Гость
Статьи
Почему родственники на …

Почему родственники на праздники желают мне выйти замуж?

Была замужем, развелась, детей нет. Начали после развода мне желать на все праздники выйти замуж, встретить любовь и тд. Я не хочу. Раздражают очень сильно. Прям ругаться с ними начинаю во время их поздравлений. Потом начинают себя в пример приводить, а там пример у них вообще умора. Видимо желают мне участи терпилы. Чувствую если так дальше пойдёт мне придётся от них гаситься чтобы не слушать их поздравлений, раздражает дико.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Нена
#1

Так ты уже не девственница,кто тебя замуж теперь возьмёт?

Гость
#2

Какая ты вы неадекватная, истеричка прямо. Ну желают и желают. В их понимании быть замужем это хорошо. Выслушали пожелание, сказали спасибо, и проехали. А вот то почему вас эти пожелания так задевют - это вопрос

Гость
#3
Нена

Так ты уже не девственница,кто тебя замуж теперь возьмёт?

Идейка хорошая так им сказать. Только им скорее всего данный аргумент покажется неубедительным. Они подумают что я куку

Гость
#4
Гость

Какая ты вы неадекватная, истеричка прямо. Ну желают и желают. В их понимании быть замужем это хорошо. Выслушали пожелание, сказали спасибо, и проехали. А вот то почему вас эти пожелания так задевют - это вопрос

Не мне такие пожелания не нужны. Я это не намерена слушать. Ну телефон придётся в праздники отключать или что я не знаю как угомонить их

Гость
#5

У них принято считать что замуж это потолок успеха жизни женщины. Потому и желают.

Ася
#6
Автор

Была замужем, развелась, детей нет. Начали после развода мне желать на все праздники выйти замуж, встретить любовь и тд. Я не хочу. Раздражают очень сильно. Прям ругаться с ними начинаю во время их поздравлений. Потом начинают себя в пример приводить, а там пример у них вообще умора. Видимо желают мне участи терпилы. Чувствую если так дальше пойдёт мне придётся от них гаситься чтобы не слушать их поздравлений, раздражает дико.

Ах как я Вас понимаю... :-(
Менталитет у нас такой, каждый думает, что быть замужем - хорошо. Не быть замужем - плохо. А ещё у некоторых есть стереотип, что если женщина не замужем, значит неполноценна, или просто с ней что-то не так.
Я обычно это себе говорю, но придётся теперь и Вам сказать: "Забей! И живи в своё удовольствие" ;-)

Гость
#7
Гость

Не мне такие пожелания не нужны. Я это не намерена слушать. Ну телефон придётся в праздники отключать или что я не знаю как угомонить их

А вы что желаете родственникам? может им тоже ваши пожелания не нравятся? они тоже на вас возмущаются и говорят что не намерены это слушать? у вас в семье так принято общаться?

Юлия
#8

Мамка то немолодая, поди, пока жива, надо дочку повторно пристроить. Все верно. Внуков поняньчить и со спокойной душой уйти.

Гость
#9

Я поэтому с родными неприятно уже общаться. Все праздники одни и те же пожелания. Может если б перестали желать замуж - так скорее бы вышла если честно. Тоже достало.

Юля
#10

Не знаю, сколько Вам лет. Мне 33 и я замужем не была и детей нет. Мне желают абсолютно на все праздники: НГ, 8 Марта, день рождения...

Гость
#11
Юля

Не знаю, сколько Вам лет. Мне 33 и я замужем не была и детей нет. Мне желают абсолютно на все праздники: НГ, 8 Марта, день рождения...

Мне 35. Тоже не была в браке. Детей нет. Желают на нг и др выйти замуж. Скорее)) а на 8 Марта ниче не желают почему-то

солнце зимнее
#12

Ну дык ноют потом здесь же на форуме,я устала быть одна и тому подобное.Не очень наверное весело быть одинокой тёткой.

Гость
#13
Ася

Была замужем, развелась, детей нет. Начали после развода мне желать на все праздники выйти замуж, встретить любовь и тд. Я не хочу. Раздражают очень сильно. Прям ругаться с ними начинаю во время их поздравлений. Потом начинают себя в пример приводить, а там пример у них вообще умора. Видимо желают мне участи терпилы. Чувствую если так дальше пойдёт мне придётся от них гаситься чтобы не слушать их поздравлений, раздражает дико.

Ах как я Вас понимаю... :-(
Менталитет у нас такой, каждый думает, что быть замужем - хорошо. Не быть замужем - плохо. А ещё у некоторых есть стереотип, что если женщина не замужем, значит неполноценна, или просто с ней что-то не так.
Я обычно это себе говорю, но придётся теперь и Вам сказать: "Забей! И живи в своё удовольствие" ;-)
Спасибо вам) странно ну как они считают что женщина неполноценна если она сама этого не хочет. Она наоборот будет в браке неполноценна. Получается это их проблемы.

Гость
#14
Гость

Не мне такие пожелания не нужны. Я это не намерена слушать. Ну телефон придётся в праздники отключать или что я не знаю как угомонить их

А вы что желаете родственникам? может им тоже ваши пожелания не нравятся? они тоже на вас возмущаются и говорят что не намерены это слушать? у вас в семье так принято общаться?
Я не такой человек, не наглый. Если я понимаю, что мои пожелания не нравятся то я подобного не желаю. Я же дала понять, что мне не нравятся данные пожелания и все равно желают. Это наглость какая-то с их стороны. Зачем человеку в праздники портить настроение мне это непонятно. Можно пожелать успехов в карьере, реализации, радости, счастья, хорошего настроения и тд. Да чего угодно.

Zombie Cat
#15

Мне 28. И я бы пережила, если бы слышала эти пожелания только на праздники, но мне приходится избегать родственников, чтоб не слышать с порога: "когда замуж"? то, что это нетактично и в целом неприятно, им было сказано, но лучше они будут выглядеть хамами, но зато я буду ЗАМУЖЕМ!! их молитвами. и это настолько неприятно, что уже хамлю в ответ.

Гость
#16
Юля

Не знаю, сколько Вам лет. Мне 33 и я замужем не была и детей нет. Мне желают абсолютно на все праздники: НГ, 8 Марта, день рождения...

Мне 25 лет, 2 года была в браке, полгода назад развелась, сразу после развода начали желать. До развода и в процессе развода до последнего надеялись, что я сойдусь с мужем. Я не знаю ну ни одной я не знаю счастливой в браке ни одной. Вижу то что видимость по соцсетям создают счастливой семьи это да вижу, но если я с ними близко знакома то знаю сколько им приходится терпеть, ношу тянуть. Если молодые то проблемы у всех одинаковые, друзья, гулянки, свекрови треплющие нервы и ревнующие сыновей. Если постарше то там другие проблемы людям скучно с друг другом, раздражают друг друга и так далее. Есть одна семья где отношения супругов я долго считала идеальными, но недавно выяснилось, что у того мужа есть нагулянная дочь на стороне. Касаемо детей тоже говорят. Я в том браке не хотела детей, брак был неудачным. А сейчас вообще задумалась, дети они же бесправные существа, несчастные, родители всегда действуют против их воли, их никто не спрашивает. Допустим родители собрались переезжать ребёнка никто не спрашивает, а даже если спросят то это ничего не меняет. Ребёнок как приложение, очень часто он служит для скрепления сохранения отношений супругов. Мне даже их жаль, что дети бесправные существа, им очень тяжело.

Гость
#17
Zombie Cat

Мне 28. И я бы пережила, если бы слышала эти пожелания только на праздники, но мне приходится избегать родственников, чтоб не слышать с порога: "когда замуж"? то, что это нетактично и в целом неприятно, им было сказано, но лучше они будут выглядеть хамами, но зато я буду ЗАМУЖЕМ!! их молитвами. и это настолько неприятно, что уже хамлю в ответ.

Прям с порога это вообще ужас. Зачем они портят отношения мне непонятно. Можно жить в мире, радоваться общению с друг другом, можно общаться на другие темы, все-таки родные люди. Наверно это эгоизм, мы так жили и ты давай так живи.

Гость
#18

Я решила желают пусть желают, вытерпеть можно. Мимо ушей в конце концов пропустить. Потом им буду так говорить, никому не нравлюсь, очередь не стоит, никто в меня не влюбляется, никому не нужна и тд.

Гость
#19
солнце зимнее

Ну дык ноют потом здесь же на форуме,я устала быть одна и тому подобное.Не очень наверное весело быть одинокой тёткой.

Еще больше здесь на форуме разнообразного нытья о муже/детях. Неее лучше уж одной

Гость
#20
Гость

Мне 35. Тоже не была в браке. Детей нет. Желают на нг и др выйти замуж. Скорее)) а на 8 Марта ниче не желают почему-то

😅😅😂😂😹😹😂
Ну вообще наверно потому сто 8 марта день независмости женщин

Гость
#21

Мне с родными повезло, вообще такого не желают) а вот друзья и знакомые, даже те, кто не в браке, уже достали. Слова подруги просто убили "сама сделай предложение, если никто не хочет". Да я сама этого не хочу! Как-то поваром поработала, так там все так просто зае... достали. "Ты так вкусно готовишь, повезёт твоему мужу", "скоро замуж выйдешь", "Хозяюшка, хранительница очага", "Удивительно, что ты в таком возрасте не замужем"(мне 32). Все так желают мне быть замужем и никто не пожелает быть счастливой. Я была в сожительстве, больше на этот ад не подпишусь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: