Гость
Статьи
Поехать в Сочи

Поехать в Сочи

Здравствуйте. Бывшая коллега переехала жить в Сочи. Уезжая сказала, что если я буду в Сочи, то смогу всегда остановится у нее. Собрались с мужем и детьми в Сочи на майские. Написала ей, что хотим приехать, но она ответила, что на майские у нее уже будут гости, и это правда, к ней тот раз поехали наши общие знакомые. Так сказать опередили. Поездку мы отменили. Больше она в гости не звала. В следующем году хотели бы приехать к ней летом в отпуск. Но стоит ли проситься, если больше не зовет?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Остановиться у нее" это зайти в гости, возможно переночевать один раз одной, а не привозить всю семью на месяц.

Гость
#2

Автор, вы себе представить не можете, какой у нее поток желающих "остановиться у неё". Халява - страшная вещь, как только кто-то переезжает на ПМЖ в курортный зону, к нему тут же тянется караван родственников и знакомых. Не удивительно, что приглашений со стороны знакомой больше нет, потому что вот таких, как вы, которые хотят всей семьей в отпуск - пруд пруди. У неё не гостиница.

мари
#3

Живу в Сочи. Это просто кошмар.сколько желающих после нашего перезда просилось пожить. Отвечала всем,что мой дом не гостиница. Автор.не надо наглеть. ПРиезжайте и снимите тут жилье пожить.это не дорого. У человека семья,проблемы,дела,а тут вы заваливаете. Повторюсь,не надо наглеть,а то она к вам завалит домой,вам это понравится? Лично я отшила всех на фиг.

Гость
#4

Она могла бы сказать, что ей это не удобно. Мы то думаем, что это не проблема нас принять, раз уж приглашает людей.

Гость
#5
Гость

Она могла бы сказать, что ей это не удобно. Мы то думаем, что это не проблема нас принять, раз уж приглашает людей.

Мы - это кто? Если она и приглашала, то только вас. И не думаю, что на всё время отпуска. А не вас, мужа, детей. Где вас всех размещать? Кто будет терпеть у себя дома ораву людей неделями? Простота хуже воровства.

Гость
#6

Вы наглеете конкретно. Приглашали лично вас. Это подразумевается на 1-2 ночи, пока не снимете жильё.
Причём здесь муж и дети? Ещё и в отпуск этим табором проситься.

Гость
#7
Гость

Вы наглеете конкретно. Приглашали лично вас. Это подразумевается на 1-2 ночи, пока не снимете жильё.
Причём здесь муж и дети? Ещё и в отпуск этим табором проситься.

Я думаю она понимала, что у меня семья и одна я не поеду. Просто не надо было приглашать, вот и все.

Гость
#8
Гость

Я думаю она понимала, что у меня семья и одна я не поеду. Просто не надо было приглашать, вот и все.

Если приглашала - позвоните и спросите, в чём проблема?

Гость
#9

Бедная переехавшая. Она не ожидала, что начнется такой ажиотаж среди желающих. Даже анекдот такой есть, типа чтобы вы увидеть всех своих родственников, скажи что купил дом у моря.

Гость
#10
Гость

Бедная переехавшая. Она не ожидала, что начнется такой ажиотаж среди желающих. Даже анекдот такой есть, типа чтобы вы увидеть всех своих родственников, скажи что купил дом у моря.

В этом году к ней приезжали гости два раза. И все с семьями, много народу. Я знаю, что одним знакомым она отказала тоже, сославшись на то, что в этот период у нее будут родственники.

Гость
#11

Не стоит. Не надо напрашиваться.
Я 10 лет у моря, поначалу принимала родственников и знакомыx, теперь всем отказываю. Потому что люди имеют обыкновение наглеть.

Гость
#12
Гость

Я думаю она понимала, что у меня семья и одна я не поеду. Просто не надо было приглашать, вот и все.

Вот она больше и не приглашает, вот и все.

Гость
#13

Она Вам даже не родственница и не подруга, а бывшая коллега. С какой стати ей у себя дома размещать совершенно посторонних мужиков, детей и т.п.? И что значит "не проблема принять нас"? Это всегда проблема - еда, пользование санузлом, шум. уборка... Вы сами-то принимали у себя когда-нибудь чужую семью с детьми?

Гость
#14
Гость

Она Вам даже не родственница и не подруга, а бывшая коллега. С какой стати ей у себя дома размещать совершенно посторонних мужиков, детей и т.п.? И что значит "не проблема принять нас"? Это всегда проблема - еда, пользование санузлом, шум. уборка... Вы сами-то принимали у себя когда-нибудь чужую семью с детьми?

Я не принимала. Но просто она сама сказала, что всегда можно остановится у нее. Вот и решили поехать.

Гость
#15
Гость

Я не принимала. Но просто она сама сказала, что всегда можно остановится у нее. Вот и решили поехать.

Автор, поймите уже, что "остановится у нее" - это действительно 1-2 ночи проездом, когда вы одна. Это не жить у нее всем своим табором во время отпуска. Вы сами за нее домыслили, и сами же и обижаетесь, что она этому не соответствует.

Гость
#16
Гость

Автор, поймите уже, что "остановится у нее" - это действительно 1-2 ночи проездом, когда вы одна. Это не жить у нее всем своим табором во время отпуска. Вы сами за нее домыслили, и сами же и обижаетесь, что она этому не соответствует.

Хорошо, поняла

Гость
#17
Гость

Я не принимала. Но просто она сама сказала, что всегда можно остановится у нее. Вот и решили поехать.

Ну она то думала, что вы воспитанный человек. Кто же знал, что вы такая наглая.

Гость
#18
Гость

Ну она то думала, что вы воспитанный человек. Кто же знал, что вы такая наглая.

Так поступали и другие, кто уже ездил к ней со своими детьми и мужьями. Их она приняла.

Алиса
#19

я думаю можно, потому что она обещала, а слово не воробей, вылетит не поймаешь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема