Гость
Статьи
Если человек почти …

Если человек почти весь день смотрит в стену

Отец раньше когда работал в выходные целый день у телевизора, если уже смотреть нечего было, то просто сидел в кресле, никогда его не видела чем-то занятым. К плите не разу не подходил и ничего не готовил, ни одной вещи не выстирал,до женитьбы с мамой готовила и обстировала и все вещи покупала его мама, а сейчас моя мамы почти весь день у плиты,т.к. ему нужен завтрак(обязательно каша, бутерброд),обед(суп,второе, компот или сок),ужин(что-то горячее) и все должно быть в одно время примерно.Один раз мама не успела к 14 ч.обед, так он ушел из дома,пошел к своей мамаше есть. Вообщем и так уже более 20 лет.моя мама у плиты,он либо тв смотрит или просто сидит в стену смотрит и ждет когда его позовут к столу.Вообщем все делает через силу, если мама например спросит что почему что-то ты не сделал. он отвечает не было приказа)). Сейчас он уже на пенсии и не работает и 31 декабря 12 ночи еле дождался, мама его елку еле заставила поставить и каждый год такое, он считает не нужна, он в детстве без нее прожил же. Телефон мобильный тоже не нужен, считает. что раньше же жили без них, и на себя не хочет оформлять сим карту, боится будут снимать деньги, а он в этом не разбирается. А вот как праздники так всегда в доме коньяк или водка с закусками, и он может один сидеть за столом закусывать и пить коньяк. Друзей у него нет, сидит почти целый день молчит и недовольный, как будто кто-то виноват перед ним. Наши родственники про него маме уже еще когда он еще был молодой говорили,что он настоящий лентяй и отсиживает и убивает время. А вы как считаете это такой характер?воспитание?ленивый?

Надежда
17 ответов
Последний — Перейти
Гостьпротивно
#1

Наверное плохое детство у него было

Гость
#2

Может, депрессия у него?
Я хорошо помню,как мой отец сидел целыми днями на диване , обхватив голову руками. Был развал союза, и их с мамой сократили. А нас трое детей было.

Гость
#3

Думаю это врожденные отклонения в психике + воспитание матери. А где они с вашей мамой познакомились и как поженились?

Гость
#4
Гость

Может, депрессия у него?
Я хорошо помню,как мой отец сидел целыми днями на диване , обхватив голову руками. Был развал союза, и их с мамой сократили. А нас трое детей было.

автор же говорит он всегда такой был

Надежда
#5
Гость

Думаю это врожденные отклонения в психике + воспитание матери. А где они с вашей мамой познакомились и как поженились?

их познакомила мамина тетя)

Гость
#6

А Вам-то что? Он не на Вас женат.
Если Вас теоретически проблема интересует, почитайте психологов. Только не доморощенных.

Надежда
#7
Гость

А Вам-то что? Он не на Вас женат. Если Вас теоретически проблема интересует, почитайте психологов. Только не доморощенных.

Мне что? он моей маме надоедает уже. Постоянно она мне говорит и я вижу как все ей это надоело, а сделать уже нечего к сожалению, придется ей дальше продолжать ухаживать как за инвалидом. А его и дальше будет интересовать кресло, тв политика и алкоголь с закусками.

Кролик
#8

У меня дядя такой же. Всю жизнь прожил с родителями, за ним вначале мать ухаживала, теперь сестра (моя мать). Не делает вообще ничего: ни готовит, ни стирает, ни придирается, раз в два дня приходит моя мать, приносит продукты, ухаживает. тупо сидит весь день дома, уставившись в телевизор, сейчас ему 62. Случись что с родителями я даже не знаю, что с ним делать, тк живу в другой стране.

Кролик
#9
Надежда

Мне что? он моей маме надоедает уже. Постоянно она мне говорит и я вижу как все ей это надоело, а сделать уже нечего к сожалению, придется ей дальше продолжать ухаживать как за инвалидом. А его и дальше будет интересовать кресло, тв политика и алкоголь с закусками.

Ну видели глаза, что брали, не из под палки же ее гнали

Гость
#10

Автор, ну, здесь надо разделять. То, что он никакого участия в домашней работе не принимает- это частая история в полных семьях, да еще когда есть бабушки. Там с самого рождения пацана он видит, что вся домашняя работа делается матерью/ бабушками, что это ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ, то есть "Солнце встает на востоке, садится на западе". Потом он женится, там тоже- жена/ теща/ свекровь делают все это и нет необходимости, к примеру, посуду мыть, а можно на рыбалку ехать или там на футбол. Лишь в редких случаях у мальчика не было перед глазами такой "матрицы"- это обычно если родители- работающие по распределению после ВУЗов советских времен, тогда бывало, что бабушки за 1000 км, как сейчас почти постоянно на Вумане читаю. Раньше такого было много меньше, обычно человек в одном городе рождался, жил всю жизнь, работал, и соответственно вся родня была рядом.
Причем прекрасно помню те годы (мне в 1975 было 35 лет), тогда просто а принципе не было всех этих бытовых прибамбасов, которые сейчас так облегчают домашнюю работу. И стирали и посуду мыли и готовили- все "врукопашную" )))). Но это не воспринималось как тяжкая обуза, было привычным. И те же матери-бабушки не считали что делают какую-то невзъе_бенную работу, нормально все как бы. Это впитывалось в мужиков на уровне импринтинга.
Другой вопрос- что отец не знает чем себя занять, не имеет каких-то интересов, хоть и в виде той же рыбалки или футбола. Но это особенность психики конкретного человека, просто нет энергии, примитивные потребности на уровне жизнеобеспечения и т.д. Потому что в то же советское время помню мужиков, которые -да, не принимали участие в домашнем хоз-ве, но что-то делали в свободное время. Кто-то модели- копии кораблей строил из дощечек, оборудовав на балконе мастерскую, кто-то в гараже с машиной возился (если была), была обширная "когорта" радиолюбителей и так далее. то есть не сидели просто глядя в стену. Вообще, первое впечатление от заголовка темы было- кататонический ступор)))))

Гость
#11
Кролик

У меня дядя такой же. Всю жизнь прожил с родителями, за ним вначале мать ухаживала, теперь сестра (моя мать). Не делает вообще ничего: ни готовит, ни стирает, ни придирается, раз в два дня приходит моя мать, приносит продукты, ухаживает. тупо сидит весь день дома, уставившись в телевизор, сейчас ему 62. Случись что с родителями я даже не знаю, что с ним делать, тк живу в другой стране.

Я тоже такой же. Жена 31 год уже стоит у плиты;да ещё работает при этом. А я могу только шашлыки пожарить иногда,да суп сварить. В стену ,конечно,не смотрю;вместо этого иду в спортзал тренируюсь или еду на природу . Коньяк люблю: выпиваю пару литров за год хорошего коньяка.

Солнце
#12
Надежда

Мне что? он моей маме надоедает уже. Постоянно она мне говорит и я вижу как все ей это надоело, а сделать уже нечего к сожалению, придется ей дальше продолжать ухаживать как за инвалидом. А его и дальше будет интересовать кресло, тв политика и алкоголь с закусками.

Что значит «сделать уже нечего»? Я вам по секрету скажу: даже раньше, когда развестись было практически невозможно, супруги могли разъехаться.

Солнце
#13

Как вообще можно жить с таким животным, которому только бы пожрать?

Гость
#14

Автор, в этом возрасте человека уже не переделать. Так сложилось годами, видимо он приверженец домостроя. Чо уж теперь, терпите, раз он ваш папа. Он не военный был случайно, обычно они такие, всё делают только по приказу, либо сами приказы дают. Хотя есть некоторые живчики, те и спортом интересуются и политикой, и новые гаджеты с удовольствием изучают. Но это характер такой.

Гость.
#15
Кролик

У меня дядя такой же. Всю жизнь прожил с родителями, за ним вначале мать ухаживала, теперь сестра (моя мать). Не делает вообще ничего: ни готовит, ни стирает, ни придирается, раз в два дня приходит моя мать, приносит продукты, ухаживает. тупо сидит весь день дома, уставившись в телевизор, сейчас ему 62. Случись что с родителями я даже не знаю, что с ним делать, тк живу в другой стране.

А зачем ему что-то делать, если есть добровольцы, которые принесут еду, постирают трусы, уберут в доме. Он так-то взрослый нестарый человек. И его жизнь, как и жизнь его сестры - его выбор. Он выбирает сидеть, как птенец с открытым ртом, и ждать, когда принесут пожрать. Его сестра выбирает брать за него ответственность как за ребенка.
Всех всё устраивает

Гость
#16

Он, наверное, думает что ОН-ЦАРЬ !!!

Гость
#17

Ужас. Не дай бог. Бедная ваша мамаша.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: