Гость
Статьи
А вы уже начали …

А вы уже начали готовиться к нг?

А вы уже начали готовится к нг?
Осталось два месяца . Уже стала подарки покупать. Каждый год одна и та же головная боль )
Вы паритесь ? Или дарите фигню и забиваете ? Интересно почитать кто что дарит обычно и как относитесь к дарению подарков .И на какую сумму обычно планируете тратится .Мне кажется у всех так . Садимся мы и начинаем думать кто что нам дарил.Если фигню подарили - то и мы на такую же сумму подарки купим.Если люди раскошелились на др и другие праздники - статус у этих людей будет другой ) Мне кажется это логика всех людей .

Gülər
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня очень узкий круг общения, поэтому подарков нужно немного. Взрослым, в основном деньги дарю, только детям настоящие подарки, мне так проще.

Гость
#2

Поздравляю мужа и маму. Презенты двум подругам. Остальным улыбка пошире и пожелания счастья. Мне ни от кого ничего не надо, чем тратиться в надежде получить приличный подарок взамен, лучше уж я сама на себя потрачусь

Гость
#3

подарки детям и все, зачем всем покупать подарки и что там готовится то?

Гость
#4

небольшие подарочки символичные маме и сестре.В семье мужа подарки не приняты.Не готовлюсь к нг заранее, узнаю про планы за день-за два.внешку не подготавливаю, не худею, не приукрашиваю.Всегда худая и ухоженная.Надеваю что найду в шкафу, на столе предпочитаю видеть что-то не сложное-мандарины, сыр и сок, алкоголь не моя забота.Не делаю маянезных салатегов и не готовлю горячее.Лень..вообще чаще в гости зовут, удобно-посидел, поболтал, свалил спать..

#5

Дарю всякую мелочёвку, чисто символически. Начинаю покупать заранее. Не покупаю всякую ненужную фигню типа полотенец со свинками, кружек или свечек. Покупаю полезные подарки: натуральное мыло или крем для рук. Могу вкусные подарки подарить , какие сам себе не купишь. Чай хороший например. Или шар стеклянный на елку.

Гость
#6

Дарю детям ( взрослым) небольшую сумму денег в конверте.
Родственникам - конфеты,чай,кофе,икру,алкоголь хороший.Всякие безделушки - пылесборники договорились друг другу не дарить,чему я ооочень рада

Гость
#7

подарки? нет - не слышал)) маме деньги на новогодний стол, а бабуле пакет продуктов, чтобы по холоду не таскалась. вот и все подарки.

Гость
#8

Вообще не парюсь с этой ерундой. Ненужная трата денег. Идём в гости, так ребёнку игрушку и к столу что-нибудь.

Лана
#9

Подарки дарим только родителям, бабушкам и племянникам детям. Остальных либо просто поздравляем, либо символические презенты а-ля конфеты, чай. Не вижу смысла спускать весь бюджет на подарки, дарить которые навязывают нам магазины)

Гость
#10

У меня в родительском доме было заведено, что к НГ мы начинали готовиться 31.12, в лучшем случае 30-го. Сейчас живу одна и думаю о чем угодно, только не о праздниках предстоящих.

Лана
#11

Вообще, у нас традиция на НГ делать подарок нашему дому, покупаем то, что хочется, но жалко денег. Бытовая техника, например, или декор для дома, красивая посуда и т.д. В этом году разорились на дорогую иск.елку на сэйле))) Подарок дому авансом)))

Гость
#12
Лана

Вообще, у нас традиция на НГ делать подарок нашему дому, покупаем то, что хочется, но жалко денег. Бытовая техника, например, или декор для дома, красивая посуда и т.д. В этом году разорились на дорогую иск.елку на сэйле))) Подарок дому авансом)))

У нас такая же традиция. Я покупаю семейный подарок на Новый год. В прошлом году купила шикарный комплект постельного белья, была и техника, и посуда, и мебель.
Детям в этом году планируем новые телефоны.
Нет, пока не готовлюсь к празднику. Рано еще.
Елка всегда живая. Поставим числа 30. Украшаем каждый год по- разному.

#13

Я пока только себя начала готовить к Новому году))) Начала ходить на курсы бандажного обертывания на косметике Аравия (в том году проходила полный курс - результат был просто бомба), решила в этом году начать чуть раньше, а то в конце ноября уже не будет мест у мастеров.

Я если по поводу подарков - то я всегда стараюсь прислушиваться к подсказка - подругам в основном дарю косметику, брату что-то в машину, мужу, что муж попросит, ребенку - игрушки

Гость
#14

От родственников отделаюсь шоколадными наборами в пределах 1-2 тр на нос, куплю перед самым праздником.
Мужу - ещё не решила.
Настроение уже новогоднее ... гирлянды достаю, проверяю запасы шариков и прочей мишуры.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: