Гость
Статьи
Это нормально, когда …

Это нормально, когда ни с кем вообще не хочешь говорить?

Всем привет
Я последнее время вообще не хочу ни с кем общаться, и сейчас праздники вроде как нужно проводить время с родными и близкими, но хочется дома запереться, выключить телефон и вообще отключиться от внешнего мира. Кажется что это несколько не здорово или нормально? И меня просто из за праздников глючит, в другое время то такое желание не вызывало бы вопросов

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы наверное интроверт, да и вас просто все достали.

Эльза
#2

Нет, ненормально. У меня так уже давно. После сильного стресса. Отвернуло от людей. Максимум на форуме пообщаться. Надоело - выключила. Жаль с реальными людьми так нельзя.

Эльза
#3
Гость

Вы наверное интроверт, да и вас просто все достали.

Да, точно. Именно достали все. Ну и интроверт я к тому же. Но то что достали это да... дальше уже просто не могу выносить

Гость
#4

Это более чем нормально. И прекрати насиловать себя и свою природу.

Гость
#5
Гость

Это более чем нормально. И прекрати насиловать себя и свою природу.

А что имеете ввиду под природой?
Я просто немного чувствую вину за то что хочу побыть одна и не отмечать НГ, хотя меня звали и друзья и родители, но как то нет вообще сил на праздник

Гость
#6
Гость

А что имеете ввиду под природой?
Я просто немного чувствую вину за то что хочу побыть одна и не отмечать НГ, хотя меня звали и друзья и родители, но как то нет вообще сил на праздник

Зачем себя насиловать если организму хочется отдохнуть? Или увидев твой кислый вид, им и тебе станет веселей?

Гость
#7

Это нормально.

Гость
#8

Как я Вам завидую... Мне б хоть денек так...

Гость
#9
Гость

Как я Вам завидую... Мне б хоть денек так...

Вам кажется.
Постоянно думать что это неправильно и что кто то что то от тебя хотел а ты такая да *** с ним, а потом переживаешь а может не стоило себя так вести.

И при этом это ещё не произошло...

Гость
#10
Гость

Как я Вам завидую... Мне б хоть денек так...

🤕 Напьёшься - будешь на её месте 😏. Это состояние не за горами! 😂😂😂 С Наступающим! 🍾

Гость
#11

Я такая же, после 25 свела к минимуму общение. Оно, как правило, пустое и вытягивает энергию.

Гость
#12

Для кого-то нормально,для кого-то нет.
Мне нормально,даже супер.Свалить от всех и смотреть кино.

одинокий
#13

нормально.

Гость
#14

После работы, нормально. За день так наговоришься, вообще рот открывать не хочется. У всех педагогов одинаково. Попробуйте восемь часов говорить, не замолкая. Дома я часто жестами обьясняюсь. Меня давно научились понимать.

Гость
#15

Считаю нормальным такое состояние. Я экстравертом себя считала раньше, мне нравились все эти сборища и я была готова общаться. НО
1. Раньше я была молодая и на работе с людьми сильно общаться не было необходимости. Ну например, я подрабатывала еще до учебы мытьем посуды в одной столовой. Понятно, что привет, пока, всякие другие разговоры случались.
А теперь я ИТ консультант. Я целую неделю общаюсь с клиентами, с разработчиками, коллегами. Сроки, авралы, куча новой информации постоянно. Помимо нужных разговоров хочешь не хочешь вовлекаешься и в другие, все же на работе проводите большую часть времени.
2. Раньше мы общались с людьми, которые были в физической доступности от нас. Это значит 99% тех, с кем мы общаемся постоянно сейчас просто были на паузе. Раз, два в год присылались открытки. Редчайшие разговоры по телефону и общение если удалось физически встретиться.
А те кто жили по соседству тоже имели доступ к нам только если физически к нам подошли. То есть если между вами расстояние 100 метров, никто с вами общаться не мог. Если 20, могли помахать разве руками.
Сейчас все эти люди, даже те что на другом конце земли, постоянно пишут СМС, звонят, всякие социальные сети. У тебя не может быть никаких отговорок, даже если ты в туалете, спишь, пашешь, потому что 20 секунд прочитать время найти можно. Но проблема ведь не в одном несчастном сообщении, а в том что очень сильно увеличилось количество информации, ты как на непрекращающемся дежурстве, всегда должен реагировать.
Конечно это спасение для тех, кому общения не хватает. И так приятно, что даже на многие тысячи километров можно дружить как если бы жили рядом. Но и отдыхать от этого хочется.
Сейчас все эти обязаловки и сборища не люблю. Раньше я отдыхала с людьми, теперь я отдыхаю от них.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: