Гость
Статьи
Почему семья меня не …

Почему семья меня не поддерживает?

Все больше замечаю, что мои родители радуются моим неудачам, а все маленькие достижения только критикуют и принижают... Я не понимаю, почему?

Я вроде не самая плохая дочь. Да, не идеальная, но не плохая: дома убираюсь, мою, стираю строго по графику, наравне со всеми, карманные не прошу, есть стипендия, 3 года, как работаю на каникулах, и даже нашла мелкую подработку в интернете. Похвалили? Нет, папа недавно спросил сколько я наклацала за месяц - сказала, что 120 долларов. И знаете, что? Он начал смеяться, ржать, я бы сказала... маму позвал... "Ой да зачем тебе? Только время теряешь!" Да ладно? Зачем? Может потому что, когда я прошу что-то купить, они это "обдумывают" пару месяцев и потом находят отмазку? Нет, не бедные, на машину папе, маме новый телефон купить - да, конечно, а мне футболку из али - мы подумаем... И сразу "Не выдумывай, не было такого!"

Я осенью заняла третье место в мисс первокурсница колледжа (из 47 человек!) - ой, всего третье, воот первое... ты просто не старалась! А вы откуда знаете? Даже не пришли поддержать. Такая реакция буквально на все мои школьные достижения! А если я что-то завалю, так сразу: ООО, НУ ЧТО ТЫ ХОТЕЛА?? ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ПЫТАЛАСЬ? ТОЛЬКО ПОЗОРИТЬСЯ МОЖЕШЬ... И оценки у меня плохие... всем родственникам говорят это! И что я ленивая, что по дому ничего не делаю... Хотя это не правда. Кто-то скажет, что я красивая? Ой, она вечно намазюкается косметики, видели бы вы ее дома... Это кстати, мама при всех сказала. И поступила я всего лишь в колледж, там легко, воот бы в университет... А ничего, что вы мне с репетиторами ни разу не помогли? И на подготовительные курсы не пустили - лишние траты же... И даже сейчас, когда у меня сессия, и мы не на все пары ходим - да ты врешь, ты просто ленивая и пропускаешь!

Зачем они так?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да уж. Не люблю зубрил.

Паприка
#2

Автор, я вам так скажу...они не со зла. Они просто такие вот. У них свои страхи,боли и комплексы, которые они не осознают. Хотя возможно они психопаты 😛 и тоже этого не осознают.

Гость
#3

Родили чтобы былО и ждут не дождутся пока вы съедете жить отдельно.

#4

Примите это и стройте свою жизнь самостоятельно. Можете не делиться своими планами и достижениями. Всё равно не оценят. К сожалению и так бывает.

Гость
#5

А зачем Вы делаете ради похвалы? Вы для себя делайте, а не напоказ. А что там кто скажет... А Вам не пофиг?

Паприка
#6

Откуда знаю? У самой мама такая себе. Долго изучала ее поведение ,все пыталась понять специально она это или просто такое вот ,простите ,гов.но- человек.
Поняла ,что не специально! Она просто раб своих комплексов,привычек,убеждений, ну еще она скорее всего нарцисска ,причем клиническая. Но не самый плохой вариант еще.То что я могу тут сделать - сказать ,что мне неприятно или забить.

Гость
#7
Паприка

Откуда знаю? У самой мама такая себе. Долго изучала ее поведение ,все пыталась понять специально она это или просто такое вот ,простите ,гов.но- человек. Поняла ,что не специально! Она просто раб своих комплексов,привычек,убеждений, ну еще она скорее всего нарцисска ,причем клиническая. Но не самый плохой вариант еще.То что я могу тут сделать - сказать ,что мне неприятно или забить.

Я не знаю, может и правда такие люди, но обидно. Очень.

Гость
#8
Гость

А зачем Вы делаете ради похвалы? Вы для себя делайте, а не напоказ. А что там кто скажет... А Вам не пофиг?

Все-таки они мои мама с папой, поэтому и жду поддержки, хоть и понимаю, что зря

Паприка
#9
Гость

Я не знаю, может и правда такие люди, но обидно. Очень.

Знаю. Занимайтесь собой. Лучше съехать. Хотя это все равно не сразу помогает. Мне понадобилось 7 лет ,что бы с мамой отношения стали более менее. Ну точнее как - я просто стала более уравновешенной и не принимаю близко к сердцу то ,что она говорит ( чаще всего) понимая откуда это исходит.

Akk
#10

Знаете, я вас так понимаю, просто ваши родители сами плохо воспитаны, они и не знают что такое поддержка, и не слыхивали об этом никогда, они выросли в таком обращении, и сами дальше не пошли. Вам их не изменить. Просто примите что они такие, и никогда такой сама не будьте. Найдите себе мужа порядочного, который будет вас ценить и поддерживать, другого не как ваши родственники.

Я в таких случаях вежливо посылаю: спасибо, от вас поддержки никогда не дождешься, ничего сама разберусь. Главное тут не перегнуть. Пусть виноватыми себя почувствует, пусть им немного стыдно будет, хоть они этого и не покажут. Может потихоньку с возрастом изменятся, старость меняет людей, а им недалеко до старости, испугаются остаться одни на старости.

Главное думайте о себе и своем будущем. Берегите себя. А на них не обращайте внимание, они неудачники по жизни, а вы такой не будете.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: