Гость
Статьи
Замуж. Стоит ли?

Замуж. Стоит ли?

Моему мужчине 30, я моложе.
Дело в том, что он говорит, что не любит и не полюбит меня никогда. «Ты мне нужна» максимум)
Искала причину. Нашла. Несчастная первая любовь. После которой дал себе обещание больше не любить женщин так как после этого они начинают «крутить» мужиком. Часто холоден, не выражает никаких своих чувств.
Позвал замуж. Как думаете, возможно ли быть счастливой с таким?

Мадлен
33 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте, Мадлен.
Решение вступить в брак, создать семью - это все же решение принятое добровольно, обоими людьми - если цель создание семьи совместная "долгая и счастливая жизнь,с любимым человеком, с милыми детками, кошкой и дачей по выходным". Условно)
Если же в брак вступают из каких-то других мотивов: статус, деньги, зависимые отношения, страх одиночества и пр., то семейная жизнь может быть совершенно иной, нежели в мечтах и планах - в таких семейных отношениях возрастает риск появления большего количества претензий, невысказанных обид, ущемление своих интересов ради партнера (лишь бы не ушел, лишь бы дал денег и пр). Такого рода отношения могут быть со временем в тягость и не благотворно влиять на психику человека.
Несчастная первая любовь, травма полученная в первых важных отношениях часто преследует людей, и когда они не могут справится с ней сами для них есть выход обратится за профессиональной помощью к психологу, психотерапевту. Показателями невозможности справится самостоятельно являются: совершение одних и тех же типовых ошибок в каждых последующих отношениях, выбор партнеров, похожих на первого из несчастной любви с целью изменения такого партнера или же с целью мести ему (тому прошлого) через унижения нынешнего (похожего) и пр.
Но это выбор и дело того человека, который не может или не хочет справится с переживаниями той несчастной любви...
Что касается выбора человека, который готов связать себя с максимально "Ты мне нужна, но я тебя никогда не полюблю", вот тут вопрос?
По какой причине девушка, женщина делает такой выбор? Что мешает ей проявлять к себе большее уважение и большую любовь? Какие механизмы защиты, от каких страхов вынуждают ее решиться на проживание с человеком, который сам травмирован?
Вопросов много и прежде чем принять решение о начале семейной жизни, если эта девушка, женщина все таки рассчитывает быть в ней счастливой, стоит ответить себе на такие вопросы...Важно подумать о последствиях принимаемого решения, и если тревоги, страхи и вопросы лишь увеличиваются, то возможно так же стоит поискать ответы внутри себя с помощью профессиональной помощи.
Удачи!

Корабельная крыса
#1

Нахрена?

Гость
#2
Корабельная крыса

Нахрена?

А разве для женщины не самое главное выйти замуж?

Гость
#3

Пользовать он вас хочет. А вы дальше ищите оправдания ему.

Гость
#4

Надо смотреть не на слова, а на поступки.

Гость
#5

Ой ,меньше его слушайте.Небось влюблен в вас по уши..но не признает!Настоящие душевные раны не открывают никогда!Это блеф.Он набивает себе цену.Хитер.Так что соглашайтесь!

Гость
#6
Гость

А разве для женщины не самое главное выйти замуж?

Нет

Гость
#7
Гость

А разве для женщины не самое главное выйти замуж?

Нет

Гость
#8

Не соглашайтесь. Не надо.... Тем более старше Вас... Пользовать Вас будет... И Вы его не любите. Иначе сюда бы не написали... Не надо замуж за него... Тихушники опасны...

Гвоздик в твоём гробике
#9

Ты что нищая, страшная, тупая бомжичка, которой не куда идти? Или заразная? Ечли не то и не другое, то с каких х,, у,,,,,, е,,,,,,, в ты ещё не послала этого дауна, а ещё в раздумьях выходить за него замуж или нет?

Гость
#10
Гость

А разве для женщины не самое главное выйти замуж?

Самое главное

Гость
#11

Автор, не стоит выходить за такого. Какая-то очень хитрая позиция, чтобы потом если что, отступить назад, ведь я говорил, что никогда не полюблю. Вы, кстати, спросите у него, зачем он вас замуж то зовёт? Что значит "нужна"? Ну это хотя бы раскроет его ожидания от брака. Мой мужчина не бросался громкими словами любви, но чётко объяснил, почему он хочет брак и именно со мной. Мне его объяснений было достаточно, чтобы сказать да.

Гость
#12

А смысл?Для чего он вас замуж зовёт?Для собственного комфорта,чтобы жрать готовила,дом убирала,рубашки гладила и секс давала?Если только это,то точно не стоит,вот если он готов о вас заботиться,хочет совместных детей и ему приятно с вами не только в сексе,но и в общении,тогда можно подумать.Может он просто сам себе боится признаться в чувствах к вам.

Гость
#13

Надо смотреть есть ли у него деньги, квартира, машина. Если есть то выходить надо.

#14
Гость

А разве для женщины не самое главное выйти замуж?

Самое главное - выйти замуж за богатого. Видимо, женишок автора нищий как церковная мышь, иначе автор бы не раздумывала.

Гость
#15
Гость

Самое главное

Неправда. Женщина должна быть счастливой и довольной жизнью и неважно замужем или нет. И это самое главное для нее.

Гость
#16
Гость

А смысл?Для чего он вас замуж зовёт?Для собственного комфорта,чтобы жрать готовила,дом убирала,рубашки гладила и секс давала?Если только это,то точно не стоит,вот если он готов о вас заботиться,хочет совместных детей и ему приятно с вами не только в сексе,но и в общении,тогда можно подумать.Может он просто сам себе боится признаться в чувствах к вам.

Ради комфорта 100%. Потому что общением и взаимопониманием там и не пахнет.

Гость
#17
Гость

Надо смотреть есть ли у него деньги, квартира, машина. Если есть то выходить надо.

Не надо. Потому что это не ее, и не совместно нажитое, а ЕГО имущество. В случае развода останется с голым задом. Да и попрекать будет, что в ЕГО доме живет и катается на ЕГО машине. Пользовать будет девку.

Мия
#18

Сами смотрите. Но тут 90% что ещё любит бывшую. Я бы не смогла так жить.

Гость
#19

Ты-то ему зачем? Сможешь ответить на этот вопрос, тогда и понимание придет.

Гость
#20
Гость

Ты-то ему зачем? Сможешь ответить на этот вопрос, тогда и понимание придет.

Он любит меня ю, Я люблю его. Что еще понимать.

Гость
#21
Гость

Ты-то ему зачем? Сможешь ответить на этот вопрос, тогда и понимание придет.

А ты, кто такой давай ДОСВИДАНИЕ...))))

Гость
#22
Гость

Он любит меня ю, Я люблю его. Что еще понимать.

Он не любит автора. И она его не любит.

Гость
#23
Марьяна

Самое главное - выйти замуж за богатого. Видимо, женишок автора нищий как церковная мышь, иначе автор бы не раздумывала.

Я автор) он очень богатый человек и семья у него прекрасная

Гость
#24
Мия

Сами смотрите. Но тут 90% что ещё любит бывшую. Я бы не смогла так жить.

Прошло уже 10 лет. Думаете любит?

Мия
#25
Гость

Прошло уже 10 лет. Думаете любит?

Ваши слова - искала причину, и нашла. Несчастная любовь. Не говорю, что к вам симпатии нет, она есть. Но чувства к ней. Иначе, он бы никогда не сказал такие слова женщине которую любит (то есть Вам). Тем более, собираясь жениться. Он честен с вами, это 100й плюс, но... если она подаст на развод, и найдёт его, есть вероятность что он уйдёт. И на ваше, как так? Он скажет, ты знала, какие вопросы. Повторю, смотрите сами. Но, с моим характером, я бы не смогла-любить мужчину, жить с ним, и просыпаться - зная что он любит другую. Да вы нужны ему, и он может с вами жить, по-этому и кольцо подарил.

Гость
#26
Гость

Я автор) он очень богатый человек и семья у него прекрасная

Дык че вы голову то ломаете?
Выходите раз зовет, или у вас целый гарем женихов под балконом толкается и серенады бренчит)

Гость
#27
Гость

Прошло уже 10 лет. Думаете любит?

Ну даже если и любит, замуж то вас зовет. Или как?
Пусть себе любит, женой то вы будете и детей ему родите, наследников. Вы главная в этом раскладе будете.

Гость
#28

Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul@yandex.ru

Гость
#29
Гость

Дык че вы голову то ломаете? Выходите раз зовет, или у вас целый гарем женихов под балконом толкается и серенады бренчит)

Почему нужно бежать замуж за первого попавшегося?

Гость
#30
Гость

Ну даже если и любит, замуж то вас зовет. Или как? Пусть себе любит, женой то вы будете и детей ему родите, наследников. Вы главная в этом раскладе будете.

А что хорошего выходить замуж просто потому что позвали и надо замуж? Рожать надо от любимого. Автор его не любит. И к чему быть женой, если мужчина любит другую?

Гость
#31
Гость

Я автор) он очень богатый человек и семья у него прекрасная

Дело в деньгах или все-таки в любви? Думаю, что в деньгах. Вы его не любите 100%. Вас он тоже не любит. Ему просто нужно забыть другую, заменить ее Вами. Если вас это устраивает, то идите замуж, только потом не нойте, что брак несчастливый.

оля
#32

обращайтесь к Марии,видящая, просматривает по фотографии, советует, помогает. Очень добрая, отзывчивая и понимающая. Знакомые и я часто обращаюсь к ней. Посоветоваться очень дёшево, телефон её 89037505554 отвечает и в ватсап. Желаю всем удачи, она вам обязательно поможет!))

Гость
#34
Гвоздик в твоём гробике

Ты что нищая, страшная, тупая бомжичка, которой не куда идти? Или заразная? Ечли не то и не другое, то с каких х,, у,,,,,, е,,,,,,, в ты ещё не послала этого дауна, а ещё в раздумьях выходить за него замуж или нет?

Преждевременная эвтаназия - ваш вариант!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: