Гость
Статьи
Лезут с советами про …

Лезут с советами про детей.

Добрый день, с рождеством!
Вчера были с мужем в гостях.
Было близкое общение, под вечер уже пошли откровения от всех, начали общаться на личные темы.
И вот ко мне начали лезть с вопросами про детей. Мы с мужем в браке 3 года, нам за 30.
Детей не планируем потому что у обоих серьезные проблемы со здоровьем.
И вот один знакомый дядя, которого знаем давно, он в целом хороший человек, добрый, отзывчивый, начал говорить, что нам уже пора детей заводить. К слову, в том году так же спрашивал, но я просто сказала, что не надумали пока их заводить.
Я на этот раз прямо без всего сказала, что у нас проблемы и заводить детей не будем.
Он посоветовал решиться, я сказала, что уже долго думаем, но как-то не пришли к решению " добить" мое здоровье.
Человек не понял и дальше продолжал советовать, сказал пытаться. Потом подарил талисман на удачу( какую, я так и не поняла).
Скажите, что это за люди такие, которые не понимают русского языка ? Диагнозы я свои не называла, считаю это личным делом и судя по всему таким людям будет недостаточно диагнозов и они будут советовать дальше.
Мы пришли с мужем к выводу, что таким людям в принципе неважно как дела сложатся, что будет, они никакой ответственности не несут.
Несмотря на все уважение к этому человеку ,такое поведение считаем " отмороженным"
Никаких обид нет, а недоумение.
Расскажите, было ли у вас что-то подобное ,как вы отвечали этим людям?
Спасибо.

Роза
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В рыло им!

Роза
#2
Гость

В рыло им!

Это слишком уж..

Гость
#4

Молодые и уже'' серьезные болезни''.Нечего тогда жениться и мучать друг друга своими болячками.На пенсии будете чахнуть.

Грымза
#5

У меня проблем по женски нет , если только с головой , я ЧФ .
С подругами - как-то зашел разговор про это , я поделилась своими мыслями на этот счет и всё , никаких проблем .
С коллегами - пару раз резко сказала , что у меня детей нет и не будет без объяснений причин . Больше не спрашивают .
С родственниками сложнее . Они меня убеждали , переубеждали , уговаривали , прям как вас . Я сказала , что мне надоело это обсуждать и ещё одно слово на эту тему и я уйду . Мне в ответ " Ну почему ?" Я резко встала и не обращая ни на кого внимания быстро оделась и ушла , ещё дверью хлопнула . ВСЕ , больше эти разговоры не поднимаются .

Грымза
#6

Автор , разок психаните , ничего страшного . Надо чтоб боялись эту тему при вас поднимать .

Грымза
#7

Вспомнила ещё разговор с мамой
- ну почему ты не хочешь ?
- у меня нет этого инстинкта . Ну рожу , что я с ним делать буду?
- родишь , появится инстинкт
- а если не появится ? Рискнем ?

Гость
#8

А одного родишь - замучают: "Когда второго будете рожать?". Вот что за люди!?

Анна
#9
Грымза

Автор , разок психаните , ничего страшного . Надо чтоб боялись эту тему при вас поднимать .

Я так не хочу, да и нет сил при помощи психов бороться.
У меня вообще уже нет ни сил, ни желания ничего обьяснять никому.

Марина Александровна
#10

Вы не обязаны никому ничего объяснять, это ваша личная жизнь. У нас общество некультурное, каждый суёт нос в чужие трусы, простите.

Марина Александровна
#11

Как говорится, хорошее воспитание - это способность выносить плохое воспитание других. Будьте мудрее и всё.

Гость
#12

А зачем вы общаетесь с теми, кто не способен в личные границы? Для меня лично такое качество - непоправимый диагноз, общаться я не буду как бы в остальном ни был хорош и выгоден этот человек. Ненавижу эту совковую "простоту", старшее поколение, увы, почти поголовно все такое, не учили тогда понятиям приватности, личного пространства, такта и т.д., надо было всем колхозом засунуть нос в трусы ближнему и разобрать на партсобрании. Никак теперь не отучишь. А почему некоторые молодые не понимают - без понятия, просто невоспитанные люди, тоже из низов каких-то совсем. Не советую продолжать общение.

Грымза
#13
Марина Александровна

Вы не обязаны никому ничего объяснять, это ваша личная жизнь. У нас общество некультурное, каждый суёт нос в чужие трусы, простите.

Согласна . А может стоит начать женщинам правду отвечать на бестактные вопросы !
Почему нет детей ?
Свекрови - у мужа не стоит , все из-за него , импотента проклятого .
Сверку , дяде мужа - долго и нудно плести про овуляцию , непроходимость труб и тд.
Повторюсь , это будет продолжаться бесконечно ! Надо чтобы БОЯЛИСЬ задавать такие вопросы . Не хотите скандалом , попробуйте вежливо ,но не выбирая слов , смутите собеседника . Часто и с ударением в своих объяснениях употребляйте такие выражения , как - член вашего сына , моя вагина , мои половые органы . Прям тема для семейных посиделок .
Автор , поверьте мне , либо так , либо скандал , либо вы обречены слушать советы до наступления климакса .

Гость
#14
Гость

А одного родишь - замучают: "Когда второго будете рожать?". Вот что за люди!?

Вас мучают, потому что вы позволяете это делать. Терпите всякую фигню, мямлите и глазки в пол. Хватит, вы же не маленькая уже, надо быть ловчее, увереннее, находчивее, ставить потихоньку людей на место. Если вы не способны защитить свое личное пространство - это ваша проблема, а не людей. Это друзей можно выбирать и круг общения, а при контактах при необходимости (работа, учеба, родня) - можно и нужно ставить на место, обозначать личную позицию и не допускать ее обесценивания и не учета.

Гость
#15
Гость

Вас мучают, потому что вы позволяете это делать. Терпите всякую фигню, мямлите и глазки в пол. Хватит, вы же не маленькая уже, надо быть ловчее, увереннее, находчивее, ставить потихоньку людей на место. Если вы не способны защитить свое личное пространство - это ваша проблема, а не людей. Это друзей можно выбирать и круг общения, а при контактах при необходимости (работа, учеба, родня) - можно и нужно ставить на место, обозначать личную позицию и не допускать ее обесценивания и не учета.

Ну Вы меня не знаете, а понаписали тут))). Я уверено отвечаю, просто поражают такие люди, какое кому дело вообще

Анна
#16
Гость

Ну Вы меня не знаете, а понаписали тут))). Я уверено отвечаю, просто поражают такие люди, какое кому дело вообще

Вот и у меня так же. Отвечаешь- не понимают.
Орать что ли? Да ну, проще молчать.
Поражают конечно такие люди. А если у человека онкология перенесенная, тьфу тьфу, и совету попробовать.
Вообще аут.

Юлия
#17

сошлись двое бесплодных, или что там у вас. С животными также, надоела собака или кошка, сразу появилась и аллергия и астма. Вы придумали себе несуществуещих болячек и этим прикрываетесь, на самом деле просто хотите беззаботно тусить.

Анна
#18
Юлия

сошлись двое бесплодных, или что там у вас. С животными также, надоела собака или кошка, сразу появилась и аллергия и астма. Вы придумали себе несуществуещих болячек и этим прикрываетесь, на самом деле просто хотите беззаботно тусить.

Ну да. Инвалидности у нас (2,3 группа) тоже, видимо, от беззаботности.
Совет. Нужно хоть подумать прежде чем писать такое.

Анна
#19

Пост 17 Юлии яркий пример того, про кого в теме собственно и написано. Ну нет мозга у людей.

Роза
#20

Предыдущие 2 мои поста

Живу на прожиточный минимум
#21
Грымза

Вспомнила ещё разговор с мамой
- ну почему ты не хочешь ?
- у меня нет этого инстинкта . Ну рожу , что я с ним делать буду?
- родишь , появится инстинкт
- а если не появится ? Рискнем ?

Вот, вот, мама только советы раздаёт. А захочет ли она няньчить дитя, если проблемки будут? Вдруг инвалидом родиться? Мама сразу в кусты спрячеться, а вам разхлебывать!

Роза
#22
Живу на прожиточный минимум

Вот, вот, мама только советы раздаёт. А захочет ли она няньчить дитя, если проблемки будут? Вдруг инвалидом родиться? Мама сразу в кусты спрячеться, а вам разхлебывать!

Да. Тут подразумевается, что если в принципе согласилась родить после уговоров, то детей хотела.
Даже допустим родит на " отвяжитесь" отдаст матери, то ее саму потом и заклюют , раз не хотела, зачем тогда родила.
Знаем, плавали. Так оно и будет, даже не сомневаюсь.

Можно, конечно, потом попытаться объяснить , что не хотела, поддалась на уговоры, думала полюблю . Но все равно тычки будут " зачем родила" при любом раскладе.

Роза
#23
Живу на прожиточный минимум

Вот, вот, мама только советы раздаёт. А захочет ли она няньчить дитя, если проблемки будут? Вдруг инвалидом родиться? Мама сразу в кусты спрячеться, а вам разхлебывать!

Да еще сейчас очень трудно и пооблематично дают инвалидность детям. Это буквально с 2020 года указ.
Т.е матерям больных детей придется содержать самим, даже если папаша свалит.
А если ребенок нелюбимый и еще больной- не жизнь, а аут.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: