Гость
Статьи
О жизни после смерти

О жизни после смерти

Сталкивались ли вы реально с такими случаями, подтверждающими наличие загробной жизни? Я да, несколько раз, правда все этл произошло не со мной, а со слов знакомых, лгать которым нет резона. Три случая, в комментах ниже.

Гость
239 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кто бы что ни говорил, доказательств всё-таки как небыло, так и нет)

Гость
#2
Гость

кто бы что ни говорил, доказательств всё-таки как небыло, так и нет)

да и обычно такие истории расскзываю ссылаясь на знакомых и знакомых знакомых )))

Гость
#3

*рассказывают

Гость
#4

Первый раз столкнулась, когда своими глазами увидела, как в соседнем доме полтергейст разбушевался. Это было еще во времена моей школы.
Тогда ещё не было людей, которые вообще в этом разбирались и понимали что это такое. И где-то нашли спеца, который установил, что это дух умершего деда такое вытворяет. Что происходило: невидимое существо выбрасывало из окна все вещи из квартиры. Это реально было видно, что вещь задерживается в воздухе, а потом резкий бросок в окно, в квартире зажигался огонь в разных местах. Это уже снимало телевидение. И никто не понимал в 90-х годах что со всем этим делать. Реально ужасное зрелище.

Гость
#5

Первый человек который получит официальное доказательство что жизнь после смерти есть станет миллионером. Но доказательств нет и врятли когда-то появятся. Только всякие показалось при виделось по чудилось

Гость
#6

Хорошо, история первая : начальник почтового отделения города Н, дядька в возрасте, солидный, перенес инсульт, впал на неделю в кому. Когда очнулся, пошел на поправку. Прийдя на работу, он первым делом собрал всех подчиненных и сообщил : хотите верьте, хотите нет, но жизнь после смерти есть. И поведал про пресловутый тоннель, виденье своего тела со стороны, беседы с умершей родней.

Гость
#7
Гость

Первый раз столкнулась, когда своими глазами увидела, как в соседнем доме полтергейст разбушевался. Это было еще во времена моей школы.
Тогда ещё не было людей, которые вообще в этом разбирались и понимали что это такое. И где-то нашли спеца, который установил, что это дух умершего деда такое вытворяет. Что происходило: невидимое существо выбрасывало из окна все вещи из квартиры. Это реально было видно, что вещь задерживается в воздухе, а потом резкий бросок в окно, в квартире зажигался огонь в разных местах. Это уже снимало телевидение. И никто не понимал в 90-х годах что со всем этим делать. Реально ужасное зрелище.

Верю вам.

Гость
#8

История вторая, произошло в 90-х. Рассказывал отец, лично. Служил он на Урале, в части был с ними призывник, то ли казах, то ли узбек,очень верующий, он не пил, не курил, не учавствовал во всех этих пошлых разговорах. Его тупо начали из-за этого травить.. и довели до того что он повесился. После того как это случилось, в казарме где он жил начали творится странные вещи, включался, выключался сам собой свет, его кровать то и дело переворачивалась. Один из обидчиков зайдя ночью один в туалет, вышел оттуда седым. Слышали грохот, видели вспышки. Свидетелями была вся часть. Приехал имам, он сказал что это душа хочет отомстить за обиду, тело отправили на родину. В этой истории отвратительно конечно поведение этой солдатни по отношению к человеку. Но все они поплатились за это.

Савик Шустер
#9

Я сталкивался раз 15, умерал потом жил после смерти, потом опять рождался. И так раз 15. Ну врать мне нет резона.

Гость
#10
Гость

Хорошо, история первая : начальник почтового отделения города Н, дядька в возрасте, солидный, перенес инсульт, впал на неделю в кому. Когда очнулся, пошел на поправку. Прийдя на работу, он первым делом собрал всех подчиненных и сообщил : хотите верьте, хотите нет, но жизнь после смерти есть. И поведал про пресловутый тоннель, виденье своего тела со стороны, беседы с умершей родней.

Уже доказано научно, что это так называемая игра мозга во время ограничения доступа кислорода. Этот дядька не умер, а потом не воскрес. У него были проблемы с мозгом, но это не смерть. Оттуда еще никто не возвращался. Поэтому никто не может рассказать, что видел за границей жизни.
Когда наступает смерть мозга, врачи констатируют смерть и отключают человека от аппаратов поддержания жизни.

Серебряная книга
#11
Гость

да и обычно такие истории расскзываю ссылаясь на знакомых и знакомых знакомых )))

Я рассказывала здесь о деде своем (мертвый приходил во сне где-то лет 13), потом перестал. И бабушку один раз видела во сне, она пришла на меня посмотреть с того света, но близко не подошла и между нами была бесконечная пропасть, это очень во сне чувствовалось (другие измерения видимо). Но вот взгляд эту бесконечную пропасть преодолеть смог - и я ее видела, и она меня. Но она так посмотрела, как будто ей не очень интересно и ее оторвали от чего-то мегаинтересного и важного (она была верующей) и быстро ушла. Больше ничего такого в моей жизни не было, и я не могу сказать твердо и однозначно, что я верю в рай, ад, и т.д. Я даже не могу однозначно утверждать, что это приходили сами люди, а не части их какой-то памяти и/или души, т.к. я не могу утверждать, что именно я, неизменная как есть, буду именно такой же жить после смерти.)

Гость
#12

А меня пугает как раз небытие

Гость
#13
Гость

Уже доказано научно, что это так называемая игра мозга во время ограничения доступа кислорода. Этот дядька не умер, а потом не воскрес. У него были проблемы с мозгом, но это не смерть. Оттуда еще никто не возвращался. Поэтому никто не может рассказать, что видел за границей жизни.
Когда наступает смерть мозга, врачи констатируют смерть и отключают человека от аппаратов поддержания жизни.

Но как обьяснить виденье тела со стороны? Мм? Видят и слышат, а потом рассказывают что было. Этого теория не обьясняет.

Гость
#14
Гость

Верю вам.

У нас просто все друг друга знают и такие постановочные шоу эта семья уж точно не смогла бы своими силами организовать. Мы учились с этими девочками в одной школе и это видели все люди, которые жили в округе и многие зеваки приезжали посмотреть из других концов города на это "зрелище". Это продолжалось пару недель в любое время дня и ночи летали, ножи, вилки, ложки, утюг, одежда, сгорели шторы, часть мебели, испорчены огнём обои.

Гость
#15
Гость

В этой истории отвратительно конечно поведение этой солдатни по отношению к человеку. Но все они поплатились за это.

если бы такое было действительно возможно, то жертвы убийц и маньяков поголовно мстили бы им нещадно. Однако большинство преступников живут припеваючи, пока их не возьмут за причинное место органы правосудия.

Гость
#16
Гость

если бы такое было действительно возможно, то жертвы убийц и маньяков поголовно мстили бы им нещадно. Однако большинство преступников живут припеваючи, пока их не возьмут за причинное место органы правосудия.

Такое было. Я тоже думаю, почему же так редко бывает такое.. хотя.. те же маньяки потом сходят с ума, видя своих жертв, слыша их голоса. Говорили об этом. Вы посмотрите на чикатилу в последние дни жизни, это же черт натуральный. Почему так иногда происходит иногда нет, это все знают свыше. Бывает и кошка дорогу перебежит спровоцировав аварию, а кошки той не было и впомине.

Серебряная книга
#17
Гость

если бы такое было действительно возможно, то жертвы убийц и маньяков поголовно мстили бы им нещадно. Однако большинство преступников живут припеваючи, пока их не возьмут за причинное место органы правосудия.

Очень интересный вопрос вы затронули. Я читала одно исследование психиатра, он писал, что на самом деле маньяки, убивая, пытаются освободиться и пережить страх смерти. Но у них это не получается и они убивают снова, и снова. То есть они совсем не легко живут-то, маньяки. У обычного человека психика сильнее и со страхом смерти справиться может.

#18

Классная тема! Есть еще истории?

Гость
#19
Жанна

Классная тема! Есть еще истории?

Что то мало пишут, у меня есть еще пара тройка необьяснимых с точки зрения рацонального разума, причем одна - реально со мной приключилась.

Людмила
#20
Гость

Что то мало пишут, у меня есть еще пара тройка необьяснимых с точки зрения рацонального разума, причем одна - реально со мной приключилась.

Расскажите, пожалуйста!

Гость
#21
Людмила

Расскажите, пожалуйста!

Хорошо, чуть позже.

Гость
#22
Людмила

Расскажите, пожалуйста!

как сочинит - напишет, имейте терпение

Гость.
#23
Жанна

Классная тема! Есть еще истории?

На Рен-ТВ каждый день. Зря вы не смотрите самый научный канал.

Сумрак
#24

Кашпировский с Чумаком идут по улице. Кашпировский говорит Чумаку:
- Смотри, сейчас вон с того балкона телевизор выкинут. Пристально посмотрел на
балкон. Выбежал мужик и сбросил вниз швейную машинку. Кашпировский удивился,
опять посмотрел. Мужик выбросил стиральную машину, пылесос, бросил холодильник и
взмолился:
- Ну нету у меня телевизора, нету!

Гость
#25
Гость

как сочинит - напишет, имейте терпение

Дело ваше, верить или нет) да и к чему мне врать, посудите? Ешьте молча свои бутерброды.

Гость.
#26

Самое необъяснимое в этой жизни- почему вас из школы выпустили, если за 10-11 лет только читать, писать научили, да и то не всех.

Гость
#27

Мне снятся умершие родственники, мне нравятся хорроры/триллеры, я ценитель чёрного юмора, но барабашку за свои 30+ не видела. Такие истории мне тоже никто не рассказывал, но утверждать, что это все неправда и не может быть не стану...

Гость.
#28
Гость

Дело ваше, верить или нет) да и к чему мне врать, посудите? Ешьте молча свои бутерброды.

Будем ждать вашего приступа белой горячки.

Гость
#29
Серебряная книга

Очень интересный вопрос вы затронули. Я читала одно исследование психиатра, он писал, что на самом деле маньяки, убивая, пытаются освободиться и пережить страх смерти. Но у них это не получается и они убивают снова, и снова. То есть они совсем не легко живут-то, маньяки. У обычного человека психика сильнее и со страхом смерти справиться может.

да, возможно так и есть. и к мистике это точно не имеет никакого отношения.

Гость
#30
Гость.

Будем ждать вашего приступа белой горячки.

Не для таких как ты свиней бисер мечу.

Серебряная книга
#31

А, кстати, про смерть. Я лично была два раза свидетелем, когда две злые и ненормальные бабы - правду пишу, не выдумываю, очень боятся смерти. Может до маньяков они и не дотянули (СТГ), но одна просто изводит сознательно людей (очень пожилая еврейка в возрасте), а вторая может и имеет неподтвержденный диагноз и при этом мошенница, на деньги кинула всех и меня, в т.ч. И вот у них обеих реально был страх в глазах при упоминании смерти или ответа за свои поступки. Хр/ен там разберешь, может и правда истерично боятся смерти именно ненормальные - с извращенным, злым поведением к другому человеку, в массе своей.)

Серебряная книга
#32
Гость

да, возможно так и есть. и к мистике это точно не имеет никакого отношения.

Да, не имеет, просто тут затронули эту тему.)

Гость.
#33
Гость

Не для таких как ты свиней бисер мечу.

Конечно, для соседей по дурке. Завязывайте с алкоголем.

Гость
#34
Гость

Но как обьяснить виденье тела со стороны? Мм? Видят и слышат, а потом рассказывают что было. Этого теория не обьясняет.

Вы бы хоть медицинскую литературу почитали, что ли, нельзя же быть такой дремучей. Эти видения - плод воображения отключающегося навсегда мозга.
Остальные ваши истории похожи на детские страшилки про черную руку. Короче - полный бред.

Гость
#35
Гость.

Конечно, для соседей по дурке. Завязывайте с алкоголем.

Хм, на счет алкогольного дилирия это тоже довольно обширная, интересная тема. Вас например не настораживает что их видения все схожи. Присутствие черного человека, об этом еще Есенин писал.

Гость
#36
Жанна

Классная тема! Есть еще истории?

Такая тема уже сто раз на форуме была, перечитайте на досуге, там много интересного. Что касается меня лично, то мне верить, не верить никому не надо, убеждаюсь исключительно на собственном опыте. Иногда да, можно связать с игрой мозга, но бывают и такие случаи, что заранее предположить никак нельзя было. Я уже ранее описывала их, не хочется повторяться.

гость
#37

иногда гораздо страшнее от вполне бытовых вещей. Однажды спим ночью и вдруг громко как заорет музыка из закрытого ноутбука, который лежит на полке. Вот чего вдруг он включился?

Гость
#38

всем,кому интересна эта тема-посмотрите на ютубе видео:"дети,помнящие свои прошлые жизни"

N
#39
гость

иногда гораздо страшнее от вполне бытовых вещей. Однажды спим ночью и вдруг громко как заорет музыка из закрытого ноутбука, который лежит на полке. Вот чего вдруг он включился?

Хз, у мужа тоже ноут два раза ночью сам включался, думаю какой-то сбой, он его ставит в режим гибернации, а это не равно полному отключению. В вашем случае еще наверное какое-нибудь радио онлайн на автозапуск установлено. Ваще не пугалась, отключала и ложилась обратно спать.

Гость.
#40
Гость

Вы бы хоть медицинскую литературу почитали, что ли, нельзя же быть такой дремучей. Эти видения - плод воображения отключающегося навсегда мозга.
Остальные ваши истории похожи на детские страшилки про черную руку. Короче - полный бред.

Да что дремучей, тут у многих мозги отключились с рождения. Вот и видения их посещают. А главный авторитет - имам из военной части. Неужели могли пустить?

Гость
#41

Следующая леденящая кровь история была услышана мною недавно. В больницу города Н. наведывался регулярно пациент на гемодиализе. С почками все очень плохо, был в очереди на донорство. И вот в один прекрасный день он домой с этого похода не вернулся. Только на следующий день позвонили из больницы, сообщили что он умер. Несчастную мать не подпускали к телу, только через три дня выдали для похорон. Глаза его были открыты, на лице ужас и оцепенение. Видно что их пытались закрыть, но ничего не вышло. Его родственнице приснился сон : умерший позвал ее в больницу, привел к одной из процедурных и сказал : тут они этим занимаются. Родня в шоке, причину смерти не называют, задержки странные, ужас на лице. Нашли видящую, (ей подробностей не говорили) она сказала что он лежал в одной палате с человеком ждущим пересадки сердца, врачи решили, так как умершему почки пока не было и по состоянию он бы прожил не долго с новой, пошли на этот поступок. Ввели вводящее в оцепенение лекарство и провели пересадку сердца. Поэтому был ужас на лице от осознания того что происходит, поэтому долго не отдавали тело, не могли закрыть ему глаза. Тот чел так и живет теперь с чужим сердцем. Вот вам и история.

N
#42
Гость

Следующая леденящая кровь история была услышана мною недавно. В больницу города Н. наведывался регулярно пациент на гемодиализе. С почками все очень плохо, был в очереди на донорство. И вот в один прекрасный день он домой с этого похода не вернулся. Только на следующий день позвонили из больницы, сообщили что он умер. Несчастную мать не подпускали к телу, только через три дня выдали для похорон. Глаза его были открыты, на лице ужас и оцепенение. Видно что их пытались закрыть, но ничего не вышло. Его родственнице приснился сон : умерший позвал ее в больницу, привел к одной из процедурных и сказал : тут они этим занимаются. Родня в шоке, причину смерти не называют, задержки странные, ужас на лице. Нашли видящую, (ей подробностей не говорили) она сказала что он лежал в одной палате с человеком ждущим пересадки сердца, врачи решили, так как умершему почки пока не было и по состоянию он бы прожил не долго с новой, пошли на этот поступок. Ввели вводящее в оцепенение лекарство и провели пересадку сердца. Поэтому был ужас на лице от осознания того что происходит, поэтому долго не отдавали тело, не могли закрыть ему глаза. Тот чел так и живет теперь с чужим сердцем. Вот вам и история.

И, конечно же совершенно случайно оказалось, что его сердце по всем параметрам подходит тому человеку?)))

Серебряная книга
#43
Гость

Следующая леденящая кровь история была услышана мною недавно. В больницу города Н. наведывался регулярно пациент на гемодиализе. С почками все очень плохо, был в очереди на донорство. И вот в один прекрасный день он домой с этого похода не вернулся. Только на следующий день позвонили из больницы, сообщили что он умер. Несчастную мать не подпускали к телу, только через три дня выдали для похорон. Глаза его были открыты, на лице ужас и оцепенение. Видно что их пытались закрыть, но ничего не вышло. Его родственнице приснился сон : умерший позвал ее в больницу, привел к одной из процедурных и сказал : тут они этим занимаются. Родня в шоке, причину смерти не называют, задержки странные, ужас на лице. Нашли видящую, (ей подробностей не говорили) она сказала что он лежал в одной палате с человеком ждущим пересадки сердца, врачи решили, так как умершему почки пока не было и по состоянию он бы прожил не долго с новой, пошли на этот поступок. Ввели вводящее в оцепенение лекарство и провели пересадку сердца. Поэтому был ужас на лице от осознания того что происходит, поэтому долго не отдавали тело, не могли закрыть ему глаза. Тот чел так и живет теперь с чужим сердцем. Вот вам и история.

Ну это прям сценарий из фильма, я забыла из какого.))) Там она к нему подлизалась, устроила авантюру, а спасла его и вычислила мошенничество его мать.))

Гость
#44

Автор, а вот вам еще истории про ваш любимый город Н:
Одна семья получила новую квартиру. А там было красное пятно на стене. Его не успели замазать. И вот утром девочка видит, что мама её умерла. А пятно стало ещё ярче.
На другой день ночью девочка спит и чувствует, что ей очень страшно. И вдруг она видит, что из красного пятна высовывается рука и тянется к ней. Девочка испугалась, написала записку и умерла.
.
В одной школе был старый двор. Однажды пришёл в него гулять 4 «А» класс. Учитель не разрешал далеко от него уходить, не объясняя причины. Но две девочки и два мальчика смогли убежать вглубь двора. Так как двор был огромный, учитель ничего не заметил.

Ребята проскользнули в самый тёмный уголок двора и увидели чёрную дверь. На двери были написаны кровавые цифры 485 и 656. Дети попытались открыть дверь и она поддалась. Они вошли в страшную комнату и увидели ужасное зрелище. Везде в комнате валялись кости и черепа. Вдруг дверь захлопнулась. А на двери появились цифры 487 и 658, из которых лилась кровь.

Гость
#45
N

И, конечно же совершенно случайно оказалось, что его сердце по всем параметрам подходит тому человеку?)))

Знаете теорию случайностей? Да, именно в этой истории все совпало. Достаточно иметь 1 + группу крови.

Гость
#46

А вот еще, я в инете нашла для вас классику жанра:
Жила-была одна девочка. И вот как-то ее мама ушла на работу и запретила дочери включать радио. А та не послушалась и включила. И вдруг по радио передают: «Девочка, девочка, гроб на колесиках выехал с кладбища, твою улицу ищет. Прячься, убегай». Но девочка решила, что это передают какую-то страшную сказку. А ей опять говорят: «Девочка, девочка, гроб на колесиках нашел твою улицу, уже ищет твой дом». И называют ее адрес. Тут-то она испугалась, начала дверь запирать, но из дома не убегает. А радио снова передает: «Девочка, девочка, гроб на колесиках нашел твой дом. В квартиру въезжает!» Вернулась мама с работы – а там дочка неживая. Только рядом какое-то колесико валяется.

Гость
#47

Таких тем миллион уже здесь, много случаев описано, читайте. Повторяться снова уже не хочется, тем более, лезут в тему те, кто не сталкивался ни с чем, а потому будет орать, что все бред. Просто пока сам не столкнешься, не поверишь. Вот и все. Самое смешное, что доказательства им нужны)) какие доказательства могут быть у нематериальных вещей, которые нельзя предъявить. Их и увидеть или почувствовать не каждый сможет, только чувствительные люди, развитые духовно. Знаю одно - те, кто пережили клиническую смерть, возвращались совсем другими людьми, с пониманием смысла жизни и мироздания. Но объяснять несведущим - дело неблагодарное, человек должен созреть для этой информации, ибо все мы стоим на разных уровнях духовного развития.

Гость
#48
Серебряная книга

Ну это прям сценарий из фильма, я забыла из какого.))) Там она к нему подлизалась, устроила авантюру, а спасла его и вычислила мошенничество его мать.))

Вы знаете, лучше бы это был сценарий из фильма, но это ужасная реальность. Естественно там были отвалены не хилые деньги.

N
#49
Гость

Знаете теорию случайностей? Да, именно в этой истории все совпало. Достаточно иметь 1 + группу крови.

Ага-ага, а по каким таким странным причинам его не ввели в общий наркоз, а якобы дали некое лекарство, вызывающее оцепенение? И глаза по-любому бы закрылись, трупное оцепенение не наступает мгновенно.
Вы просто из тех легковерных людей, которым что ни расскажи - они все примут за чистую монету.

Гость
#50

Автор,мне один раз удалось ощутить выход из тела.Я проснулась среди ночи,долго ворочалась и никак не могла уснуть,потом чувствую,начинается дремота и меня словно пылесосом тянет куда то вверх,последнее что я успела мысленно осознать,что я вишу над потолком и меня тянет дальше,испугалась и мгновенно очнулась,ощущения очень странные были.