Гость
Статьи
В соседней квартире …

В соседней квартире происходит странное

В квартире снизу никто не живет. Хозяева давно уже переехали в другой район. Эту квартиру первое время сдавали, а сейчас там никого нет. Мне до нее особо не было дела пока там не стали происходить странные вещи. Периодически оттуда слышатся разные звуки: то какие-то постукивания, то какие-то шорохи, как будто кто-то передвигает мебель, то гул как от ветра. Месяц назад я поздно возвращалась домой. Смотрю, а в той самой квартире горит свет. Вернее не совсем свет, а какое-то свечение, как будто там кто-то ходит со свечкой. Я решила опросить других соседей снизу. Они говорят, что тоже слышали эти звуки, но не придали этому значения. Я спросила их про хозяев квартиры и квартирантов, но они ответили, что там вроде бы давно уже никто не появлялся, по крайней мере они не видели. Я осмотрела дверь. Она наглухо закрыта и видно, что ее давно уже не открывали. Окна тоже целы и закрыты. Да и на восьмой этаж залезть не так-то просто, тем более не заметно. Ребят, что делать? Я уже боюсь.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Ура! Тема про соседку получила продолжение!))))

#2

А просветите, пожалуйста)
Каким образом, глядя на двери, можно определить как давно они открывались??

Гость
#3

Такая же ерунда была. Все оказалось банально - хозяева изредко сдавют её посточно. поэтому никто и не видит квартирантов. Сегодня есть, потом недели 3-4 нет.

Suhodrishev
#4

Ну чо поздравляю, бомжи снизу поселились.

Гера
#5

Что делать, спрашиваете? Позвонить в полицию и сказать, что в той квартире никто не живёт, но какие-то шумы оттуда доносятся и тусклый свет. Пусть проверят, может быть воры орудуют или террористы и вам страшно.

Гость
#6

Нежилое помещение можно периодически навещать, проверять, как там дела, забирать какие-то вещи, приносить какие-то вещи. Со свечкой/фонариком могли ходить, если им за время долгого отсутствия в квартире отключили свет. Решат вселиться или продавать - оплатят долги.

Другие варианты, предложенные выше, тоже реальны.

Гость
#7

есть дома откуда никто не выходит.у подъезда снегом завалено,а дома жилые,старые.и видно,что никто не входит и не выходит

Гость
#8

Автор,а вам не пох#уй,вот честно?

Гость
#9

Вызвать милицию на взлом чужой квартиры именно в момент когда снизу звуки.

Гость
#10
Гость

есть дома откуда никто не выходит.у подъезда снегом завалено,а дома жилые,старые.и видно,что никто не входит и не выходит

Где снегом завалено? В подъезде жилой многоэтажки? Причем здесь дома, которые "где-то есть", когда у автора конкретная ситуация?

Гость
#11

Напиши моему парню, Диме масленикову. Он спец в таком, вбей в гугле, да и сама прославишся)

Гость
#12

Вообще-то полтергейст сквозь стену проходить не может.
Так что можете спать спокойно.

Гость
#13

Это призраки. Вызывайте охотников за приведениями!

Гость
#14

пишите на рен тв, там такое любят

Гость
#15
Mrs.D

А просветите, пожалуйста)
Каким образом, глядя на двери, можно определить как давно они открывались??

Мхом поросли, наверное.

Гость
#16
Mrs.D

А просветите, пожалуйста) Каким образом, глядя на двери, можно определить как давно они открывались??

++++
Точно. Если нормальные современные двери, то единственный признак что их не открывали давно- это толстый слой пыли на дверной ручке. Все, больше никак не определить

Гость
#17
Гость

Нежилое помещение можно периодически навещать, проверять, как там дела, забирать какие-то вещи, приносить какие-то вещи. Со свечкой/фонариком могли ходить, если им за время долгого отсутствия в квартире отключили свет. Решат вселиться или продавать - оплатят долги. Другие варианты, предложенные выше, тоже реальны.

Да необязательно им отключили за неуплату. Бывает, что люди сами в щитке автоматы вырубают, а потом приходят по мелким каким-то надобностям -или днем или вечером с фонариком, чтоб со щитком не возиться (кое-где щитки на лестничной площадке и запираются на замок, его открывать-закрывать это возня и время потерянное)

Гость
#18

Чушь какая то . Откуда авторше знать все дела собственников. Сдают/не сдают..... ей забыли доложить. Шорохи она слышит. Вот какое ей дело вообще. А полицию вызывать дверь вскрывать на звуки - это что вообще за совет??????? На каком основании????? Тундра.

Гера
#19
Гость

Чушь какая то . Откуда авторше знать все дела собственников. Сдают/не сдают..... ей забыли доложить. Шорохи она слышит. Вот какое ей дело вообще. А полицию вызывать дверь вскрывать на звуки - это что вообще за совет??????? На каком основании????? Тундра.

Ну, а ты лесостепь заумная. Сейчас о всём подозрительном сами МЧС-ники и полиция предлагают ставить их в известность. Сколько раз слышала по ТВ. Вон, то в одном городе, то в другом террористов арестовывают и ИГИЛовцев. Откуда о них узнают? Ясно, от соседей кому же охота взорванным быть. Вот и в этой квартире, что автор пишет что-то твориться ведь. Хозяева не таятся, а свободно приходят и свет включают и с соседями сталкиваются. Стала бы я или кто-то по моей просьбе шариться по моей квартире в потёмках. Глупости! Однозначно, звонить в полицию и сообщать о подозрительном. Или газовикам позвонить и сказать, что газом пахнет. Быстро приедут.

Искра
#20

Сто пудов выращиваю коноплю 🌱

Гость
#21
Искра

Сто пудов выращиваю коноплю 🌱

В таких случаях будет яркий свет в квартире 24/7

Василиса
#22

А счётчик работает, автоматы включены? Ну снизу двери нитка и два кусочка пластилина для печати.

Гость
#23
Гера

Ну, а ты лесостепь заумная. Сейчас о всём подозрительном сами МЧС-ники и полиция предлагают ставить их в известность. Сколько раз слышала по ТВ. Вон, то в одном городе, то в другом террористов арестовывают и ИГИЛовцев. Откуда о них узнают? Ясно, от соседей кому же охота взорванным быть. Вот и в этой квартире, что автор пишет что-то твориться ведь. Хозяева не таятся, а свободно приходят и свет включают и с соседями сталкиваются. Стала бы я или кто-то по моей просьбе шариться по моей квартире в потёмках. Глупости! Однозначно, звонить в полицию и сообщать о подозрительном. Или газовикам позвонить и сказать, что газом пахнет. Быстро приедут.

Обалдели совсем уже. Про газ - наглая ложь . И что, собственно, ТАКОГО там происходит.? Надеюсь хозяин за вскрытую хату взыщет с умника звонившего. в УК или ТСЖ наверняка телефон владельца есть. С ним свяжутся, если нужно будет.

Гера
#24
Гость

Обалдели совсем уже. Про газ - наглая ложь . И что, собственно, ТАКОГО там происходит.? Надеюсь хозяин за вскрытую хату взыщет с умника звонившего. в УК или ТСЖ наверняка телефон владельца есть. С ним свяжутся, если нужно будет.

Какая ложь, вы докажите. Мне может быть почувствовалось, что газом пахнет, лучше перебдеть, чем недобдеть. Мало домов взорвалось? Я не хочу лишаться жизни, близких и имущества, квартиры.

Следующая тема