Гость
Статьи
Ненависная свекровь

Ненависная свекровь

Жутко, просто адски злит моя свекровь. Несправедливость выбивает из колеи. За 7 лет ни разу с ней не ругалась! Но она садится на шею! Если нужна помощь или рабочие руки, то мы, какого то лешего,должны нестись туда со всех ног, зато как посидеть пару часов с ребенком для нее тяжкий труд. Все бы ничего, все так живут,скажете вы... Есть одно НО! У нее еще есть дочь,там тоже есть внуки,так вот те любимы! Посидеть-пожалуйста! Свозить куда то-пожалуйств! Все лето возила их то на море, то к родне! Мне ее любовь и даром не упала, а вот ребенок к бабушке тянется и очень страдает, когда та описывает поездки с любимыми внуками! Муж не загружает себя лишней информацией и его все устраивает. Не дай бог обижу маму сразу игнорирует и обижается. Я не выдержала, высказала ему все, теперь он ездит туда сам, без меня, почти каждый день. Я его практически не вижу. Совета не прошу, для себя все решила. Просто облегчила душу,от дикого негодования. Прошу прощения, если кого то задели мои слова. Полегчало, всем спасибо за внимание.

Злюка
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Cool story

Гость
#2

Ну пусть с мамой своей и живет, чо.
Конечно он не мог и не должен был заставлять ее общаться с вами и вашими детьми.
Но поддержать как муж конечно должен был, мог бы сказать, что да, мама вот такая, она тебя и ты не любить не обязаны, не обращай внимание. И должен уделять больше внимания своему ребёнку. Раз там мать ещё очень бодрая, помогает тем внукам, значит самой ей помощь не нужна.

#3

Муж в своем роде тоже решение принял, так что Вам остается только его оценить, а также принять либо не принять

Злюка
#4
Гость

Ну пусть с мамой своей и живет, чо.
Конечно он не мог и не должен был заставлять ее общаться с вами и вашими детьми.
Но поддержать как муж конечно должен был, мог бы сказать, что да, мама вот такая, она тебя и ты не любить не обязаны, не обращай внимание. И должен уделять больше внимания своему ребёнку. Раз там мать ещё очень бодрая, помогает тем внукам, значит самой ей помощь не нужна.

Ей 50 лет, бодрее некуда, просто она показательно меня не любит, вот прям всем своим видом,не нравится ей,что я не так живу как она бы этого хотела.

Марина
#5

Вылили злость на нас и не стесняетесь об этом сообщать. Кто же в здравом уме будет с вами нормально общаться, если в вас кроме злобы и ненависти ничего нет. Свекровь любит других внуков потому, что там любят ее, а вы своей ненавистью лишаете собственного ребёнка сказочного детства с бабушкой, она ведь чувствует ваше отношение, да и, скорей всего обсуждаете ее за глаза. На какое же отношения вы надеетесь? Можете скоро и мужа лишиться, мужиков- дураков на свете очень мало. Представьте, как тяжело будет вашему ребёнку - остаться с истеричной злой матерью. Одумайтесь, проанализируйте, такое поведение ещё никому и никогда хорошей жизни не приносило.

Гость
#6
Злюка

Ей 50 лет, бодрее некуда, просто она показательно меня не любит, вот прям всем своим видом,не нравится ей,что я не так живу как она бы этого хотела.

Всё аозвращается бумерангом. Вот вырастет сын ,женится и уже вы превратитесь в ненавистную свекруху. У моей тещи с тестем ,кроме дочери ,то есть моей жены,есть еще два сына. На любую работу ,помощь тесть или теша в первую очередь звонят мне,а не сыновьям,я еду и помогаю хоть по хощяйству,хоть отвезти привезти,хоть уколы сделать,хоть сахар давление измерить. Старший сын у тещи -ее любимчик,его вообще нельзя никому напрягать). Я не ною,всегда прилежно работаю у них,помогаю по дому ,огороду. За это они меня любят. Тесть даже знает что у меня есть любовница и морально он на моей стороне.

Злюка
#7
Марина

Вылили злость на нас и не стесняетесь об этом сообщать. Кто же в здравом уме будет с вами нормально общаться, если в вас кроме злобы и ненависти ничего нет. Свекровь любит других внуков потому, что там любят ее, а вы своей ненавистью лишаете собственного ребёнка сказочного детства с бабушкой, она ведь чувствует ваше отношение, да и, скорей всего обсуждаете ее за глаза. На какое же отношения вы надеетесь? Можете скоро и мужа лишиться, мужиков- дураков на свете очень мало. Представьте, как тяжело будет вашему ребёнку - остаться с истеричной злой матерью. Одумайтесь, проанализируйте, такое поведение ещё никому и никогда хорошей жизни не приносило.

Ну да, вы правы, это я злая и её не люблю. Только вот не задача, почему же все ее проблемы решаю я? Всю тяжелую работу (у них частный дом) тоже делаю я? Если, не дай бог,нужно в больницу то тоже я! (мама врач, помогает без очереди) ну я *** конечно. И бедный мой муж,конечно,сидит на всем готовом, в квартире, подареной моими родителями и приносит в месяц 20к. Все вокруг бедные, а я истеричка. Все равно спасибо, что потратили на меня свое время.

Гость
#8
Гость

Всё аозвращается бумерангом. Вот вырастет сын ,женится и уже вы превратитесь в ненавистную свекруху. У моей тещи с тестем ,кроме дочери ,то есть моей жены,есть еще два сына. На любую работу ,помощь тесть или теша в первую очередь звонят мне,а не сыновьям,я еду и помогаю хоть по хощяйству,хоть отвезти привезти,хоть уколы сделать,хоть сахар давление измерить. Старший сын у тещи -ее любимчик,его вообще нельзя никому напрягать). Я не ною,всегда прилежно работаю у них,помогаю по дому ,огороду. За это они меня любят. Тесть даже знает что у меня есть любовница и морально он на моей стороне.

У вас может своих дел нет или времени свободного полно, вот на вас все и ездят.
Я считаю, что:
1. Дети должны помогать одинаково
2. Не надо помогать, там где помощь на самом деле не обязательна (всякие огороды - поездки куда-то это дело добровольное, либо пусть справляемся сами, либо не надо делать лишних телодвижений), помогать надо когда дело касается жизни, здоровья, грамотной юридической помощи, работы может быть, а бегать к родителями по щелчку, что бы им там грядку вспахать или полку прибить - это перебор

Гость
#9

Ох, разведет она вас, раз ваш мамсик каждый день слушать ездит мамкины поучения о том, какая у него жена плохая. Плохо ваше дело.

Гость
#10

Автор, внуков от дочерей всегда любят больше. Ну практически всегда. Потому что там ребенка родная дочь родила, а тут-невестка, чужая баба. Еще и неизвестно, от сына ли. И, в конце концов, свекровь не обязана помогать вам с ребенком. Вы, в свою очередь, тоже можете не помогать ей. А, если муж помогает, это его дело. В конце концов-она его мать.

Злюка
#11
Гость

Ох, разведет она вас, раз ваш мамсик каждый день слушать ездит мамкины поучения о том, какая у него жена плохая. Плохо ваше дело.

Дело в том, что я с разводом смирилась, я себя обеспечивают сама, давно... Весь прикол в том,что она то его не принимает, сказала что только сделали ремонт, и хотят пожить для себя.

Гость
#12

Зачем муж ездит к ней каждый день?

Злюка
#13
Гость

Зачем муж ездит к ней каждый день?

Потому что так надо мамочку с работы подвезти, куда то свозить, чай попить и так далее

Гость
#14
Марина

Вылили злость на нас и не стесняетесь об этом сообщать. Кто же в здравом уме будет с вами нормально общаться, если в вас кроме злобы и ненависти ничего нет. Свекровь любит других внуков потому, что там любят ее, а вы своей ненавистью лишаете собственного ребёнка сказочного детства с бабушкой, она ведь чувствует ваше отношение, да и, скорей всего обсуждаете ее за глаза. На какое же отношения вы надеетесь? Можете скоро и мужа лишиться, мужиков- дураков на свете очень мало. Представьте, как тяжело будет вашему ребёнку - остаться с истеричной злой матерью. Одумайтесь, проанализируйте, такое поведение ещё никому и никогда хорошей жизни не приносило.

Не звезди, овца. Люди любят или нет. Ты хочешь сказать, что бабка игнорирует внуков из-за того, что невестка плохая? Даже если было бы так, то это означало бы что она дерь мо как человек. Ребенок то в чем виноват?
Но наверняка все банальнее, муж автора нелюбимый ребенок, потому и к невестке-автору душа не лежит, и дети их нафиг не нужны. Старуха не ненавидит их, она прекрасно пользуется их помощью, а вот внимание, забота, поддержка и любовь у нее есть только для других детей и внуков, которых она любит. Бабуля просто старая дрянь. И с ней нужно обрывать все контакты.

Гость
#15
Злюка

Ну да, вы правы, это я злая и её не люблю. Только вот не задача, почему же все ее проблемы решаю я? Всю тяжелую работу (у них частный дом) тоже делаю я? Если, не дай бог,нужно в больницу то тоже я! (мама врач, помогает без очереди) ну я *** конечно. И бедный мой муж,конечно,сидит на всем готовом, в квартире, подареной моими родителями и приносит в месяц 20к. Все вокруг бедные, а я истеричка. Все равно спасибо, что потратили на меня свое время.

Не слушай Марину, она наверняка сама такая же злобная старуха, которая одного ребенка и его половину и внуков от него или нее любит, а семью другого ребенка в упор не замечает, а только использует.

Злюка
#16
Гость

Не звезди, овца. Люди любят или нет. Ты хочешь сказать, что бабка игнорирует внуков из-за того, что невестка плохая? Даже если было бы так, то это означало бы что она дерь мо как человек. Ребенок то в чем виноват?
Но наверняка все банальнее, муж автора нелюбимый ребенок, потому и к невестке-автору душа не лежит, и дети их нафиг не нужны. Старуха не ненавидит их, она прекрасно пользуется их помощью, а вот внимание, забота, поддержка и любовь у нее есть только для других детей и внуков, которых она любит. Бабуля просто старая ***. И с ней нужно обрывать все контакты.

Ну не такая уж она и бабуля в 50 лет, но то, что сын нелюбимый это правда, он привык с детства ей угождать, чтобы его только похвалили... И сейчас то же самое, очень боится расстроить маму, а то "у мамы сердце....почки и другие органы слабые"

Гость
#17
Гость

Всё аозвращается бумерангом. Вот вырастет сын ,женится и уже вы превратитесь в ненавистную свекруху. У моей тещи с тестем ,кроме дочери ,то есть моей жены,есть еще два сына. На любую работу ,помощь тесть или теша в первую очередь звонят мне,а не сыновьям,я еду и помогаю хоть по хощяйству,хоть отвезти привезти,хоть уколы сделать,хоть сахар давление измерить. Старший сын у тещи -ее любимчик,его вообще нельзя никому напрягать). Я не ною,всегда прилежно работаю у них,помогаю по дому ,огороду. За это они меня любят. Тесть даже знает что у меня есть любовница и морально он на моей стороне.

Весь ваш коммент вообще не в тему.
Но из него можно сделать уже известные выводы:
1. Почти у всех родителей, как у вашей тещы, так и свекрухи автора, есть дети любимчики и дети нелюбимые.

2. Среди людей очень много дерь мовых людей. Например свекровь автора, игнорирующая внучка.Или вы и ваш тесть. Не знаю, кто из вас гаже и ужаснее. Вы, тупой дегенерат, изменяющий жене, или ее папка, одобряющий измены его дочери.

Гость
#18
Злюка

Потому что так надо мамочку с работы подвезти, куда то свозить, чай попить и так далее

Тогда примите мои поздравления, вы наконец скиньте этот кусок дерьма со своей подошвы и пойдёте дальше на легке

Злюка
#19
Гость

Тогда примите мои поздравления, вы наконец скиньте этот кусок дерьма со своей подошвы и пойдёте дальше на легке

Кусок, к сожалению, не отлипает, мама его не принимает, а мне просто жалко, некуда ему идти, обидно только то, что помимо его мамы ссор вообще нет. Подумать смешно, что разведемся из за мамы.

Гость
#20
Злюка

Кусок, к сожалению, не отлипает, мама его не принимает, а мне просто жалко, некуда ему идти, обидно только то, что помимо его мамы ссор вообще нет. Подумать смешно, что разведемся из за мамы.

Тогда он вдвойне осёл, в угоду свой матери он готов стать бомжом

#21

Отпустите ситуацию. Делайте, как я: свекрови будто бы нет вовсе. Хочет ехать помогать - пусть едет, и ребенка ему с собой давайте, если уже не младенец. И не помогайте ей больше ничем, ибо нефиг.
Если свекрови так хочется видеть вас плохой, так доставьте ей это маленькое удовольствие:) Вам понравится:) Мне вот уже не первый год нравится:)

Злюка
#22
Зануда

Отпустите ситуацию. Делайте, как я: свекрови будто бы нет вовсе. Хочет ехать помогать - пусть едет, и ребенка ему с собой давайте, если уже не младенец. И не помогайте ей больше ничем, ибо нефиг.
Если свекрови так хочется видеть вас плохой, так доставьте ей это маленькое удовольствие:) Вам понравится:) Мне вот уже не первый год нравится:)

Это отличный выход из ситуации, только вот ребенка ,наверное,не отправлю, если ему там не рады, не вижу смысла...

Гость
#23
Злюка

Это отличный выход из ситуации, только вот ребенка ,наверное,не отправлю, если ему там не рады, не вижу смысла...

Конечно, ребенка не отправляйте. Дети все чувствуют, холод, безразличие к ним. Зачем взращивать травмы и комплексы?

И вам правильно посоветовали.
Смотрите, если кто-то называет или считает вас плохой, злобной, глупой, неблагодарной, и так далее, то и будьте такой для этого человека. Теперь он или она для вас пустое место, а вы злобная мегера, думающая только о себе. И это прекрасно :)

Гость
#24
Гость

Весь ваш коммент вообще не в тему.
Но из него можно сделать уже известные выводы:
1. Почти у всех родителей, как у вашей тещы, так и свекрухи автора, есть дети любимчики и дети нелюбимые.

2. Среди людей очень много дерь мовых людей. Например свекровь автора, игнорирующая внучка.Или вы и ваш тесть. Не знаю, кто из вас гаже и ужаснее. Вы, тупой дегенерат, изменяющий жене, или ее папка, одобряющий измены его дочери.

Пусть я тупой дегенерат,зато живу так ,как мне хочется: хорошая жена,хорошая любовница,что еще нужно мужику,чтобы достойно встретить старость.

Гость
#25
Гость

Пусть я тупой дегенерат,зато живу так ,как мне хочется: хорошая жена,хорошая любовница,что еще нужно мужику,чтобы достойно встретить старость.

Такая жена, при наличии которой не хочется иметь любовницу, не?

Гость
#26
Гость

Пусть я тупой дегенерат,зато живу так ,как мне хочется: хорошая жена,хорошая любовница,что еще нужно мужику,чтобы достойно встретить старость.

Ты не мужик, а гам но собачье.

Гость
#27
Злюка

Это отличный выход из ситуации, только вот ребенка ,наверное,не отправлю, если ему там не рады, не вижу смысла...

И не просите свою маму врача помогать сверови. Даже запретите.

Гость
#28
Гость

Такая жена, при наличии которой не хочется иметь любовницу, не?

Ты что, этот е банат не знает, что так можно. Зачем? Если можно просто быть дерь мом. И *** жене в душу, на пару с ее батяней. И ладно с этим недо мужем, таких придур ков каждый второй, а вот батя жены удивил, вот это совершенно уже конченный мудозво н. Твоему ребенку изменяют, а ты только за. Фу, бывает же такое. Семейка адамс просто.

Гость
#29
Гость

Ты не мужик, а гам но собачье.

Может это и так. Главное,чтобы так не считали моя жена и любимая.

Гость
#30
Гость

Может это и так. Главное,чтобы так не считали моя жена и любимая.

Фу фу фу.

Гость
#31
Гость

Может это и так. Главное,чтобы так не считали моя жена и любимая.

А они именно так и считают, особенно любовница, которая точно в курсе о наличии жены :)

Гость
#32
Гость

Ты что, этот е банат не знает, что так можно. Зачем? Если можно просто быть дерь мом. И *** жене в душу, на пару с ее батяней. И ладно с этим недо мужем, таких придур ков каждый второй, а вот батя жены удивил, вот это совершенно уже конченный мудозво н. Твоему ребенку изменяют, а ты только за. Фу, бывает же такое. Семейка адамс просто.

Ну он ,конечно,не рад тому ,что у меня есть любовница,но всё равно,чисто по мужски он понимает меня.

Гость
#33
Гость

А они именно так и считают, особенно любовница, которая точно в курсе о наличии жены :)

Если бы она так считала,разве была бы она моей любовницей в течении многих лет? Большинство семей в браке не живут столько,сколько длится наша любовь.

Гость
#34
Гость

Если бы она так считала,разве была бы она моей любовницей в течении многих лет? Большинство семей в браке не живут столько,сколько длится наша любовь.

Да она вас тупо использует в своих целях, алень ты алень :)

Гость
#35
Гость

Ну он ,конечно,не рад тому ,что у меня есть любовница,но всё равно,чисто по мужски он понимает меня.

Меня тошнит от вас и от отца вашей жены, какие вы мерзкие.

Гость
#36
Злюка

Это отличный выход из ситуации, только вот ребенка ,наверное,не отправлю, если ему там не рады, не вижу смысла...

Смысл великий: раз, другой приедет сЫночка с ребенком, а потом ему мамо и скажет, чтоб сын больше не приезжал, потому что ей неохота возиться с внуком. И вот - ваша семья снова восстановлена.

Гость
#37
Гость

Да она вас тупо использует в своих целях, алень ты алень :)

Нет,если бы стоял только вопрос использования,то,с ее красотой она могла найти гораздо более полезного для себя мужика,гораздо более богатого. У нее были очень богатые ухажеры ,но она их отвергла ради меня.

Гость
#38
Гость

Если бы она так считала,разве была бы она моей любовницей в течении многих лет? Большинство семей в браке не живут столько,сколько длится наша любовь.

Искренне надеюсь, что у вашей жены тоже есть любовник и дети, которых вы считаете своими, от него. Это было бы справедливо.

Гость
#39
Гость

Меня тошнит от вас и от отца вашей жены, какие вы мерзкие.

На самом деле вам только кажется ,что тошнит от нас. Моего тестя очень уважают в нашем небольшом городке,да и меня тоже.

Гость
#40
Гость

Нет,если бы стоял только вопрос использования,то,с ее красотой она могла найти гораздо более полезного для себя мужика,гораздо более богатого. У нее были очень богатые ухажеры ,но она их отвергла ради меня.

Она не отвергала. Ты просто вонючий кусок старого дерь ма. У твоей любовницы наверняка много мужиков кроме тебя, не давал бы ей денег, давно бы тебя бросила, зачем ей старый пер дун, когда полно молодых крепких не импотентов и без жен?

Гость
#41
Гость

На самом деле вам только кажется ,что тошнит от нас. Моего тестя очень уважают в нашем небольшом городке,да и меня тоже.

Нет слов.

Гость
#42
Гость

Искренне надеюсь, что у вашей жены тоже есть любовник и дети, которых вы считаете своими, от него. Это было бы справедливо.

У нее есть любовник,но он живет ооочень далеко и они не могут встретиться,оба страдают от этого. Сын наш -моя точная ксерокопия.

Гость
#43
Гость

Нет,если бы стоял только вопрос использования,то,с ее красотой она могла найти гораздо более полезного для себя мужика,гораздо более богатого. У нее были очень богатые ухажеры ,но она их отвергла ради меня.

Так будь мужиком, уйди к любимой, что тибидохаешься с нелюбимой женой? Слабо? Осчастливишь сразу двух женщин и самому врать не придётся. Или ты в качестве мужа на xpeн не сдался любимой :)?

Гость
#44
Гость

У нее есть любовник,но он живет ооочень далеко и они не могут встретиться,оба страдают от этого. Сын наш -моя точная ксерокопия.

Я бы на месте твоей жены завела кучу детей от любовников, чтобы ты их всех обеспечивал. Ты заслуживаешь только этого.

Гость
#45
Гость

У нее есть любовник,но он живет ооочень далеко и они не могут встретиться,оба страдают от этого. Сын наш -моя точная ксерокопия.

Слышь, ксерокс, харэ троллить :)

Гость
#46
Гость

Нет,если бы стоял только вопрос использования,то,с ее красотой она могла найти гораздо более полезного для себя мужика,гораздо более богатого. У нее были очень богатые ухажеры ,но она их отвергла ради меня.

Значит у нее все мозги в титьках. Менять нормальные отношения на нищее женатое вторсырье - это же какой надо быть глупой и себя не любить.

Гость
#47
Гость

Она не отвергала. Ты просто вонючий кусок старого дерь ма. У твоей любовницы наверняка много мужиков кроме тебя, не давал бы ей денег, давно бы тебя бросила, зачем ей старый пер дун, когда полно молодых крепких не импотентов и без жен?

Ну вот смотрите сами: когда она встретила меня ;она была замужем за своим ровесником красавчиком и перспективным человеком. Через год нашего знакомства она подала на раэвод. Все ее тетки,подружки,все эти годы отчаянно пытались оторвать ее от меня ,знакомили ее с разными перспективными женихами. Один ее одноклассник работает генеральным директором огромного завода,получает большую зарплату,но даже он получил от нее от ворот поворот. Нах не нужен никто мне,говорит. Для нее главное не деньги и замужество ,а наша любовь.

Гость
#48
Гость

Ну вот смотрите сами: когда она встретила меня ;она была замужем за своим ровесником красавчиком и перспективным человеком. Через год нашего знакомства она подала на раэвод. Все ее тетки,подружки,все эти годы отчаянно пытались оторвать ее от меня ,знакомили ее с разными перспективными женихами. Один ее одноклассник работает генеральным директором огромного завода,получает большую зарплату,но даже он получил от нее от ворот поворот. Нах не нужен никто мне,говорит. Для нее главное не деньги и замужество ,а наша любовь.

Слышь, ксерокс, харэ троллить :)

Гость
#49
Гость

Слышь, ксерокс, харэ троллить :)

Клянусь вам,что нисколько не троллю,пишу всё как есть на самом деле. Почему,если кто-то пишет свою реальную историю;его немедленно объявляют троллем?

Гость
#50
Гость

Ну вот смотрите сами: когда она встретила меня ;она была замужем за своим ровесником красавчиком и перспективным человеком. Через год нашего знакомства она подала на раэвод. Все ее тетки,подружки,все эти годы отчаянно пытались оторвать ее от меня ,знакомили ее с разными перспективными женихами. Один ее одноклассник работает генеральным директором огромного завода,получает большую зарплату,но даже он получил от нее от ворот поворот. Нах не нужен никто мне,говорит. Для нее главное не деньги и замужество ,а наша любовь.

Я не верю. Если женщина любит мужчину, она хочет быть его единственной, иметь с ним семью, часто детей от него.
Она тебя не любит. Или любит, но ты ведешь себя с ней по свински. И с женой тоже. Испортил жизнь двум женщинам, как минимум.