Гость
Статьи
нг праздники у …

нг праздники у свекрови

С мужем вместе 6-й год, из которых пол года в браке. Его родители, мои родители и мы с мужем живём в 3 разных местах. От нас до родителей около 300 км, а разница между домами родителей, примерно, 600 км. Так получилось, что мы уже 2 раза встречали НГ у меня дома (по веским причинам), один раз отдельно и на ещё один нг муж был в армии. Но перед НГ всегда приезжали к его родителям в гости и иногда ещё и после НГ. И вот в прошлый год, когда мы были у них, произошла очень неприятная ситуация (отчим запойный, свекровь напивается на застольях), после которой мне не очень хочется ездить к ним. Тем более на праздники, когда есть повод выпить. В общем, не хочу я ехать. Но свекровь обижается, что сына уже 3 новый год не видит. Муж сам не очень сильно хочет ехать домой, но свекровь уже рвет и мечет, поэтому решили поехать после НГ, а сам НГ отметить с друзьями в своем городе. Вот как мне себя перебороть с этой поездкой? Очень не хочу повторения прошлогодней истории, ТК некуда даже будет уйти. Откосить от поездки не вариант, не хочу "кидать" мужа.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да уж, ну и свекруха, ётить её мать

#2

А что, это деревня? Нельзя ли снять квартиру на время визита? Сказать - ой, не хотим вам мешать. Как раз будет, куда уйти, если что. После НГ это должно уже быть недорого

Автор
#3
Каменный Гость

А что, это деревня? Нельзя ли снять квартиру на время визита? Сказать - ой, не хотим вам мешать. Как раз будет, куда уйти, если что. После НГ это должно уже быть недорого

Да, деревня. Население - человек 700, все друг друга знают. Гостиницы, естественно, нет( есть тетя, сестра у свекрови, но к ней самой дети приезжают и мешаться не хочется.

#4
Автор

Да, деревня. Население - человек 700, все друг друга знают. Гостиницы, естественно, нет( есть тетя, сестра у свекрови, но к ней самой дети приезжают и мешаться не хочется.

А не хотите отправить мужа в одно лицо? А вы заболели. Подарки передайте и что-то на стол. Да, вы женаты, но вы все-таки в семье посторонний человек, при вас не все можно сказать. Может, муж сможет им с глазу на глаз мозги вправить по поводу выпивки.

Автор
#5
Каменный Гость

А не хотите отправить мужа в одно лицо? А вы заболели. Подарки передайте и что-то на стол. Да, вы женаты, но вы все-таки в семье посторонний человек, при вас не все можно сказать. Может, муж сможет им с глазу на глаз мозги вправить по поводу выпивки.

Муж ездил один в этом году (я откосила, тк не отошла ещё на тот момент от выходки его родителей), просто в гости, она нам весь мозг выела, почему я не приехала. Она женщина в целом не плохая, но стоит ей выпить..
Мы для галочки хотим съездить, чтобы свекровь не надоедала с этим своим " вы к нам не приезжаете", но дорога долгая и одним днём не отделаешься(
Там мозги уже не вправить, горбатого могила исправит

Анна
#6

Лучше сделайте вид,что вы отравились,пускай сам едет

Гость
#7

Пусть муж заранее сообщит, что "никаких пьянств, иначе мы не приедем". И что это его решение, как главы семьи. И дай бог, все обойдется. На нашем местном новостном форуме вообще объявили, что самая высокая смертность от алкоголя 1 января, 23го, 9 мая. Но больше всего 1го, это, к сожалению, статистика. Это ужасно!!! И что родителям надо себя беречь, ведь вы их так любите...

Гость
#8

Автор, Новый год семейный праздник, почему бы не встретить его дома? Обязательно переться вдаль? Так и скажите: мы работали, устали, у нас НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ. Все. вы же взрослые...

Гость
#9

А вам обязательно жить с ними? Можно снять квартиру или комнату в airbnb, это недорого получается, и просто придете к ним в гости на несколько часов, надоест - уйдете.

Оксана
#10

А почему нужно ехать обязательно в НГ и не съездить в каникулы повидаться?

Гость
#11

Автор, чтобы вот так не мучаться всю жизнь, съездите в этот раз. В последний. Только не избегайте скандалов и не сглаживайте ничего. Наоборот. Пусть убухаются, обблюются, пересрутся со всеми и передерутся. Желательно с полицией, скорой и пожарной. Чем громче скандал, тем лучше. И будете всю оставшуюся жизнь с полным правом заявлять, всеее, я туда больше не ногой, хоть зимой, хоть летом, и муж ваш сам все увидит и больше звать вас туда не станет, ему будет стыдно. И сам не поедет. Пожертвовуйте одним НГ, чтобы потом жить спокойно.

Гость
#12
Оксана

А почему нужно ехать обязательно в НГ и не съездить в каникулы повидаться?

Изначально свекровь требовала приехать именно в нг, аргументируя тем, что ко мне- то домой уже 2 раза ездили. Мозг с этим нг уже весь вынесла. Поэтому мы с мужем пошли на компромисс, так скажем, нг у себя дома, а после - к нему.
У меня в душе теплиться надежда, что отчим уйдет в запой и мы не поедем

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: