Гость
Статьи
Экзамен на …

Экзамен на девственность

Как относились к целомудрию на Руси
Экзамен на девственность.
Приятного чтения.

Наутро после первой брачной ночи гостям было принято выносить окровавленную простыню или …

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Как относились к целомудрию на Руси
Экзамен на девственность.
Приятного чтения.

Наутро после первой брачной ночи гостям было принято выносить окровавленную простыню или рубашку новобрачной. Иногда ее заменяли другими «ритуальными» предметами – например, веником, перевязанным красной лентой. В некоторых регионах в знак того, что новобрачная оказалась девственницей, били посуду. Если невеста была не невинна, наутро отец жениха подносил родителям невесты кубок с продырявленным дном, в который было налито вино. Когда свекор убирал палец от отверстия, вино проливалось – и тогда и молодую, и ее родителей ждал позор. Участь женщин, которые вступили в брак не девственницами, как правило, была более чем печальна: в семье мужа они подвергались всяческим унижениям, должны были выполнять самую трудоемкую работу по хозяйству. Помимо этого, муж часто колотил жену «за грех». Если вскоре после свадьбы появлялся ребенок и были основания подозревать, что он не от мужа, то доставалось не только жене, но и ребенку. С ним плохо обращались, а в будущем могли лишить наследства как «прижитого на стороне». Распространялись эти традиции и на высшие слои общества. В ноябре 1573 г. царь Иван Грозный женился в пятый раз на Марии Долгорукой. Увы, первая брачная ночь выявила, что новобрачная «не соблюла себя до венца». Наутро царь повелел ехать в Александровскую слободу. Там по приказу Иоанна Васильевича новоиспеченную царицу бросили в вырубленную во льду полынью, где она и утонула. Обмана государь не простил…

К сожалению, в наше время девушки порабощены западным Культом Потребления и не хранят самое ценное что у них есть - Девственность.
Это приняло масштабы национальной проблемы...
Что скажете?

Вот где дурь и дичь.Представляю сколько невинно пострадало девушек.Кровь им подавай,аки вампирам.Крови той вообще у меня считай не было.

Гость
#52

Когда же уже МуДешники начнут осваивать школьный курс истории интересно. Не было никакой Марии Долгорукой, 5-той жены Ивана Грозного, это выдумка романтистов 19 века. Хоть Карамзина почитайте, вот реально тупее МуДешников-Пленочников никого нет. Вы еще в скажите, что его третьей женой была Царевна-Лягушка. Остальное тоже бред, сор из избы редко выносили. И часто вступивших в интим до брака просто женили. Чтобы прилично все было на людях.

Гость
#53
Гость

Вот где дурь и дичь.Представляю сколько невинно пострадало девушек.Кровь им подавай,аки вампирам.Крови той вообще у меня считай не было.

Не было такого, И Марии Долгорукой не было. *** просто все необразованно поголовно, ПТУшники или выпускники спецшкол, что с них взять...

#54

Не справедливо как то, ведь мужчины свою девственность не берегли, потому что проверить нельзя было. Им все похождения сходили с рук. Считаю, что количество женщин у мужчины также играет весомую роль

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: