Гость
Статьи
Мне уже за 40, никогда …

Мне уже за 40, никогда не была замужем, детей нет: есть ли еще такие, как я?

Мне уже за 40. Встречалась с мужчинами, могла иметь детей, но так и не родила и замуж не вышла, хотя звали. В принципе, еще можно попытаться создать семью - но как -то совсем не хочется. Если знакомлюсь с каким-то мужчиной и он с серьезными намерениями, хочет отношений - стараюсь поскорее от него отвязаться. Время от времени влюбляюсь, но привлекают именно эмоции и конфетно-букетный период, но отнюдь не совместное проживание. Желания возиться с детьми тоже нет и не было. Хотела узнать у женщин за 40 с подобной судьбой: а как вы живете, пытаетесь ли создать семью или вам и так хорошо - одной или в гостевых отношениях без обязательств?

Мария
203 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы жалеете о своем решении ? Или рады, что все так вышло, что ни детей ни мужа.

Фригидуся
#2

Да одной лучше всех. Только почему-то все вокруг стремятся создать семью, детей родить. Глупые наверно.

Мария
#3

Иногда об этом думаю, но верни все назад, поступила бы также - не встретила я того мужчину, с которым бы хотелось иметь семью и рожать ему детей.

Кошшшка
#5

У меня знакомая такая. Только ей уже 50 с хвостиком.

Гость
#6

Печально.

Гость
#7

Много таких знакомых у меня и среди мужчин и женщин, от 30 и до старше 50, живут и наслаждаются жизнью, живут как хотят сами.

Живу в европе.

Но они осознанно так живут, а не потому что "не получилось создать семью".

У многих есть время от времени друг или подруга, т.е. в отношениях, хоть и живут врозь.

Все с хорошей работой, успешные, много путешествуют, имеют увлечения интересные.

Каждому своё.
Живите, как вам нравится, кому какое дело.

А уж детей рожать вообще, считаю, надо только тогда, когда "хочу не могу их иметь".

С прошлой ветки
#8

Опять Новелла из Мытищ свои переживания тут выливает? :)

Гость
#9

Это нормально: не иметь ни семьи, ни детей в 40 лет. Вы должны этим гордиться. Жить как эти квохчущие *****? Оно вам надо? Будьте не такой как все и смотрите на них с легкой усмешкой. Вы настоящая героиня, если уж на то пошло.

Гость
#10

Есть, но я инвалид и у меня не было отношений.

Гость
#11
Гость

Есть, но я инвалид и у меня не было отношений.

Я хотела замуж и детей.Но не дано потому, что инвалид,мужчины на меня не смотрят.А сейчас уже и поздно рожать да и не от кого.А детей очень люблю и своих хотела.

Гость
#12
Гость

Есть, но я инвалид и у меня не было отношений.

А какая именно у Вас инвплидность, если не секрет?

Штучка
#13
Гость

Это нормально: не иметь ни семьи, ни детей в 40 лет. Вы должны этим гордиться. Жить как эти квохчущие *****? Оно вам надо? Будьте не такой как все и смотрите на них с легкой усмешкой. Вы настоящая героиня, если уж на то пошло.

Героиня трагикомедии??? Не слышала ничего более глупого. Что героического в единоличном проживании? Смысл какой в этом? То же самое, что гордиться тем, что ты замужем. Вопрос в гордости. Кому оно надо? Быть может просто нужно принимать свой жизненный выбор и наполнять смыслом каждый прожитый день? Да и женщина, являющаяся матерью и женой, куда более полна героизма, тк одной всегда жить легче, а вы попробуйте жить семьей и растить детей - вот где адский труд )))))
Много моих коллег по работе, женщин, одиноки, никогда не были замужем, либо разошлись и не родили. Кто-то переживал, кто-то нет, в любом случае после 40 они смирились с участью. Многие путешествуют, другие живут в сети. Отсутствие у них семьи никак не умаляет их человеческих качеств, очень приятные люди )))

Гость
#14
Гость

Много таких знакомых у меня и среди мужчин и женщин, от 30 и до старше 50, живут и наслаждаются жизнью, живут как хотят сами.

Живу в европе.

Но они осознанно так живут, а не потому что "не получилось создать семью".

У многих есть время от времени друг или подруга, т.е. в отношениях, хоть и живут врозь.

Все с хорошей работой, успешные, много путешествуют, имеют увлечения интересные.

Каждому своё.
Живите, как вам нравится, кому какое дело.

А уж детей рожать вообще, считаю, надо только тогда, когда "хочу не могу их иметь".

Живете в Европе? Понятно, ведь Европа вырождается. Ничего, скоро Вас вытеснят расы, которые рожают много и охотно. Вы, скорее всего, это уже застанете, полюбуетесь на черную европу.

Гость
#15

каждому свое, у каждого свой выбор, не надо осуждать тех, кто выбрал именно такой образ жизни, а по-поводу Европы, у них полная секс-революция, ведь главная или главный героиня или герой - КОНЧИТА..., и по-этому на Европу не надо кивать, ведь у нас страна с традиционными ценностями, если мы это уберем, то же с нами будет...

Гость
#16
Гость

Много таких знакомых у меня и среди мужчин и женщин, от 30 и до старше 50, живут и наслаждаются жизнью, живут как хотят сами.

Живу в европе.

Но они осознанно так живут, а не потому что "не получилось создать семью".

У многих есть время от времени друг или подруга, т.е. в отношениях, хоть и живут врозь.

Все с хорошей работой, успешные, много путешествуют, имеют увлечения интересные.

Каждому своё.
Живите, как вам нравится, кому какое дело.

А уж детей рожать вообще, считаю, надо только тогда, когда "хочу не могу их иметь".

Живете в Европе? Понятно, ведь Европа вырождается. Ничего, скоро Вас вытеснят расы, которые рожают много и охотно. Вы, скорее всего, это уже застанете, полюбуетесь на черную европу.

++++++++

Гость
#17

Автор, лишь бы вам самой нравилось так жить. А дети... Поезд уже ушел. И какая вам разница, каково в ваше положении другим женщинам? Любовь к конфетно-букетному периоду тоже не ваша необыкновенная индивидуальная особенность.

Гость
#18
Гость

Много таких знакомых у меня и среди мужчин и женщин, от 30 и до старше 50, живут и наслаждаются жизнью, живут как хотят сами.

Живу в европе.

Но они осознанно так живут, а не потому что "не получилось создать семью".

У многих есть время от времени друг или подруга, т.е. в отношениях, хоть и живут врозь.

Все с хорошей работой, успешные, много путешествуют, имеют увлечения интересные.

Каждому своё.
Живите, как вам нравится, кому какое дело.

А уж детей рожать вообще, считаю, надо только тогда, когда "хочу не могу их иметь".

А как можно реально понимать, что ты хочешь того, чего и представить себе не можешь? Жизнь это сплошной риск. Не рискуешь, значит просто существуешь.

Гость
#19

Живите как вам нравится. Кто знает почему так жизнь распорядилась, может у вас бы были дети отморозки или муж ублюдочный. Если так получилось, значит так для чего-то надо и для вас лучше.

Гость
#20

Автор, надо напрячься, попытаться создать семью и завести детей. Привыкните, бабы ко всему привыкают. А насчет детей - воспитаете, просто приучайте с детства к самостоятельности. Все успеете.
Если Вы замужем не были, детей не рожали и нервы никакой мужик не трепал десятилетиями, здоровья Вам хватит.

Гость
#21

И да, себя не надо винить, что до сих пор ни семьи,ни детей. Встретили бы подходящего мужчину, все бы было. Какой смысл хватать не свое (даже пусть хорошее), и потом всю жизнь страдать с чужим человеком. Кстати, процентов 80% русских жнщин так и желают, и в браке очень мало кто счастлив.

Гость
#22

Мне 36, скорее всего я пойду по пути автора. Жалею!!! Но родить не могу, мужика толкового нет, предпочитаю уединение.

Гость
#23
Гость

Живите как вам нравится. Кто знает почему так жизнь распорядилась, может у вас бы были дети отморозки или муж ублюдочный. Если так получилось, значит так для чего-то надо и для вас лучше.

+100000000000

Гость
#24

[quote="Гость"]Автор, лишь бы вам самой нравилось так жить. А дети... Поезд уже ушел.

Что за установки?В 40 две мои родственницы легко забеременели и родили.Только ей знать ушёл её поезд или нет.

Гость
#25
Фригидуся

Мария у тебя вместо мозгов кисель. Семью значит, она хочет С НИМ иметь, а рожать детей только ЕМУ. Это как? Родила и отдала что ли? Семья без детей - это не семья. Семья без одного из родителей - это не семья. Семья - это ты, он и ВАШИ дети. Все остальное - суррогат. Ааа, ты наверно хотела сказать: "рожать от него", так чего не сказала? Хотела значимости своей хотелке накинуть? Зведища.

И без детей, и без папы или мамы - это семья. Просто не полная.

Гость
#26

в этом возрасте одной лучше.
но кому как конечно, люди все разные.

Гость
#27

Я уже не раз писала на этом форме про двоюродную сестру отца. Она живет в сельской местности, там людей хлебом не корми - дай пообсуждать и поосуждать другого. Так вот про нее все за глаза - старая дева, старая дева. А эта "старая дева" в 44 года вышла замуж!!! и очень удачно! 12 лет уже вместе, счастливая семья. Так что может встретите еще свою половинку. А если нет... То как уже написали выше значит зачем-то так было нужно.

Гость
#28
Гость

Автор, надо напрячься, попытаться создать семью и завести детей. Привыкните, бабы ко всему привыкают. А насчет детей - воспитаете, просто приучайте с детства к самостоятельности. Все успеете.
Если Вы замужем не были, детей не рожали и нервы никакой мужик не трепал десятилетиями, здоровья Вам хватит.

А я тоже так думаю.Как раз женщина не помешанная на теме брака,спокойная и уверенная в себе могла бы стать хорошей женой и мамой.

Гость
#29
Гость

И без детей, и без папы или мамы - это семья. Просто не полная.

Именно двое мужчина и женщина это и семья.Они вдвоём её создают,а не при участии детей.

Гость
#30

[quote="Гость"]Я уже не раз писала на этом форме про двоюродную сестру отца. Она живет в сельской местности, там людей хлебом не корми - дай пообсуждать и поосуждать другого. Так вот про нее все за глаза - старая дева, старая дева. А эта "старая дева" в 44 года вышла замуж!!! и очень удачно!

Потому что старые девы они сами,прикрывшиеся плохим замужеством для отвода глаз.
У меня знакомая замужняя "молодая" не "дева")) всё увещевала-Как ты не боишься не выйти в 30 замуж?Ведь уже по возрасту старухи!"Она себя в 30 серьёзно считает старухой.
Другая,на красивую и уверенную в себе тоже так за глаза говорила,а та,когда решила,что пора,легко и хорошо вышла замуж.Надо было видеть злое лицо этой "настоящей" женщины.Она же себя таким экспертом по привлекательности считала.)

Гость
#31

У меня кстати, такие женщины вызывают больше жалости, чем женщины которые уже по 2-3 раза замуж к 40 годам вышли.

Гость
#32
Гость

У меня кстати, такие женщины вызывают больше жалости, чем женщины которые уже по 2-3 раза замуж к 40 годам вышли.

Восхищаетесь теми,на ком жениться не хотели,потому принципиально надо было его женить?
Моя знакомая-"эксперт" из последнего коммента как раз из таких.Первый жениться не хотел,залетела пил и бил,удирала в ночнушке через окно.Второй тоже не хотел,тот же сценарий-залетела-женился,пьёт и бьёт.
Куда там конфетам и букетам,до таких страстей!Пожалеть только..))

Гость
#33

Восхищаетесь теми,на ком жениться не хотели,потому принципиально надо было его женить?


Вы о чем?? Я восхищаюсь теми, кого регулярно зовут замуж.
МУЖЧИНЫ ХОВУТ, а не женщина в ЗАГС пихает.

Гость
#34

Восхищаетесь теми,на ком жениться не хотели,потому принципиально надо было его женить?


Вы о чем?? Я восхищаюсь теми, кого регулярно зовут замуж.
МУЖЧИНЫ зОВУТ, а не женщина в ЗАГС пихает.

Пенелопа
#35

если вы сюда написали автор, значит вам реально плохо в одиночестве. да и что может быть в нем хорошего? я к примеру панически боюсь одна надолго- начинаю сходить с ума, а когда не о ком заботиться и некого ждать- вообще деградирую. мне семья просто как воздух необходима. интереса к путешествиям и развлекухе нет вообще, а с детками возиться моё. может еще немного отдохнете да и будете готовы к встрече со своим человеком

Мария
#36

Почему плохо-то? Стало просто интересно - много ли таких, какие у них стремления? А я путешествия люблю - причем нравится именно одной путешествовать, а не с подругами и не хахалями. Как-то ездила с приятельницей - так замучилась под нее подстраиваться и ее капризы терпеть. С мужиком неплохо отдыхать в том плане, что член всегда рядом, но тоже надо советоваться и учитывать мнение - куда пойти и что делать. А так сама себе хозяйка.

Пенелопа
#37

ну значит это ваш образ жизни. естество женщины в стремлении иметь рядом сильное плечо, друга, партнера, собеседника...не понимаю что хорошего в одиночных визитах в разные государства, гораздо приятнее ужин с мужем и детьми, совместный поход в кино, долгожданный секс после того как усыпишь малышей, глаза родного человека

Гость
#38
Гость

Автор, лишь бы вам самой нравилось так жить. А дети... Поезд уже ушел.

Что за установки?В 40 две мои родственницы легко забеременели и родили.Только ей знать ушёл её поезд или нет.

Судя по постам автора, она сама так считает. Я только озвучила конкретнее.

Лола
#39

А мне кажется, Мария написала сюда ради какой-то моральной поддержки и даже может быть поднятия духа. Что, услышав, что люди и за 40 и за 50 создают счастливые семьи,. Мария воспрянет духом, и тоже захочет какого-то долговременного союза с мужчиной. И, наверное, зря в ее адрес звучат какие-то негативные высказывания, усугубляющие проблему.

