Гость
Статьи
Как влияет на мужчину …

Как влияет на мужчину уход отца от матери

Доброе утро! Подскажите пожалуйста кто разбирается в психологии или были примеры, как влияет на мужчину ухот отца от его матери, сейчас мужчине 35, разошлись его род. когда ему 20 было, и он не очень то доволен поступком отца, как я поняла с его слов, но общается и с отцом. А самое главное, какую модель поведения выбирают в своей собственной семье такие мужчины, чей отец ушёл к другой. Спасибо зараннее за ответы. Ах да, в семье он не один ребенок, средний

Симка286838
8 ответов
Последний — Перейти

уход отца от матери может как сильно затронуть психику ребенка, но здесь уже молодого человека, так и принести радость и облегчение, или вообще никак не повлиять. все зависит от контекстов: качества их отношений, общей ситуации в семье, причин ухода, наличия других значимы взрослых в жизни юного мужчины, это могут быть как друзья, так и наставники, тренера, психологического возраста мужчины и т.д.

Гость
#1

Никак не влияет. Мой двоюродный брат женат уже в четвертый раз и уже на пятый круг заходит, а его родители недавно отметили 45летие совместной жизни. Знакомый живет с женой 30 лет, хотя его мать шлялась по мужикам в режиме "каждую неделю новый". Мои родители всю жизнь прожили вместе, у меня второй брак. Каждый сам для себя решает как жить, пример родителей роли не играет. Все люди разные.

Гость
#2

Как влияет - не знаю.
Наверное индивидуально все.
Мой отец рос с отчимом - с мамой прожили они уже 30 лет и до сих пор живут.
Бывший муж - два брака, в каждом по ребёнку, на подходе третий- рос без отца, с отчимом с 11 лет.
Не думаю что тут закономерность есть...

Симка286838
#3
Гость

Как влияет - не знаю.
Наверное индивидуально все.
Мой отец рос с отчимом - с мамой прожили они уже 30 лет и до сих пор живут.
Бывший муж - два брака, в каждом по ребёнку, на подходе третий- рос без отца, с отчимом с 11 лет.
Не думаю что тут закономерность есть...

Да, понятно что ничего не понятно) видемо это не связанно

Мужло
#4

Совершенно никак не влияет. Иногда присутствие в семье отца, больного алкоголизмом, намного хуже чем его уход из семьи.

Гость
#5

Они начинают сидеть на вуменсру

Оля
#6

Важно понимать, что в любом случае отец – образец для подражания. И каким бы он ни был – мальчик будет брать с него пример. Здесь могут формироваться различные сценарии, начиная «папа такой, и я таким буду» и заканчивая «я никогда не буду таким как папа» (антисценарий). Но образ отца в любом случае очень сильно повлияет на формирование личности сына

Гость
#7
Оля

Важно понимать, что в любом случае отец – образец для подражания. И каким бы он ни был – мальчик будет брать с него пример. Здесь могут формироваться различные сценарии, начиная «папа такой, и я таким буду» и заканчивая «я никогда не буду таким как папа» (антисценарий). Но образ отца в любом случае очень сильно повлияет на формирование личности сына

И самые идеальные мужья, те кто воспитывался только матерью. Также и девочки вырастают идеальными женами, те у кого отца не было в жизни.

Гость
#9

Больше влияют взаимоотношения с матерью

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: