Гость
Статьи
Унижение

Унижение

Здравствуйте. Недавно со мной в институте произошла такая ситация. Дело в том, что я не всегда могу ответить на чью-либо грубость или претензию. Поэтому не знаю, как вести себя в следующий раз в данной ситуации. Когда у нас в институте началась лекция, мы все пошли занимать места в кабинете. А так как кабинет не очень большой, то мест не всегда хватает и приходится искать стулья. И вот я занимаю место на первом ряду и тут сразу подходит моя однокурсница, но из другой группы(это занятие было совместное для всех групп нашего направления), которая говорит, что это ее место, хотя вещей своих она не оставляла. Но я знаю, что она там всегда сидит. Я что-то промямлила и ушла. Место я потом сразу нашла, но у меня до сих пор такое чувство, что меня унизили и опозорили. И я не знаю, делать. Садится ли мне туда снова из принципа или нет?

Евгения
8 ответов
Последний — Перейти
Энж
#1

Чувствуете унижение не с проста, так и есть 🤷🏽‍♀️ А как вы можете туда снова сесть, уверены в своих силах, когда вас снова начнут выгонять ?) если да, то безусловно
Ответь «а ты пометила это место ? В следующий раз заранее предупреждай, здесь не написано», но это может вызывать ответную реакцию , на которую тоже нужно быть готовой ответить )
Вообще «закаляйтесь», без умения поставить человека на место далеко не уедешь

мужло вуманское
#2

да, сядь туда снова из принципа, и когда она подойдет, встань и молча надень этот стул ей на голову

#3
Энж

Чувствуете унижение не с проста, так и есть 🤷🏽‍♀️ А как вы можете туда снова сесть, уверены в своих силах, когда вас снова начнут выгонять ?) если да, то безусловно Ответь «а ты пометила это место ? В следующий раз заранее предупреждай, здесь не написано», но это может вызывать ответную реакцию , на которую тоже нужно быть готовой ответить ) Вообще «закаляйтесь», без умения поставить человека на место далеко не уедешь

В смысле? А если я на этом месте всегда сижу со своей подружкой/другом/парнем и нам оно удобно или я просто забила это место для своей подружки/парню/другу? А тут приходит какая-то непонятная краля и уселась туда, что тогда? Может вы и к мужу своему место освободите, пусть кто-то ещё на него сядет! А чё нет-то?

Гость
#4

Я не вижу в этом никакого оскорбления и унижения. Девушка привыкла там сидеть, и потом, может, она сидит в первом ряду, потому что у нее зрение плохое, и с другого места ей будет банально ничего не видно? Это самая логичная причина, а не то, что она специально хотела вас согнать или унизить. Я бы молча уступила и не посчитала это конфликтом, просто забила бы, и все. Мало ли какие у людей тараканы в голове.

Гость
#5

Автор, ну уступили ей и ладно. Порадовали человека)) Порой лучше кому то уступить, чем обидеть самой. В рамках разумного, конечно. Я здесь не вижу особого ущемления ваших прав. У меня были ситуации похуже) Я год прожила в комнате, в общежитии, потом пришла девочка, которая не спросив меня переклеила обои, и вообще вела себя так, будто она у себя дома. Вот в таких случаях молчать не надо. А стулья это ещё мелочь).

Гость
#6

Так новые обои это ж хорошо. Странные претензии. Она надеюсь сама тратила деньги и силы? Вас не впрягала?

#7

А что в этом унизительного и позорного? Вы повели себя как взрослый, адекватный человек. А садиться на определённое место из вредности - ребячество. Вот эта девушка как раз и повела себя по-детски. Вот какая разница, сидит она там всегда или нет. П#па встала - место пропало, садись на другое, если уже занято. Но это не значит, что ВАМ надо вредничать, самоутверждайтесь другими способами.

Гость
#8

Я мужчина и за собой давно знаю, что я ни разу не герой и не супер волевой человек, в критических ситуация тушуюсь и заикаюсь. Так что дело житейское

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: