Гость
Статьи
Ожидание признания …

Ожидание признания заслуг

Добрый день! Постоянно сталкиваюсь в семье с такой штукой, что жена ПОСТОЯННОООО что то от меня ждет. В основном признания её заслуг. А именно. Обижается что прибрав квартиру или приготовив ч то то я её не хвалю или не замечаю.
На самом деле, я всё это прекрасно вижу. Это в глаза легко бросается. Я внимательный. Но я специально то не делаю т.к. хочу её отучить от той дряной привычки.
Почему та привычка дрянная? потому что быть в режиме ожидания каких то эмоциональных подачек от человека это глупо, унизительно. Выдает человека не то чтобы слабого, а дифицитного. Эдакого эмоционального попрашайку. Наркомана эмоций. Ну или корысть если на то пошло. Жить в ожидании признания заслуг это банальная детская программа когда ставили оценки за хорошее или плохое поведение. Фу.... мерзко даже вспоминать.
Я например специалист в своей сфере и никогда не спрашивал "Ну как я сделал?? Нормально? А тут? А вот тут??", и парадокс, похвала всегда меня настигает попятам. Или дома когда что то делаю для семьи, людлю много делать скрытно чтобы недогадались что это я. А жена меня разочаровывает, т.к. просить признания это не позиция взрослого((( это внутренний дифицит.

Пожалуйста, будьте объективны и беспристрастны со своими ответами, не ведитесь на краткосрочные глупые эмоциональные реакции.

Сергей
17 ответов
Последний — Перейти
Лана
#1

Я считаю , что нет ничего страшного в том , чтобы позволить человека хотя бы одним словом, и когда это взаимно, все равно приятно.
Вы разные с женой, поэтому вам ее не понять, как и ей вас.
Ну видите, что жене приятно, когда вы ей слово приятное говорите, ну что вам сложно это ?

Я лично на стороне жены.

Лана
#2
Лана

Я считаю , что нет ничего страшного в том , чтобы позволить человека хотя бы одним словом, и когда это взаимно, все равно приятно.
Вы разные с женой, поэтому вам ее не понять, как и ей вас.
Ну видите, что жене приятно, когда вы ей слово приятное говорите, ну что вам сложно это ?

Я лично на стороне жены.

Похвалить *

Лана
#3

Но с вами я согласна в том плане, что постоянно ждать похвалу - перебор. Иногда /через раз можно похвалить )

Сергей
#4
Лана

Похвалить *

Просил же русским языком, не нужно вестись на эгоистичные эмоции!!! Женская толерантность это скрытое желание наслаждаться как раковой клетке в одиночку и за счет других!

Так вот, когда вы говорите, что вам сложно что ли то вы понимаете своей головой что человек от этого не становиться зрелее, более внутреннее спелее. Не понимаете? Жас пошло такое поколение женщин что они гоистки и любое проявление эмоций ими идентифицируется как истина в последней инстанции. Но мы же знаем что это не так!!!

Эмоции нужно проявлять, с этим никто не спорит, но их НЕНУЖНО выклянчивать как собака попрошайка. Тем более - ожидание признания это просто рафинированная корысть.

Я лично за то чтобы человек рос цивилизованным и срелым и не черствым, а не дифицитным, дотационным регионом

Гость
#5

Бедная женщина...

Гость
#6

Автор, а вы не замечали, она так ведет себя только по отношению к вам или ко всем - родителям, например, или знакомым, подругам?

Сергей
#7
Гость

Бедная женщина...

Мда?? и почему же?? Можете агрументировать?

#8

Автор, а отчего вы сразу в пример работу привели? В любви и близких отношениях мы и есть попрошайки( но одновременно и дарители). Дожны давать и ждать в ответ положительные эмоции, чувство душевного тепла и заботы друг о друге. Собственно для этого и нужны нам близкие люди.

Гость
#9

а вы в целом жене что-то ласковое говорите или только дрессировкой занимаетесь? у вас точно семья? любовь и все такое

Сергей
#10
Гость

а вы в целом жене что-то ласковое говорите или только дрессировкой занимаетесь? у вас точно семья? любовь и все такое

Если вы под любовью понимаете расчессывание чувств другого, то это не любовь, это вожделение.

Любовь это жертва безвозмездная и незаметная для другого.

Как вам такое?? ААА??? сразу ум визжит - а как же не на показ то????

То то и оно. Нихрена люди не пониают что такое любовь но рассуждать об этом готовы часами. Чувства возбудулись и всё, ппц, любовь видити ли

Гость
#11
Сергей

Если вы под любовью понимаете расчессывание чувств другого, то это не любовь, это вожделение. Любовь это жертва безвозмездная и незаметная для другого. Как вам такое?? ААА??? сразу ум визжит - а как же не на показ то???? То то и оно. Нихрена люди не пониают что такое любовь но рассуждать об этом готовы часами. Чувства возбудулись и всё, ***, любовь видити ли

вы чем-то обижены в жизни! и отрываетесь на жене, да и на женском (на секундочку!) форуме! вас недолюбили в свое время и вы нашли этому оправдание и впариваете это как истинную правду жизни! от ваших рассуждений ни у кого мозг не закипел, не льстите себе))) вызываете сочувствие и не более
но! и огромную радость, что я с вами не знакома))))

Гость
#12

Как хорошо, что мой муж меня не дрессирует. И в окружении у подруг и сестер такого чудика нет.
Автор, проспитесь, протрезвейте и успокойтесь.

Мила
#13
Гость

Как хорошо, что мой муж меня не дрессирует. И в окружении у подруг и сестер такого чудика нет.
Автор, проспитесь, протрезвейте и успокойтесь.

😄😄😄Господи, я думала мне одной автор показался "интересным" человеком )

Гость
#14

Мне 23 (конечно можете сказать что у меня нет опыта отношений и я ничего не понимаю, но да ладно)
Я отчасти согласна с автором, что выпрашивать похвалу своих заслуг это унизительно для девушки/женщины, однако сделать какой-либо комплимент можно, но не просто комплимент ради комплимента, а когда действительно что-то понравилось, чтобы это было от души, я не говорю о том чтобы постоянно нахваливать какая ты умница и тд, а хотяб иногда, это очень приятно услышать от человека которого любишь.

Однако есть люди которым нужна постоянная похвала, какая-то оценка их действий, то в этом случае я думаю нужно сесть и поговорить с человеком, объяснить что Вы и так прекрасно все замечаете, просто ей нужно понять что Вы действительно ее цените и любите, даже если не произносите это вслух.

Часто бывает так, что человек попросту не замечает или не знает о некоторых своих недостатках и не понимает как это выглядит со стороны убого, поэтому на мой взгляд стоит просто сесть и поговорить об этом.

Гость
#15
Сергей

Просил же русским языком, не нужно вестись на эгоистичные эмоции!!! Женская толерантность это скрытое желание наслаждаться как раковой клетке в одиночку и за счет других!

Так вот, когда вы говорите, что вам сложно что ли то вы понимаете своей головой что человек от этого не становиться зрелее, более внутреннее спелее. Не понимаете? Жас пошло такое поколение женщин что они гоистки и любое проявление эмоций ими идентифицируется как истина в последней инстанции. Но мы же знаем что это не так!!!

Эмоции нужно проявлять, с этим никто не спорит, но их НЕНУЖНО выклянчивать как собака попрошайка. Тем более - ожидание признания это просто рафинированная корысть.

Я лично за то чтобы человек рос цивилизованным и срелым и не черствым, а не дифицитным, дотационным регионом

Боже, сколько словесного поноса. Зачем? Уже из старттопика совершенно понятно, что автор тяжёлый зануда, мелочный тиран, манипулятор и импотент. А уж что будет на старости лет. Бедная баба, так вляпаться.

Мила
#16
Гость

Боже, сколько словесного поноса. Зачем? Уже из старттопика совершенно понятно, что автор тяжёлый зануда, мелочный тиран, манипулятор и импотент. А уж что будет на старости лет. Бедная баба, так вляпаться.

😂😂😂😂😂

Гость
#17
Сергей

Если вы под любовью понимаете расчессывание чувств другого, то это не любовь, это вожделение.

Любовь это жертва безвозмездная и незаметная для другого.

Как вам такое?? ААА??? сразу ум визжит - а как же не на показ то????

То то и оно. Нихрена люди не пониают что такое любовь но рассуждать об этом готовы часами. Чувства возбудулись и всё, ***, любовь видити ли

Автор, вам бы головушку полечить. Вы, очевидно, отчего-то не можете/не умееете/не желаете проявлять эмоции. Выпрашивание похвалы, быть может, и плохо, однако, полное отсутствие этой похвалы — вообще идиотизм. Вам сложно в двух словах оценить сделанное вашей женой? Вам жаль обычных слов? Или вы считаете, что всё, что она для вас желает — её долг перед вами? Эмоциональность в паре — расчёсывание чувств? Тогда вам не жена нужна, а робот.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: