Гость
Статьи
Если бы декабристы …

Если бы декабристы пришли к власти?

Что бы было, если бы пофантазировать? хотя история не любит это "бы", но всё же...

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И опять бы к власти пришли военные, как это обычно и бывает в Раше. Получилось бы как с большевиками. Поигрались бы немного в демократию и хватит. Ничего хорошего...

Гость
#2

Ничего хорошего для них же. Декабристы были слишком плохо подготовлены и мягкотелы, слишком аристократичны. Кровожадности им не хватало. Их бы как парижских коммунаров, через пару месяцев выкинули более жесткие военные. А для народа неразбериха во власти обернулась очередной смутой и голодом, грабежами.

Гость
#3

А я думаю все было б как за границей. Пришла бы демократия но с живым царем и аристократией . Так грустно когда смотришь там на европейские страны как в них там из поколения в поколение династии...история... А у нас всех истребили и теперь вообще никто не знает даже корни и предков своих а аристократии вообще нет ...

Гость
#4
Гость

А я думаю все было б как за границей. Пришла бы демократия но с живым царем и аристократией . Так грустно когда смотришь там на европейские страны как в них там из поколения в поколение династии...история... А у нас всех истребили и теперь вообще никто не знает даже корни и предков своих а аристократии вообще нет ...

Историю хорошо изучали, или по вуменским статьям? Династии, аристократия..
Европа кровь проливала на протяжении веков. Английская аристократия выжимала свой народ и закончила это делать с уходом королевы Виктории. Там до 1910 года использовался детский труд на шахтах, в опасных местах, куда взрослые лезть не хотели. Проще было послать ребенка, а не полноценного работника или тогда еще примитивную, но дорогую технику.

#5
Гость

А я думаю все было б как за границей. Пришла бы демократия но с живым царем и аристократией . Так грустно когда смотришь там на европейские страны как в них там из поколения в поколение династии...история... А у нас всех истребили и теперь вообще никто не знает даже корни и предков своих а аристократии вообще нет ...

Деточка, первым делом декабристы собирались вырезать царя!😂😂

Гость
#6
Серебряная книга

Деточка, первым делом декабристы собирались вырезать царя!😂😂

У них не было единства в мнении по этому вопросу.

Гость
#7

Главой правительства России стал бы граф Н.С. Мордвинов. В этом декабристы были вроде бы согласны.

#8
Гость

У них не было единства в мнении по этому вопросу.

У них не было не единства во мнении, а хорошей организации. Вот поэтому они и проиграли.

Гость
#9
Серебряная книга

У них не было не единства во мнении, а хорошей организации. Вот поэтому они и проиграли.

И организации не было. И единой программы. И плана Б. Так, туманные общие планы и "авось". Видимо, вдохновлялись переворотами XVIII века, - но те были более продуманными.

Гость
#10
Серебряная книга

Деточка, первым делом декабристы собирались вырезать царя!😂😂

Не думаю , это были слова. За границей же не вырезали

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: