Гость
Статьи
правила хорошего брака

правила хорошего брака

Собираюсь замуж. В ГБ не жили - я против этого. Не питаю иллюзий о том, что если любовь есть, то все остальное решится само. Мне кажется, что в браке нужно с самого начала выставлять свои границы и устанавливать правила, по которым будет жить семья, но делать это, естественно, мудро и как бы исподволь. Думаю, что если положиться на авось и делать все то, что говорит муж, он быстро сядет на шею (я не про финансы, а про эмоциональные аспекты) и может перестать ценить и уважать (привыкнет). Мудрые взрослые женщины, которые давно и удачно замужем, поделитесь "правилами", которыми вы руководствуетесь в браке (например,вы не ведетесь на его слова, что жена должна быть всегда дома, продолжаете заниматься хобби, встречаться с подругами, быть социально активной; вы откладываете деньги на "черный день" или что-то другое).

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас одинаковые взгляды на жизнь и обязанности в семье. Вы ровня материально. Вы не питаете иллюзий, что мужик должен вам обеспечить все материальные блага, у вас есть свои.

Корабельная крыса
#2

Дура.

Гость
#3
Корабельная крыса

Дура.

Корабельная крыса - ***? Возможно, это так )

Гость
#4
Автор

Собираюсь замуж. В ГБ не жили - я против этого. ...

достаточно. Удачного брака не будет.
Я и муж: 17 лет вместе - сначала пожили в гб, потом поженились.
ВСЕ пары в моем окружении, кто без гб - либо развод, либо кое-какерный брак. Но есть одна пара - без гб - и живут и все норм, НО! там просто золотая девочка - жена моего двоюродного брата. Таких одна на миллион.

Гость
#5
Гость

достаточно. Удачного брака не будет. Я и муж: 17 лет вместе - сначала пожили в гб, потом поженились. ВСЕ пары в моем окружении, кто без гб - либо развод, либо кое-какерный брак. Но есть одна пара - без гб - и живут и все норм, НО! там просто золотая девочка - жена моего двоюродного брата. Таких одна на миллион.

Почему это не будет? Не говорите глупости.
Что с гб что без - гарантий не бывает.

Гость
#6

Автор, единственный совет, который мне дала на эту тему мама:
В ссорах друг друга не оскорбляйте и не обзывайте.
Споры - решаются, а обиды остаются.
В остальном - руководствуйтесь интуицией)

Гость
#7

- Относитесь уважительно друг к другу
Никогда не повышайте голос на мужа и не позволяйте при вас ругаться матом или повышать голос на вас
- не вмешивайте третьих лиц в отношения (свекровь, тещу, друзей-подруг)
- отдыхайте друг от друга
- шутите чаще
- обнимайтесь чаще

Гость
#8

Муж должен выходить из дома с полным желудком и пустыми яйцами.
Смотри,не перепутай!

Гость
#9
Гость

достаточно. Удачного брака не будет.
Я и муж: 17 лет вместе - сначала пожили в гб, потом поженились.
ВСЕ пары в моем окружении, кто без гб - либо развод, либо кое-какерный брак. Но есть одна пара - без гб - и живут и все норм, НО! там просто золотая девочка - жена моего двоюродного брата. Таких одна на миллион.

Ну понятно. Только у вас удачный брак. Остальные кое-как. Ну еще одна пара, но там ваша родственница. Ору)) женщины такие женщины.

Гость
#10
Гость

Почему это не будет? Не говорите глупости. Что с гб что без - гарантий не бывает.

конечно, никто не даст гарантии, что муж по прошествии 20 лет не двинется умом и не нанчнет изменять.
но основная причина разводов - не сошлись характерами. Дак поживите и посмотрите - сходитесь ли.

Гость
#11
Гость

Ну понятно. Только у вас удачный брак. Остальные кое-как. Ну еще одна пара, но там ваша родственница. Ору)) женщины такие женщины.

и? куча других моих родственников - кое-какерные браки и разводы.
Судить "вон по той паре, про которую говорили другие знакомые" - не буду - я "ту пару" не знаю. И не могу судить, что раз ходят за ручку, у них все ок.

Гость
#12
Гость

Собираюсь замуж. В ГБ не жили - я против этого. ...

достаточно. Удачного брака не будет.
Я и муж: 17 лет вместе - сначала пожили в гб, потом поженились.
ВСЕ пары в моем окружении, кто без гб - либо развод, либо кое-какерный брак. Но есть одна пара - без гб - и живут и все норм, НО! там просто золотая девочка - жена моего двоюродного брата. Таких одна на миллион.

20 лет замужем, в ГБ не жили, т.к. муж не захотел. Брак удачный.

Автор, главное, чтобы ОБА супруга смотрели в одну сторону относительно глобальных вопросов ( например, жить в городе или в селе, в квартире или в частном доме). Опять же, оба должны хотеть найти компромисс по спорным вопросам. Оба должны стараться облегчить жизнь друг друга.
На мой личный взгляд, правила и границы - бред.
У каждого члена семьи должно быть желание идти домой, а не мысли, что вот, сейчас приду, а там надо делать то и это, потому что муж/жена установил(а) свои правила или, еще хуже, что будет пилёжка.

Гость
#13
Гость

20 лет замужем, в ГБ не жили, т.к. муж не захотел. Брак удачный. ....

удачность брака в чем проявляется?
У моей одноклассницы муж изменял до свадьбы и после и после рождения двух детей. Когда совсем швах - она просила свекра повлиять на сына.
Но горда неимоверно своим 20летним браком.

Лена
#14

Я думаю , что правила у каждого свои. Я, например, жить не могу спокойно без заначек. И да, я знаю , что это не красиво и проч. Но мы обсудили с мужем , что сумму n я приношу домой, а насколько больше у меня зп в этом месяце это уж мое дело. Просто у меня в свое время были большие проблемы с деньгами и теперь, если у меня нет заначки я не спокойная, а когда есть , то все норм. Но это НАШИ правила, которые устраивают конкретно нас. Вас могут устраивать другие.

местная
#15

нужно схожее видение мира по большинству вопросов.
кажется ,ну из-за чего могут поругаться два в целом одинаковых человека..а на самом деле миллион причин.
например, вы на шведском столе стараетесь съесть все, что взяли, а муж горы набирает. муж считает водителей/уборщиц/охранников обслуживающим персоналом и обращается на ты и высокомерно. мужчина торгуется за банку пива в магазине. не даёт чаевые или раздает всем подряд.
я на отдыхе просто)

Гость
#16
Корабельная крыса

Дура.

Корабельная крыса, Вы к себе очень критичны...

Гость
#17
Гость

достаточно. Удачного брака не будет. Я и муж: 17 лет вместе - сначала пожили в гб, потом поженились. ВСЕ пары в моем окружении, кто без гб - либо развод, либо кое-какерный брак. Но есть одна пара - без гб - и живут и все норм, НО! там просто золотая девочка - жена моего двоюродного брата. Таких одна на миллион.

Автор: думаю, это личная позиция каждого, жить или нет в ГБ. Тем не менее, с точки зрения построения взаимоотноений с партнером, не важно, живешь ты с ним в ГБ или в официальном: вы все равно живете вместе.

Гость
#18
Гость

Автор, единственный совет, который мне дала на эту тему мама:
В ссорах друг друга не оскорбляйте и не обзывайте.
Споры - решаются, а обиды остаются.
В остальном - руководствуйтесь интуицией)

да что вы говорите?! А так непонятно было, да? На дне где-то обитаете?

Гость
#19
Гость

- Относитесь уважительно друг к другу
Никогда не повышайте голос на мужа и не позволяйте при вас ругаться матом или повышать голос на вас
- не вмешивайте третьих лиц в отношения (свекровь, тещу, друзей-подруг)
- отдыхайте друг от друга
- шутите чаще
- обнимайтесь чаще

еще чуть-чуть биомусора

Гость
#20

Марлен Дитрих говорила,если вы чувствуете крылья за плечами,то у вас хорошая свекровь.Уживаться с родственниками,особенно если живете в одном городе.У меня были плохие отношения со свекровью и семейная жизнь ,не хочу вспоминать.......Он к моей маме никак не относился.Как отношения нормализовались,все пошло по другому.

Гость
#21

У нас с мужем позади 40 лет жизни в браке. Ну что сказать? На мой взгляд важно, у вас был одинаковый интеллект. Мы с мужем в отношениях всю жизнь соблюдаем "политкорректность": ни каких пошлых анекдотов, мата, ора и оскорблений. прозрачность денежных отношений. И стараемся не врать друг другу. При чем все это взаимно. Когда появились дети не манипулировали детьми и не говорили им плохо о друг о друге. Не обсуждали при детях близких родственников друг друга. Не делали замечаний друг другу при посторонних людях и в компании друзей и близких. Да еще много чего. Относится надо друг к другу так, как ты хотел бы, что бы относились к тебе. Ни чего нового.

Гость
#22
Гость

Муж должен выходить из дома с полным желудком и пустыми яйцами. Смотри,не перепутай!

😂

И еще Автору, все счастливые семьи счастливы одинаково.
Главное не играйте никаких ролей, будьте такими как есть, общайтесь естественно, без напряга. Мужчине не следует проедать мозг, но и вседозволенность не приветствуется. Просьбы жены должон учитывать вперед своих дел, но будьте корректны и справедливы в своих хотелках. Заботьтесь, но не как маман, а как любящая жена. И Никогда не открывайте своих секретов, прочитанной книгой быть низзяя.

Гость
#23

1. жена должна быть богаче мужа в плане недвиги уж точно
2. уметь готовить так как он любит.
3. уметь в сексе то что он любит
4. иметь хобби
5. иногда сваливать
6. и таки да иметь заначку

#24

Лучше поживите немного вместе, мой вам совет. Хоть узнаете, что вы за люди в быте, может, невыносимые друг для друга. А может, идеально дополняющие друг друга

Гость
#25
Гость

достаточно. Удачного брака не будет.
Я и муж: 17 лет вместе - сначала пожили в гб, потом поженились.
ВСЕ пары в моем окружении, кто без гб - либо развод, либо кое-какерный брак. Но есть одна пара - без гб - и живут и все норм, НО! там просто золотая девочка - жена моего двоюродного брата. Таких одна на миллион.

А у меня другое окружение. Почти никто из подруг в ГБ не жил и все прекрасно живут в браке более 15 лет. ГБ не гарантирует счастье в браке и отсутствие ГБ отрицательно на браке не складывается. Вот, например, знакомая в ГБ 10 дет. Двое детей. А брак все " гражданский". Сначала она говорила накопим денег на свадьбу и поженимся, пригласим всех, потом вот рожу и поженимся, теперь ничего не говорит, да и никто давно про брак и не спрашивает. 47

Гость
#26
Гость

1. жена должна быть богаче мужа в плане недвиги уж точно
2. уметь готовить так как он любит.
3. уметь в сексе то что он любит
4. иметь хобби
5. иногда сваливать
6. и таки да иметь заначку

Я так понимаю муж так же должен сваливать и иметь заначку.А на свою недвижимость полюбовницу водить.

Гость
#27

А Вы уверены, что Ваш жених Ваш мужчина по судьбе ? Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul@yandex.ru

Гость
#28
Гость

А у меня другое окружение. Почти никто из подруг в ГБ не жил и все прекрасно живут в браке более 15 лет. ГБ не гарантирует счастье в браке и отсутствие ГБ отрицательно на браке не складывается. Вот, например, знакомая в ГБ 10 дет. Двое детей. А брак все " гражданский". Сначала она говорила накопим денег на свадьбу и поженимся, пригласим всех, потом вот рожу и поженимся, теперь ничего не говорит, да и никто давно про брак и не спрашивает. 47

Ваша знакомая сама виновата - не женится мужик - уходить надо. А не беременеть в надежде на ЗАГС.
Юлю Барановскую что ли наслушалась, которая и тремя беременностями не смогла Аршавина в ЗАГС затащить?

мики
#29

вам должно быть хорошо с этим человеком морально - пожалуй это на мой взгляд самое главное. то есть вместе вам должно быть интересно, вы должны с радостью идти домой, с радостью для него готовить, он должен с радостью заботиться о вас и т.д.
в жизни разное бывает - но если нет в отношениях уважения, понимания и морально вам с этим человеком плохо, то отношения не принесут удовольствия.
не должно быть также давления. вы хотите шубу, он себе часы - значит с первых денег покупаете шубу или часы, со вторых часы или соответственно шубу.
не нужно идти на жертвы ради мужа. пытаться себя поломать или наступить на горло в угоду его хотелкам. но в тоже время, если вы его любите вам и самой иногда захочется ему уступить и принять его мнение. иногда также и он должен поступать по отношению к вам.
в общем, если муж и лучший друг и любовник и просто любимый, близкий человек - тогда брак будет крепким и принесет вам удовольствие.
и да, взгляды на жизнь общие очень важны. если в семье постоянно конфликты - это не круто.

Гость
#30
Гость

😂

И еще Автору, все счастливые семьи счастливы одинаково.
Главное не играйте никаких ролей, будьте такими как есть, общайтесь естественно, без напряга. Мужчине не следует проедать мозг, но и вседозволенность не приветствуется. Просьбы жены должон учитывать вперед своих дел, но будьте корректны и справедливы в своих хотелках. Заботьтесь, но не как маман, а как любящая жена. И Никогда не открывайте своих секретов, прочитанной книгой быть низзяя.

Ничего муж жене не должен.Детям и родителям только мужчина должен.А жена смениться может.Любовница так же может сказать,ты мне должен.

#31
Автор

Собираюсь замуж. В ГБ не жили - я против этого. Не питаю иллюзий о том, что если любовь есть, то все остальное решится само. Мне кажется, что в браке нужно с самого начала выставлять свои границы и устанавливать правила, по которым будет жить семья, но делать это, естественно, мудро и как бы исподволь. Думаю, что если положиться на авось и делать все то, что говорит муж, он быстро сядет на шею (я не про финансы, а про эмоциональные аспекты) и может перестать ценить и уважать (привыкнет). Мудрые взрослые женщины, которые давно и удачно замужем, поделитесь "правилами", которыми вы руководствуетесь в браке (например,вы не ведетесь на его слова, что жена должна быть всегда дома, продолжаете заниматься хобби, встречаться с подругами, быть социально активной; вы откладываете деньги на "черный день" или что-то другое).

Автор, вот я мудрая взрослая женщина, только что вернулась с горнолыжки в Австрии, второй раз замужем, так вот, во-первых, и это самое главное - МУЖ ДОЛЖЕН БЫТЬ ХОРОШИМ ЧЕЛОВЕКОМ (добрым, щедрым, духовным), не будет этого, а будет рядом с Вами скот - как его не дрессируйте, ничего не выйдет полюбасу, замучаетесь дрессировать.
Во-вторых - В СЕМЬЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ДОСТАТОК, семья на три копейки рано или поздно все равно начнет потихоньку разваливаться из-за недовольства безденежьем, и тем, что в телеке показывают одну жизнь, а в реале она другая - без яхт и бриллиантов.
Что касается непосредственно взаимоотношений - нужно быть доброй и благодарной, улыбаться, хвалить, ласкать. "Расставляют границы" - с врагами, с оппонентами, а муж должен быть другом, партнером, поддержкой, самым близким человеком, когда его проблемы - это твои проблемы.
Иначе ничего не выйдет. Будет просто война, с переходом в войнушку и обратно. А не любовь и счастье.

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 904 темы
Популярные темы за месяц: 217 776 тем