Гость
Статьи
Как победить …

Как победить нарциссизм.

Я - нарцисс (девушка) и это очень тяжело. Как говорится: я их не то чтобы любила, мне нравилось собою их тревожить (это про мужчин). Мне просто необходимо их внимание, а когда вижу, что кому-то оочень нравлюсь, то прям самое оно, полной взаимностью не отвечаю, просто флиртую , но когда этот объект перестает мне уделять свое внимание, мне буквально плохо от этого, все мысли заняты тем, как бы сделать так, чтобы.... Как с этим бороться, как победить этот нарциссизм?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Делом заняться

🎅 хочу понять
#2

Как показывает практика, большинство женщин этим болеет. Особенно не очень умные, не умеющие построить свою мысль так, чтобы было понятно другим людям.

#3

Это не нарциссизм скорее, а нелюбовь к себе, неуверенность в себе. То есть ваша самооценка на прямую зависит от внимания партнера, а идет это из детства из-за проблем в отношениях с родителями, где вам приходилось скорее всего добиваться внимания. К психологу лучше сходить...

Гость
#4

Нарцисс никогда не скажет про себя что он нарцисс. Никогда.
Нарциссическое расстройство личности это вообще другое, абсолютно не то что вы описали.

Гость
#5

Это не нарциссизм, упаси господи вас и окружающих, а просто истероидная акцентуация. Никак это не изменить. Пользуйтесь ею, развивайтесь по всякому, огранённые истерики украшают мир. Старайтесь никого не обижать. Всё.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: