Гость
Статьи
Николай 2 - святой или …

Николай 2 - святой или кровавый?

Кто он для вас? Мученик и святой, или же кровавый?

Автор
114 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53

Ни святой ни кровавый.
О нем говорит полностью одна только исотрическая фраза в разговоре с его же родственником-
"Я НЕ ГОТОВ БЫТЬ ЦАРЕМ!"
В момент, когда надо было вступать на престол

Гость
#54
Гость

охота - традиционно любимое занятие знати в любой стране, глупо приводить ее в пример жестокости человека. тогда другое отношение было, это сейчас отношение меняется к таким вещам. а что до кровавого воскресенья у любого правителя, как и у врача, есть свое кладбище.

Да уж, про охоту - самый смешной коммент в теме. Убивал зверушек на охоте, ай, какой плахой. Да так вся аристократия развлекалась в те времена. Барабашка еще не протрезвела после нового года. Или просто туповатая зверушатница.

Гость
#55
Гость

Ни святой ни кровавый.
О нем говорит полностью одна только исотрическая фраза в разговоре с его же родственником-
"Я НЕ ГОТОВ БЫТЬ ЦАРЕМ!"
В момент, когда надо было вступать на престол

Ну у него был брат, мог и отказаться со спокойной совестью от престола.
Но видимо решительности не хватило

#56
Гость

Ну у него был брат, мог и отказаться со спокойной совестью от престола. Но видимо решительности не хватило

Жена его была очень тщеславна. Не просто же так им такой честолюбивый Распутин подогнался в целом.))

Алисия
#57
Сумрак

Слушайте, есть такая поговорка ты то что ты кушаешь. А как назвать человека который кушает ВЕГАНОВ)))))))))))????

Ахах, насмешили)))))🤗
Тк я из мяса, то есть меня - людоедство;)
Термин есть)!😺

Гость
#58
Гость

Да уж, про охоту - самый смешной коммент в теме. Убивал зверушек на охоте, ай, какой плахой. Да так вся аристократия развлекалась в те времена. Барабашка еще не протрезвела после нового года. Или просто туповатая зверушатница.

Охота это одно.
Но вот не припомню я, чтобы знать развлекалась стрельбой по кошкам и воронам.
Очень какое-то странное занятие для царя

Зима
#59
Гость

Ну у него был брат, мог и отказаться со спокойной совестью от престола.
Но видимо решительности не хватило

ХОтя пример был - Александр I отказался, Констатин отказался, взошел на престол Николай II.

Гость
#60
Гость

охота - традиционно любимое занятие знати в любой стране, глупо приводить ее в пример жестокости человека. тогда другое отношение было, это сейчас отношение меняется к таким вещам. а что до кровавого воскресенья у любого правителя, как и у врача, есть свое кладбище.

Да уж, про охоту - самый смешной коммент в теме. Убивал зверушек на охоте, ай, какой плахой. Да так вся аристократия развлекалась в те времена. Барабашка еще не протрезвела после нового года. Или просто туповатая зверушатница.
Зверушки на охоте - это мелочи, по сравнению с его остальными действиями. Охота это охота, только вот убивать собак и кошек - это не охота, а тупо жестокое развлечение

#61

Владимир Гурко писал: «Если государь, за отсутствием у него необходимой внутренней мощи, не обладал должной для правителя властностью, то императрица, наоборот, была вся соткана из властности, опиравшейся у неё к тому же на присущую ей самонадеянность».

#62

Властная баба - лютый зверь. Оооо, одна уже была такая - Екатерина 2.

Алисия
#63
Барабашкa

17, успокойтесь, я выразила свое мнение, оно может отличаться от вашего, это нормально. Употребление в пищу мяса не надо сюда приплетать, коровы - это домашние животные, которых разводят специально для мяса, кожи и молока. В отличие от диких животных, которых Николай отстреливал на раз-два. Вы из того, что я написала, только про животных часто сумели прочесть? Кровавое воскресенье, к примеру, говорит вам о чем нибудь?

Простите за напор, ассоциации из вк пересилили (в понедельник сидела). Там почти поножовщина шла по поводу еды. Мне стыдно. Я подумала, вы узкомыслящий субъект. А вы с разных позиций смотрели. А не просто "хоть за что-то поругать". Я удивилась этому примеру в теме, где более страшные идут примеры. Не могу объяснить, с детства плакала по этой семье. СЕМЬЕ! Трагедия ведь, правда? Я мультик Анастасия могла несколько раз в день смотреть))) Всё с душой.
Про политику (в том числе и Кровавое вескресенье), отражено в ответах СУМРАКУ. Простите, сейчас искать не буду- да и долго перепечатывать- на планшете сложно выделять. На первой странице этой темы.

Сумрак
#64
Алисия

Ахах, насмешили)))))🤗
Тк я из мяса, то есть меня - людоедство;)
Термин есть)!😺

Кто-то называет меня маньяком, извергом
Кто-то серийным убийцей
Исчадием ада, бешеным животным,
Кто-то считает бредовой фикцией.
Ищет милиция с другими силовиками.
Мной пугают непослушных детей.
Мои поступки не ради славы,
Я просто ненавижу большинство людей.
Я не вижу в них ничего примечательного,
Люди это реально тупое г.
Я доставляю им счастье помучавшись сдохнуть
Без всяких слюнявых но.
Например, не удивляйтесь: тупо их ем.
На самый разный манер.
Могу прямо сырыми в переулке безлунной ночью зимой.
Предупреждая их жалкий крик, впиваюсь зубами в кадык.
По ходу момента, если не сразу наступает кердык,
Начинается геморок, визг, мольба, вонь, вой.
Быстро, с.цу.ко, мочу,
Потом тащу вафелка домой.
Разделывать их лучше в ванне толковым ножом.
Хранить в холодильнике,
А коли решите на балконе прикройте клеёнкой,
Чтоб не выпалили те кони, что шумно пасутся выше этажом.
Но вот голод хавать гонит.
Вырезаю только самое дорогое.
Жареные ляжки лыжников с картошечкой и лучком
Дают любому фаст фуду сто очков вперёд.
На вкус вроде мясо как мясо, но прёт как будто бы взлетел.
Прёт, врубитесь, как будто бы не только тело, но и душу до косточки съел.
И настолько по итогу ох..,
Что забыл с чего же начал.
Ааа, я ж про человечину ху..яч.ил.
Ну да, сначала был один чел, кого я схавал,
Молдавский паренёк лет 18ати.
Дальше — больше, мус.о...рам-то точно концов не найти.
Работаю чисто, быстро, на верняк, без палева.
Бывают людоеды злобные и каннибалы весьма нежные.
И тем и другим необходимо жракать мяско людей.
Мы умираем без чел мяса через пару недель.
В пиз..д..ецо.вых муках с волдырями земель.
Я непереговороспобен зол и коварен.
К цветам же и братьям нашим меньшим наоборот нейтрален.
Я парень разочарованный, судьба меня поелозила еб..ло..м о неструганный стол.
Жизнь научила правилу, что для нижних потолок —
Для верхних сугубо пол.

#65

63, все в порядке, не извиняйтесь:) безусловно оценивать императора только лишь по охоте тупо, как бы грубо это не звучало, но охота - это мелочи, по сравнению с человеческими жертвами, особенно если учесть, что ни он один баловался охотой. Да, грустно, в наше время это не понять, тогда к этому относились лояльнее, гораздо лучше его характеризуют другие события

#66

54, охотой да, вы правы, в то время занимались многие. Но не многие отдавали приказы расстреливать мирно шествующих людей, не многие ввязывались в мировую войну, проигрывая её, и не многие после чудовищной трагедии спокойно продолжали праздновать свое становление императором

#67
Сумрак

Ленин и Сталин хотябы страну спасли, Сталин так вообще 2 раза. 1) вторая мировая. 2) так и не состоявшаяся апперация Англии, Сша, Франции, против СССР ( аперация не мыслимое)

Мне кажется, это они хоть как-то оправдались.. этим, за миллионы невинно убиенных.
Они ужасны! Сталина стараюсь не обсуждать только из-за 2й мировой.
А вот Ленин..не помню его внешнюю политику. Не уважаю и сужу по внутреннему рекетирству. Вы посмотрите, какой плюгавенький! Это не аргумент для не психоанализа, но явно свои комплексы и жадность удовлетворял. Умный- душевный не пойдёт через кровь! ВЕРЫ людей лишать. Как бы вы сейчас на грабителей церквей смотрели? Они тупо золото собирали, а всё сжигали!
Тьфу, даже обсуждать такое неприятно, лёжа в постели. РОЖДЕСТВО загробастал! Этот "Гринч", случайно не на Украине родился?) Не помните?))))

Фархад
#68

Он шайтан!!!

Сумрак
#69
Ветерок

Мне кажется, это они хоть как-то оправдались.. этим, за миллионы невинно убиенных.
Они ужасны! Сталина стараюсь не обсуждать только из-за 2й мировой.
А вот Ленин..не помню его внешнюю политику. Не уважаю и сужу по внутреннему рекетирству. Вы посмотрите, какой плюгавенький! Это не аргумент для не психоанализа, но явно свои комплексы и жадность удовлетворял. Умный- душевный не пойдёт через кровь! ВЕРЫ людей лишать. Как бы вы сейчас на грабителей церквей смотрели? Они тупо золото собирали, а всё сжигали!
Тьфу, даже обсуждать такое неприятно, лёжа в постели. РОЖДЕСТВО загробастал! Этот "Гринч", случайно не на Украине родился?) Не помните?))))

Ну это впше личгое отношение. Я же мюсмотрб по их делам, как к на Мао Дзена Китайцы, были и Ленин и Сталин упырями, убийуами миллионов? БЫЛИ. Ленин вывел страну из цпрского холорства? Вывел!! Ствлиг победил вотвтлрлй мировой, и тем самым спас наш народ от истребления? Спас. А вот вам вопрос что вы скажите про человека который так сильно любил свою страну, воевал на войне, был, ранен, даже ослеп на время, имел награды за подвиг, был ярым патриотом своей страны, но в конце жизни был предан и покончил жизнь самоубийством?

Алисия
#70
Сумрак

Со временем я может и на путал. Но вот то что он тряпкой на поводу у родственников был это 100%. И кстати, он был транжирой, вспомнить поездку в Японию, он стока бабок потратил на всякую хр.ен.ь, в тотвремя у Японии не было, своего железноготфлота, и вот спустя короткий промежуток, Японцы постороили свой Флот, и разорвали наш. Вот вам и политика Царя, мало того что флот нормальный не сделал, так ещё и железные дороги были в падке.

Подмазаться хотел. Внешняя политика требует друзей. Всё просто. Хоть и не очень умно.
А всегда легче смотреть и осуждать, когда есть с чем сравнивать. Вот спорим, вы из России?) Хоть эту отрасль мы можем оценить. Вы ездили по Украинским дорогам? Я 2 раза. Впечатлений и укачки хватит!!!
По сравнению со многими Рос. Правителями, он был причислен к лику святых, как раз-таки за реформы, я считаю. Прогресс был явным. Просто и ДО его правления народ уже успели раздраконить.
P.S.- вы извините, но до вашего стиха, мне нравилось с вами дискутировать...Середину я хоть и не осилила, но послевкусие совсем мне не по нраву(
Да и оскорбительно. Одно дело говорить более грубо с парнями, вы к такому привыкли. А другое...другим.."барышням" такой суррогат отправлять, четко разграничивающий собственное Я и всех других..как там это было в начале?...типо упырков что-то, мягко говоря.
А если вам не понравилось, что я вас в бояры для примера записала, то как бы вы суть прочувствовали. Умение ставить себя на разные стороны. Некая эмпатия важна в обществе. Тем более во время дискуссий. Чтоб как в стишке вашем не вышло

#71
Сумрак

Ну это впше личгое отношение. Я же мюсмотрб по их делам, как к на Мао Дзена Китайцы, были и Ленин и Сталин упырями, убийуами миллионов? БЫЛИ. Ленин вывел страну из цпрского холорства? Вывел!! Ствлиг победил вотвтлрлй мировой, и тем самым спас наш народ от истребления? Спас. А вот вам вопрос что вы скажите про человека который так сильно любил свою страну, воевал на войне, был, ранен, даже ослеп на время, имел награды за подвиг, был ярым патриотом своей страны, но в конце жизни был предан и покончил жизнь самоубийством?

Вывел страну из царского..чего, простите?
Это вы трагедию человеческую описали. Как с Николаем. Только масштаб дел миниатюрен. Я бы знак равно или приблизительно равно между ними поставила. У обоих заслуги и в итоге, та самая, упомянутая сегодня *опа.

Сумрак
#72
Ветерок

Вывел страну из царского..чего, простите?
Это вы трагедию человеческую описали. Как с Николаем. Только масштаб дел миниатюрен. Я бы знак равно или приблизительно равно между ними поставила. У обоих заслуги и в итоге, та самая, упомянутая сегодня *опа.

Ну вывел страну из 1 мировой, и из сословий знати и всяческих холопов, где у простой крестьянской девочки появился шанс, выучился грамоте и стать не дояркой а хотябы судьёй))) у вас ведь предки не из деревни? Бабушка , дедушка? Мама, папа? У меня все деревенские вот тётя (47 г.р ), благодаря своим мозгам стала судьёй, деревенская девочка, без связей и т.п. А вот к примеру а Англии с монархинй вроде до 60, на телевиденье, ведущим (ей), брали только отпрысков знати, а не холопов. И тот пример, вы правильно сделали что = поставили))) это я про Адольфыча написал)))))

Сумрак
#73
Алисия

Подмазаться хотел. Внешняя политика требует друзей. Всё просто. Хоть и не очень умно.
А всегда легче смотреть и осуждать, когда есть с чем сравнивать. Вот спорим, вы из России?) Хоть эту отрасль мы можем оценить. Вы ездили по Украинским дорогам? Я 2 раза. Впечатлений и укачки хватит!!!
По сравнению со многими Рос. Правителями, он был причислен к лику святых, как раз-таки за реформы, я считаю. Прогресс был явным. Просто и ДО его правления народ уже успели раздраконить.
P.S.- вы извините, но до вашего стиха, мне нравилось с вами дискутировать...Середину я хоть и не осилила, но послевкусие совсем мне не по нраву(
Да и оскорбительно. Одно дело говорить более грубо с парнями, вы к такому привыкли. А другое...другим.."барышням" такой суррогат отправлять, четко разграничивающий собственное Я и всех других..как там это было в начале?...типо упырков что-то, мягко говоря.
А если вам не понравилось, что я вас в бояры для примера записала, то как бы вы суть прочувствовали. Умение ставить себя на разные стороны. Некая эмпатия важна в обществе. Тем более во время дискуссий. Чтоб как в стишке вашем не вышло

Ну к Лику его причислили особыи люди, ну вы знаете))) ну и ряжаные Казаки, которые сейчас хотят особых для себя условий, за какой х??? Не понятно.
Стих не мой. Просто вспомнил. Обидеть вас не хотел. Простите ради бога. Вот иногла такое вот слушаю чтобы не забывать в каком мире я живу. Если вы не видите этого вокруг, это не значит что этого нет.

#74
Сумрак

Ну вывел страну из 1 мировой, и из сословий знати и всяческих холопов, где у простой крестьянской девочки появился шанс, выучился грамоте и стать не дояркой а хотябы судьёй))) у вас ведь предки не из деревни? Бабушка , дедушка? Мама, папа? У меня все деревенские вот тётя (47 г.р ), благодаря своим мозгам стала судьёй, деревенская девочка, без связей и т.п. А вот к примеру а Англии с монархинй вроде до 60, на телевиденье, ведущим (ей), брали только отпрысков знати, а не холопов. И тот пример, вы правильно сделали что = поставили))) это я про Адольфыча написал)))))

Нет-нет-нет. В последнем предложении совсем нечестно. Вы утоили, как минимум 10-15 миллионов русских убиенных жизней. Вы за его движение??? С кем я общаюсь?!? Как себя отмыть после такого??? 10-15 миллионов, только наших. И ещё столько же евреев, европейцев, америквнцев вместе взятых примерно наберётся. Вы вообще адекватный ЭТО ГО*** сравнивать? Как их вообще можно сравнивать? Николай строил лагеря смерти, по вашему???
Это идиотизм сравнивать. И да, я веду полемику по сути, а не для ******** . Дети при царях тоже грамоте учились. Но после вашего неадекватного сравнения, мы точно не даговоримся! Это ж трындец просто! Вы обманщик и эту ахинею с последним выпадом даже провокацией не назвать! Вы поняли, что по сути проигываете и подложили мне этого дегинерата ушибленного на все места. И биографию этой злой заднице подправили!!! А вы больше их типо-фактам доверяйте. Чем меньше думающих сердцем, тем больше шансов для взращивания таких недоносков Адольфовичей получится.

Сумрак
#75
Ветерок

Нет-нет-нет. В последнем предложении совсем нечестно. Вы утоили, как минимум 10-15 миллионов русских убиенных жизней. Вы за его движение??? С кем я общаюсь?!? Как себя отмыть после такого??? 10-15 миллионов, только наших. И ещё столько же евреев, европейцев, америквнцев вместе взятых примерно наберётся. Вы вообще адекватный ЭТО ГО*** сравнивать? Как их вообще можно сравнивать? Николай строил лагеря смерти, по вашему???
Это идиотизм сравнивать. И да, я веду полемику по сути, а не для ******** . Дети при царях тоже грамоте учились. Но после вашего неадекватного сравнения, мы точно не даговоримся! Это ж трындец просто! Вы обманщик и эту ахинею с последним выпадом даже провокацией не назвать! Вы поняли, что по сути проигываете и подложили мне этого дегинерата ушибленного на все места. И биографию этой злой заднице подправили!!! А вы больше их типо-фактам доверяйте. Чем меньше думающих сердцем, тем больше шансов для взращивания таких недоносков Адольфовичей получится.

Ахахахпх, всё честно. Какой красивый и убойный вам панч))? Да?? Это сы равно поставили а не я))). Ай ай как не хорошо.)))) Я то по определению не могу к тем кто почитает это чудовище относиться. ( я женат на еврейке и дети мои тоже отчасти теперь евреи) а такую подставу я увидел в Интервью Дудя и Невзорова. Глянте))) Дудь практисески точно также как вы попал))))

Алисия
#76
Сумрак

Ну к Лику его причислили особыи люди, ну вы знаете))) ну и ряжаные Казаки, которые сейчас хотят особых для себя условий, за какой х??? Не понятно. Стих не мой. Просто вспомнил. Обидеть вас не хотел. Простите ради бога. Вот иногла такое вот слушаю чтобы не забывать в каком мире я живу. Если вы не видите этого вокруг, это не значит что этого нет.

Этого нет? Вы забыли? Повезло вам..забыть.
А мне дай бог выжить, вот что я вам скажу. Я с никами напутала, когда хотела в этой теме отвлечься и сделать вид, что существует другой мир. Нормальный. С тем, чтоб как все вы, нормальные люди, поспорить отдуши, чтоб сердце отвести. Так вот вам мои реалии, Сумрак. Откройте 2ю страницу.. (или уже третью) новых тем форума и поищите тему "квартира/алкоголь". Трех моих первых сообщений вам с головой хватит, что бы ВАМ в реалии окунуться. Только прибавьте туда аллергию на табачный дым. С часоткой и кашлем с кровью, онемением, насморком) и головокружением. Это 2 года из того большего, что там есть. Ах да, и неуёмную тягу курить без предупреждения другого объекта этой истории где-то каждый час, а проветривается когда минимум 2. Да и возможность, даже с учетом препоратов, аллергокомы, ещё никто не отменял.
Реалии? Есть такие, которые годами будут преследовать.
А здесь остановилась, тк не люблю несправедливость
*И пусть ваш Гитлер идет в *опу) Вот, что я вам скажу.

#77
Сумрак

Я такое не смотрю. И да, НЕ честно.

Сумрак
#78
Ветерок

Я такое не смотрю. И да, НЕ честно.
Ну глянте разок, и да это подстава))), в которую вы попали)))

Сумрак
#79
Алисия

Этого нет? Вы забыли? Повезло вам..забыть.
А мне дай бог выжить, вот что я вам скажу. Я с никами напутала, когда хотела в этой теме отвлечься и сделать вид, что существует другой мир. Нормальный. С тем, чтоб как все вы, нормальные люди, поспорить отдуши, чтоб сердце отвести. Так вот вам мои реалии, Сумрак. Откройте 2ю страницу.. (или уже третью) новых тем форума и поищите тему "квартира/алкоголь". Трех моих первых сообщений вам с головой хватит, что бы ВАМ в реалии окунуться. Только прибавьте туда аллергию на табачный дым. С часоткой и кашлем с кровью, онемением, насморком) и головокружением. Это 2 года из того большего, что там есть. Ах да, и неуёмную тягу курить без предупреждения другого объекта этой истории где-то каждый час, а проветривается когда минимум 2. Да и возможность, даже с учетом препоратов, аллергокомы, ещё никто не отменял.
Реалии? Есть такие, которые годами будут преследовать.
А здесь остановилась, тк не люблю несправедливость
*И пусть ваш Гитлер идет в *опу) Вот, что я вам скажу.

О нет только не Гитлер, как же так))), вы за кого меня принимаете,? девушка Я выше написал, кто у меня жена и дети, и да я Русский, у меня много родственников погибло во вторую мировую. Про ваши болячки, мне как человеку, искренне вас жаль, я сам не пью и не курю, повезло аллергии ни на что нет. Всё что там у вас происходит это конечно ужасно, но бывает так что уже некуда, вот про что я имел ввиду.

Алисия
#80
Сумрак

Когда пишешь, невозможно обновить страницу для прочтения, так что не волнуйтесь.
Аллергия- не "болячки" и в Вашей жалости я не нуждаюсь, спасибо большое.
Вы пишете одно, усмехаетесь и занимаете слегка измененную позицию. Может для дискуссий вам это и кажется удобным. Но логика здесь отдыхает.

Гость
#81

Для своих современников Николай был кровавым. Его ненавидела ВСЯ страна. Эту ненависть он зарабатывал честно последовательно. Нет ничего хорошего, что можно было бы сказать о нем. Ничего в его защиту. Реформы? Он всеми силами был против любых реформ. Все, что смогли сделать, сделали вопреки его решениям. Про Февральскую революцию все забыли. Ее не большевики совершили. Вся страна отказалась терпеть этого уро. да. И все были счастливы, когда он наконец убрался. А потом, один Керенский его жалел. Потом писал, что почти все генералы слёзно просили- дай, я эту сво.лочь грохну. Ну пожалуйста. Керенский его не от большевиков, от своих же защищал. Все Николая ненавидели. И он, безусловно, Кровавый.

Сумрак
#82
Алисия

Когда пишешь, невозможно обновить страницу для прочтения, так что не волнуйтесь.
Аллергия- не "болячки" и в Вашей жалости я не нуждаюсь, спасибо большое.
Вы пишете одно, усмехаетесь и занимаете слегка измененную позицию. Может для дискуссий вам это и кажется удобным. Но логика здесь отдыхает.

Так вы Алисич и Ветерок? Глянул ту тему про кв и алк. Если вы и есть Ветерок. Вы писали про хорошего, доброго человека, увы я виду озлобленность. Я уже извинился за то что выше. Сказал что мне вас по человечески жаль, а вы мне вот так. Очень культурно. Ладно это вот для Ветерка. Это её история с мамой на 95 % похожа на историю моей знакомой. Ток там батя 85 лет, алкаш. А знакомой 50. Тоже нет мужика и детей. Одна никому не нужна, ну она открытый иидоьрвй человеу, мы зовем её всегла к себе, на праздники и так в бассейн поплавать. Есть братья, только манать они это хотели, с батей сидеть. Батя доводит её, братья живут отдельно и тоже гавкают. У неё из имущества комната в коммуналке в другом городе, в этой где отец походе доля, братья ей 100% не отдадут ничего. Так что Ветерок не замыкайтесь в себе ищите свою любовь, нк держитесь за Маму алкашару, она вам всю жизнь испаганет и спасибо не скажет. Вам же Алисия, хочу сказать будьте добрее, надеюсь у вас просто дни сейчас такие😏, а то жить в такой злобе, это мдее, она вас и скушает из нутри.

Алисия
#83
Сумрак

А я должна была за брошенную вами жалость кинуться вам в ноги? О, мужчины! Я не вижу в Вас искренности и слова такого субьекта мне НЕ нужны, чтобы не происходило в моей жизни. Последним сообщением вы поставили яркую точку ещё и унизив меня лично. ВАМ так жить не стыдно? Ваше мнение могло прозвучать и в другой ветке, где что-либо обсуждается. А не здесь, где лишнюю информацию я и не писала. Но имела смелось обозначить.
Вам неизвестно, что значит чувство собственного достоинства. Я вижу комплекы и обиду на женщин. Отрываетесь на других, не вступая в полемику с женой, чтоб дома подмазаться? Я вижу маленького человечишку, хоть и с более везучими обстоятельствами. Так что? ЭТО вам даёт на что-то право? Сколько подлости из-за куста!
Я не добрая, защищая здесь расстреляную семью? Имея точку зрения, отличную от вашей? И не вешающей ярлыка "убийцы" на человека из правящей династии, тогда так другие правители были реально более жестоки? Он что, отряды волков создавал для рекитирства, как Иван Грозный?? Или где?)
Вы и есть ВАШЕ вонючее стихотворение, где все люди в открытую названы го***м, и которое вы отправили другому незнакомому вам человеку, типо ради вашей собственной амнезии, что есть что на этом свете??

Алисия
#84
Сумрак

Сумрак

Утаивайте и дальше факты! Сравнивайте человека, причисленного людьми поумнее вас к лику Святых с Гитлером!! Вы ведь так умны, прям хлещет!!
Как вы там сказали? Нет мужика и детей? Так мне должно быть, по вашему стыдно, что я не траходром для каждого встречного-поперечного? Я же, как ваша "знакомая"?
Я выгляжу так, что мне хоть девушки, хоть мужчины дают 17. (И это не преувеличение. Скрываться ведь за искажениями ваша заслуга.)Такое бывает у людей, далеких от подлости и всего того, что вы перечислили. Но до этого уровня вам не дойти, проживи вы хоть сотню жизней. И я знаю, что у меня будет всё, что нужно, не смотря на помощь тем, кого любила. Хоть и затянувшуюся. И спасибо Господи, за разборчивость держаться подальше от таких "культурненьких", как вы.
Не забудьте перечитать ваш стишок перед зеркалом. Вы стали тем, что видете в других. .
...Через призму своих же глаз....как говорится.

Гость
#87

Что конкретно мы о нем знаем? Определенные факты, которые позволяют его назвать однозначно кровавым и определенные факты, которые позволяют его назвать однозначно святым. Для того, чтобы склоняться к какому-то из вариантов, надо знать непосредственно его отношение к этим фактам. А этого мы толком знать не можем, потому что история - понятие субъективное.

Гость
#88
Гость

Из его дневника известно что он любил пострелять по кошкам и собакам. Бумеранг естественно прилетел. Николая расстреляли и его семью тоже. Живодеры, бумеранг всегда прилетает. И потом не удивляйтесь "за что мне?". За то что ты ***.

Людей нужно жалеть, а не каких-то паршивыыыых кошек.

Гость
#89

Не святой это точно. Вся эта канонизация не более, чем политическая игра.

Гость
#90
Гость

Что конкретно мы о нем знаем? Определенные факты, которые позволяют его назвать однозначно кровавым и определенные факты, которые позволяют его назвать однозначно святым. Для того, чтобы склоняться к какому-то из вариантов, надо знать непосредственно его отношение к этим фактам. А этого мы толком знать не можем, потому что история - понятие субъективное.

Какие факты позволяют назвать его святым?

Гость
#91
Алисия

А я должна была за брошенную вами жалость кинуться вам в ноги? О, мужчины! Я не вижу в Вас искренности и слова такого субьекта мне НЕ нужны, чтобы не происходило в моей жизни. Последним сообщением вы поставили яркую точку ещё и унизив меня лично. ВАМ так жить не стыдно? Ваше мнение могло прозвучать и в другой ветке, где что-либо обсуждается. А не здесь, где лишнюю информацию я и не писала. Но имела смелось обозначить.
Вам неизвестно, что значит чувство собственного достоинства. Я вижу комплекы и обиду на женщин. Отрываетесь на других, не вступая в полемику с женой, чтоб дома подмазаться? Я вижу маленького человечишку, хоть и с более везучими обстоятельствами. Так что? ЭТО вам даёт на что-то право? Сколько подлости из-за куста!
Я не добрая, защищая здесь расстреляную семью? Имея точку зрения, отличную от вашей? И не вешающей ярлыка "убийцы" на человека из правящей династии, тогда так другие правители были реально более жестоки? Он что, отряды волков создавал для рекитирства, как Иван Грозный?? Или где?)
Вы и есть ВАШЕ вонючее стихотворение, где все люди в открытую названы го***м, и которое вы отправили другому незнакомому вам человеку, типо ради вашей собственной амнезии, что есть что на этом свете?? Нет он всего лишь отплясывал на балу, когда тысячи людей погибли.
Свято, святой человек.

Сумрак
#92

Алисия - Ветерок
Ну вот у вас опять эта озлобленность. Думаете я вас тут унижаю и обижаю? 😂🤣🤣🤣, а ещё вымещяюи обиду на жену. Вы меня 100%, не знаете, и похоже никогда нк видели меня тут на форуме что я пишу, ну я и не буду оправдываться что то вам объяснять , не вижу смысла. Скажу что желал вам от всей души добра, и что пока у вас есть время не повторяйте такой же ошибки как моя знаклиая. А вы мне про траходром, где я тут про такое писал, чтобы под первого встречного? Знаете я встретил жену в 19, она моя первая и единственная женщина, старше меня на 4 года, и вот мы уже 16 лет вместе, 2 детей. То что вы выглядите на 17, очень рад за вас, но у вас явно проблемы с психикой. Так же как с историей, я даже не вижу смысла рассказывать про Ивана Грозного, сколько он зделал для отечества, у вас же перед Глазами Опричники, и розовые очки 19-21 столетия, а не тех кровавых времен где такое как у него поведение было детской шалостью по сравнение с правителями це Европы. Так что девушка начинайте личиться, там таблеточки всякие, побольше гуляйте, ( господи вспомнил что вы типа Репетитор) понятно откуда это у вас, на работе об вас ноги выиграют, дома гнобят, так хоть здесь вы свой характер покажите, а ну понятно, сразу видно сколько в вас смелости, культурности и добра. Попомните мои слова, ваша личину увидит ваш избранник и будет тикать от вас как от чумы. ТАК ЧТО ВСЕГО ВАМ ХОРОШЕГО😊😊😊😉

Гость
#93
Гость

Охота это одно. Но вот не припомню я, чтобы знать развлекалась стрельбой по кошкам и воронам. Очень какое-то странное занятие для царя

Ну вот на Кубе когда-то входил в местную "знать" тов. Эрнесто Че Гевара. Его любимым занятием в перерывах и вообще в свободное время было орать "Да здравствует свободная Куба!!!" и одновременно с этими криками- палить очередями в потолок помещения из "Калашникова". Тоже вроде странное занятие, однако помнит его весь мир, на футболках портреты печатают))))

Гость
#94
Гость

Не понимаю, с чего он вдруг святым стал? Мученическая смерть - ещё не повод причислять его к лику святых. Хотя по-человечески всю семью очень жаль, просто растерзали их всех...

Дык не надо было немцам Рассею матушку продавать. Никто бы их и не трогал. Они сами себе могилу вырыли и всю страну в эту могилу своей похотью и жадностью загнали
Ироды. Кто хоть додумался над людской верой поиздеваться и этих продажных ничтожеств к "лику святых" причислить? Одно дело Александр Невский, всю жизнь на благо Отечества положивший. И это .....николашка целое состояние на своих продажных девок и охотничьих собак спустил, а народ гнил по окопам от голода и сыпного тифа. Его шпионка жена в это время все военные планы русских немцам сливала и Распуниным на глазах всего двора ахалась. Благодетели...ядрит их налево.

Сумрак
#95
Гость

Дык не надо было немцам Рассею матушку продавать. Никто бы их и не трогал. Они сами себе могилу вырыли и всю страну в эту могилу своей похотью и жадностью загнали
Ироды. Кто хоть додумался над людской верой поиздеваться и этих продажных ничтожеств к "лику святых" причислить? Одно дело Александр Невский, всю жизнь на благо Отечества положивший. И это .....николашка целое состояние на своих продажных девок и охотничьих собак спустил, а народ гнил по окопам от голода и сыпного тифа. Его шпионка жена в это время все военные планы русских немцам сливала и Распуниным на глазах всего двора ахалась. Благодетели...ядрит их налево.

Кстати у Невского мать была из Половцев или когото там. А после победы на Озере, его купцы и Бояри выгнали из города, со словами, ты что наделал гад? Нам де ещё с ними торговать)))))

Гость
#96

Для русских людей, Николай 2 святой, которого большевики оклеветали. А для совков, это враг, символизирующий русское православие

Гость
#97
Сумрак

Кстати у Невского мать была из Половцев или когото там. А после победы на Озере, его купцы и Бояри выгнали из города, со словами, ты что наделал гад? Нам де ещё с ними торговать)))))

Не смешно. Давайте еще Матильду к лику святых приобщим, все-таки девка старалась, половине дома Романовых елду от сасывала. И все будет "чинно-благородно".

Сумрак
#98
Гость

Не смешно. Давайте еще Матильду к лику святых приобщим, все-таки девка старалась, половине дома Романовых елду от сасывала. И все будет "чинно-благородно".

А кто сказал что это смешно. В настоящей истории нпт ничего ммешного. Что про то что ч написал в учебникпх по истории не пишут? Конечно, ведь кому будет интересно птсать что вся история на Деньги счедена и на жадевх бар.ы.гах., а не на Русских боготырях которые защишали свою земли от врага, которых потом весь Люд благодарил а вот она правда, выгнали как пса в за шей.

Гость
#99
Сумрак

А кто сказал что это смешно. В настоящей истории нпт ничего ммешного. Что про то что ч написал в учебникпх по истории не пишут? Конечно, ведь кому будет интересно птсать что вся история на Деньги счедена и на жадевх бар.ы.гах., а не на Русских боготырях которые защишали свою земли от врага, которых потом весь Люд благодарил а вот она правда, выгнали как пса в за шей.

Власть вообще не может быть "святой". Тот же Невский не был "агнецом божьим" ни в коей мере. Он был талантливым правителем в смысле того, что умел добиваться поставленных целей и шнуть свою линию, хотя и достаточно спорную с точки зрения современных историков. Но за Николаем 2 и таких "спорных" талантов не водилось. Его собственный отец ,Александр 3, о его способностях как правителя государства, относился более чем скептически. Основная ошибка Александра 3 была в том, что он выбрал Никки плохую невесту - Алиса Гессенская оказалось женщиной с психическими проблемами ( благодаря чему Распутин получил над ней абсолютную власть) и абсолютной неспособностью играть отведенную ей роль русской царицы , этакой матушки-государыни. Алиса ненавидела Россию. Россия ненавидела ее. Это и определило дальнейшую судьбу дома Романовых.

Гость
#101

Николаю 2 надо было с коммунягами пожестче себя вести, в зачатке этого движения всех их уничтожать, тогда и не было бы столько бед у России

Гость
#102

Царь по доброте своей жалел коммунистов, а надо было после первого терракта всех их уничтожить. Это была его главная ошибка

Гость
#103
Гость

Царь по доброте своей жалел коммунистов, а надо было после первого терракта всех их уничтожить. Это была его главная ошибка

Шутник, вы уверены, что не будь коммунистов, вы родились бы в Аничковом дворце с золотой ложкой во рту, а не у какой-нибудь нищей посудомойки? Моя бабка при царе росла в семье с 8 вечно голодными детьми, так как ее папаша промотал материно наследство и исчез в неизвестном направлении. И не шибко-то царские чиновники разбежались голодным сиротам помогать. Четверо детей так и умерли в младенчестве. А родителей другой бабушки расстреляли белые во время гражданской войны..прямо на глазах у перепуганных детей. Так что ...идите вы со своим николашкой...куда подальше.

Гость
#104
Гость

Царь по доброте своей жалел коммунистов, а надо было после первого терракта всех их уничтожить. Это была его главная ошибка

Причём здесь коммунисты? Их вообще в его правления на общем фоне партий и не было. Коммунисты лишь после свержения этого упырь буржуями на политическую арену вышли

Гость
#105

Николашка кровавый упырь и в аду его черти жарят. И тех ю, кто его святым называют там же окажутся. Жаль что не всё это ублюдошное семейство 100 лет назад не кончили.