Гость
#40

у меня есть подруга-одноклассница. ЕЕ папа был небедный человек и оставил ей небольшой бизнес. У нее нет ни мужа, не детей. живут вдвоем с мамой и сдувают друг с друга пылинки. Так вот - я замотанная замужняя баба, измученная вечными проблемами своими и сына, она-цветущая , улыбающаяся позитивно настроенная, добрая ( не приходится бороться за выживание)/ Выводы делайте сами.

Мария
#41

Какой уж долговременный союз? Со стариком предпенсионного возраста? Обхаживать его, слушать и еще терпеть, когда он в постель к тебе полезет со своим вялым членом?

Гость
#42
Гость

Восхищаетесь теми,на ком жениться не хотели,потому принципиально надо было его женить?


Вы о чем?? Я восхищаюсь теми, кого регулярно зовут замуж.
МУЖЧИНЫ ХОВУТ, а не женщина в ЗАГС пихает.

Тех кого зовут,туда ходят один раз или вообще не ходят,а вы неудачницами восхищаетесь.)

Гость
#43
Гость

ГостьВосхищаетесь теми,на ком жениться не хотели,потому принципиально надо было его женить?

Я ни кем не восхищаюсь в этой жизни, НЕТ такого человека в природе)))

ДУБЛЬ-2:
Женщины до 40 лет не бывавшие замужем и не родившие детей, у меня лично вызывают жалость.
В отличии от тех, кто к 40 годам побывал замужем не раз (кого здесь принято считать неудачницами)))
Старая дева, вот кто неудачница, а не так которая замуж выходит (пусть и не раз и не два)



Вы о чем?? Я восхищаюсь теми, кого регулярно зовут замуж.

МУЖЧИНЫ ХОВУТ, а не женщина в ЗАГС пихает.

Тех кого зовут,туда ходят один раз или вообще не ходят,а вы неудачницами восхищаетесь.)

Гость
#44

42. Гость | 08.06.2014, 17:47:01 Гость [1736198864
Тех кого зовут,туда ходят один раз или вообще не ходят,а вы неудачницами восхищаетесь.)

Я ни кем не восхищаюсь в этой жизни, НЕТ такого человека в природе)))

ДУБЛЬ-2:
Женщины до 40 лет не бывавшие замужем и не родившие детей, у меня лично вызывают жалость.
В отличии от тех, кто к 40 годам побывал замужем не раз (кого здесь принято считать неудачницами)))
Старая дева, вот кто неудачница, а не так которая замуж выходит (пусть и не раз и не два)

Мария
#45

Вообще-то замуж выйти не сложно :). Последний раз мне предлагали несколько лет назад. Сложно найти человека, который бы тебя устроил и вызывал какие-то чувства. А замуж ради замужа - не вижу в этом проблем :)

Гость
#46
Гость

42. Гость | 08.06.2014, 17:47:01 Гость [1736198864
Тех кого зовут,туда ходят один раз или вообще не ходят,а вы неудачницами восхищаетесь.)

Я ни кем не восхищаюсь в этой жизни, НЕТ такого человека в природе)))

ДУБЛЬ-2:
Женщины до 40 лет не бывавшие замужем и не родившие детей, у меня лично вызывают жалость.
В отличии от тех, кто к 40 годам побывал замужем не раз (кого здесь принято считать неудачницами)))
Старая дева, вот кто неудачница, а не так которая замуж выходит (пусть и не раз и не два)

Так автор темы не дева и замуж ей предлагали не раз.)Она очень уверенная в собственной привлекательности,если не воспользовалась ситуациями.Вы таких людей жалеете,восхищаясь теми,кто хуже?)
Все старые девы замужем,потому что отсутствие поклонников это ***** тема,о которой никто не должен знать.Чем больше страхов,что догадаются,тем больше замужеств с первыми встречными.Ими как раз только девы впечатляются.)

Гость
#47
Мария

Вообще-то замуж выйти не сложно :). Последний раз мне предлагали несколько лет назад. Сложно найти человека, который бы тебя устроил и вызывал какие-то чувства. А замуж ради замужа - не вижу в этом проблем :)

А жалеющие видят в этой лёгкой задаче проблемы.И кого надо пожалеть?)

Гость
#50

Проблема выйти замуж за приличного, состоятельного, красивого мужчину, который тебя любит, с которым хороший секс. А найти лузера не вопрос. После 55-и лет, как только проблемы со здоровьем, одинокие мужики сами ищут, к какой бы женщине сесть на шею. Просто женщины их сами не берут - смысла нет никакого. И моложе есть - всякие охранники, шоферня и т.п. Берите :)