Гость
Статьи
Что это, алкоголизм …

Что это, алкоголизм или одиночество?

Развелась с мужем 4 года назад. Пил и изменял по страшному. Доходило до того, что приводил женщин в наш дом и нашу постель. Один раз даже поймала. Выгнала. Осталась с ребенком одна. Сейчас дочери 8 лет,я работаю в смену сутки через двое. После смены часто захожу к подруге,она живёт по соседству,выпить. Выпиваем с ней по литру пива и я иду домой. Дома ложусь спать,просыпаюсь к вечеру,немного позанимаюсь домашними делами,потом собираю ребенка и иду опять к подруге. Или она ко мне. Берём пива 5-6 литров,пьем. На следующий день к вечеру опять собираемся и пьем. Потом сутки на работе и опять,по кругу. Незнаю даже зачем я пишу. Временами хочу вырваться из всего этого,но нет сил. Внешность у меня невзрачная,полновата. На себе уже поставила крест. Есть ребенок и это главное,с мужиками больше связываться не хочу. Вопрос к тем,кто живёт также как и я, вас не мучает чувство вины? Вот вроде ничего плохого никому не сделала,а чувствую себя виноватой. Что это, алкоголизм или одиночество?

Наталья
15 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Ужас.((( Это алкоголизм, автор.

Гость
#2

Одиночество - это когда ты одна.. причем тут алкоголь?

Гера
#3

Автор! Ваше одиночество и беспросветность в жизни привело вас к самому настоящему алкоголизму. Говорят, пивной алкоголизм - худший. Для мужика это плохо, а для женщины - вдвойне. Знаю мужчин, которые смогли остановиться, а вот женщин - ни одной. И всё же, бросайте, у вас ребёнок.

Нина
#4

Привет, коллега! Плохо дело - пиво входит в привычку. Почему на себе как на женшине крест поставили? Соберитесь, проявите стойкость к жизненным трудностями. Мужчины разные, много хороших есть. У вас закончилась чёрная полоса, вы готовы к белой?

Гостья
#5

Предоставьте себе вечер,день вы с этой своей подругой, интересен вам этот вечер,подруга. А вы ей? Без пива,за чашкой чая,есть о чём поговорить,посмеяться?
От безделья это всё и общение тоже. Интересы, возможно работу, другие ищите,пока есть осознание что всё идёт к чёрту,с подругой лучше тоже перестать общаться. Можно для начала собой заняться.

Гость
#6
Наталья

Временами хочу вырваться из всего этого,но нет сил.

Таки да, алкоголизм так просто не победить. Вам стоит обратится к врачу нарколог-психотерапевт. Сейчас не остановитесь потом хуже будет. Помните что алкоголизм всегда прогрессирует, годами, медленно, но верно.

Наталья
#7
Гость

Временами хочу вырваться из всего этого,но нет сил.

Таки да, алкоголизм так просто не победить. Вам стоит обратится к врачу нарколог-психотерапевт. Сейчас не остановитесь потом хуже будет. Помните что алкоголизм всегда прогрессирует, годами, медленно, но верно. Я боюсь что меня на учёт поставят,а у меня работа с деньгами,мне на учёт нельзя

Наталья
#8
Гостья

Предоставьте себе вечер,день вы с этой своей подругой, интересен вам этот вечер,подруга. А вы ей? Без пива,за чашкой чая,есть о чём поговорить,посмеяться?
От безделья это всё и общение тоже. Интересы, возможно работу, другие ищите,пока есть осознание что всё идёт к чёрту,с подругой лучше тоже перестать общаться. Можно для начала собой заняться.

Работу не могу менять сейчас,страшно под зиму без работы как то, собой заниматься желания нет совсем,хотя понимаю что все запущено дальше некуда. С подругой думаю да,лучше прекратить отношения.

Гость
#9

Сейчас Вы еще работаете. А потом, позже... Вас кикнут с работы, перестанете менять одежду на себе, и даже нижнее белье, будете ссаться в кровати, рыгать везде где вздумается. Ребенок бцдет сидеть голодный с вечнл пьяной мамашей, от которой воняет перегаром и ссаньем. Это только цветочки...
Вас устраивает перспектива? Да да алкоголизм такой и есть
Я уже молчу про алкашей по которым Вы будете прыгать за бутылку пива....

Гость
#10

Прекращайте пить пока не поздно . Подумайте о ребёнке . Поставьте себя на место ребёнка . Вам бы хотелось такую маму ? Начните новую жизнь ведь не поздно . Лучше те деньги , что тратите на пиво пустите на внешность или на развлечения с ребёнком ) и не ставьте крест на себе ) превратитесь из серой мышки в яркую девушку ) раз не хочется ухаживать за собой значит у вас депрессия ) попейте глицин и ещё успокоительное помогает от депрессии ) удачи вам

Гость
#11
Наталья

Таки да, алкоголизм так просто не победить. Вам стоит обратится к врачу нарколог-психотерапевт. Сейчас не остановитесь потом хуже будет. Помните что алкоголизм всегда прогрессирует, годами, медленно, но верно.

Я боюсь что меня на учёт поставят,а у меня работа с деньгами,мне на учёт нельзяНайдите группу АА поблизости, они обычно при церквах бывают или социальных центрах. И вместо подруги идите туда. Послушайте людей, легче будет. Там анонимно.

Антилопа Гну
#12

У вас может быть депрессия, автор. Сходите к психотерапевту. А на какой учёт вас поставят? Если что скажите - да, у меня была депрессия. Не шизофрения же. Это у многих бывает, ничего страшного. Поэтому вам и не хочется ничего и вы это внутреннее напряжение убираете алкоголем. Но скоро будет поздно, так что берите себя в руки. В конце концов на один приём к психотерапевту можно и платно сходить - за рецептом. Это не такая уж астрономическая сумма. Вы ведь не для этого пришли в эту жизнь. Вы должны остановится даже ради дочери. Иначе вы превратите её жизнь в ад.

Гость
#13

Посмотрите на себя и свою действительность со стороны. Это ваша жизнь! Она идёт здесь и сейчас. И только от Вас зависит, какая она будет дальше. Эту реальность мы создаём себе сами. Вытаскивайте себя за волосы из этого болота (дерьма). Вы летите в пропасть. И только Вы сами можете это остановить. Осознайте своё сегодняшнее состояние. И подумайте, что Вы реально можете сделать для того, чтобы это изменить. Начните по мелочам, начните уже с чего-нибудь! И перестаньте себя жалеть!!! Это путь в бездну!!! Дисциплинируйте себя. Замените общение с этой подругой и алкоголь на другое времяпрепровождение, но более позитивное и приятное.
С минуса на плюс!!! Например, ходите в бассейн, можно с дочкой, можно одной. Можно просто гулять в парк. Планируйте, чем приятным займетесь на выходных. Может вылазки за город или с дочкой в кафешку. Запишитесь на занятия какие-нибудь. Чтобы не оставалось времени на глупости. Вытравливайте эти старые ядовитые привычки из себя. Потом познакомитесь с единомышленниками и посмотрите на жизнь другими глазами. У Вас сменится круг общения на нормальный. Поверьте, пройдёт немного времени и Вы начнете себя уважать за эти маленькие шажки в лучшую сторону. Дальше больше. Появятся силы для дальнейшего наведения порядка в душе и параллельно во внешности. Вам это будет все более интересней. Потихоньку Вы обзаведетесь полезными привычками. И Ваше сознание и взгляды на жизнь изменятся в лучшую сторону! Только не жалейте себя!!! Наоборот подбадривайте себя, что Вы все сможете и у Вас все получится и будет все хорошо!!! Найдите в ютубе блоги психологов на эту тему. Они объясняют механизм всего происходящего с таким человеком. Мозги на место ставят. Вера в высшие духовные силы очень помогает. Но только это произойдёт не само собой. А только с собственной воли и желания трудиться, работать над собой! Только так. Никто за Вас ничего не сделает! И начинать срочно нужно здесь и сейчас, ничего не откладывая!!!

Гость
#14

А при чем тут одиночество?
Это эгоизм и распущенность.
Вы хотите, чтоб вас жалели, но совершенно не думаете при этом, что своим поведением делаете больно своей дочери. Её то кто пожалеет, кроме вас?
Но вам не до этого, вы упиваетесь своими "несчастьями".
Думаете, дочка ничего не понимает? Зря. Тут два варианта - либо ваша девочка страдает, глядя на то, как ее мама превращается в животное после выпитого, либо она считает такое поведение нормальным, и подсознательно будет стремиться в будущем к такому же бегству от скуки и проблем.
Выбирайте, что вам предпочтительнее.

Гость
#15

Наталья, как утверждают наркологи, все зависимости , в том числе и алкогольные, очень заразны. Есть такое понятие "созависимость". Ваш п$%&*т супруг полностью унизил вас как женщину, поэтому вы разучились чувствовать себя "женщиной". У вас нет алкоголизма как такового, есть некомпенсированная психологическая травма, которую вы даже и лечить-то боитесь. У вас же шиксрный график работы - вагон свободного времени для себя-любимой и своей дочки. Начните с простого - идите в ближайший спорт зал. Интенсивные тренеровки сами по себе снижают тягу к спиртному. Делайте это не для какого-то, просто для себя. Для своего внутреннего равновесия и возможности просыпаться утром со свежей головой и в бодром настроении. "Изживите из себя бывшего мужа" и жить сразу будет легче. Вот увидите.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: