Гость
Статьи
Меня раздражает …

Меня раздражает поведение матери

Здравствуйте !У меня проблема, не знаю чего ожидать от матери .Месяц назад она согласилась познакомится с моих парнем из Москвы ,сейчас когда он должен приехать она переводит темы и не хочет о нем говорить ..как это понимать ?конечно она против этого ,ведь я планирую переезжать к нему ,а она не хочет чтоб я ее бросала и уезжала в другой город.как быть?вестись на ее выходки и пытаться угодить ей или плюнуть и строить свою жизнь ? Но я тем самым буду испытывать чувство вины по отношению к ней (

Лена
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И че?

Ты давно уже сама приняла решение, а сейчас хочешь переложить ответственность на плечи другого человека.

Гость
#2

Угождать кому-то - последнее дело, вы живете свою жизнь, ваша мама - свою. И чувство вины здесь опять не при чем, по той же причине: у нее своя жизнь, а у вас своя. Похоже, что вами начинают манипулировать. Не поддавайтесь. Сейчас уступите - так и просидите возле ее юбки, есть такой тип женщин, ради своего блага готовы угробить жизнь детей.

Гость
#3

Плюнуть и строить свою жизнь. Я плюнула и построила. А сестра послушала и в 30 с лишним - одна.

Гость
#4

Ваша мама прожила свою жизнь , как она хотела , имела столько любовников и такие отношения , как она хотела. И сейчас ее жизнь продолжается. Если она здорова и дееспособна. Она может устроить свою личную жизнь или найти хобби себе, занятие. Она своей жизнью распрядилась как ей того хочется .
Вашей жизнью будете распряжаться вы. Как вы посчитаете правильным. Никто не в праве использовать вашу жизнь в угоду себе, никто не в праве вам приказывать .
Чувство вины- обычная материнчкая манипуляция. Она , если имеет место быть, начинает аодкладываться с детства. Такими фразами она звучит :" Я все делаю ради тебя. Работаю не жалея сил, чтоб у тебя все было. Почледнюю каплю отдаю тебе , и где благодарность?".
Если речь идет о таких вещах, это манипуляции. Вас родили не с той целью чтоб вы были обслугой к старости, в здоровой семье ребенка рождают чтоб впустить новую самостоятельную и свободную жизнь в этот мир. Это в здоровой семье. Детей рождают, не чтобы ими пользоваться, ребенок ничего не обязан своим родителям.
Поговорить с мамой. И объяснить , что это ваша жизнь. И вы поступите как вам нужно. Что у мамы своя жизнь, в которую вы никогда не вмешивались. А у вас своя.

Вот такое автор, родительское счастье, воспитать ребенка, и отпустить.
Поэтому ребенок -гость в семье. Поэтому на первом месте отногения с мужем, а потом уже с ребенком. Речь о психически здоровых людях.

Ну а вам совет. Смотрите внимательнее, что за парень. Не бросайтесь в омут с головой.
Лучше подольше повстречаться , чем бежать с вещами обратно к маме, которая, тоже не обязана по первому щелчку решать ваши проблемы, у нее ведь может сложиться своя жизнь к тому моменту.

Гость
#5

Извиняюсь за орфографию, неудобное расположение клавиш на телефоне

Гость
#6

Вы не написали о своем возрасте и наличии образования.

Может быть еще совет.
Если вас есть образование и проф деятельность-ехать можно смело.
Ну а если вы еще студентка или и вовсе школьница , конечно нужно сначала создать себя, потом уже строить отношения.
Чтобы не сидеть на шее у того самого имхо парня.
Это уже чисто по женски , мужчины бывают разные и не сразу это поймешь. Всегда нужно быть чем-то из себя представляющим, чтобы не пропасть.
Удачи вам.

Лена
#7
Гость

Вы не написали о своем возрасте и наличии образования.

Может быть еще совет.
Если вас есть образование и проф деятельность-ехать можно смело.
Ну а если вы еще студентка или и вовсе школьница , конечно нужно сначала создать себя, потом уже строить отношения.
Чтобы не сидеть на шее у того самого имхо парня.
Это уже чисто по женски , мужчины бывают разные и не сразу это поймешь. Всегда нужно быть чем-то из себя представляющим, чтобы не пропасть.
Удачи вам.

Мне 25 лет.У меня есть 2 образования.Работаю .Парню 27 тоже работает

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: