Гость
Статьи
Насилие

Насилие

Дело было не так уж давно...вообще то я ночью пешком домой пошла. А ко мне прицепился мужик... Короче я всеми силами пыталась освободиться и сбежать но он был намного сильнее меня. До этого у меня уже проблемы были... булимия плохо училась т.д. но сейчас я вообще то всякую надежду на счастливый конец потеряла. Каждый день собираюсь потом вызываю рвоту, сосредоточится ни на что не могу боюсь что меня выгонят из института. Людям уже не верю, иногда просто хочется на всех кричать такой гнев во мне или наоборот навсегда молчать и просто ждать пока не умру. Что мне делать...рассказать об этом никому не могу и не хочу. Забыть хочу но не получается. Ненавижу себя и всех вокруг. На данный момент 24 года. Отношений у меня никогда не было.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно больше феминизма в массы, вот говорят люди, а 21 век на дворе, а феминизм все еще нужен!

Миг
#2

Сочувствую вам автор, держитесь! Вы обязательно встретите хорошего парня в будущем и всё у вас будет хорошо!

Миг
#3

И обязательно сходите к хорошему психологу!

Гость
#4

Автор, вам обязательно нужен хороший психолог, сами вы вряд ли выберетесь из этого состояния.

гость
#5

ага, отнесите оракулу единорогову последние деньги за красную ниточку и к вам снизойдёт благодать.

Гость
#6

Автор, я вам очень сочувствую, это ужасно!! Но говорить об этом нужно, близким, друзьям, психологу, не держите в себе. Не сдерживайте эмоции, хотите кричать - пойдите куда-нибудь, в лес например, где никого нет, и прооритесь хорошенько. Только возьмите с собой какие-нибудь вилы на всякий случай. Вам нужно принять эту ситуацию, пережевать и выплюнуть. Великое отчаяние порождает великую силу.

Елизавета
#7

попробуйте провести над собой психологическую работу, сесть в расслабленной позе и сказать себе, да,это было, плохие люди существуют, никто от этого не защищен, но мне нужно жить дальше. вам придется переступить через себя, это будет очень тяжело, но иначе вы не сможете жить!

Гость
#8

Скажите спасибо другим(!) женщинам(!) за то, что у вас не было оружия для самозащиты при себе.

Гость
#9

послушайте,детка, молчать про это нельзя. Но и болтать каждому, соглашусь, не самый лучший вариант. Вам надо выговориться. Так же, возможно выплакать всю свою боль и дать выход злости. Так что возможно, психолог и юрист из группы "нет насилию" ( есть в интернете такие), горячая линия, может и помогут вам ? Можете так же написать им письмо по эл. почте.
На будущее дорогие мои девочки, если такое с вами случилось.. я понимаю, что конечно, сначала шок, и возможно проблемы со здоровьем. Не стесняемся, обращаемся в 02. Так и делайте заявление по тел, что мол изнасиловали. Там разговоры под запись. Это равноценно такому заявлению. Либо 03 ( если треб-ся мед помощь), тоже самое скорой, что было изнасил-е и треб-ся помощь. Скорая приезжает, отвозит, в спец. приемное отделение, где врач делает такой осмотр ( визуальный). фиксирует все травмы. И направляет вас к судебному эксперту. Они же обязаны сообщить полицаям. Именно их доктор ( он же суд. мед. эксперт), подтверждает это правонаруш-е в медиц. плане. Приятного конечно мало. Но зато есть шанс, найти и наказать насильника.Жалуйтесь на здоровье. И требуйте чтобы вам дали копию акта осмотра, также хорошо бы убедится в том, что ваше заяв-е принято к рассмотрению и взять № его регистрации в журнале регистрации. Если "чисто случайно", ваше заяв-е не будет рассмотрено, или потеряется, "вдруг, неожиданно". Поднимаем расшифровку звонков, когда звонили, по 03 или по 02. И хорошо бы, конечно, была бы у вас запись вашего звонка туда. ( хоть на диктофон, разговариваем по громкой линии).

Гость
#10

Потом с жалобой вышестоящему нач-ву, на то, что ваше заяв-е было проигнарировано.
И ещё такой момент, если вы после этого дела, уже успели привести себя в порядок, ( помыться), но на теле есть следы ( гематомы, разрывы,порезы), голова кружится, тошнит ( об этом тоже нужно говорить! особенно если по голове вам этой лупили, возможно в рез-те изнасил-я и сотрясение мозга). Короче, если есть хотя бы какие то следы на теле и есть шанс что есть ещё свид-ли или ещё ккие доказ-ва этого дела ( как то запись с видеорегистратора припаркованной, скажем машины, запись с видео магазина), то 100 % стоит писать заяв-е и настаивать на возбуж-е уголов дела. И не слушайте, что мол возбужд-ся против кого ? мол вы сами все следы смыли. Не слушайте, если есть шанс, что где-то это дело зафиксировано ( как на вас напали), то стоит тут же бежать и настаивать на том, чтобы они приняли от вас ваше заяв-е. А вот как раз, найти обидчика и наказать, как раз их задача и есть. Пусть работают. И желательно, это сделать, Автор, чем быстрее, тем лучше.

Гость
#11

И не бойтесь, что кто-то про это узнает. Пусть боится тот, кто это сделал. И те полицаи, которые халатно отнесутся к своим прямым обязанностям.
А с института вас не выгонят. не переживайте. В конце концов, это не их дело. И вы всегда сможете взять академ. отпуск, по семейным обстоя-вам ( это чтобы здоровье поправить). На всех остальных , внимание не обращайте.
Может будут спрашивать : " что заболела? - да, заболела."
Если кто-то на что-то будет намекать, хоть в шутку, хоть в серьез, из ваших молодых и не очень умных одногруппников, так и скажите, " а тебе какое дело ? тоже хочешь срок получить?"
И ещё, автор, не думайте, что если смыли все следы и полицаи вас будут гонять с вашим заяв-ем, и говорить, что все равно никого не найдут. Не верьте. Найдут. По этому преступ-ю большой срок привлечения к ответ-ти ( до 15 лет).
У нас так, в области, насильника наказали, по истечении 15 лет. Попался на другом преступлении, но поскольку в их базе был его биолог материал, и женщина 15 лет назад писала заяв-е и были кое-какие данные, полицаи смогли доказать и расколоть его в этом преступлении. Сам признался, когда прижали его. Счас технологии далеко пошли, и по одному волосу, можно уже многое доказать. Так что,сперма тут необязательна. Важно вовремя зафиксировать травмы характерные,+ ещё косвенные доказ-ва ( кто-то видел, или мог видеть), что-то осталось на месте преступления, и всё ваш "мужичок"-сучок присядет на долгие годы, по этой нехорошей статье. Самое главное не боятся, и не стеснятся, кто и что про вас скажет. Да и, не вините себя. Вы не виноваты совсем. Если бы не вы, эта сволочь могла бы напасть на любую др. женщину. А может и продолжает это гиблое дело до сих пор ? Поэтому его надо остановить! Именно поэтому девочки, дорогие, надо останавливать таких уродов, хотя бы после.. обращением к полицаям. Они обязаны найти и посадить таких уродов!

Гость
#12
Елизавета

попробуйте провести над собой психологическую работу, сесть в расслабленной позе и сказать себе, да,это было, плохие люди существуют, никто от этого не защищен, но мне нужно жить дальше. вам придется переступить через себя, это будет очень тяжело, но иначе вы не сможете жить!

Я уже не живу...мне иногда кажется что хотя я физически здесь на самом деле нахожусь далеко далеко не понятно где. Я будто бы ничего не чувствую ни радости ни любви а иногда бывает что из неоткуда появляется такой гнев и ненависть и грусть во а не и все одновременно. Я уже так не могу. Все как бы замечают что со мной что то не так и начали отворачиваться от меня или может я их просто отвергают я не знаю. Сил больше нет я не буду проживать жизнь в таком состоянии. Такого не заслужил даже враг

Гость
#13

Если ты ещё здесь, то скажи, где логика? Зачем ненавидеть СЕБЯ?
Ты, что ли, опустилась до одной из мерзейших вещей — изнасиловать человека?
От моего внимания не ускользнула та деталь, что булимия была ДО. Это весьма серьёзное расстройство, урод потоптался по уже и без того изрядно покалеченным нервам.
Так что знаешь что? Разденься, встань перед зеркалом и скажи себе: «Ради пяти минут обладания этим телом кто-то готов рискнуть столькими же годами тюрьмы. Это его нисколько не извиняет, мы его найдём и так старательно накажем, что до конца дней будет ужиком ползать. Но всё равно: всё, что я про себя напридумывала — всё чушь и бред. Ради этого тела кто-то готов рискнуть своей пустой спермотоксикозной обезьяньей башкой. Это он тут генетический мусор, а я — суккуб во плоти или как они там называются, и на этом точка». Повторять до достижения просветления, а потом плотно покушать и никаких туалетных забегов. Даже из самых трагических фактов надо делать правильные выводы.

grmnlnzt
#14

Сама столкнулась с насилием 2 месяца назад. Мне 19, тоже случился рецидив рпп, нагнетают депрессивные мысли, страхи, повышенная тревога. Рассказать свою историю кому-то в реальной жизни боюсь. Своим ответом хочу сказать вам, автор, что вы не одни! Вы не виноваты в том, что случилось! Меня сейчас выручает центр «Сёстры». Обратитесь, вас выслушают и поддержат. Желаю вам добра!))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема