Гость
Статьи
Стыдно

Стыдно

Здравствуйте. Такая ситуация. Живём с родителями в трёхкомнатной квартире, у меня есть своя комната, вот, сегодня пригласила в гости подругу. Посидели вместе, выпили чаю, немного шампанского, поговорили (причём тихо, буквально полушепотом). Нам по 23 года, не бухарики и т.д. Сейчас 23:00 и мне приходится отправлять её домой, потому что мои родители всегда были категорически против ночёвок... Ужасно стыдно перед ней. Родители никогда не позволяли оставаться кому-то у меня, и я никогда не оставляла никого, но сегодня, как подумаю, что подруге придётся ехать домой таким холодом, становится не по себе. Как бы вы поступили в такой ситуации?

Гостья
15 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Оставить у себя, сказать, что это любимая. Правда, не надо по улице сейчас, мало ли, заснёт и замёрзнет, ну или гопота, в открытый люк свалится, ну или собаки загрызут. Жалко что ли им, так безопаснее и красивее, не маленькие.

Гость
#2

Поехала бы наоборот к подруге отмечать и ночевать. Ну или такси, чо..

Милена
#3

Можно же сделать исключение из правил. Зима, морозы, праздник в конце концов и время позднее.

Гость
#4

Такси вызвать.

Гостья
#5
Милена

Можно же сделать исключение из правил. Зима, морозы, праздник в конце концов и время позднее.

Мать сказала, что нельзя никого оставлять, потому что будут оставаться потом всегда. Обидно. Теперь звоню подруге каждую минуту и спрашиваю, где она.

Гостья
#6
Гость

Поехала бы наоборот к подруге отмечать и ночевать. Ну или такси, чо..

Так они и мне не разрешают ни у кого оставаться. Потом устраивают скандалы.

Гостья
#7
Василиса

Оставить у себя, сказать, что это любимая. Правда, не надо по улице сейчас, мало ли, заснёт и замёрзнет, ну или гопота, в открытый люк свалится, ну или собаки загрызут. Жалко что ли им, так безопаснее и красивее, не маленькие.

Они против. Сказали, что если я оставлю её, то потом она будет оставаться всегда. Очень плохо теперь.

Гость
#8

Я тоже никогда у себя никого не оставляла.
Но по причине, что мне некомфортно. И сама никогда не остаюсь без причины.

Гость498781
#9

В твоей ситуации я бы квартиру снимала отдельно от родителей! Можна с этой же подругой. Тебе 23,а ты на цырлах у мамочки ходишь! Когда жить то собираешься??

Гость
#10

Надо было вызвать такси. А вообще, у вас, по ходу, гиперопека. Это был бы нормальный пост для школьницы, но никак не для девушки 23 лет.

Мария
#11

Родители у Вас в деревне что ли выросли? Что за рассуждения странные. А чего за подругу беспокоиться, она что пешком домой пошла? Или на такси поехала. Я, например, не остаюсь нигде ночевать. Мне комфортнее на своей кровати и в привычной обстановке.

Гость
#12

Ой, замерзнет она, пхах. Прям бедняшка. Ее в Якутию бы сослать, чтоб там прогулялась

Ivi
#13

Ей что, через лес пешком идти одной? Пообщались и на такси домой. Ничего в этом нет. Квартира не ваша, а родительская. Расслабьтесь уже.

Гость
#14

Чтобы не было стыдно, нужно жить отдельно от родителей. Увы, но как иначе.

Гость
#15

в смысле, будет оставаться всегда? Она что, животное, которое можно привадить? Что за бред собачий? Когда я жила с родителями, пару раз подружки оставались, никто не привык, вроде. Родители у вас странные, не уважают вас и ваших друзей. Не в том, что не разрешают ночевать, это их право, а потому что так мотивируют отказ.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: