Гость
Статьи
Есть те, кому за 30 и …

Есть те, кому за 30 и не замужем и нет детей

Есть такие тут, кому за 30 и не замужем и без детей. Как общество на это реагирует? Вы переживёте по этому поводу? Как реагировать когда спрашивают почему не замужем?

Гостья
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

:))

Гость
#2

Есть, но тут, видимо, от человека все зависит, потому что не спрашивают. Занимайтесь своими делами, и люди не будут к вам лезть. Потому что всем, по сути, пофиг на всех.
И не переживаю. Потому что если свободна - значит, на это есть причины. Хотела бы замуж и детей, вышла бы и родила. Скажем прямо, не проблема же найти мужчину лишь-бы-родить.

Гость
#3

Полно таких и людей и тем тоже. Мне 30, не замужем, без детей. Я терпеть не могу когда кто-то тратит мое время, которого у меня и так мало.. Мне есть чем заняться окромя как стирать чьи то носки и готовить борщи. Да, и пусть я в 40 лет останусь с 40 кошками - они хотя бы молчать будут большую часть времени.

Гость
#4

Да, отчасти переживаю. Раньше много было внимания, поклонников, мое комплиментов. Последние 4 года встреч с мужчиной, а осенью этого года узнала, что предал. По чувствам - самые сильные в жизни. В голове крутится в последнее время постоянно... С одной стороны, может, все и к лучшему, а с другой - мне больно. Я скучаю. Через месяц 36. Согласна с комментарием выше: лучше быть одной (живу с котом), чем лишь бы кто... Если спрашивают, то "я не хочу об этом говорить", если, действительно, не хочется.

Подлива
#5

А в 30 то что жизнь заканчивается,?жизнь только начинается в 30 и все проблемы в голове

Гость
#6

в наше время всем пофиг на это!

Гость
#7

Вопросы неуверенного в себе человека. А не все ли равно как на мнение общества? Они вам кто это общество что вы так об их мнении волнуетесь? А нассчет спрашивают почему... ну это уже ваше дело, хотите - отчитывайтесь перед кем попало, оправдывайтечь, мне оно не надо допустим.

#8

Никак не реагирую, отшучиваюсь в основном. Не агрится же на людей ежедневно, вопросы ведь никуда не денутся. Да и людей не поменяешь с их приставучестью. Это нормально. Главное не быть в этой ситуации жертвой, потому что это действительно не так. Но могу дать один все ж советик, что отшучиваясь и не агрессируя на такие вопросы и т.д. пытайтесь ненавяжчиво приводить разговор в русло того, что это нормально, что я так живу. Опять же, интерес никуда не денется, но он уже будет лояльней и не такой давящий на мозг.

Доброеутро
#9
Гость

Да, отчасти переживаю. Раньше много было внимания, поклонников, мое комплиментов. Последние 4 года встреч с мужчиной, а осенью этого года узнала, что предал. По чувствам - самые сильные в жизни. В голове крутится в последнее время постоянно... С одной стороны, может, все и к лучшему, а с другой - мне больно. Я скучаю. Через месяц 36. Согласна с комментарием выше: лучше быть одной (живу с котом), чем лишь бы кто... Если спрашивают, то "я не хочу об этом говорить", если, действительно, не хочется.

Счастья вам в новом году! 🥂🍰

Доброеутро
#10
Гость

Полно таких и людей и тем тоже. Мне 30, не замужем, без детей. Я терпеть не могу когда кто-то тратит мое время, которого у меня и так мало.. Мне есть чем заняться окромя как стирать чьи то носки и готовить борщи. Да, и пусть я в 40 лет останусь с 40 кошками - они хотя бы молчать будут большую часть времени.

Пусть сбудуться все мечты в Новом году! 🥂🍰

Доброеутро
#11
Сайрис

Никак не реагирую, отшучиваюсь в основном. Не агрится же на людей ежедневно, вопросы ведь никуда не денутся. Да и людей не поменяешь с их приставучестью. Это нормально. Главное не быть в этой ситуации жертвой, потому что это действительно не так. Но могу дать один все ж советик, что отшучиваясь и не агрессируя на такие вопросы и т.д. пытайтесь ненавяжчиво приводить разговор в русло того, что это нормально, что я так живу. Опять же, интерес никуда не денется, но он уже будет лояльней и не такой давящий на мозг.

Счастливого вам Нового года!🥂🍰

Гость
#12
Доброеутро

Счастья вам в новом году! 🥂🍰

Спасибо большое!!!!! 😊🤗🎅🎄🎉 И вам всего самого лучшего и прекрасного!

Гость
#13

Это же так классно быть незамужем, но понимаешь это тогда, когда сходить замуж.

Гость
#14

Сходишь*

Гость
#15
Гость

Это же так классно быть незамужем, но понимаешь это тогда, когда сходить замуж.

😂😂😂

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: