Гость
Статьи
Справедливо ли рожать …

Справедливо ли рожать больных, смертных, обречённых?

Справедливо ли, что ребёнок вынужден вкалывать всю свою жизнь, а в конце неизбежно заболеть и умереть, наверняка мучительной смертью, только за то, что его родители удовлетворяли свои похотливые хотелки?
Готовы ли в мире ВСЕ условия для того, чтобы рождение детей было гуманным и оправданным?
Почему родители не задумываются о последствии своих действий?
Почему наличие детей автоматически записывается, как показатель зрелости человека, а не наоборот, как показатель его незрелости, бесполезности и как передача эстафеты?
Почему бы не взять ребёнка из детского дома? Почему бы не помочь прожить хорошую жизнь тому, кому уже жить и умирать придётся?

Разумеется, вопрос с целью обратить внимание на проблему. Если этот вопрос посмотрит достаточно людей, наверняка в ответах окажется больше многодетных учинителей чьей-то жизни, чем тех, кто способен думать головой. Это судя по похожим вопросам, которые легко гуглятся. Но тем же лучше и нагляднее это будет.

Автор
218 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раз не предохранялись, то не им решать кому жить, а кому нет. Если жизнь дана, то не им ее отбирать.

Гость
#2

Справедливости нет.

#3

Вы знаете, меня мучает тот же вопрос. Зрелым решение иметь детей, скорее всего, называют из-за ответственности за новое существо, которую они на себя взваливают. На этом в принципе всё
У меня были моменты, когда не хотелось жить. Слишком много было проблем. То за учёбу некому платить, то жить негде. Я тогда спросила маму, зачем она меня родила. Она ответила "хотела потому что, как зачем"
Ну вот, а я потом разгребай эти хотелки, пока она себе мужика искала и тусила с ним. Хотя мне тогда 18 не было
Она съехала от родителей в 15 лет. Видимо, она ждала от меня того же.
Ну...я съехала... по причине того, что отключили свет за неуплату. Скиталась потом по друзьям и знакомым и пыталась окончить вышку.

#4

Вы знаете, меня мучает тот же вопрос. Зрелым решение иметь детей, скорее всего, называют из-за ответственности за новое существо, которую они на себя взваливают. На этом в принципе всё
У меня были моменты, когда не хотелось жить. Слишком много было проблем. То за учёбу некому платить, то жить негде. Я тогда спросила маму, зачем она меня родила. Она ответила "хотела потому что, как зачем"
Ну вот, а я потом разгребай эти хотелки, пока она себе мужика искала и тусила с ним. Хотя мне тогда 18 не было
Она съехала от родителей в 15 лет. Видимо, она ждала от меня того же.
Ну...я съехала... по причине того, что отключили свет за неуплату. Скиталась потом по друзьям и знакомым и пыталась окончить вышку. Ох*енно

Гость
#5

Мне пох... я потыкал, кончил и ушел. А где мои дети это уже не моя проблема, не я же их рожаю

Гость
#6

Это ты что-ли опять, ненавидящая свою мать за то, что не купила тебе квартиру?

#7

Таковы реалии скучного булыжника. Природа не обладает гуманизмом, лишь характерный онанизм. Бессмысленная череда, тираж, круговорот дерьма в природе..Вот, нутро этого зацикливавшегося мироздания. На этой планете, нет ни одного разумного существа, лишь притворство, иллюзия. Фатализм во все поля.

#8

Знаю многих, кто взял детей из детского дома. Это сложнее, чем родить.
А рожать справедливо лишь тогда, когда ты любишь жизнь, умеешь быть счастливым, тогда и ребёнок скорее всего страдать не будет

Гость
#9

У вас какое-то христианское мировоззрение. Посмотрите правде в глаза: нет никакой высшей справедливости и морали. Успешными и богатыми становятся только те, кто умеет обманывать и воровать. Наихитрейший приспособленец должен быть идеалом. Соответственно только от него может быть наиболее успешное потомство. А люди которые своих детей сдают в детдом, они же не способны обеспечить выживание своего генофонда, значит и дети от них такими же будут. А государство поддерживает развитие нищеты и скотства.

Гость
#10

Если кому то посчастливилось родиться в семьях дегенератов, маргиналов и иже с ними, не переносите свои проблем на всех.

Гость
#11

Так альтернативы нет. Все смертны, мы не можем выбирать, рождаться или нет. Ребенок из детского дома точно так же умрет, как и родной. Если люди перестанут рожать смертных, они вымрут.

Гость
#12

Дети рождаются ангелами. У них все O.K. Страдать их заставляют взрослые!

Гость
#13

Автор, скольких детей из детского дома вы взяли на воспитание, чтобы вдруг начать сеять разумное, доброе, вечное? Никто не имеет права указывать, как жить другим. Хотя, если родители не могут обеспечить базовых потребностей своему потомству, то я тоже не одобряю рождение.

Гость
#14

Надо рожать бессмертных. Вы сможете так, автор?

Гость
#15
Гость

Автор, скольких детей из детского дома вы взяли на воспитание, чтобы вдруг начать сеять разумное, доброе, вечное? Никто не имеет права указывать, как жить другим. Хотя, если родители не могут обеспечить базовых потребностей своему потомству, то я тоже не одобряю рождение.

Ни одного. Вопрос к тем, кто видит мотивацию в заботе о ком-либо. А что касается вашего "нисудити", то давайте теперь не будем судить маньяков и убийц?

Гость
#17
Гость

Надо рожать бессмертных. Вы сможете так, автор?

Неа, но вот если все будут думать башкой, а не другим местом, то бессмертными может стать и наше поколение. Но все предпочитают не думать, а письку в дырку тыкать.

Гость
#18
Гость

Раз не предохранялись, то не им решать кому жить, а кому нет. Если жизнь дана, то не им ее отбирать.

Единственно верное предохранение - игнорировать половой акт, потому как он создан для рождения детей, а не для какого-то там удовольствия.

Гость
#19

Вот тоже самое думаю....зачем нужно делать новых, если есть готовые, кто уже родился и им нужно помогать.

Гость
#20

Больные и просто смертные это разные вещи, сейчас знают, что ребенок инвалид и рожают, зачем?? Деньги от государства? Так там копейки.....Или клянчить везде?

Гость
#21
Светоносная

Вы знаете, меня мучает тот же вопрос. Зрелым решение иметь детей, скорее всего, называют из-за ответственности за новое существо, которую они на себя взваливают. На этом в принципе всё
У меня были моменты, когда не хотелось жить. Слишком много было проблем. То за учёбу некому платить, то жить негде. Я тогда спросила маму, зачем она меня родила. Она ответила "хотела потому что, как зачем"
Ну вот, а я потом разгребай эти хотелки, пока она себе мужика искала и тусила с ним. Хотя мне тогда 18 не было
Она съехала от родителей в 15 лет. Видимо, она ждала от меня того же.
Ну...я съехала... по причине того, что отключили свет за неуплату. Скиталась потом по друзьям и знакомым и пыталась окончить вышку. Ох*енно

С небольшими вариациями, такая участь у любого человека.

Родители ожидают, что ты протусишь у них до лет 18, возьмёшь их модель поведения (воспитание) и повторишь всё за ними, бессмысленно и беспощадно. Но кому только от этого будет лучше? Но попробуй кому-то пожаловаться, как тебя тут же будут ставить на место, защищая что-то большое и важное, но совершенно пустое внутри. Защищая традицию, постулат двойных стандартов, не понимая, что единственная причина, по которой существуют дети - стадное чувство их родителей.

Я считаю, что это действительно большая проблема мирового масштаба, которая по нелепому стечению обстоятельств до сих пор остаётся без внимания.

Страх за выживание человечества должен работать на улучшение качества и продолжительности жизни уже живущего поколения людей, а не на производство большого количества тех, кто будет жить мало и отстойно.

Гость
#22
Гость

Больные и просто смертные это разные вещи, сейчас знают, что ребенок инвалид и рожают, зачем?? Деньги от государства? Так там копейки.....Или клянчить везде?

Дело в том, что организм смертного человека рано или поздно начнёт приобретать болезни, вызываемые возрастом. Смертность тут указана в смысле старения, как такая болезнь, которая неизбежно приведёт к появлению других болезней, и рано или поздно смертельных.

#23

Справедливость люди придумали, а вот физиология объективна и реальна. Вопрос не имеет смысла. Кто хочет - рожает, кто не хочет - найдёт способ не рожать (в крайнем случае отказаться от ребенка или избавиться иным путём). Тут всё просто.

Гость
#24
Гость

Ну ты и ублюдок :))

Хочешь я тебя осеменю. Скажи адрес куда приехать?

Гость
#25
Бухие бухи

Справедливость люди придумали, а вот физиология объективна и реальна. Вопрос не имеет смысла. Кто хочет - рожает, кто не хочет - найдёт способ не рожать (в крайнем случае отказаться от ребенка или избавиться иным путём). Тут всё просто.

Физиология игнорируется изи. Если не получается не хотеть присунуть, можно помочь себе иным образом, не выпуская свой генетический материал в другого человека.

Гость
#26
Гость

У вас какое-то христианское мировоззрение. Посмотрите правде в глаза: нет никакой высшей справедливости и морали. Успешными и богатыми становятся только те, кто умеет обманывать и воровать. Наихитрейший приспособленец должен быть идеалом. Соответственно только от него может быть наиболее успешное потомство. А люди которые своих детей сдают в детдом, они же не способны обеспечить выживание своего генофонда, значит и дети от них такими же будут. А государство поддерживает развитие нищеты и скотства.

А если не будет нищих, то кто тогда станет работать на это государство и защищать дворцы и яхты богатеев от иноземных врагов?

Гость
#27
Гость

Хочешь я тебя осеменю. Скажи адрес куда приехать?

Приедешь - потом не уедешь.

Гость
#28
Гость

Дети рождаются ангелами. У них все O.K. Страдать их заставляют взрослые!

А потом система делает из ангелов рабов

#29
Гость

Физиология игнорируется изи. Если не получается не хотеть присунуть, можно помочь себе иным образом, не выпуская свой генетический материал в другого человека.

Вы так говорите, как будто такие люди мозгом думают в подобных ситуациях.)

Гость
#30
Гость

Приедешь - потом не уедешь.

Женишь на себе?

Гость
#31
Гость

Женишь на себе?

Какие страсти разгораются)

Гость
#32
Гость

А если не будет нищих, то кто тогда станет работать на это государство и защищать дворцы и яхты богатеев от иноземных врагов?

Нищие на пособиях сидят и водку жрут, работает более менее средний класс

Гость
#33
Гость

Женишь на себе?

Ну ты приедь, увидишь.

Гость
#34

Автор,сразу видно,что вы не понимаете сути жизненного процесса.Ребёнок приходит в этот мир не ради наслаждений и праздной жизни,а ради уроков,они разные,но если углубиться в теорию реинкарнации,то урок прощения может занимать несколько жизней и чтобы человек в конце концов понял суть и научился прощать,ему по жизни постоянно будут попадаться люди,причиняющие боль,обманывающие или предающие и т.д.
Болезни же берутся не от старости,а от неправильного отношения к жизни.Смотря какие эмоции чаще вырабатываете,такие проблемы и закладываете.Человек-это не только кусок мяса,он ещё и энергетическое существо.
Не знаю поймёте ли,сумбурно описала,но если заинтересуетесь,нужные знания и учителя найдутся.

Гость
#35
Гость

Ну ты приедь, увидишь.

Всё выезжаю💋

Жэна бедняка
#36

Авторка, рожать диточку - эт вообще такое себе занятие. Прибыли от нее точно никакой не будет, а убыль и проблэмы точно могут быть.
Не рожай кароч.

Жэна бедняка
#37

А то что бабы рожают диточек - так то они по природной своей глупости дэлают.
Ну сами подумайте, для 99% лудей диточка - это лишние расходы, доходов от нее ноль.
Проблэм диточка тоже потенциально кучу приносит. Требует жилье, рэсурсы, коих у среднего индивида кот наплакал

Жэна бедняка
#38

Плюс диточка подрастет и начнет тебя же гнобить, ибо ты ей квартирку не дало, бабла не дало и проч и проч. Начнет тя на *** посылать. А тя что, мало посылали в жизни на ***???

Гость
#39
Гость

Автор,сразу видно,что вы не понимаете сути жизненного процесса.Ребёнок приходит в этот мир не ради наслаждений и праздной жизни,а ради уроков,они разные,но если углубиться в теорию реинкарнации,то урок прощения может занимать несколько жизней и чтобы человек в конце концов понял суть и научился прощать,ему по жизни постоянно будут попадаться люди,причиняющие боль,обманывающие или предающие и т.д.
Болезни же берутся не от старости,а от неправильного отношения к жизни.Смотря какие эмоции чаще вырабатываете,такие проблемы и закладываете.Человек-это не только кусок мяса,он ещё и энергетическое существо.
Не знаю поймёте ли,сумбурно описала,но если заинтересуетесь,нужные знания и учителя найдутся.

Вы просто верите в какой-то придуманный людьми эгрегор. Это всё невозможно ни доказать, ни опровергнуть. Но вот что реально - это проблемы, с которыми сталкивается человек, и на решение которых он вынужден отдавать, как минимум, треть жизни. Одна из главных целей религии - научить людей смирению, типа что-то по ту сторону есть и ок, не пропадём в пустоту. С такими взглядами жить, конечно, проще. Но вот что, если по ту сторону ничего нет? Что, если весь багаж полезного опыта и материальных ценностей, который мы приобретём, мы просто утеряем после смерти? Утеряем возможность им пользоваться? Получается, мы потеряем больше, чем приобретём, так как до получения этих вещей при жизни они не имели для нас ценности. А терять то, что имеешь, больнее, чем не иметь этого вообще.

Жэна бедняка
#40

Ну в общем диточки - это срэдство контроля доходов насэления, срэдство удержания в бедности.
Посему идет пропаганда диточности в госве. Типа бабье - рожайте.
Если б не диточки, то давно и не было б бэдности, а был бы тока срэдний класс и вясшее общество.
Ну и таджики с роботам , куда без них

Гость
#41
Жэна бедняка

Плюс диточка подрастет и начнет тебя же гнобить, ибо ты ей квартирку не дало, бабла не дало и проч и проч. Начнет тя на *** посылать. А тя что, мало посылали в жизни на ***???

Кстати, диточка вполне имеет право требовать, ведь диточке эту жизнь навязали

Жэна бедняка
#42
Гость

Вы просто верите в какой-то придуманный людьми эгрегор. Это всё невозможно ни доказать, ни опровергнуть. Но вот что реально - это проблемы, с которыми сталкивается человек, и на решение которых он вынужден отдавать, как минимум, треть жизни. Одна из главных целей религии - научить людей смирению, типа что-то по ту сторону есть и ок, не пропадём в пустоту. С такими взглядами жить, конечно, проще. Но вот что, если по ту сторону ничего нет? Что, если весь багаж полезного опыта и материальных ценностей, который мы приобретём, мы просто утеряем после смерти? Утеряем возможность им пользоваться? Получается, мы потеряем больше, чем приобретём, так как до получения этих вещей при жизни они не имели для нас ценности. А терять то, что имеешь, больнее, чем не иметь этого вообще.

Размножэние разумных существ это нонсенс. Если б природа хотэла, чтобы сапиенс множился, она б не дала ему абстрактного мышления.
Сам факт наличия разума во вселенной подвергается серьезнейшим сомнениям. Ибо на опред этапе перед любым разумом встает проблема необходимости собственного существования

Жэна бедняка
#43
Гость

Кстати, диточка вполне имеет право требовать, ведь диточке эту жизнь навязали

Конечно же, имеет
Как и тот, у кого она требует имеет полное право слать диточку

Гость
#44
Жэна бедняка

Размножэние разумных существ это нонсенс. Если б природа хотэла, чтобы сапиенс множился, она б не дала ему абстрактного мышления.
Сам факт наличия разума во вселенной подвергается серьезнейшим сомнениям. Ибо на опред этапе перед любым разумом встает проблема необходимости собственного существования

Блин, ну родители же наши рожали и не думали об этом вообще....

Жэна бедняка
#45

Кстати, именно поэтому на период размножэния, Природа отключает бабий мозг окситоцином и эстрогеном. Баба живет пысей и размножается.

Жэна бедняка
#46
Гость

Блин, ну родители же наши рожали и не думали об этом вообще....

См. Выше. Всему виной гормональный сбой и низкий уровень интеллекта, низуий уровень информированности, узкий кругозор.
Ведь если сесть, подумать, посмотреть на проблэму со всех сторон. То 99.9999% ты придещ к выводу - диточка не нужна

Жэна бедняка
#47

Когда ж диточка подрастает, гормональная пелена у бабы падает. Баба о куевает от проблэм, и начинает винить в оных всех вокруг, вкл собственную диточку.
Особенно же винит мужыков и госво.
Виновник ж торжэства - давно уж трахает других окситоциновых бап либо ляжит на диванчике и ниче его не я бет

Гость
#48
Жэна бедняка

См. Выше. Всему виной гормональный сбой и низкий уровень интеллекта, низуий уровень информированности, узкий кругозор.
Ведь если сесть, подумать, посмотреть на проблэму со всех сторон. То 99.9999% ты придещ к выводу - диточка не нужна

Мои родители с высшим образованием, отец кандидат наук, религии тогда не было вообще, но ведь рожали же....

Жэна бедняка
#49

Нотна самом то дэле - проблема не стоитт выеденного ица
Судите сами
Ежели ты глупыш и породил диточку, то что тут сдэлаеш? Другую голову те не пришить. Проще забить и худо бедно выкормить оную диточку, лиш б не померла
Ежели ты соображаеш - так и диточки у тя не будэт никакой, либо если и будэт то никаких проблэм от нее те не будэт

Жэна бедняка
#50
Гость

Мои родители с высшим образованием, отец кандидат наук, религии тогда не было вообще, но ведь рожали же....

Уважаемое. А образование, особенно в совке - к уровню интеллекта и житейской мудрости НИКАКОГО отношения не имеет.
Я само имею ВО одного из лучших в раше техн вузов, притом ВО получено еще во времна оные, када все самим нада было
И чтож? Я умное? Нет конечно, я дурное шопестец. И диточки у меня есть, и нищее я, и срэди моего выпуска таких полно

Предыдущая тема