Гость
Статьи
Как это научно можно …

Как это научно можно объяснить?

Вот и что это, как вы думаете?
У меня папа, блин, в своё время шизотерики начитался. И он постоянно донимает меня всякими рассказами об этом всём. Я молча слушаю, а что мне остаётся..? Только вот у меня к этой теме наоборот необъяснимый страх какой-то. Ну, знаете, наверное, когда вас с детства запугивают разными страшилками, тут как-никак страхи появятся. Вот. Суть в том, что он говорит, что в детстве ему снились сны о том, чего он видеть не мог. Типа города(сам жил в деревне), какие-то картины, нарисованные разными техниками. Сейчас подошёл и сказал про эти картины(т.к. я рисовала нечто похожее), меня это удручает теперь...Как это научно можно объяснить, подскажите, пожалуйста? Спасибо.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Крыша у папки поехала, вот и все объяснение.

Гость
#2

Никак. Мозг во сне составляет хаотические картинки из всяких разрозненных фактов и впечатлений - что-то может примерно и совпасть с реальностью. Может, он похожие картины видел когда-то в детстве в книгах, в учебниках и проч. да забыл уже - даже такое может всплыть. Но очень часто человек сам себя обманывает: видит какую-то картину в реальности и уверяет, что видел ее же во сне, хотя там было что-то максимум похожее. Люди даже реальность не могут точно припомнить, вам любой полицейский, ведущий допросы свидетелей, это расскажет. А тут сны! Но каждому хочется быть особенным, видеть вещие сны. Люди в состоянии убедить себя в чем угодно, особенно повернутые на эзотерике.

Серебряная книга
#3

Именно поэтому это и называется ересью или эзотерикой, автор. Наука и/или фундаментальные религии для психики безопасны, а эти вещи - нет. Они раскачивают психику и сдвигают ее в сторону ненормальности. Вы это чувствуете подсознательно и психика вам направляет предупреждающе-защитный сигнал. Папу от вас надо изолировать и ваша психика снова будет устойчивой. Успехов и не играйтесь в такие игры, это ни к чему!))

Гость
#4

У вашего папы может скучная жизнь и таким образом он пытается типа разнообразить унылость жизни, не понимая при этом, что вы как его чадо не можете полностью фильтровать им сказанное. Дети в принципе не могут оценить родителей критически, объективно. А по сути он несет ерунду. Мистики нет, все можно объяснить по науке. Так что не парьтесь.

Гость
#5
Гость

У вашего папы может скучная жизнь и таким образом он пытается типа разнообразить унылость жизни, не понимая при этом, что вы как его чадо не можете полностью фильтровать им сказанное. Дети в принципе не могут оценить родителей критически, объективно. А по сути он несет ерунду. Мистики нет, все можно объяснить по науке. Так что не парьтесь.

Вас удручает то, что вы не чувствуете защищённость от отца, вас тревожат его странностями. У меня когда у мамы деменция по возрасту началась, я тоже депресовать стала, хотя давно взрослая. Мы от родителей всегда ждёт защищённости.

Гость
#6

Никак это нельзя объяснить, меня, как матерого реалиста, страшно бесят все эти эзотерики и разговоры о райских планетах.
Хотя я не отрицаю высший разум (мудрость вселенной) и то, что мы мало знаем, но явно не о райских планетах))) если бы побольше было людей, как Сергей Королев, Илон МАск - то люди увлекались бы наукой а не эзохуетерикой всякой

Толян
#7

осторожней с этим делом, он может в дурке оказаться

Гость
#8

Автор, не пугайтесь, и успокойтесь. Такие вещи абсолютно никакой мистики не несут, на 100 % объяснимы научно - просто все непонятное обычно пугает, особенно если имеет хоть какое-то отношение к вам лично. Про сыны и образы - верно пишет ком. 2 - это во-первых. Во-вторых, у каждого разные хоны мозга в разной степени "активированы. У кого-то абсолютный музыкальный слух - а кто-то чувствителен к информации, вот и все. Метод дедукции тоже может кого угодно напугать - а построен всего лишь на детальном анализе и эрудиции)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: