Я социофоб?
короче всем привет. у нас сейчас дистанционка но со следующей недели мы выходим в школу. из-за этого я уже истерю 3 день. я ищу видео как побороть социофобию и тд вроде все нормально, но как вспомню, как я себя чувствовала в школе сразу плакать хочеться. в школе я ни с кем не общалась и когда кто-то подходил я просто теряла дар речи и не могла ничего сказать. на переменах я просто не могла найти себе место, в какой угол приткнуться, я думала что всем мешаю и я лишняя. также я боялась просто поправить волосы, какой там расчесаться. боялась даже просто сходить выкинуть жвачку. это ужасно каждый день в школе-мучение. а еще меня трясет на переменах и я боюсь сделать лишнее движение. я как бы понимаю, что никому нет до меня дела, но я знаю, что одноклассники меня знают как «странную». я так больше не хочу, но у меня просто не получается и все также. я не знаю почему меня трясет я очень хочу от этого всего избавиться и просто свободно чувствовать себя в школе..
Мира
Мудрость форума: Психология
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 711 ответов
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 387 ответов
- Удача или усилия?91 832 ответа
- Вранье без причины41 974 ответа
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 878 ответов
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 775 ответов
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 523 ответа
- Жизнь после развода12 084 ответа
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 350 ответов
- Как пережить смерть любимого мужа?50 562 ответа
6 ответов
Последний —
Перейти
Гость
а не было ли такого, что родители критиковали за все? не так стоишь, сидишь, смотришь и т.д. обычно ребенок после такого вообще боится что-либо делать. в любом случае в школе должен быть психолог, не стесняйтесь и сходите, дальше будет еще хуже при поступлении в вышку. не тешьте себя иллюзиями, что в другом месте все будет по-другому.
Попробуй перейти на семейное обучение, если есть в твоей школе. Если нет - в другую. Я так 11ый класс доучивалась 😁 Прикольно было, и времени на подготовку к ЕГЭ было навалом
если вы так реагируете на окружение в школе, то как ощущаете себя на улице, в магазинах и прочих местах общего пользования? неужели там все нормально? вряд ли. вам нужна помощь, у вас не просто социофобия, вы больны
Гость
Попросите родителей оплатить вам психолога. Это лечится. Ну либо сами читайте материал.
АндрейФ
Автор, и в лица ученикам тоже не смотрите?
Вас трясет от других с вами сидит на парте?
У меня было такое в 16 лет.Но прошло .
Вы боитесь людей.
Теперь я интроверт.
Учеников сам не спрошу.
Вас трясет от других с вами сидит на парте?
У меня было такое в 16 лет.Но прошло .
Вы боитесь людей.
Теперь я интроверт.
Учеников сам не спрошу.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
У меня тоже самое. Не могу с этим справиться
Форум: Психология
Всего: 215 200 тем
Новые темы за сутки: 63 темы
- Аритмия от антидепрессантов2 ответа
- 18 лет — а внутри всё ещё та же девочка: как справиться с навязчивыми воспоминаниями и ночными эпизодами7 ответов
- Как смириться с последствиями диагноза?5 ответов
- Как побороть страх ходить по-большому?4 ответа
- На сколько вы любите себя анализировать?4 ответа
- Я — ходячая проблема. На меня сыпятся стрессы. Я не могу справиться. Что делать?15 ответов
- Препараты для мозга и навязчивые воспоминания: есть ли реальная профилактика?3 ответа
- Немного о жизни13 ответов
- Где найти психолога?8 ответов
- Алгоритм как пережить расставание1 ответ
Популярные темы за сутки: 17 тем
- Почему депрессия считается болезнью?137 ответов
- Вы сталкивались с таким? Вещие сны, чуйка, психология49 ответов
- Я веду себя как лохушка24 ответа
- Работать над собой ,но с чего начать в моем случае19 ответов
- Я — ходячая проблема. На меня сыпятся стрессы. Я не могу справиться. Что делать?15 ответов
- Женщина, 70 лет. Чем можно занять человека?14 ответов
- Немного о жизни13 ответов
- Как забить на чужое мнение10 ответов
- Топик, тревога, самореализация9 ответов
- Женское психологическое насилие8 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема