Гость
Статьи
Нужен ли феминизм?

Нужен ли феминизм?

??

Мухамед
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хоба!

УдавКа 🐍
#2

Нужен, чтобы современные тётки, добившись равноправия, поняли что сделали себя и мужчин несчастными.

#3

Да, нужен, для сокращения численности мирового населения.

Мухамед
#4
УдавКа 🐍

Нужен, чтобы современные тётки, добившись равноправия, поняли что сделали себя и мужчин несчастными.

А как они их сделали несчастными? Бедным не дают называть себя телки

Мухамед
#5
Retigr

Да, нужен, для сокращения численности мирового населения.

Ого,а как?

Гость
#7

Здесь, на сайте вумен.ру, феминизм и темы про него абсолютно не нужны. Вы ж не понимаете, что это такое и путаете феминизм с мужененавистничеством.

Гость
#8

да

Мухамед
#9
Гость

Здесь, на сайте вумен.ру, феминизм и темы про него абсолютно не нужны. Вы ж не понимаете, что это такое и путаете феминизм с мужененавистничеством.

А разве это не так?

УдавКа 🐍
#10
Мухамед

А как они их сделали несчастными? Бедным не дают называть себя телки

Феминистки лучше будут одни, чем со слабым мужчиной, будет много одиноких людей, как правило одинокие люди несчастны и умирать в одиночестве тоже хорошего мало. Но я поняла ещё зачем нужен феминизм, со временем мужчины станут сильнее, есть ещё крайний вариант, что вымрут, но я надеюсь что такое не произойдёт. То есть феминизм нужен для дальнейшей эволюции.

УдавКа 🐍
#11
Мухамед

Ого,а как?

Вы видели многодетных феминисток? Да что там многодетных, у них вообще дети бывают?

Rita
#12
УдавКа 🐍

Нужен, чтобы современные тётки, добившись равноправия, поняли что сделали себя и мужчин несчастными.

Злые люди бедной киске не дают украсть сосиски..

#13
Мухамед

Ого,а как?

Чтобы не могли создавать семьи. Женщины, пораженные феминизмом, не могут создать семью, а значит, почти не рожают детей.

УдавКа 🐍
#14
Rita

Злые люди бедной киске не дают украсть сосиски..

Я свое счастье урвала, мне хорошо и без феминизма.

Гость
#15
УдавКа 🐍

Феминистки лучше будут одни, чем со слабым мужчиной, будет много одиноких людей, как правило одинокие люди несчастны и умирать в одиночестве тоже хорошего мало. Но я поняла ещё зачем нужен феминизм, со временем мужчины станут сильнее, есть ещё крайний вариант, что вымрут, но я надеюсь что такое не произойдёт. То есть феминизм нужен для дальнейшей эволюции.

Только большинство женщин будет умирать в одиночестве. Мы живем больше мужчин, плюс много браков с разницей возрасте. Детей пристёгивать к себе, заедая их жизнь — не вариант.

УдавКа 🐍
#16
Гость

Только большинство женщин будет умирать в одиночестве. Мы живем больше мужчин, плюс много браков с разницей возрасте. Детей пристёгивать к себе, заедая их жизнь — не вариант.

А детей и не надо пристегивать, если дети тебя тоже любят, то ты не будешь умирать в одиночестве.

Гость
#17

Да

Гость
#18
УдавКа 🐍

Вы видели многодетных феминисток? Да что там многодетных, у них вообще дети бывают?

Что бредни пишешь, чтобы женщине нарожать 4 детей мужик в доме не нужен. Достаточно хорошей работы плюс алименты на детей.

Гость
#19
УдавКа 🐍

Я свое счастье урвала, мне хорошо и без феминизма.

Ну ничего, твой мужик тебе скоро замену найдет - есть моложе и интереснее чем ты. Помни об этом.

УдавКа 🐍
#20
Гость

Что бредни пишешь, чтобы женщине нарожать 4 детей мужик в доме не нужен. Достаточно хорошей работы плюс алименты на детей.

Зачем феминистке алименты? Она ж так попадает в зависимость от мужчины. А если нарожает 4 детей, как она будет конкурировать с мужчинами? Она так окажется в невыигрышном положении.

УдавКа 🐍
#21
Гость

Ну ничего, твой мужик тебе скоро замену найдет - есть моложе и интереснее чем ты. Помни об этом.

Ох, как я люблю Ванг на форуме)

Зраза
#22

Нафиг он нужен лучше приятнее когда мужчина ухаживает заботится зарабатывает я даю это право мужчине ведь он будет себя чувствовать мужчиной

Гость
#23

Для нормального мужчины лучше чтобы его окружали феминистки чем то что есть сейчас

Я сейчас говорю не об упоротом радикальном феминизме -типа убить всех мужчин. Я говорю о женщинах самостоятельных и уважающих себя.

И кстати с расцветом феминизма исчезнет мусульманство с его потребительским отношением к женщине. Исчезнет термин ББПЕ, и вообще само понятие домашнее насилие. Как исчезла дедовщина в израильской армии когда всем солдатам раздали автоматы.

1 проблемой меньше будет. Каждый за себя будет платить. И мы избавимся от навязывания чувства вины - тыжемущщщино.

Больше феминисток == меньше продажных ***. Это очень хорошо

Человеку для серьезных отношений, что ни говори, нужен сильный партнер. Чтобы подставлять плечи и вместе пробивать все эти карьерные и жизненные потолки. А сопля на палочке, интересующаяся только отдыхом, шоппингом и собой - это просто балласт, груз

А кто из женщин не согласен - разбирайте нарциссов-маменькиных сынков, которые будут плакать и требовать от вас деньги и подарки за доступ к телу. Поживите с ними

Дубинушка
#24

Без феминизма мы снова скатимся в патриархальное болото. Необразованные люди думают, что при патриархате женщины не работают, а только принимают ухаживания. Это не так, они точно так же работают, но только в сфере обслуживания и все деньги отдают своему мужу или отцу. Только глупые девочки считают, что без феминизма лучше. Без феминизма их бы насиловали, отбирали детей, избивали регулярно, таскали бы в дом других женщин и выдавали бы за стариков. Ну слава посейдону глупых женщин никто не воспринимает всерьез.

Rita
#25

+10000.Я тоже не понимаю

Эльфа
#27

Очень нужен, например, тем неудачницам, которым назваться коммунякой гордость не позволяет, а в своих бедах надо кого то обвинить.

Rita
#28
УдавКа 🐍

Зачем феминистке алименты? Она ж так попадает в зависимость от мужчины. А если нарожает 4 детей, как она будет конкурировать с мужчинами? Она так окажется в невыигрышном положении.

Возьмите и почитайте определение слова "феминизм".
Вы как будто с луны свалились и слышите об этом впервые

Rita
#29
Зраза

Нафиг он нужен лучше приятнее когда мужчина ухаживает заботится зарабатывает я даю это право мужчине ведь он будет себя чувствовать мужчиной

Право заботиться и придушить тебя за ненадобностью.
У тебя же прав нет.Все права у него

УдавКа 🐍
#30
Rita

Возьмите и почитайте определение слова "феминизм".
Вы как будто с луны свалились и слышите об этом впервые

Что там читать, пусть борятся за равные права с мужчинами. Мне пофиг.

#31

Нужен.

Гость
#32
tanya_april60

Нужен.

Изыди.

Rita
#33
УдавКа 🐍

Что там читать, пусть борятся за равные права с мужчинами. Мне пофиг.

Очень логично.Как там собачье сердце."не читал,но осуждаю"

УдавКа 🐍
#34
Rita

Очень логично.Как там собачье сердце."не читал,но осуждаю"

Я не осуждаю, даже аргументы привела, что феминизм нужен. Но я не феминистка, зачем мне про это читать. Вот вы допустим врач, зачем вам читать автомеханику, если вы этим не увлекаетесь?

Rita
#36
УдавКа 🐍

Я не осуждаю, даже аргументы привела, что феминизм нужен. Но я не феминистка, зачем мне про это читать. Вот вы допустим врач, зачем вам читать автомеханику, если вы этим не увлекаетесь?

Так я по этой причине и не берусь судить об эвтомеханике...

УдавКа 🐍
#37
Rita

Так я по этой причине и не берусь судить об эвтомеханике...

Ну если ты хотя бы представление об этом имеешь, то можешь высказать свое мнение на анонимном форуме, тебе это никто не запрещает.

Гость
#38
Rita

Очень логично.Как там собачье сердце."не читал,но осуждаю"

ТП.

Гость
#39

Забавно, как в очередной раз мы наблюдаем створку овертона, со скрипом приоткрывающую еще одно жалкое следствие неолиберальной повестки. Феминизм людям бесполезен, как отдельностоящий институт, ибо первопричины его наличия лежат в экономической плоскости, а не в пресловутой тирании патриархата. В обществе с социальными гарантиями от государства, женщине не имеет смысла, как и кому-либо еще бороться за свои права, так как основные, биологические обусловленые потребности и мотивации, закреплены как права: кров, пища, размножение, медицина, образование. Люди не воюют за личное место под солнцем, а совместно достигают новых вершин.
Хватить бороться со следствиями, зрите в корень, товарищи.

Гость
#42

Феминизм уже перестал быть просто движением за права женщин.
Да, прав добавили, к выборам и работам допустили и даже некоторые начали думать что наверное у женщин тоже есть душа. Это конечно прогресс...

Его ценность в том что мозги мужчин должны уйти от потребительского и переформатироваться в сторону равноправного отношения к женщинам. (не сильно отличается от борьбы против рабства в свое время)

А мозги женщин должны уйти от содержанского и переформатироваться в сторону взрослого самостоятельного самовосприятия.

Может быть тогда мы и придем к совместному светлому будущему.
А пока - большинство людей ведут себя примерно как стадо бабуинов, да еще и выпячивают свою красную *опу как предмет особой гордости

А что касается ухаживаний и заботы - то при равноправных отношениях и наличии любви и доверия никто их не отменял (причем с обеих сторон).

Меня мягко говоря удивляют люди, выступающие за "традиционные ценности" и отношения в стиле каменного века. Женщины, посмотрите на мусульманские страны. Вы хотите такой жизни? С другой стороны если весь мир превратится в секс-шоп и мне вместо любимой-любящей жены нужно будет выбирать секс-куклу с ценником - да нафиг такой кошмар нужен

Когда феминизм впадает в крайность - он становится идиотизмом.
Если провести аналогию - это все равно что от пропаганды здорового питания скатиться до идей полного голодания и питания солнечными лучами. С предсказуемым исходом для последователей

Но не стоит отвергать полезные ценности этой идеологии из-за наличия определенных радикальных кругов. Никто не застрахован от идиотов и я думаю любую идеологию или философию можно довести до абсурда

Гость
#44
Гость

Феминизм уже перестал быть просто движением за права женщин.
Да, прав добавили, к выборам и работам допустили и даже некоторые начали думать что наверное у женщин тоже есть душа. Это конечно прогресс...

Его ценность в том что мозги мужчин должны уйти от потребительского и переформатироваться в сторону равноправного отношения к женщинам. (не сильно отличается от борьбы против рабства в свое время)

А мозги женщин должны уйти от содержанского и переформатироваться в сторону взрослого самостоятельного самовосприятия.

Может быть тогда мы и придем к совместному светлому будущему.
А пока - большинство людей ведут себя примерно как стадо бабуинов, да еще и выпячивают свою красную *опу как предмет особой гордости

А что касается ухаживаний и заботы - то при равноправных отношениях и наличии любви и доверия никто их не отменял (причем с обеих сторон).

Меня мягко говоря удивляют люди, выступающие за "традиционные ценности" и отношения в стиле каменного века. Женщины, посмотрите на мусульманские страны. Вы хотите такой жизни? С другой стороны если весь мир превратится в секс-шоп и мне вместо любимой-любящей жены нужно будет выбирать секс-куклу с ценником - да нафиг такой кошмар нужен

Когда феминизм впадает в крайность - он становится идиотизмом.
Если провести аналогию - это все равно что от пропаганды здорового питания скатиться до идей полного голодания и питания солнечными лучами. С предсказуемым исходом для последователей

Но не стоит отвергать полезные ценности этой идеологии из-за наличия определенных радикальных кругов. Никто не застрахован от идиотов и я думаю любую идеологию или философию можно довести до абсурда

Объективные обусловленные течения приводят к настощиям, полноценными изменениям, отнюдь не искуственно выдуманные и имплементированные.
О радикальных формах явлений, я с вами согласен. Это важно, находится близко к равноудалённой точке от радикальных форм, каких бы явлений и событий это не касалось. Золотая середина - так это называется. Феминизм, как и люба форма имплементации политики принадлежности в нашу жизнь и есть перекос. Перекос в одну сторону принепременно означает, что грядёт перекос в противоположную.

Rita
#45
Гость

Забавно, как в очередной раз мы наблюдаем створку овертона, со скрипом приоткрывающую еще одно жалкое следствие неолиберальной повестки. Феминизм людям бесполезен, как отдельностоящий институт, ибо первопричины его наличия лежат в экономической плоскости, а не в пресловутой тирании патриархата. В обществе с социальными гарантиями от государства, женщине не имеет смысла, как и кому-либо еще бороться за свои права, так как основные, биологические обусловленые потребности и мотивации, закреплены как права: кров, пища, размножение, медицина, образование. Люди не воюют за личное место под солнцем, а совместно достигают новых вершин.
Хватить бороться со следствиями, зрите в корень, товарищи.

Эти слова не имеют в данный момент никакого практического применения и корнем не являются.
Феминизм
1.явление не избежное с развитием цивилизации
2.само по себе не может иметь ни + ни -.
Как и любые права
Имеет значение насколько справедливо и вменяемо эти права используют.
Есссно я за феминизм
У меня с мозгом всё в порядке

Гость
#46

Нужен анти-сексизм, потому что перегибы бывают и туда, и туда.
Вспомните историю про "вырез проколбасил лося не по-детски", там как раз про работу такой комиссии.

Гость
#47
Rita

Эти слова не имеют в данный момент никакого практического применения и корнем не являются.
Феминизм
1.явление не избежное с развитием цивилизации
2.само по себе не может иметь ни + ни -.
Как и любые права
Имеет значение насколько справедливо и вменяемо эти права используют.
Есссно я за феминизм
У меня с мозгом всё в порядке

Кое-где вы руководствуетесь субьективно-эмоциональным восприятием и это искажает ваше понимание действительности.

Права... Это такая "вещь"...
Вообщем права не достаются просто по запросу, мы многие тысячилетия отбирали права у окружающей среды. А вы просто просите права, которые в их радикальной форме могут угрожать выживанию? Наиграются скоро властьимущие в атомизацию и выдернут феминизм из розетки.

Официальная версия. Вы не можете быть за феминизм или против его вне контекста экономических отношений в обществе. в одном случае он мягкий и влияет благотворно, в другом тлетворно.
Сейчас - второе.

Гость
#48

Тем, кто против феминизма, я всегда предлагаю — отдать все имущество мужу или отцу или старшему брату. Если замужем вынуть спираль или выбросить ОК в помойку. Баба должна рожать! Столько сколько бох даст. И материальный уровень тут роли не играет. Мужу не противоречить и его маме тем более. Бросить свою работу и пойти уборщицей, фасовщицей, разнорабочей. Забыть о Бьюти—индустрии. Зарплату уборщицы отдавать мужу. Попробуйте, это так прекрасно и вам однозначно понравиться! Это же не жизнь — а мечта!

Rita
#49
Гость

Кое-где вы руководствуетесь субьективно-эмоциональным восприятием и это искажает ваше понимание действительности.

Права... Это такая "вещь"...
Вообщем права не достаются просто по запросу, мы многие тысячилетия отбирали права у окружающей среды. А вы просто просите права, которые в их радикальной форме могут угрожать выживанию? Наиграются скоро властьимущие в атомизацию и выдернут феминизм из розетки.

Официальная версия. Вы не можете быть за феминизм или против его вне контекста экономических отношений в обществе. в одном случае он мягкий и влияет благотворно, в другом тлетворно.
Сейчас - второе.

Мы в принципе как члены общества не можем существовать на данный момент вне контекста экономических отношений.Феминизм сам по себе тут ни при чём.
Вы недостатчно внимательно прочитали мой коммент.Не имеет он ни + ни -.
Имеет значения сами права и направленность.
Угрозы выживания это Ваши личные фантазии .страшилки для ограниченных на весь мозжечок

Rita
#50
Гость

Тем, кто против феминизма, я всегда предлагаю — отдать все имущество мужу или отцу или старшему брату. Если замужем вынуть спираль или выбросить ОК в помойку. Баба должна рожать! Столько сколько бох даст. И материальный уровень тут роли не играет. Мужу не противоречить и его маме тем более. Бросить свою работу и пойти уборщицей, фасовщицей, разнорабочей. Забыть о Бьюти—индустрии. Зарплату уборщицы отдавать мужу. Попробуйте, это так прекрасно и вам однозначно понравиться! Это же не жизнь — а мечта!

И непременно отказать от права голосовать на выборах и получать ВО!
Это прямые достижения ненавистного феминизма