Гость
Статьи
Помогите понять жену

Помогите понять жену

Нужна женская консультация, сам не понимаю. Недавно ребенок пошел в сад, и я спросил жену, чем она дальше заниматься планирует. Сказала, что саморазвитием. Ну, я понял так, что вышку получить вторую (сменить специализацию, ей экономистом работать не нравилось) или ещё какое образование дополнительное. Сказала, что учиться не хочет. Стал выяснять, что же такое "саморазвитие", а она в себе замкнулась и обиделась почему-то (второй день не разговаривает)... Так вот, дамы, объясните, может, что такое саморазвитие и что я обидного сделал?

Андрей
53 ответа
Последний — Перейти
UVio
#1
Андрей

что такое саморазвитие и что я обидного сделал?

Да что угодно. Она и сама может не знать.

Гость
#2

Ну какой вы нетерпеливый.Понаблюдайте за ней пока..может поймете сами шо к чему.Возможно она хочет духовного развития..Наблюдайте😎

Андрей
#3
UVio

Да что угодно. Она и сама может не знать.

Это как?! И мне что делать в таком случае?

Гость
#4

Скорее всего, она раньше как-то намекала в разговорах на то, что подразумевает под саморазвитием, а вы относились к этому негативно или не принимали всерьез. Вероятно, то, что она имела в виду, говоря о саморазвитии, для вас саморазвитием не является.
А вообще, под этим можно понимать что угодно - хоть профессиональное, хоть личностное, хоть духовное.

Гость
#5

Ходить по салонам, постить фотки в *** с девизом жизнь удалась. Это банальный вариант. Если вам повезло, то может чем-то полезным займётся, например, в библиотеку запишется.

Гость
#6
Андрей

Это как?! И мне что делать в таком случае?

Перестать давать ей деньги. Пусть саморазвивается для самоподдержки.

Андрей
#7
Гость

Ну какой вы нетерпеливый.Понаблюдайте за ней пока..может поймете сами шо к чему.Возможно она хочет духовного развития..Наблюдайте😎

Вы религию имеете в виду или что? И за чем наблюдать? Мне особо некогда, кстати: две работы, часто и по выходным дома не бываю.

Гость
#8
Андрей

Это как?! И мне что делать в таком случае?

быть мужиком! Покажи ей, что ты главный, и ты не намерян терпеть такое отношение, и если она будет и дальше так делать, отправится на улицу

Андрей
#9
Гость

Скорее всего, она раньше как-то намекала в разговорах на то, что подразумевает под саморазвитием, а вы относились к этому негативно или не принимали всерьез. Вероятно, то, что она имела в виду, говоря о саморазвитии, для вас саморазвитием не является.
А вообще, под этим можно понимать что угодно - хоть профессиональное, хоть личностное, хоть духовное.

На фитнес ходит, хобби у нее не замечал. ***, как тут написали, есть. Религиозностью не отличается.

Андрей
#10
Гость

быть мужиком! Покажи ей, что ты главный, и ты не намерян терпеть такое отношение, и если она будет и дальше так делать, отправится на улицу

А вы женщина?) Совет радикальный очень... Сначала понять хотелось бы, что человек имел в виду.

Гость
#11

и тухлый Жир от разводки капал с монитора....

Гость
#12
Андрей

Вы религию имеете в виду или что? И за чем наблюдать? Мне особо некогда, кстати: две работы, часто и по выходным дома не бываю.

а, ну тогда понятно, что она имет ввиду. Она просто хочет нормального мужика найти. Который будет с ней всегда рядом. Пока ты на работе.

Гость
#13
Андрей

А вы женщина?) Совет радикальный очень... Сначала понять хотелось бы, что человек имел в виду.

мы не женщина. А чтобы понять, надо с ней говорить, а не с нами

Андрей
#14
Гость

мы не женщина. А чтобы понять, надо с ней говорить, а не с нами

Так не хочет же говорить, второй день. И родственниц у меня близких нет, чтоб поспрашивать, что это значит.

Андрей
#15
Гость

а, ну тогда понятно, что она имет ввиду. Она просто хочет нормального мужика найти. Который будет с ней всегда рядом. Пока ты на работе.

Да ну. Нормально у нас всё: и секс есть, и отпуск за границей, и свободное время вместе всегда проводим. Она не жаловалась на нехватку внимания.

Гость
#16

Т.е детей вы наплодить смогли, а выяснить, что человек будет делать, теперь уже в свободное время, не можете? От вас веет лош..ком...извините. Дома она сидеть будет и ваши бабки тратить, возможно вам повезет и она хотя бы накачает джеппу свою)) Саморазвитие, это очень клевая отмазка, т.к. быть может чем угодно)))

Мерси
#17

Она просто хочет отдохнуть и заняться собой. Но зная что ее осудят - сказала что саморазвитием. А вы давай ее пытать - чего, зачем, куда... вот она и замкнулась в себе, потому что вы сразу требуете объяснений. Если бы я была на вашем месте, я бы ее пока оставила в покое и через день - два позвала бы на разговор. Сказала бы что вижу как она замкнулась в себе и что если ей требуется отдых и время на себя, то пусть делает что посчитает нужным. А если вдруг она озвучит какие то желания, ну там крючком вязать, то я бы спросила, чем могу помочь в этом деле - свозить в магазин за нитями и спицами итд. Я просто была в такой ситуации с мужем бывшим. Замыкалась так в себе потому что знала уже наперед, что он не поймет меня и скорее осудит или высмеет меня. И он был слишком упрямый,что бы пойти мне на встречу. Это тактика ни к чему хорошему не приведет.

Гость
#18

Автор, ну что тут непонятного? Будет ваша супруга сидеть дома в свое удовольствие, работать не планирует.

Гость
#19
Мерси

Она просто хочет отдохнуть и заняться собой. Но зная что ее осудят - сказала что саморазвитием. А вы давай ее пытать - чего, зачем, куда... вот она и замкнулась в себе, потому что вы сразу требуете объяснений. Если бы я была на вашем месте, я бы ее пока оставила в покое и через день - два позвала бы на разговор. Сказала бы что вижу как она замкнулась в себе и что если ей требуется отдых и время на себя, то пусть делает что посчитает нужным. А если вдруг она озвучит какие то желания, ну там крючком вязать, то я бы спросила, чем могу помочь в этом деле - свозить в магазин за нитями и спицами итд. Я просто была в такой ситуации с мужем бывшим. Замыкалась так в себе потому что знала уже наперед, что он не поймет меня и скорее осудит или высмеет меня. И он был слишком упрямый,что бы пойти мне на встречу. Это тактика ни к чему хорошему не приведет.

Хороший совет.

Гость
#20
Андрей

Нужна женская консультация, сам не понимаю. Недавно ребенок пошел в сад, и я спросил жену, чем она дальше заниматься планирует. Сказала, что саморазвитием. Ну, я понял так, что вышку получить вторую (сменить специализацию, ей экономистом работать не нравилось) или ещё какое образование дополнительное. Сказала, что учиться не хочет. Стал выяснять, что же такое "саморазвитие", а она в себе замкнулась и обиделась почему-то (второй день не разговаривает)... Так вот, дамы, объясните, может, что такое саморазвитие и что я обидного сделал?

Отращивание короны на голове,вот что такое саморазвитие,у жены растет корона,у мужа рога.

Гость
#21
Гость

Отращивание короны на голове,вот что такое саморазвитие,у жены растет корона,у мужа рога.

Какого вам живете в этом мире, если вы так рассуждаете о близких людях, что чуть что "корону одела и мужа за козла держит"? Такие рассуждения приводят только в одиночеству.

Гость
#22

Автор,если ребёнок только пошёл в сад,то особого времени у неё не будет.Дети болеют без конца в саду и всё развитие-это ходить по поликлиникам.аптекам,развлекать дитё дома и заниматься хозяйством.Купить еды,сварить и убрать-то же времени требует.

Гость
#23
Мерси

Она просто хочет отдохнуть и заняться собой. Но зная что ее осудят - сказала что саморазвитием. А вы давай ее пытать - чего, зачем, куда... вот она и замкнулась в себе, потому что вы сразу требуете объяснений. Если бы я была на вашем месте, я бы ее пока оставила в покое и через день - два позвала бы на разговор. Сказала бы что вижу как она замкнулась в себе и что если ей требуется отдых и время на себя, то пусть делает что посчитает нужным. А если вдруг она озвучит какие то желания, ну там крючком вязать, то я бы спросила, чем могу помочь в этом деле - свозить в магазин за нитями и спицами итд. Я просто была в такой ситуации с мужем бывшим. Замыкалась так в себе потому что знала уже наперед, что он не поймет меня и скорее осудит или высмеет меня. И он был слишком упрямый,что бы пойти мне на встречу. Это тактика ни к чему хорошему не приведет.

Отдых , время на себя и вязание крючком не являются саморазвитием.

Гость
#24
Гость

Отращивание короны на голове,вот что такое саморазвитие,у жены растет корона,у мужа рога.

Какого вам живете в этом мире, если вы так рассуждаете о близких людях, что чуть что "корону одела и мужа за козла держит"? Такие рассуждения приводят только в одиночеству.

Нормально живется,трезво смотрю и на жизнь,и на людей.Разве не понятно,что даме не хватает мужчины рядом,муж-то всегда на работе,даже в выходные,дама ребенка в сад определила и готова к активному поиску,для чего ж еще ей саморазвиваться?Праздность-мать всех пороков,а она намеряна не работать,намеряна тешить свое тщеславие,а женщины его тешат в первую очередь успехом у мужчин,то есть блудом.Тщеславие и блуд всегда ходят рядом.

Гость
#25

Смотрите, когда мой ребенок пошел в сад, я так мужу и сказала, хочу полгода хотя бы на себя. Выспаться, занятся спортом, отдохнуть. Ребенок был на мне три года, муж много работал. Он сказал, что это чесно и он согласен. Когда ребенку исполнилось 4, я довольная и отдохнувшая вышла на работу, причем год отдыха я тратила не только на себя, но и курсы удаленные прошла, повысила квалификацию, сразу пошла на хорошую зп. Так что, если вашей жене нужно время, советую не торопить ее, а все обсудить. Поверье, эта перезагрузка пойдет вам всем на пользу.

Мерси
#26
Гость

Отдых , время на себя и вязание крючком не являются саморазвитием.

Я и писала, что ей не Саморазвитие надо, а отдых, время на себя. А сказала она про саморазвитие, чтоб ее не сильно осуждали. Ведь саморазвитие звучит более обещающе чем просто - хочу отдохнуть и заняться чем то в свое удовольствие.

Гость
#27
Мерси

Я и писала, что ей не Саморазвитие надо, а отдых, время на себя. А сказала она про саморазвитие, чтоб ее не сильно осуждали. Ведь саморазвитие звучит более обещающе чем просто - хочу отдохнуть и заняться чем то в свое удовольствие.

Это уже ближе к правде. Просто она не желает работать.

Гость
#28
Андрей

Так не хочет же говорить, второй день. И родственниц у меня близких нет, чтоб поспрашивать, что это значит.

ну и пусть сидит молча. Запри её в туалете. Чем больше ты будешь вестись на её "обиды", тем долше она будет так делать

#29
Андрей

....Стал выяснять, что же такое "саморазвитие"

(часть 1)
в плане чем заниматься планирует? пусть выходит на работу из декрета где работала какие проблемы?
Менять специализацию можно работая.
Она обиделась и пр лабуда.
что это за жена с которой вы не можете по человечески поговорить??? Нахрен детей с такой заводили?
Если хочет отдахнуть как выше пишут - почему прямым текстом не скажет? Вы не на первом свидании. И не надо ей подсовывать эти отмазки. Опять же для вас это приемлемо или нет? если нет нефиг ей отдыхать, если да решайте вместе.
Если бы мне такое жена зарядила... мне тяжело такое представить такую женщину в жены не выбрал чтоб мне про саморазвитие затирала после декрета, кстати а чем она в декрете занималась??? Ну только не заливайте про тяжелую женскую долю в декрете! У меня куча подруг с ребенком на руках в декрете работающих детям от 1 до 3 и все успевают и отработать и приготовить и убрать, да тяжело, но справляются без мужчины. Да сидеть с ребенком не сериалы смотреть, но и не нужно про героизм рассказывать.
Ну так вот. Если бы мне такое жена зарядила заподозрил бы разводку-отмазку что хочет промахиваться. Саморазвитием можно заниматься в свободное от работы время.

#30

(часть 2)
Она УЖЕ для себя РЕШИЛА что хочет делать дальше, ответить не может потому что стыдно и она это понимает или вы будете ругаться. А время тянет потому что нужно придумать красивое оправдание. Блин ну очевидно же. Себя на ее место поставьте. сам ваш вопрос какой-то странный. Чем займется. работать пойдет чем же еще. Стоило спросить нужна ли ей помощь в поиске работы это да или она уже что-то нашла вот нормальный вопрос, а чем займется... Короч дичь какая-то вот женщина передо мной она мне говорит что хочет заняться саморазвитием да кто ей мешает то, но что с работой дорогая? Ты завтра идешь на собеседование или уже сегодня? А то звучит как "я сяду на твоей шее и буду вкладываться в себя, а ты обеспечивай меня. Я теперь домохозяйка-содержанка". Хз может вы такую и брали.
Я вообще не понимаю как так жениться на женщине с которой невозможно обсудить важную для вас тему, она уходит обижается ... ну разводиться тогда надо чего тянуть-то. Дальше будет хуже.
Кстати если вы на развод подадите она так и продолжит саморазвитием заниматься или выйдет на работу?
И почему вы не зададите этот же вопрос своей жене - жена але меня беспокоит вот что : . И если она вас любит, то обсудит с вами очевидно же.

Гость
#31

Автор, она, и правда, сама не знает, что хочет. Старая работа не нравится, новой нет, и не понимает куда идти, учится не хочет. Т.е. саморазвитием заняться, это себя поискать. А обиделась на Вас, скорее всего потому, что накрутила себе, что Вы ее на работу гоните, и дома посидеть не даете. А она только только после ребенка в себя приходит, и вообще, не понимает, что ей дальше в жизни делать. Для всего этого, есть красивое слово - саморазвитие.

#32
Мерси

Она просто хочет отдохнуть и заняться собой. Но зная что ее осудят - сказала что саморазвитием. А вы давай ее пытать - чего, зачем, куда... вот она и замкнулась в себе, потому что вы сразу требуете объяснений.

але они женаты. мне казалось это означает что могут обсудить любую тему честно.
какие проблемы так и сказать - милый устала хочу отдахнуть заняться собой. ну какие проблемы так сказать? нафиг люди женятся если элементарные вещи обсудить не могут? А если у нее такие загоны значит не доверяет ему и знает что собирается за его счет отдыхать и даже в этом случае почему не сказала. Ну хватит из взрослой самостоятельной ЗАМУЖНЕЙ женщины ребенка строить. Она когда подпись ставила мозг был? А сейчас куда делся??

#33
Гость

Автор, она, и правда, сама не знает, что хочет. Старая работа не нравится, новой нет, и не понимает куда идти, учится не хочет. Т.е. саморазвитием заняться, это себя поискать. А обиделась на Вас, скорее всего потому, что накрутила себе, что Вы ее на работу гоните, и дома посидеть не даете. А она только только после ребенка в себя приходит, и вообще, не понимает, что ей дальше в жизни делать. Для всего этого, есть красивое слово - саморазвитие.

да что за дичь то... с жизнью определяться можно и работая на нелюбимой работе. И себя искать. что за стандарты такие двойные. Может мужу тоже пока обе работы оставить и сесть отдахнуть саморазвитием заняться?
Считаю нужна определенность, а не вот эти догадки ввиде соплей по стене. Если хочет отдахнуть ну ок если его устраивает пусть отдыхает, но четко сколько времени, чем займется и пр. Любя, нежно с теплыми словами, но уверенно и жестко понять что ей надо.

#34

как вы живете с женой не понимаю ) она обиделась... 2 дня.. ну что за детский сад. Ну поверю еще в день переспать нужно с обидой, но 2 дня это уже смешно.
"милая привет ребенка отправил к бабушке (отдал нянечке) давай чаю(кофе) попьем обсудим что случилось. 1) нет? когда? не хочет обсуждать = не уважает = не любит 2) да. меня беспокоит твоя обида, я не понимаю чем она вызвана, я переживаю за тебя и за нас. мне хочется и мне важно понимать чем моя жена планирует заниматься и как ей помочь в этом. нужно как-то бюджет планировать, цели семьи, отпуск и пр. молчанка с твоей стороны вызывает у меня подозрения того-то, меня это раздрожает, обижает, бесит (нужное подчеркнуть). мы с тобой близкие люди и я готов тебя выслушать внимательно, чего именно ты хочешь и что тебя беспокоит??" усе. если после этого вас игнорят нууууу вам конкретно не повезло - меняйте жену.

#35

п.с. все остальные догатки это д р о ч. спросите у жены которая вас любит и души в вас не чает и доверяет вам как себе собой. Так ведь?

Андрей
#36

Почитал ответы, подумал. Отдохнуть, значит? Я, так-то, ее на работу и не гоню, просто, по мне, скучно дома сидеть. Она, кстати, в декрете не особо напрягалась. Я сам по дому помочь не мог, но няня была, что б жене в зал, по магазинам, к подругам съездить. Ок, попробую сегодня поговорить, как тут советуют.

Гость
#37
Андрей

Почитал ответы, подумал. Отдохнуть, значит? Я, так-то, ее на работу и не гоню, просто, по мне, скучно дома сидеть. Она, кстати, в декрете не особо напрягалась. Я сам по дому помочь не мог, но няня была, что б жене в зал, по магазинам, к подругам съездить. Ок, попробую сегодня поговорить, как тут советуют.

Я не берусь говорить, что она там планировала, но точно скажу, на что она надулась на Вас. Она немного избалована вами. И хотела услышать что то из оперы: ты поживи для себя, отдохни, работать тебе не надо, пахать буду я один и дальше, а ты будешь моим украшением в доме. А тут Вы с вопросом, что же дальше... Ну во первых это не то, что она хочет ела услышать, а во вторых расценила как намек " а не пора бы и тебе поработать, родная". Автор, я грубо конечно, но идея 100% такая. Что теперь вам делать? Подойдите и скажите, что просто спросили и если она решила, что вы ей намекали на работу, то Вы так не считали, а лишь искренне поинтересовались ее планами, вам же интересна и небезразлична ее жизнь. Я уверена, что это ее успокоит;) она ничем не планировала заниматься, а главное в ее планы не входит работать.

Гость
#38
Андрей

Почитал ответы, подумал. Отдохнуть, значит? Я, так-то, ее на работу и не гоню, просто, по мне, скучно дома сидеть. Она, кстати, в декрете не особо напрягалась. Я сам по дому помочь не мог, но няня была, что б жене в зал, по магазинам, к подругам съездить. Ок, попробую сегодня поговорить, как тут советуют.

Андрей, ты бабораб и тебе это нравится. Тут советов дельных не дадут.

#39
Андрей

Почитал ответы, подумал. Отдохнуть, значит? Я, так-то, ее на работу и не гоню, просто, по мне, скучно дома сидеть. Она, кстати, в декрете не особо напрягалась. Я сам по дому помочь не мог, но няня была, что б жене в зал, по магазинам, к подругам съездить. Ок, попробую сегодня поговорить, как тут советуют.

моя в шоке ) вот это халява. Няня ) т.е. она особо и не напрягалась в декрете...", к подругам съездить"... ну прям даже не знаю хз если вам так нравится живите.....
кстати может автор объяснит в чем смысл такой жены? я так понимаю вы ее полностью обеспечиваете со всех сторон.. она живет чисто в свое удовольствие... ну реально в чем смысл такой жены? украшение? секс?
а насчет " скучно дома сидеть" - посиделки дома череваты полной деградацией и дальнейшими выносами мозга + любовники.
то что сейчас - ну реально избаловали, ведет себя как ребенок несозревший вам правильно пишут. всю жизнь вам все проблемы решать похоже.
А так то хозяин барин если вас устраивает так жить кто ж вам запретит )))
кстати без сарказма - рад что вы хорошо зарабатываете! прям уважение за это.
кстати не говорю что ваш вариант, но часто слышу истории что после 10-15-20 лет в таких парах мужчина находит помоложе и уходит к молодой, а женщина офигивает что не работала и деваться ей больше некуда... ну эт другая история.

Гость
#40

может вы как-то ее спросили напористо и она испугалась, что вы ее сейчас будете строить. возможно, она до этого говорила вам, что ничем кроме ребенка не занимается. поговорите с ней по доброму, тем более вы ее обижать и строить не хотите, просто спросили

Гость
#41

Да таких лохов используют только так.
Она чем при няне занималась,спортзал,подруги маникюры,педикюры?!
Теперь ей хочется любовника,с Вами наскучило,вот и грустит.
Таких на роботу нужно гнать,а не угадывать чего ей там хочется.

Гость
#42
i

моя в шоке ) вот это халява. Няня ) т.е. она особо и не напрягалась в декрете...", к подругам съездить"... ну прям даже не знаю хз если вам так нравится живите.....
кстати может автор объяснит в чем смысл такой жены? я так понимаю вы ее полностью обеспечиваете со всех сторон.. она живет чисто в свое удовольствие... ну реально в чем смысл такой жены? украшение? секс?
а насчет " скучно дома сидеть" - посиделки дома череваты полной деградацией и дальнейшими выносами мозга + любовники.
то что сейчас - ну реально избаловали, ведет себя как ребенок несозревший вам правильно пишут. всю жизнь вам все проблемы решать похоже.
А так то хозяин барин если вас устраивает так жить кто ж вам запретит )))
кстати без сарказма - рад что вы хорошо зарабатываете! прям уважение за это.
кстати не говорю что ваш вариант, но часто слышу истории что после 10-15-20 лет в таких парах мужчина находит помоложе и уходит к молодой, а женщина офигивает что не работала и деваться ей больше некуда... ну эт другая история.

Плюсую,подруга такая.
Только еще мужа при этом поносит,что мол мало помогает.
Удивляюсь как таким мужики хорошие попадаются.
Еще и обижается когда ей говорят,что ты разбалована и нужно ценить такого мужа.

Андрей
#43

Всем спасибо за помощь. И девушкам, и мужчинам. Поговорил с женой: действительно, просто хочет дома посидеть. Согласился, но мнение мужиков по этому вопросу насторожило. Придется последить за ней.
И да: почему живу с ней? Люблю. Симпатичная, хорошая мать, готовит вкусно, не бревно)

Андрей
#44
Гость

Андрей, ты бабораб и тебе это нравится. Тут советов дельных не дадут.

Что такое "бабораб"? И куда за дельными советами?

Гость
#45
Гость

Смотрите, когда мой ребенок пошел в сад, я так мужу и сказала, хочу полгода хотя бы на себя. Выспаться, занятся спортом, отдохнуть. Ребенок был на мне три года, муж много работал. Он сказал, что это чесно и он согласен. Когда ребенку исполнилось 4, я довольная и отдохнувшая вышла на работу, причем год отдыха я тратила не только на себя, но и курсы удаленные прошла, повысила квалификацию, сразу пошла на хорошую зп. Так что, если вашей жене нужно время, советую не торопить ее, а все обсудить. Поверье, эта перезагрузка пойдет вам всем на пользу.

Как вы умудряетесь до четырех лет саморазвиваться, если в три ребенкиных года нужно выйти из декретного отпуска к работодателю. Или эти саморазвивающиеся ещё и на себя работающие. В таком случае они выйдут ещё раньше.

#46
Андрей

Всем спасибо за помощь. И девушкам, и мужчинам. Поговорил с женой: действительно, просто хочет дома посидеть. Согласился, но мнение мужиков по этому вопросу насторожило. Придется последить за ней. И да: почему живу с ней? Люблю. Симпатичная, хорошая мать, готовит вкусно, не бревно)

клево )
вы прям легкий. уж извините если были грубы, обычно набегают и начинается дичь.
Дальше что-то советовать трудно без подробностей вида как познакомились в каких семьях воспитывались, ценности и пр в жизни.
Если до этого было в кайф жить живите. Может она действительно та, может вы действительно тот.
Мой совет следите за балансом в отношениях. Может получится так что вы ее перерастете слишком сильно она не догонит.. или ей будет слишком скучно и дай бог если займется делом (необязательно работой, может благотворительностью). Ну и социальная составляющая... одни подружки.. а вдруг они завидуют? В коллективе все-таки мужчины еще есть ну так для разнообразия что вы лучше )
Ну и если что-то не устраивает говорите сразу как есть с позиции меня не устраивает вместо позиции ты плохая.
А так может у вас замечательная семья и мы все сгущаем краски.
Реально по человечески счастья вам ) завидую)
п.с. спасибо за обратную связь )

#47
Андрей

Что такое "бабораб"? И куда за дельными советами?

насчет бабораба почитать почитайте, но сильно не загоняйтесь. Кратко выполняющий все хотелки женщины(не важно по каким причинам слезы, истерики, убеждения, манипуляции) безприкословно, не имеющий своего мнения по факту. Вполне возможно вы счастливы. Мне кажется счастье бывает важнее "правильного".
Хотите хороший контент про отношения идите на ютуб "Маским Дивертито" любое видео. Там и реальные отношения разбираются. самое ценное в них он честно оценивает поведение и мужчины и женщины.

Гость
#48

Все верно ваша жена сказала. Я с первым ребёнком мало сидела, как в ясли взяли так и побежала работать. А со вторым отсидела полных три года. За эти годы потеряла квалификацию и сильно упала самооценка. Стыдно было возвращаться на работу. В моей сфере технологии просто ускакали за три года. Собственно меня и не взяли на работу - уволили и все. И осталась я на улице. На собеседование идти ноги подкашивались... тупила. И муж косо смотрит, типа хватит сидеть дома. У меня был стресс. Я плакала и молчала. А потом мы поговорили, я сказала про свои тревоги. Он сказал, ну побудь просто дома одна, может определишься чем хочешь заняться. И я 8 месяцев сидела без работы. Отучилась на курсах.Успокоилась и нашла работу. Все у нас хорошо.

Зима
#49

Ну,автор,право не знаю.Если только вы это спросили,а она и замкнулась.Может интонация не понравилась.А может в секту какую надумала за развитием.Понаблюдайте за ней.

Гость
#50

Судя по ответу без конкретики, жена не планирует ни учиться, ни работать. Попробуйте ей намекнуть, что вам с такой женщиной жить вместе не очень интересно. Это деградация человека. У нее, может, депрессия, если ей вообще ничего не хочется? С ребенком сидеть устала, одна в четырех стенах 24/7, а вы ей никак не помогаете, ни с малышом, ни по дому, и она выгорела в декрете эмоционально?

Предыдущая тема