Гость
Статьи
Мама хочет прожить …

Мама хочет прожить жизнь за меня

Здравствуйте. Назрела такая проблема : моя мама развелась с отцом , ее родственники переезжают в другую страну и мама тоже хочет переехать к ним после того как я окончу университет. Дело в том, что я вовсе не хочу переезжать в другую страну с менталитетом не привычным мне. По моему мнению в той стране где я живу - мирное небо над головой , нормальная медицина , нормальное образование, вполне возможно тут трудоустроиться , люди отзывчивые , у меня есть все что мне нужно, здесь мои друзья , мой жених. Я не говорю категорически нет . Мало ли что изменится за это время. Не захочу переезжать через пять лет , а перееду через 10. Но вот эта позиция матери меня просто убивает. Цитирую «ничего не знаю, настраивайся на переезд , тебе там будет лучше, я для тебя стараюсь» . Без меня переезд не рассматривается. И честно говоря так во всем , делаю все так как говорит мать. Мама просто не даёт мне ошибаться и принудительно заставляет меня делать многие вещи. Я становлюсь уже взрослым и самостоятельным человеком, а мама будто бы принимать этого не хочет. Хочет чтоб я была возле ее юбки и делала только так как она считает верным. Я конечно понимаю что она пытается уберечь меня от многих проблем. Но эта опека меня душит. По-моему это уже через чур . Что мне делать ?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Отделяться от матери финансово и квартирно. И жить свою жизнь так, как вам самой хочется.

Гость
#2

А откуда и куда хочет переселиться ваше семейство?

Может быть они не так уж и неправы?

И вы ошибочно рассуждаете: перееду , но много лет позже.

Чем вы будете старше, тем труднее будет вживаться в новую среду, карьеру придется опять с нуля начинать.

Гость
#3

После того как вы окончите университет, вы можете снять квартиру и отделиться от мамы, как делает большинство людей. И пусть она переезжает куда хочет.

Гость
#4

Это перебор. Если вы уже совершеннолетняя, то вправе решать за себя сами. И никто под дулом пистолета вас не заставит переезжать)

Гость
#5

Где Вы живёте у куда Ваша мама хочет переезжать?

Гость
#6

Автор, мало информации. Если мама хочет уехать в Германию, Канаду, скажем, или в США, то она права.

Хлоя
#7

Тут нельзя дать совета как убедить маму. Мама чувствует власть, покуда вы чувствуете неуверенность в себе. Вам нужно убедить в первую очередь саму себя в том, что вы взрослый и ответственный человек, который самостоятельно распоряжается своей жизнью и принимает решения. Тогда вопрос отпадет сам. Вы просто не переедете.

Гость
#8

Сепарироваться от мамы и уходить во взрослую жизнь.
Маму любить и уважать , но на расстоянии.
Не путать уважение и человекоугодничество.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: