Гость
Статьи
Я социофоб?

Я социофоб?

короче всем привет. у нас сейчас дистанционка но со следующей недели мы выходим в школу. из-за этого я уже истерю 3 день. я ищу видео как побороть социофобию и тд вроде все нормально, но как вспомню, как я себя чувствовала в школе сразу плакать хочеться. в школе я ни с кем не общалась и когда кто-то подходил я просто теряла дар речи и не могла ничего сказать. на переменах я просто не могла найти себе место, в какой угол приткнуться, я думала что всем мешаю и я лишняя. также я боялась просто поправить волосы, какой там расчесаться. боялась даже просто сходить выкинуть жвачку. это ужасно каждый день в школе-мучение. а еще меня трясет на переменах и я боюсь сделать лишнее движение. я как бы понимаю, что никому нет до меня дела, но я знаю, что одноклассники меня знают как «странную». я так больше не хочу, но у меня просто не получается и все также. я не знаю почему меня трясет я очень хочу от этого всего избавиться и просто свободно чувствовать себя в школе..

Мира
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а не было ли такого, что родители критиковали за все? не так стоишь, сидишь, смотришь и т.д. обычно ребенок после такого вообще боится что-либо делать. в любом случае в школе должен быть психолог, не стесняйтесь и сходите, дальше будет еще хуже при поступлении в вышку. не тешьте себя иллюзиями, что в другом месте все будет по-другому.

#2

Попробуй перейти на семейное обучение, если есть в твоей школе. Если нет - в другую. Я так 11ый класс доучивалась 😁 Прикольно было, и времени на подготовку к ЕГЭ было навалом

#3

если вы так реагируете на окружение в школе, то как ощущаете себя на улице, в магазинах и прочих местах общего пользования? неужели там все нормально? вряд ли. вам нужна помощь, у вас не просто социофобия, вы больны

Гость
#4

Попросите родителей оплатить вам психолога. Это лечится. Ну либо сами читайте материал.

АндрейФ
#5

Автор, и в лица ученикам тоже не смотрите?
Вас трясет от других с вами сидит на парте?
У меня было такое в 16 лет.Но прошло .
Вы боитесь людей.
Теперь я интроверт.
Учеников сам не спрошу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

У меня тоже самое. Не могу с этим справиться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема