Гость
Статьи
Мать моего парня …

Мать моего парня ненавидит его

Встречаюсь с парнем 4 года. Очень сильно любим друг друга, расставаться не думаем. Но есть одна проблема, и я хочу ему помочь. Живём сейчас с родителями парня пока что (около года) ,в скором времени переедем на съем, потому что невозможно находится. Живем на свои деньги, не обдираем его родителей, продукты у каждого свои. Мать парня жёстко пилит, и по его словам она пилит его всю жизнь. Я бы даже сказала не пилит, а кричит как потерпевшая, что аж стены трясутся. По всякой фигне. В детстве она его била и обзывала. Вообще очень властная и вспыльчивая женщина. Но это периодами, говорит, что любит его очень, а потом опять морально унижает.. Отца моего парня она тоже морально унижает, у него отец добряк, и не может ничего сказать. Ещё у него есть младшая сестра, так её мать обожает, голос на неё не поднимет, оберегает. И выросла неблагодарная дочка, которая живёт только для себя, ***, истеричная, если идёт не по её плану, то сразу ревёт и жалуется мамочке. Причём жалуется, что это мой парень виноват. Плохого слова ей нельзя сказать, иначе мама придёт и нам даст звездюлей. Ведёт себя как 10 летняя, хотя ей уже 24. Она принцесса, а он раб "принеси-подай".
Я переживаю за психологическое состояние парня. На этом фоне, у него частые мысле о самоубийстве, плохие и чёрные мысли. Унижает и выставляет виноватым вся его семья :мать, сестра и даже отец. И так всю жизнь. Как ему помочь?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Съезжайте. Он в этом всю жизнь живёт

Гость
#2

Вместо того, чтобы помочь парню съехать от неадекватной семейки, автор приперлась к ним жить пятым номером. И ещё спрашивает как и помочь. Милая, какая может быть помощь от ярма?

Гость
#3

А зачем вы живете у его родителей??? У них что, своей личной жизни не должно быть и своего пространства? Твой парень хлюпик зависимый от мамы, это ты сама ничерта не понимаешь. В итоге ты полетишь оттуда, а он так и останется под юбкой мамы. В чем блин проблема снять отдельное жилье? Вы даже не муж и жена, чтоб у чьих-то родаков торчать в их доме

#4

Господи, вас там пятеро в одной квартире? Жесть. В чем проблема сьехать и жить отдельно?

Автор
#5
Гость

Вместо того, чтобы помочь парню съехать от неадекватной семейки, автор приперлась к ним жить пятым номером. И ещё спрашивает как и помочь. Милая, какая может быть помощь от ярма?

Так мы сьедем, просто по обстоятельствам нам пришлось к ним на время переехать. Я переживаю, что когда мы сьедем, у него до сих пор останется чувство вины и депрессия от этого.
Считает себя убогим и ужасным, хотя это не так, он очень хороший и замечательный.

Гость
#6

Вам какое дело до чужой семьи?

Гость
#7

Нужно сразу жить отдельно. Поселяются в чужие семьи только бездомные девушки. А что у них в семье делается, это их дело. У вас пусть будет по-другому.

Гость
#8
Автор

Так мы сьедем, просто по обстоятельствам нам пришлось к ним на время переехать. Я переживаю, что когда мы сьедем, у него до сих пор останется чувство вины и депрессия от этого.
Считает себя убогим и ужасным, хотя это не так, он очень хороший и замечательный.

Вы бездомная? Почему приехали жить в чужую семью, а не к родителям? Живите каждый у своих, будет возможность жить отдельно, переедете.

Гость
#9
Автор

Так мы сьедем, просто по обстоятельствам нам пришлось к ним на время переехать. Я переживаю, что когда мы сьедем, у него до сих пор останется чувство вины и депрессия от этого.
Считает себя убогим и ужасным, хотя это не так, он очень хороший и замечательный.

У него это на всю жизнь. Помогайте себе - не живите с морально уничтоженным человеком. Сами же пишете, как на него это повлияло, там психика нарушена непоправимо. Ничем вы ему не поможете. Лучше разберитесь, зачем вам роль спасателя и для чего вам такие отношения, в которых надо спасать мужчину.

Автор
#11
Гость

У него это на всю жизнь. Помогайте себе - не живите с морально уничтоженным человеком. Сами же пишете, как на него это повлияло, там психика нарушена непоправимо. Ничем вы ему не поможете. Лучше разберитесь, зачем вам роль спасателя и для чего вам такие отношения, в которых надо спасать мужчину.

Не могу бросить, люблю его. Я не понимаю, как мать может настолько ненавидеть своего сына. Он ничего ей плохого не сделал..

Гость
#12
Автор

Не могу бросить, люблю его. Я не понимаю, как мать может настолько ненавидеть своего сына. Он ничего ей плохого не сделал..

Очень даже может. Он ей жизнь сломал своим появлением на свет, а не бросить в детдоме совести хватило. Вот и живёт с ним и издевается- мстит ошибке молодости за свое решение. Он Он у нее козел отпущения, она срывает на нем свои неудачи. Как ваш мч живут все нелюбимые и ненужные дети, которых родили по залету поддавшись на уговоры родишьполюбишь, детиэтосчастье, абортгрех и на другую подобную ***.Она его тогда не хотела и сейчас не хочет- терпит видимо и потом все равно срывается. .

Автор
#13
Гость

Очень даже может. Он ей жизнь сломал своим появлением на свет, а не бросить в детдоме совести хватило. Вот и живёт с ним и издевается- мстит ошибке молодости за свое решение. Он Он у нее козел отпущения, она срывает на нем свои неудачи. Как ваш мч живут все нелюбимые и ненужные дети, которых родили по залету поддавшись на уговоры родишьполюбишь, детиэтосчастье, абортгрех и на другую подобную ***.Она его тогда не хотела и сейчас не хочет- терпит видимо и потом все равно срывается. .

Я думаю, просто характер такой. Когда она в настроении, то любит своего сына. Но это очень редко происходит.
У неё очень переменчивое настроение. Ко мне относится очень хорошо.

Гость
#14

Самое важное и первое - съехать и свести общение к минимуму с семьей парня, прежде всего ему самому. Если не избавиться, то хотя бы снизить эти ощущения поможет работа над собой (может с психологом, по книгам, по каким то методам). Парень должен сам работать с этим. Вы со своей стороны можете помочь тем, что будете вести себя как здоровый нормальный человек. Не нужно обращаться с ним как с маленьким, даже если жалко, слишком опекать. Главное не говорите обидных слов (даже если рассердились), которые ему говорили дома, иначе и вы станете для него как его "семья". В конфликтных ситуациях можно разобраться и без оскорблений. Просто понимайте, что он себя "видит" глазами матери, и даже какие-то нейтральные вещи будут "подтверждать" его негативное мнение о себе. Думаю, изменить это можно. В моем понимании это привычка мыслить определенным образом, но подкрепленная тяжелыми чувствами, в силу их негативности в данном случае + наверное и какая-то "память" тела. Поэтому очень легко включается эта "пластинка" снова и снова. Ему нужно и мнение о себе поменять и вообще проработать все эти псих. проблемы, и научиться здоровым отношениям. Если он будет контачить со своей семьей эти перемены могут вообще не наступить.

Автор
#15
Гость

Очень даже может. Он ей жизнь сломал своим появлением на свет, а не бросить в детдоме совести хватило. Вот и живёт с ним и издевается- мстит ошибке молодости за свое решение. Он Он у нее козел отпущения, она срывает на нем свои неудачи. Как ваш мч живут все нелюбимые и ненужные дети, которых родили по залету поддавшись на уговоры родишьполюбишь, детиэтосчастье, абортгрех и на другую подобную ***.Она его тогда не хотела и сейчас не хочет- терпит видимо и потом все равно срывается. .

Сестра вообще ни во что не ставит даже мать. Не поможет убраться, не моет посуду за собой, но почему то её холят и лелеют. А сын мальчик для битья. Вот поэтому мы и переезжаем. Я просто боюсь, что он настолько зависим от матери, что даже на расстоянии он якобы "должен". На себя у него времени нет, семье помогает. Говорит, что когда родители будут на пенсии, то он будет их обеспечивать. Я в шоке от этого. Его всю жизнь унижали, а он обеспечивать...

Автор
#16
Гость

Самое важное и первое - съехать и свести общение к минимуму с семьей парня, прежде всего ему самому. Если не избавиться, то хотя бы снизить эти ощущения поможет работа над собой (может с психологом, по книгам, по каким то методам). Парень должен сам работать с этим. Вы со своей стороны можете помочь тем, что будете вести себя как здоровый нормальный человек. Не нужно обращаться с ним как с маленьким, даже если жалко, слишком опекать. Главное не говорите обидных слов (даже если рассердились), которые ему говорили дома, иначе и вы станете для него как его "семья". В конфликтных ситуациях можно разобраться и без оскорблений. Просто понимайте, что он себя "видит" глазами матери, и даже какие-то нейтральные вещи будут "подтверждать" его негативное мнение о себе. Думаю, изменить это можно. В моем понимании это привычка мыслить определенным образом, но подкрепленная тяжелыми чувствами, в силу их негативности в данном случае + наверное и какая-то "память" тела. Поэтому очень легко включается эта "пластинка" снова и снова. Ему нужно и мнение о себе поменять и вообще проработать все эти псих. проблемы, и научиться здоровым отношениям. Если он будет контачить со своей семьей эти перемены могут вообще не наступить.

Спасибо большое за добрый совет!

НеАфтор
#17

Запомни детка, все мамы парней, свекрови и тд, считают, что только они могут управлять и руководить своим чадом, а какая-то мандюшка, в дом пришедшая чужой ей не указ . Мать с сыном разберутся сами в любом случае, а ты, если крайней остаться не хочешь, лучше не суйся . Иначе козлом отпущения будешь уже ты :)

Гость
#18

Тут такие люди пишут или девушка бедная типо не может разобраться такая овечка а парень такой святой одуван. Типо обижает бьёт что ли? Может он ей не нравится просто и всё а вы раздали тут проблему. Ну если чаще ещё старый пишут на форуме что бы похвастаться своими отношениями типо ой проблема.

Гость
#19
Гость

Вместо того, чтобы помочь парню съехать от неадекватной семейки, автор приперлась к ним жить пятым номером. И ещё спрашивает как и помочь. Милая, какая может быть помощь от ярма?

У злых и тупых мужиков всегда короткие и точные закидывания авторов какие они плохие.ето мужик писал.

#20
Автор

Не могу бросить, люблю его. Я не понимаю, как мать может настолько ненавидеть своего сына. Он ничего ей плохого не сделал..

отведите его к психологу, тут все поправимо и ему поможете

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: