Гость
Статьи
Деперсонализация/дереа …

Деперсонализация/дереализация. Как побороли это?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста у кого было такое состояния деперсонализация/дереализация? Как побороли это?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Лучшее, что Вы можете сделать доя того, чтобы быстрее разобраться со своим состоянием, это обратиться к врачу-психотерапевту. Только так Вы быстрее поймете, что именно с Вами происходит, какова природа Вашего состояния, наметите пути выхода из него.
Все это поможет Вам не усугублять симптомы, а максимально быстро, на сколько это возможно, вернуться к качественной жизни и своему адекватному состоянию восприятия себя.
Удачи Вам и здоровья!

Гость
#1

Ооо, давно о ней не слышала. У меня эта штука началась где-то лет в 16, загонялась много, думала, что все ненастоящее, я сплю, не было ощущения реальности и т.д. Сейчас мне 20, и я даже не знаю, есть она у меня или нет. Просто забила и начала отвлекаться, занялась учебой, потом было поступление, тут уже вообще не до чего)
Если уж совсем фигово, можно к психологу обратиться, но думаю, если не засорять мозг лишними фантазиями, не задумываться о каких-то вещах, отвлекаться, оно само пройдет.

Гость
#2

опять начинается..

Гость
#3

у своего психиатра спросите

Гость
#4

жизнь это сон

Гость
#5
Гость

Ооо, давно о ней не слышала. У меня эта штука началась где-то лет в 16, загонялась много, думала, что все ненастоящее, я сплю, не было ощущения реальности и т.д. Сейчас мне 20, и я даже не знаю, есть она у меня или нет. Просто забила и начала отвлекаться, занялась учебой, потом было поступление, тут уже вообще не до чего)
Если уж совсем фигово, можно к психологу обратиться, но думаю, если не засорять мозг лишними фантазиями, не задумываться о каких-то вещах, отвлекаться, оно само пройдет.

Кстати от многих людей которые проходили лечение слышала, что всё прошло именно в тот момент, когда им удалось просто отвлечься.

Гость
#6

Никак, всю жизнь живу с детства- смирилась! Приняла себя.

Mirror
#7

У меня бывает в состоянии сильного стресса. Был момент, когда переехала в другой город, не было существенной подушки безопасности в виде денег, гарантированного жилья и моральной поддержки от близких, на которую я надеялась. У меня началась эта фигня и я не могла нормально выйти из дома даже за продуктами или мусор вынести. Вылечила, по сути, тем, что максимально ограничила общение с токсичными людьми, стресс снизился на процентов 80. Дереализация/деперсонализация прошла через несколько месяцев.

#8

Худшее, что вы можете сделать, это обратиться к врачу-психотерапевту! Он вам так мозги запудрит, мало не покажется! Всегда помните, такого врача не существует! Есть врач терапевт! Есть врач психиатр! Врача психотерапевта нет!

Гость
#9

https://lifebehindu.blogspot.com/?m=1

Гость
#11
Гость

Никак, всю жизнь живу с детства- смирилась! Приняла себя.

Я тоже , но смириться не могу, как вы преодолеваете это состояние. Спасибо!

Гость
#12

Ламотриджин и антидепрессант

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: