Гость
Статьи
Истории тех, кто …

Истории тех, кто справился с трудностями.

У меня сейчас очень сложный период в жизни. Любимый человек оказался предателем и лицемером, я осталась одна с маленьким ребёнком. Живу на пособие. При этом у меня ещё есть долги, которые нужно отдавать. Сейчас планирую выходить на работу , хоть малыш ещё совсем маленький , но понимаю, что нужны деньги. Мучает чувство вины, что вроде и ребёнка бросаю, но выбора нет. Обида на бывшего, что так подло поступил, ещё и оставил нас без средств. Взыскивать через суд с него смысла нет, официальная зп у него 10000. Сказал мне : ты мать, это твоя ответственность. Хотя живет он прекрасно , ни в чем не отказывает себя. Каждый день плачу и переживаю за наше с ребенком будущее. Мне очень хочется услышать истории тех, кто был в сложных ситуациях и справился. Для меня это будет поддержка и стимул идти вперёд.

Автор
13 ответов
Последний — 04 декабря 2019, 10:16 Перейти
1.
Гость

Если это не очередной фейк:

Идите к юристу и подавайте на алименты.
Поверьте, в жизни бывает куда бОльшая ж@па. У вас есть здоровье и стимул в виде ребёнка - значит всё поправимо.

2.
Гость

Эта так трогатильна хлип хлип

3.
Автор
Гость

Если это не очередной фейк:

Идите к юристу и подавайте на алименты.
Поверьте, в жизни бывает куда бОльшая ж@па. У вас есть здоровье и стимул в виде ребёнка - значит всё поправимо.

Отец не указан в свидетельстве о рождении, он просто сбежал как трус . Я понимаю , что теперь мне нужно сначала устанавливать отцовство, потом подавать на алименты. Я знаю, что все решаемо. Но когда ты морально раздавлен, хочется услышать слова поддержки, что все получится и будет хорошо.

4.
Старый перец
Автор

Отец не указан в свидетельстве о рождении, он просто сбежал как трус . Я понимаю , что теперь мне нужно сначала устанавливать отцовство, потом подавать на алименты. Я знаю, что все решаемо. Но когда ты морально раздавлен, хочется услышать слова поддержки, что все получится и будет хорошо.

твой муж кусок гуовна
ты справишся

5.
Гость
Автор

Так у тебя даже мужа нет? Как официальный супруг может просто так слиться, закон ему этого не позволит, напплятовала, так и скажи

7.
Гость

Потому что надо в браке детей рожать а вы поторопились

8.
Гость

Автор, вы здоровы, молоды, работоспособны - это главное. Погуглите: просьбы о помощи, пережить ру.

Вы не в то место зашли историй послушать, тут очень много неадекватных людей, озлобленных непонятно на что и на кого. Вон выше некоторых уже прорвало, наверное, не выпили успокоительное на ночь.

Таких историй огромная куча.. люди и не из такого д...ма выкарабкиваются.
Я вам желаю, чтобы вы написали свою счастливую историю) а через пару лет расскажете ее кому-то, кому будет так же плохо, как вам сейчас..вдохновите и мотивируете кого-то!!

10.
Гость

А что вы едите? Пока отцовство не установили и за алиментам не сходили в размере 2500 р. И мучает только вина перед ребенком что пойдете работать, а не вопрос куда его определить в рабочее время? Опять разводка(. Неужели в жизни мало трудностей реальных и тяжёлых? Вот я больше полгода жду когда подойдёт очередь в стационар на лечение. Реально смертельная болезнь. Есть шанс помереть от инфаркта в период ожидания. Или сойти с ума на нервной почве. Эх, люди-люди, когда пишете разводки, не опасаетесь что судьба сама развеет вашу скуку?

11.
Гость

А когда выскакивали замуж вылупив глаза,не знали про его 10000 тыс з.п?

12.
Гость

Ой автор.Когда моя очень большая жизненная ж... начиналась именно так.НЕ буду здесь писать куда она меня именно завела и как я из этого выкарабкивалась.НАпишите почту,я вам отправлю свою историю,думаю вдохновит

13.
Автор
Гость

А что вы едите? Пока отцовство не установили и за алиментам не сходили в размере 2500 р. И мучает только вина перед ребенком что пойдете работать, а не вопрос куда его определить в рабочее время? Опять разводка(. Неужели в жизни мало трудностей реальных и тяжёлых? Вот я больше полгода жду когда подойдёт очередь в стационар на лечение. Реально смертельная болезнь. Есть шанс помереть от инфаркта в период ожидания. Или сойти с ума на нервной почве. Эх, люди-люди, когда пишете разводки, не опасаетесь что судьба сама развеет вашу скуку?

Не разводка. Получаю пособие, ведь до декрета я официально работала.