Гость
Статьи
Вкус жизни

Вкус жизни

Как стать счастливее ? Вот живу я в Москве, и ипотек нет, кредитов тоже, муж работает, я работала, но второй месяц дома после сокращения. Двое детей. Школьница 15 и сад 5. Все обыденно и рутинно, серо как-то! Есть знакомая , наша бывшая Няня, женщина лет 60, не помню точно, так как выглядит она хорошо очень и даже сомневаюсь, но на пенсии точно. Вышла на пенсию, выучила английский, понятно, что не флюент, но общается с иностранцами. Познакомилась на ЧМ с англичанином, сейчас в отношениях. Не в этом суть. Дак вот она могла в год раз 5-7 летать отдыхать. Моя тема не отденьгах, сразу предупрежу. Она путешествует по самому дешевому тарифу, в Индонезии, к примеру просто комнату снимает, уже когда туда прилетает. Только в этом году была на свадьбе на Сицилии, Турция, Алтай, Париж! Она ходит в кино, выставки, клубы там по интересам. Ей 60, а может и больше, мне 43 и я унылое уставшее ***! Как заставить себя двигаться и получать удовольствие от жизни, выбраться из этой липкой, тягучей серости будней и получать удовольствие. Ведь много для этого не нужно! Или это уже к психологу?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
🎅 хочу понять
#1

Дети вырастут и тоже так сможешь)

Гость
#2

Это как у одних стакан на половину пуст, а у других наполовину полон. Это от характера зависит. психолог тут не причем.

Гость
#3
🎅 хочу понять

Дети вырастут и тоже так сможешь)

Младшей 5! Это ещё как минимум ждать 10-12 лет, пока вырастет. Да и не в детях наверное дело! Уныло все , в общем !

Маривашка
#4

На работу устраивайся, тунеядка

Гость
#5

У меня тоже мама активная, а я выжатый лимон и болезная..другое поколение чтоли

Гость
#6
Маривашка

На работу устраивайся, тунеядка

Зачем? У меня есть пассивный доход, который я смогла себе заработать уже, доход превышающий любую даже выше среднего по Московским меркам зп. Сидеть в офисе за 50-80т мне не нужно, даже за 100т уже не нужно. Или это кризис среднего возраста, хотя какой он уже в 43 средний! Двигаться не хочу, заснуть и спать постоянно хочется! Но я же понимаю, что это не правильно, не должна жизнь так проходить бездарно!

Гость
#7
Гость

У меня тоже мама активная, а я выжатый лимон и болезная..другое поколение чтоли

Я вроде не болезненная, но как ватная и уставшая.

Гость
#8
Гость

Я вроде не болезненная, но как ватная и уставшая.

А ещё, я даже мыться не хочу! Чмом хожу! Маникюра нет, педикюра тоже, голову не мыла неделю! Не хочу . Понимаю, *** полнейшая, но как вытащить себя!? Может прям план на день писать. Как вы с этим справлялись, если были в подобном состоянии?

гость
#9

Ну не знаю. Мне 45.Я вот тоже не работаю. Тоже есть доход. И дети, один в саду. И даже внуки уже. Хожу в зал. Занимаюсь детьми. Шью, но только для семьи. Путешествую. Мне нормально. На работу с 8 до 5 не хочу. Как вспомню все это : пробки, нервы, безумная усталость, так вздрогну. Вы может еще не адаптировались без работы. Не влились, так сказать, в наши ряды тунеядцев.

Гость
#10
гость

Ну не знаю. Мне 45.Я вот тоже не работаю. Тоже есть доход. И дети, один в саду. И даже внуки уже. Хожу в зал. Занимаюсь детьми. Шью, но только для семьи. Путешествую. Мне нормально. На работу с 8 до 5 не хочу. Как вспомню все это : пробки, нервы, безумная усталость, так вздрогну. Вы может еще не адаптировались без работы. Не влились, так сказать, в наши ряды тунеядцев.

Будем надеяться!)))175311

#11

Ну, одно дело без детей, ты свободен, сорвался и полетел, когда захотел, и куда захотел, делаешь что хочешь. С детьми так не получиться, школа, садик, некоторые страны и вид отдыха для детей не подойдут...

Гость
#12

Моя мама, ей 70 лет, переехала в другой город, купила квартиру. А я не работаю. Вся энергия уходит на домашние дела. Сделала миниатюрные пирожки с капустой
и все постельное белье поменяла. Теперь стираюсь. Попутно рисую и читаю. Ищу работу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: