Гость
Статьи
Я социофоб

Я социофоб

Мне уже 34, и я не изменюсь. Но как же я устала бояться и паниковать, если нужно идти в компанию. Мужа, как и богатого наследства нет, работаю в офисе. И если на работе я более менее общаюсь, то при упоминании о праздничных собраниях бросает в мороз. На след неделе др парня, будет его семья человек 10, я в ужасе. Осложняется тем, что я и постоять ща себя не могу и кто нибудь непременно начинает подшучивать надо мной.
Хотя в глубине души мне хочется общения веселья, но я слишком серьезная и скучная, и измениться не выходит, хоть и кучу книг по психологии перелопатила.
Есть ли такие ещё, как вы живете расскажите?

Фоб
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Зачем тебе парень если и одной хорошо

Гость
#2

Какой же вы социофоб, если у вас есть парень

Гость
#3

Я тоже избегаю общений, компаний, не могу, когда надо мной подшучивают, нарушают мои границы, и даже в автобусе мне некомфортно. люблю быть одна. Я социофоб, но блин приходится каждый день на работе быть среди людей. Мне настолько некомфортно, чувствую себя опустошенной и жду, когда вся эта "жизнь" закончится....

Гость
#4

А я пассивный социопат! Давай дружить!

Гость
#5

Если еще паникуете - значит не устали. Устанете - перестанете. Вообще постоянно бояться - это унизительно, вас это не бесит? Быть трусом?

Гость
#6
Гость

Какой же вы социофоб, если у вас есть парень

Я думаю бывают разные формы, к примеру с незнакомыми чувствую себя спокойно, но где есть компании знакомых я паникую, или веселиться отдыхать не умею

Гость
#7
Гость

Если еще паникуете - значит не устали. Устанете - перестанете. Вообще постоянно бояться - это унизительно, вас это не бесит? Быть трусом?

Очень бесит, иногда включается режим агрессии в ответ

Гость
#8

Я боюсь ездить в лифте и потому спускаюсь и поднимаюсь на 25 этаж пешком

Гость
#9
Гость

Какой же вы социофоб, если у вас есть парень

И чё, у меня муж есть и ребёнок, но считаю себя жутким социофобом

Гость
#10

Я такая же! Мне тоже 34. Что я только ни делала, ну не могу измениться и всё тут... Так и живу. Хотя у меня и муж и ребёнок.

Гость
#11
Гость

Я такая же! Мне тоже 34. Что я только ни делала, ну не могу измениться и всё тут... Так и живу. Хотя у меня и муж и ребёнок.

А как вы в коллективе?
Друзья есть?

Гость
#12
Гость

Какой же вы социофоб, если у вас есть парень

И чё, у меня муж есть и ребёнок, но считаю себя жутким социофобом

гг
ну какой это социофоб?
вот я социофоб
ни друзей ни подруг ни парней ни мужей

Гость
#13
Гость

Я такая же! Мне тоже 34. Что я только ни делала, ну не могу измениться и всё тут... Так и живу. Хотя у меня и муж и ребёнок.

и вы тоже

Гость
#14
Гость

И чё, у меня муж есть и ребёнок, но считаю себя жутким социофобом гг ну какой это социофоб? вот я социофоб ни друзей ни подруг ни парней ни мужей

Ошибаетесь, я социофоб, если бы вы меня знали-вы бы в этом убедились, для меня заговорить с незнакомым человеком смерти подобно

Гость
#15
Гость

И чё, у меня муж есть и ребёнок, но считаю себя жутким социофобом гг ну какой это социофоб? вот я социофоб ни друзей ни подруг ни парней ни мужей

Ошибаетесь, я социофоб, если бы вы меня знали-вы бы в этом убедились, для меня заговорить с незнакомым человеком смерти подобно

не ошибаюсь
если для меня общение это стресс и как вы выразились смерти подобно, то я и не общаюсь ни с кем из-за этого.
а это исключает какие-либо отношения.

Гость
#16
Гость

Ошибаетесь, я социофоб, если бы вы меня знали-вы бы в этом убедились, для меня заговорить с незнакомым человеком смерти подобно не ошибаюсь если для меня общение это стресс и как вы выразились смерти подобно, то я и не общаюсь ни с кем из-за этого. а это исключает какие-либо отношения.

Ну не с кем не общаться невозможно(всё таки не в лесу живу)даже если трижды социофоб, но я хоть и замужем, есть несколько подруг, всё равно жуткий социофоб, в маршрутке не езжу чтоб не просить на остановке остановить, в магазины где консультанты подлетают-не хожу, а если надо в супермаркете что то найти буду сама кружить по магазину, искать, но в жизни не спрошу у работника где и что лежит, соседей стараюсь избегать чтоб не общаться, да до фига таких ситуаций.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: