Гость
Статьи
Психологическая травма

Психологическая травма

Пожалуйста только без прикола, нужен совет.

Мне 30 лет. С детства примерно 10-ти лет, боюсь темноты, оставаться одной в комнате. Возили меня к бабкам, к психологу, он прописал мне лекарство, но я не пила, так как забеременела. Так же, очень боюсь людей, мнение людей, все что связано с людьми. Так же ужастно боюсь вечером выйти гулять, то есть как вечер я дома. Зовут меня погулять а я дома. В подростковом возрасте меня изнасиловали, хотела покончить с собой, спасли. Часто думала о смерти, посещают мысли что никому не нужна. В детстве отец часто бил меня, жила в страхе. Психологу не говорила, так как рядом были родители. Росла в строгости. Вышла замуж, муж начал бить издеваться надо мной, ушла, живу сама. Ночами не могу уснуть, страх, бессонница, сны разные сняться как меня будто кто то приследует и хочет убить. Так же я не родная дочь в семье, и часто слышала от родителей унижение, особенно от отца. Я написала сюда, может кто прочитает это, и перестанет бить своих детей, и будет мягче к ним относиться. А может кто то посоветует мне как жить дальше.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Психологи не прописывают лекарства. Они педагоги, или просто гуманитарии, к лекарствам они не имеют никакого отношения. Вы одинокая. Одиночество надо избегать. Живите с кем-то, можно просто совместно снимать жильё с подругой, или даже незнакомой женщиной. Возможно, со временем подружитесь. Проблемы надо решать потихоньку, мелкими шашками, но двигаться непрерывно в направлении своего счастья. Может найдёте мужчину. Но я прошу пока не торопиться с мужчиной. Сходите к врачу-психотерапевту (платному, сейчас цены снижаются из-за кризиса), попросите медикаментозную коррекцию. ОБЯЗАТЕЛЬНО походите на групповую терапию, на 40-50 занятий!!!. Это будет очень полезно для Вас!!! Вы так всё сумбурно описали, что я не понял, какой исход беременности в Вашем подростковом возрасте. Ну да ладно. Желаю Вам огромного счастья, несмотря ни на что!!! Спасибо.

Гость
#1

Вам надо побороть свой страх. Так же хорошего психологом, врача, чтоб он занялся вами. Конечно дорого, но это того стоит. Здесь кстати тоже есть психологи, может вам что то посоветуют, помогут.

Гость
#2

Вам в психоанализ идти нужно. Проблема решаема. Надумаете, пишите faniardan@mail.ru

б-ка
#3

Да, может помочь личное обращение к психологу, психотерапевту. Чтобы предварительно немного сориентироваться в своих проблемах, попробуйте послушать "семинар 33". Если сможете принять живой неформальный стиль изложения сложных вещей из высокой психологии, существенно сэкономите при личной работе. Полагаю, Ваши проблемы могут быть как минимум заметно облегчены, вполне понятный и стандартный набор, к сожалению.

Аспид
#4

Сочувствую(

Гость
#5

Так Вы ребенка родили?Живите ради него,переключите фокус со всей этой дребедени на ребенка.Пусть тысячу раз оправданы Ваши состояния.Даже если сильные боли и переключаешь сознание-помогает.К психоневрологу очень желательно.

Гость
#6
Гость

Так Вы ребенка родили?Живите ради него,переключите фокус со всей этой дребедени на ребенка.Пусть тысячу раз оправданы Ваши состояния.Даже если сильные боли и переключаешь сознание-помогает.К психоневрологу очень желательно.

Уходит все время на ребенка. Но смыслью о том что я могу ему дать? У меня нет на образования, ни работы. Сама мало что знаю и умею. На некоторые вопросы ребенка не могу ответить, интернет в помощь. Для своих родителей я была обуза. Для родных я их не видела никогда, мать бросила сразу, вторые родители в 8 лет отдали меня в дет дом, где меня обижали дети такие же как я возрастом. Когда забрали меня я родителей простила. Общаемся иногда с ними. Но вот только не хочу своему ребенку жизнь калечить.

Гость
#7
Гость

Уходит все время на ребенка. Но смыслью о том что я могу ему дать? У меня нет на образования, ни работы. Сама мало что знаю и умею. На некоторые вопросы ребенка не могу ответить, интернет в помощь. Для своих родителей я была обуза. Для родных я их не видела никогда, мать бросила сразу, вторые родители в 8 лет отдали меня в дет дом, где меня обижали дети такие же как я возрастом. Когда забрали меня я родителей простила. Общаемся иногда с ними. Но вот только не хочу своему ребенку жизнь калечить.

Вам нужен и психолог и психоневролог,они часто в одном лице.Поверте с родной матерью лучше чем в детдоме или у чужих людей.По постам видно,что Вы совестливый человек не без Царя в голове,ради ребенка восстанавливайтесь, развивайтесь.То,что Вы в тяжелых обстоятельствах выносили беременность и родили это для Вас огромный плюс и достойно уважения.Сейчас всем и во всем интернет в помощь.

Гость
#9

Меня в детстве бил отчим, унижал, говорил что маленькие глазки как у северян и мне надо жить в юрте, маленький лобик и я глупая, у ленина лоб большой он умный. изобьет ремнем, что аж рубцы оставались, поставит в угол и требует от меня просить прощение. А я плачу обидно, но упрямая, не прошу, так и стою до полуночи. Так продолжалось все школьные годы. Мама не любила меня, я ей напоминала отца, которого она не навидет. Это я мягко обо всем написала. Я не сломалась, не наложила на себя руки. Сейчас мне 52 и я не смогла создать семью, нет детей и меня часто унижают по жизни. Я обращалась к психологам, целителям, те очень дорого берут и это основная их цель. Сейчас я сама целитель, иногда даю сеансы людям, но больше работаю с собой. Но до сих пор я не проработала свои детские травмы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: