Гость
Статьи
Ненавижу свою мать

Ненавижу свою мать

Девушки, женщины! Кто прошел через подобный опыт? Не могу жить в последнее время полноценно, всплыли и обострились все детские травмы, и впервые, я позволила себе ненавидеть свою мать. Я была ранним и нежеланным ребёнком, ну почему она не сделала аборт?! Все детство, я слышала на разные лады: «из-за тебя - я не вышла замуж на нормального мужика, из-за тебя- я не получила нормального образования, из-за тебя- вся моя жизнь пошла под откос. Ты такая вредная, и ленивая и эгоистичная- уж лучше бы я тебя в детской кроватке, маленькую придушила!... и тому подобное, все детство, ч мечтала о маминой любви и ласке: меня никогда не обнимали и не целовали. Многие считают меня смелой, талантливой и удачливой, и только Я и мой муж, знают, что я ношу рану в душе, она затагиваеться иногда, но потом все начинается снова- болит и кровоточит. Своей дочери, я тоже не смогла дать любовь, она выросла, и точно так же страдает от душевной боли и депрессий.

Посторонняя
56 ответов
Последний — Перейти

сопереживаю вам. здравствуйте. сейчас у вас прявляется хорошая возможность завершить гештальты отношений с мамой. позаботьтесь о себе, возтмите профессионального помощника - психолога для проживания своих переживаний, поверьте, это поможет. одной не справиться ну или потребуется гораздо больше времени. вы сможете найти слова любви и к своей дочери и к внукам. все возможно.

мари
#1

ПЕрестаньте ныть,как маленький ребенок. Все это уже позади,живите взрослой жизнью. На вашем пути встретится еще огромное количество дерь....мовых людей и вы поймете,что в нашем мире хороших людей единицы. Отпустите детство,оно уже давно прошло.

Гостья
#2

Есть такое понятие как карма. Так вот вы свою карму сильно портите , испытывая такие саморазрушительные эмоции как ненависть , да еще к собственной матери.
А это значит, что вас ждут беды и неприятности .
Нужно простить мать и пожалеть ее. Она сама является носителем плохой кармы , от того все ее проблемы. Вы можете повторить ее судьбу , и даже с большими жизненными проблемами.
Конечно трудно любить мать, которая сама вас не любит , просто надо поменьше контактировать , а главное поменьше вредных для вас отрицательных эмоций.

Гость
#3

А почему своей дочери вы не даёте любовь???У меня с мамой похожие отношения..воспитывали меня папа с бабушкой в основном..но я для себя я усвоила как НЕ нужно воспитывать своих детей и дочку я обожаю..дарю ей всю свою любовь. Вы просто смиритесь, что у вас такая мать..не нойте, есть куча других проблем на которые стоит обратить внимание..чем вспоминать что было

Гость
#4

У Вас нет матери,это свиноматка

Гость
#5

У меня мать такая же + отдала меня своей сестре старшей на воспитание и всё равно, всю жизнь жаловалась что упустила возможности все и что ей на съёме жить пришлось (уже после 20), потому что бабушка свою личную жизнь устраивала. За-е-б-а-ла всех в край. Теперь побухивает и продолжает ныть.
А всё потому, что в 18 лет замуж выскочила за мужика с квартирой и меня родила (что бы из хаты не поперли), только схема не сработала.

Гость
#6

Надеюсь, ваша лишённая материнской любви и нежности дочь, прервёт этот замкнутый круг и будет способна подарить своим детям настоящую маму.
Найдите в себе силы дать любовь хотя бы внукам, повинитесь перед своей дочерью. Да, вам было тяжело и больно в детстве, но вы можете прекратить эту боль, не то чтобы простив мать, но не позволив тем обидам влиять на вашу нынешнюю жизнь, тем более жизнь детей. Иначе получается, что вы копируете поведение своей матери и заставляете собственную семью проходить через ваш личный ад.
Не надо так. Вспомните о том, как вы хотели, чтобы вас обняла мама, и подарите эти объятия дочери, как если бы она была вы.

Посторонняя
#7
Гость

У меня мать такая же + отдала меня своей сестре старшей на воспитание и всё равно, всю жизнь жаловалась что упустила возможности все и что ей на съёме жить пришлось (уже после 20), потому что бабушка свою личную жизнь устраивала. За-е-б-а-ла всех в край. Теперь побухивает и продолжает ныть.
А всё потому, что в 18 лет замуж выскочила за мужика с квартирой и меня родила (что бы из хаты не поперли), только схема не сработала.

А я моя рассказывала, как бы, набивая себе цену, о том что меня выпрашивала бездетная пара, но она, такая хорошая, меня не отдала!Подтекст такой: смотри, ведь, все таки я молодец! Не отдала! Вырастила! А могла бы...так что будь благодарна.

Посторонняя
#8
Гость

Надеюсь, ваша лишённая материнской любви и нежности дочь, прервёт этот замкнутый круг и будет способна подарить своим детям настоящую маму.
Найдите в себе силы дать любовь хотя бы внукам, повинитесь перед своей дочерью. Да, вам было тяжело и больно в детстве, но вы можете прекратить эту боль, не то чтобы простив мать, но не позволив тем обидам влиять на вашу нынешнюю жизнь, тем более жизнь детей. Иначе получается, что вы копируете поведение своей матери и заставляете собственную семью проходить через ваш личный ад.
Не надо так. Вспомните о том, как вы хотели, чтобы вас обняла мама, и подарите эти объятия дочери, как если бы она была вы.

Дочь уже выросла. Я не осознавала своих проблем и травм, когда ростила её. Мне иногда кажется, что все возможности что-то исправить потеряны, и это вгоняет меня в тоску. Я знаю, что, прийдет момент, и она, меня, возненавидит, как и я свою мать.

Посторонняя
#9
Гостья

Есть такое понятие как карма. Так вот вы свою карму сильно портите , испытывая такие саморазрушительные эмоции как ненависть , да еще к собственной матери.
А это значит, что вас ждут беды и неприятности .
Нужно простить мать и пожалеть ее. Она сама является носителем плохой кармы , от того все ее проблемы. Вы можете повторить ее судьбу , и даже с большими жизненными проблемами.
Конечно трудно любить мать, которая сама вас не любит , просто надо поменьше контактировать , а главное поменьше вредных для вас отрицательных эмоций.

Советую вам не программировать людей на беды и неприятности.
P.S. ведь Вы же знакомы с законами кармы)

Гость
#10
Посторонняя

Дочь уже выросла. Я не осознавала своих проблем и травм, когда ростила её. Мне иногда кажется, что все возможности что-то исправить потеряны, и это вгоняет меня в тоску. Я знаю, что, прийдет момент, и она, меня, возненавидит, как и я свою мать.

Но сейчас-то вы поняли. Значит пора навёрстывать упущенное. Пока вы живы, всё можно исправить.

Гостья
#11
Посторонняя

Дочь уже выросла. Я не осознавала своих проблем и травм, когда ростила её. Мне иногда кажется, что все возможности что-то исправить потеряны, и это вгоняет меня в тоску. Я знаю, что, прийдет момент, и она, меня, возненавидит, как и я свою мать.

Так вы уже взрослая женщина , а не молодая дурочка. Тем более не понятны эти ваши эмоции . С возрастом нормальные люди мудреют и перестают испытывать ненужные эмоции типа ненависти . Если только у вас не начался старческий маразм

Гостья
#12
Посторонняя

Советую вам не программировать людей на беды и неприятности.
P.S. ведь Вы же знакомы с законами кармы)

Это не программирование, а предупреждение .

Гость
#13

Автор, хватит ныть. А то сейчас модно стало все свои неудачи списывать на детскую травму. Живете с мужем, есть семья. Лучше бы мать аборт сделала? Так тогда бы вас и не было. Или вы жить не хотите? Если не хотите, так это легко исправить. Это ребенок может страдать от родителей, потому что беспомощен и ничего не может. А взрослый человек уже способен сам строить свою жизнь и быть счастливым независимо от родителей. Если у вас что-то не получается, то это лишь ваша вина, а не какие-то там детские травмы.

Гость
#14

Не слушайте этих «умников», они не знают что это такое и как сложно или невозможно избавиться от этого гнёта. Программа так же сработала на вашей дочери и это доказательство того, что делать вид, что слона нет - не выход. Что помогло мне: РАЗРЕШИТЕ себе её ненавидеть, вы имеете на это полное право, ваша мать заслужила вашу ненависть. РАЗРЕШИТЕ себе прервать с ней все контакты ровно на тот срок, который считаете нужным. Вспомните весь свой негативный опыт с ней и наконец переживите его. Пока мы дети нам стыдно, что у нас такие родители, нам кажется, что это мы виноваты. Но это не так, теперь время спасать себя, а винить виноватых. Даже если мы головой понимаем, что мать поступала неправильно, потому что и её мать поступала неправильно, то сердцем мы чувствуем несправедливость по отношению к себе. И это нормально. Ненавидьте её, вините, прокручивайте в голове эти ужасные события и однажды вас отпустит. Вам станет наплевать, станет всё равно. И это единственное возможное чувство. Потому что полюбить её вы не сможете и не надо делать вид, что любите. У меня ушло на этот нарыв около трёх месяцев. Три месяца и я избавилась от этого дерьма. Чего и вам желаю

Гость
#15

Значит вы не вынесли урока из своей жизни, раз своего ребенка окунули в то же болото.

Гость
#16
Посторонняя

Дочь уже выросла. Я не осознавала своих проблем и травм, когда ростила её. Мне иногда кажется, что все возможности что-то исправить потеряны, и это вгоняет меня в тоску. Я знаю, что, прийдет момент, и она, меня, возненавидит, как и я свою мать.

Сколько ей?

Гость
#17
Гость

Сколько ей?

Так мать жива ещё?

Гостья
#18
Гость

Не слушайте этих «умников», они не знают что это такое и как сложно или невозможно избавиться от этого гнёта. Программа так же сработала на вашей дочери и это доказательство того, что делать вид, что слона нет - не выход. Что помогло мне: РАЗРЕШИТЕ себе её ненавидеть, вы имеете на это полное право, ваша мать заслужила вашу ненависть. РАЗРЕШИТЕ себе прервать с ней все контакты ровно на тот срок, который считаете нужным. Вспомните весь свой негативный опыт с ней и наконец переживите его. Пока мы дети нам стыдно, что у нас такие родители, нам кажется, что это мы виноваты. Но это не так, теперь время спасать себя, а винить виноватых. Даже если мы головой понимаем, что мать поступала неправильно, потому что и её мать поступала неправильно, то сердцем мы чувствуем несправедливость по отношению к себе. И это нормально. Ненавидьте её, вините, прокручивайте в голове эти ужасные события и однажды вас отпустит. Вам станет наплевать, станет всё равно. И это единственное возможное чувство. Потому что полюбить её вы не сможете и не надо делать вид, что любите. У меня ушло на этот нарыв около трёх месяцев. Три месяца и я избавилась от этого дерьма. Чего и вам желаю

Что то сомнительно, что за 3 месяца можно избавиться от ненависти и детских обид

Гость
#19
Гостья

Что то сомнительно, что за 3 месяца можно избавиться от ненависти и детских обид

Чтобы вы знали это были ужаснейшие три месяца в моей жизни, а раны могут заживать, если ими заниматься, а не игнорировать, как многие тут советуют

Посторонняя
#20
Антакова Любовь Николаевна

сопереживаю вам. здравствуйте. сейчас у вас прявляется хорошая возможность завершить гештальты отношений с мамой. позаботьтесь о себе, возтмите профессионального помощника - психолога для проживания своих переживаний, поверьте, это поможет. одной не справиться ну или потребуется гораздо больше времени. вы сможете найти слова любви и к своей дочери и к внукам. все возможно.

Спасибо что не обесцениваете мои чувства. Я хорошо понимаю, что мне, сейчас, как никогда нужна помощь профессионала. Но был опыт, местами неудачный, а иногда прлсто бессмысленный, обращения к психологам без предварительных рекомендаций. У меня были, два человека, которые, раньше помогали мне в периоды кризисов, но сейчас, я переехала, и нет возможности к ним обратиться. Пока нет специалиста, да и средств, чтобы получить помощь. Решила выговориться, выплеснусь свою боль здесь, на форуме и уже сильно пожалела об этом.

Тетя Мотя
#21

Почитайте книгу "нелюбимая дочь" Пег Стрип

Гостья
#22
Гость

Чтобы вы знали это были ужаснейшие три месяца в моей жизни, а раны могут заживать, если ими заниматься, а не игнорировать, как многие тут советуют

Ну и как этими ранами заниматься ? Посоветуйте автору.
Я просто думаю если сознательно в себе культивировать сильную ненависть , никуда она не денется и не атрофируется .
Скорее она трансформируется во что-то другое. Депрессию , социопатию , неврастению

Гостья
#23

Вообще да,согласна с психологом , наверное лучше обратиться к специалисту , профессиональному психологу.
Что вам могут посоветовать простые обыватели. Каждый со своей колокольни судит

Гость
#24
Гостья

Ну и как этими ранами заниматься ? Посоветуйте автору.
Я просто думаю если сознательно в себе культивировать сильную ненависть , никуда она не денется и не атрофируется .
Скорее она трансформируется во что-то другое. Депрессию , социопатию , неврастению

Уже написала, а про культивацию вы сами придумали, видимо у вас проблемы с восприятием информации. Я посоветовала автору высвободить все те эмоции, что она подавляет в себе всю жизнь. А что вы делаете в этой ветке, если вам нечего посоветовать и вы не владеет темой предмета?

Гость
#25

Ну и мамашки, сами раздвигают ноги ,спят с мужиками ,получают удовольствие а потом родив ,винят в своей жизни детей !

Гость
#26

А отца своего вы не ненавидите?
Кстати, где он?

EUMENIDA
#27

Автор, моя мать наоборот временами: либо сильно меня залюбливала, либо относилась как к дерьму. После всех этих киданий у меня появилось равнодушие к ней. Тоже очень много травм осталось от ее "идеального" воспитания.

Посторонняя
#28
Гость

А отца своего вы не ненавидите?
Кстати, где он?

Благодарю! В который раз убеждаюсь, что только люди прежившие подобное могут понять, о чем речь. Ведь у большинства в голове не укладывается: как можно обижаться, и тем более ненавидеть мать! Ведь «у всех есть повод обижаться» -уроки заставляла делать, куклу не купила, отшлепала....и т.п. Не могут и не смогут понять. И только такие как я и вы, могут знать, до какой степени можно долгие годы ждать любить и надеяться, и в один момент понять, что никогда мама не полюбит, и не любила. Помню ее взгляд, как бы сквозь меня, или брезгливый обращенный на меня. Я уже молчу про побои, про то как она начала вывалить на меня в подростковом возрасте свои взрослые проблемы, про любовников и прочую грязь..про постоянный шантаж « не будешь хорошей, мама умрет» как итог, вечные ночные кошмары- мама в гробу! Да, я позволила наконец-то ее возненавидеть, и думаю, что это путь к настоящему исцелению!

Постороння
#29
Посторонняя

Благодарю! В который раз убеждаюсь, что только люди прежившие подобное могут понять, о чем речь. Ведь у большинства в голове не укладывается: как можно обижаться, и тем более ненавидеть мать! Ведь «у всех есть повод обижаться» -уроки заставляла делать, куклу не купила, отшлепала....и т.п. Не могут и не смогут понять. И только такие как я и вы, могут знать, до какой степени можно долгие годы ждать любить и надеяться, и в один момент понять, что никогда мама не полюбит, и не любила. Помню ее взгляд, как бы сквозь меня, или брезгливый обращенный на меня. Я уже молчу про побои, про то как она начала вывалить на меня в подростковом возрасте свои взрослые проблемы, про любовников и прочую грязь..про постоянный шантаж « не будешь хорошей, мама умрет» как итог, вечные ночные кошмары- мама в гробу! Да, я позволила наконец-то ее возненавидеть, и думаю, что это путь к настоящему исцелению!

Родного отца никогда не знала, мать ненавидит его и не любит о, нем говорить. Был отчим, сильно пьющий, слабый безвольный человек, со странностями. Стыдилась все детство его.

Гостья
#30
Гость

Уже написала, а про культивацию вы сами придумали, видимо у вас проблемы с восприятием информации. Я посоветовала автору высвободить все те эмоции, что она подавляет в себе всю жизнь. А что вы делаете в этой ветке, если вам нечего посоветовать и вы не владеет темой предмета?

Автор уже "высвободила" негатив , ее тема так и называется "ненавижу мать " .
То есть вы советуете ей и дальше развивать в себе эту ненависть , и однажды эта ненависть должна куда то испариться по неведомым причинам .

Гостья
#31
Посторонняя

Благодарю! В который раз убеждаюсь, что только люди прежившие подобное могут понять, о чем речь. Ведь у большинства в голове не укладывается: как можно обижаться, и тем более ненавидеть мать! Ведь «у всех есть повод обижаться» -уроки заставляла делать, куклу не купила, отшлепала....и т.п. Не могут и не смогут понять. И только такие как я и вы, могут знать, до какой степени можно долгие годы ждать любить и надеяться, и в один момент понять, что никогда мама не полюбит, и не любила. Помню ее взгляд, как бы сквозь меня, или брезгливый обращенный на меня. Я уже молчу про побои, про то как она начала вывалить на меня в подростковом возрасте свои взрослые проблемы, про любовников и прочую грязь..про постоянный шантаж « не будешь хорошей, мама умрет» как итог, вечные ночные кошмары- мама в гробу! Да, я позволила наконец-то ее возненавидеть, и думаю, что это путь к настоящему исцелению!

Это путь к болячкам

Гостья
#32
Постороння

Родного отца никогда не знала, мать ненавидит его и не любит о, нем говорить. Был отчим, сильно пьющий, слабый безвольный человек, со странностями. Стыдилась все детство его.

Ну короче жизнь в порочном круге взаимной ненависти , у вас , вашей матери и видимо ваша дочь продолжит династию.

Гость
#33
Гостья

Автор уже "высвободила" негатив , ее тема так и называется "ненавижу мать " .
То есть вы советуете ей и дальше развивать в себе эту ненависть , и однажды эта ненависть должна куда то испариться по неведомым причинам .

Вы считаете, что созданная автором тема говорит о том, что она высвободила негатив?) вам сколько лет? Идите на урок, не путайтесь тут между взрослыми людьми

Гость
#34
Гостья

Это путь к болячкам

Путь к болячкам - это делать вид, что всё нормально, удивительно откуда столько дурачков принесло

Гость
#35
Гость

Путь к болячкам - это делать вид, что всё нормально, удивительно откуда столько дурачков принесло

А это один и тот же человек тут пытается умную состроить из себя. Вы же уже посоветовали психолога, это ваш потолок

Постороння
#36
Гость

Путь к болячкам - это делать вид, что всё нормально, удивительно откуда столько дурачков принесло

Согласна, всю жизнь делаю вид, что все хорошо. Как итог, серьезная полосная операция. До, этого, мать старательно выносила мне мозг, это длилось несколько лет. В самые трудные моменты, она одна, знала как мне сделать побольнее. А я всё прощала и прощала, и молилась и молилась и каялась ( когда понимала что не люблю). Нет! Прощать нельзя! Если не отработаны травмы, это опасно для здоровья.

Постороння
#37
Гостья

Ну короче жизнь в порочном круге взаимной ненависти , у вас , вашей матери и видимо ваша дочь продолжит династию.

Откуда в наших людях столько ненависти? Ведь я написала выше, что преживаю за дочь. А Вы, вот так, взяли и «авторитетно» заклеймили. Очень хорошо, что вы такая уверенная в себе, дай Бог, чтобы ваша жизнь, не преподнесла Вам сюрпризов) и Вам счастья и здоровья!

Гость
#38
Постороння

Согласна, всю жизнь делаю вид, что все хорошо. Как итог, серьезная полосная операция. До, этого, мать старательно выносила мне мозг, это длилось несколько лет. В самые трудные моменты, она одна, знала как мне сделать побольнее. А я всё прощала и прощала, и молилась и молилась и каялась ( когда понимала что не люблю). Нет! Прощать нельзя! Если не отработаны травмы, это опасно для здоровья.

Всё правильно. На самом деле выход из сложных ситуаций можно найти, если максимально её упростить. Вам причинили, например, боль, ваша естественная реакция какая? Боль, обида, гнев. И вам надо пережить это. Вас ударили-вы испытали эмоции-вы послали на три буквы обидчика- произошёл выход эмоций и через пару дней вы забыли об ударе. Процесс завершён. Проблема в детских травмах в том, что дети не умеют ещё защищаться, они не могут послать мать, которая для них целый мир. И единственный выход - это подавлять боль. Когда человек вырастает во всём этом, он не знает, что делать с этой болью. И кажется глупо послать мать спустя столько лет, тем более общество это не одобряет( зато люди считают страдания чём-то естественным) . Но выхода другого нет. Необходимо завершить естественный процесс. Испытать эмоции правильно, без стыда за них, вы имеете на это право и даже обязаны это сделать для себя, вы должны себе, а иначе это медленное самоубийство

Гостья
#39
Гость

Путь к болячкам - это делать вид, что всё нормально, удивительно откуда столько дурачков принесло

Ну как я писала , никуда ваша ненависть не рассосалась. Вы типичная истеричка.
И люди вокруг вас все дураки и дурочки. Одна вы в белом пальтЕ)

Гостья
#40
Постороння

Откуда в наших людях столько ненависти? Ведь я написала выше, что преживаю за дочь. А Вы, вот так, взяли и «авторитетно» заклеймили. Очень хорошо, что вы такая уверенная в себе, дай Бог, чтобы ваша жизнь, не преподнесла Вам сюрпризов) и Вам счастья и здоровья!

Так чего на правду то обижаться , не поняла ?) Вы ж сами об этом написали.

Гость
#41
Гостья

Ну как я писала , никуда ваша ненависть не рассосалась. Вы типичная истеричка.
И люди вокруг вас все дураки и дурочки. Одна вы в белом пальтЕ)

Я сейчас постараюсь популярно для вас описать абсурдность ваших постов. Вот сидит автор и спрашивает у аудитории, что ей делать. Один человек встаёт и говорит у меня было тоже самое, мне помогло то-то то-то, попробуйте. Тут встаёте вы и говорите: нет так делать не надо, это ужасный вариант, он вам не поможет!
Естественно автор спрашивает у вас, а что вы предлагаете? Вы пожимаете плечами и говорите, что понятия не имеете.

Гостья
#42
Гость

Я сейчас постараюсь популярно для вас описать абсурдность ваших постов. Вот сидит автор и спрашивает у аудитории, что ей делать. Один человек встаёт и говорит у меня было тоже самое, мне помогло то-то то-то, попробуйте. Тут встаёте вы и говорите: нет так делать не надо, это ужасный вариант, он вам не поможет!
Естественно автор спрашивает у вас, а что вы предлагаете? Вы пожимаете плечами и говорите, что понятия не имеете.

что делать, я тут достаточно много написала , а то что вы предлагаете я лично просто вообще не поняла . Наводящие вопросы вас выводят из себя)

Гость
#43
Гостья

что делать, я тут достаточно много написала , а то что вы предлагаете я лично просто вообще не поняла . Наводящие вопросы вас выводят из себя)

Вы не можете вычислить по номеру мои посты? Странно, автор почему-то видит мои советы. А ваши не видит никто, может наверное потому что их не прозвучало, как и отголоска ваших умственных способностей, вы не понимаете даже самых элементарных вещей. Удивительно как вы выжили с такими данными до наших дней

Посторонняя
#44
Гостья

Так чего на правду то обижаться , не поняла ?) Вы ж сами об этом написали.

Вот так, вывернешь душу перед незнакомыми людьми, и получай, по полной программе! Не знаю, зачем меня занесло сюда, может надеялась, что, встречу добрых людей? Или сочувствие? Вы бьёте в яблочко- « вы же сами об этом написали » ! Очень выгодная позиция у того, кто, раздает ярлыки и оценивает: ведь так прекрасно, чувствовать себя на верху) 👎

Посторонняя
#45
Гость

Всё правильно. На самом деле выход из сложных ситуаций можно найти, если максимально её упростить. Вам причинили, например, боль, ваша естественная реакция какая? Боль, обида, гнев. И вам надо пережить это. Вас ударили-вы испытали эмоции-вы послали на три буквы обидчика- произошёл выход эмоций и через пару дней вы забыли об ударе. Процесс завершён. Проблема в детских травмах в том, что дети не умеют ещё защищаться, они не могут послать мать, которая для них целый мир. И единственный выход - это подавлять боль. Когда человек вырастает во всём этом, он не знает, что делать с этой болью. И кажется глупо послать мать спустя столько лет, тем более общество это не одобряет( зато люди считают страдания чём-то естественным) . Но выхода другого нет. Необходимо завершить естественный процесс. Испытать эмоции правильно, без стыда за них, вы имеете на это право и даже обязаны это сделать для себя, вы должны себе, а иначе это медленное самоубийство

Спасибо, за ваши ответы!

Гость
#46

Господи, как я ненавидела себя, что я существую с детства, что я живу, что я никому не нужный лишний рот, специально народившийся, портить им жизнь и просить есть.Вместо внимания,ласки -битье, вместо еды -камень, про все остальное молчу- это стыд и позор, еще и виноватили, что родилась. У больной на голову бабы родиться -это ужасно. Переформатировать себя...трудоемкий процесс. Создай-ка себя заново...да уж.

Посторонняя
#47
Гость

Господи, как я ненавидела себя, что я существую с детства, что я живу, что я никому не нужный лишний рот, специально народившийся, портить им жизнь и просить есть.Вместо внимания,ласки -битье, вместо еды -камень, про все остальное молчу- это стыд и позор, еще и виноватили, что родилась. У больной на голову бабы родиться -это ужасно. Переформатировать себя...трудоемкий процесс. Создай-ка себя заново...да уж.

Знакомые чувства, часто думала так в детстве, да и сейчас- зачем живу? Давно уже не одинока и любима, а боль всегда со мной. Бывают передышки, но недолгие.

Гость
#48

Вот все советуют "психолог,психолог,психиатр...", ну сходила я, исповедалась, дальше что...? Никто не знает меня лучше, чем я сама. Никто не знает, через что пришлось мне пройти. Да, у всех жизненный опыт есть. Пока ед. совет, который все рекомендуют "Полюби себя сама - стань себе сама матерью, т.е. сама себя возьми на руки". Работа с этими погаными установками, которые прошиты на подкорке мозга...А не борюсь ли я с ветряными мельницами...? Может это правда и я действительно не достойная...? Отвлечение внимания с этой темы для меня, наоборот погружает в еще большую тоску: я вижу своих ровесниц с благополучными, добрыми матерями и я их ненавижу.Где моя такая мать?? Чем я хуже?!Как восполнить эту ущемленность, обделенность?? Не знаю я, что читать..."Токсич.родители" не помогли, Луизы Хей тоже.

Гость
#49

Автор, я сейчас переживаю точно такой же опыт. Интересно, что случайно открыла сайт и наткнулась на вашу тему. Мне 43, но вся эта боль всплыла с такой силой только сейчас. Я позволила себе пережить весь этот опыт снова, и уже взрослым умом и с жизненным опытом понять что произошло. Ничего не изменить, но я перестала винить во всем себя и чувствовать себя везде изгоем.

Я наконец осознала НАСКОЛЬКО я была нелюбима матерью. Просто загнобила, выгоняла из дома, била, проклинала, оскорбляла страшными словами, испепелила душу своей ненавистью. Что я ей сделала? Проклинала с такой ненавистью. Я и выросла, думая что ужаснее и грязнее меня никого нет на свете. Так и жизнь сложилась.