Гость
Статьи
возвращается ли зло

возвращается ли зло

если человек причиняет зло другому - всячески вредит, подличает, озлословит, в общем нехорошо себя ведёт человек-редиска. вернётся ли к нему зло, причинённое им? или люди придумали это (что злокозненный человек получит обратку) для самоутешения?

автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никому ничего не возвращается,фигня это всё.Максимум,что может быть-это какое-то совпадение,что с обидчиком в жизни что-то случается.Но это,повторюсь,только совпадение,не более того.Так что не тешьте себя иллюзиями насчёт всяких бумерангов,так вы только сожрёте сами себя изнутри.

автор
#2
Гость

Никому ничего не возвращается,фигня это всё.Максимум,что может быть-это какое-то совпадение,что с обидчиком в жизни что-то случается.Но это,повторюсь,только совпадение,не более того.Так что не тешьте себя иллюзиями насчёт всяких бумерангов,так вы только сожрёте сами себя изнутри.

в том-то и дело, что если думать, что к обидчику возвратится бумерангом - то это не сжирание изнутри себя, а хоть какое-то утешение)) но да, это иллюзия, склоняюсь к этому

Гость 2020
#3
автор

в том-то и дело, что если думать, что к обидчику возвратится бумерангом - то это не сжирание изнутри себя, а хоть какое-то утешение)) но да, это иллюзия, склоняюсь к этому

Не иллюзия, Бумеранг он есть. Он возможно проявляет себя не сразу, но проявляет. Это всё дело времени.

Гость
#4

Кому как удобней думать и воспринимать.
Думаю, что зло не возвращается а приходит как ему вздумается. Но приходит в любом случае. Просто кто-то связывает это с прошлым косяками, кто-то ломается, а кто-то разруливает ситуацию вновь и вновь. Тени без солнца не быть. Так и добро со злом постоянно чередуются. А что было первым изначально? Или с началом каждой новой жизни? Что-то ведь было? Добро или зло? За что человеку первое зло или первое добро?
Не, фигня, просто это череда плохих и хороших событий в жизни.

автор
#5
Гость 2020

Не иллюзия, Бумеранг он есть. Он возможно проявляет себя не сразу, но проявляет. Это всё дело времени.

это было бы справедливо.

Гость
#6

Почему? Посмотрите, как хряку возвращается все его зло

Гость 2020
#7
автор

это было бы справедливо.

Я тоже так считаю.

#8

Мир на чёрное и белое не делится. Пора это понять. Нет чистого "добра" и "зла".
Понятие "зло" может быть очень субъективным и само по себе понятие абстрактное.
И да, само по себе "зло" не возвращается, этот мир так не работает. Да, люди придумали это для самоутешения.
Но каждое действие вызывает противодействие. Пример: человек кого-то убил, специально.
Вернётся ему "зло"? Зависит от того, что вы имеете ввиду под "вернётся", в каком виде.
Этого человека может из мести за убитого кто-то другой убить. - это "зло" вернулось?
Этого человека могут поймать и дать пожизненный срок. - возвращение "зла"?
Этот человек может спокойно себе прожить жизнь до старости (не знаю, насколько спокойно, но прожить, без покарание за "зло").
Я это к тому, что понятие "зло" очень абстрактное и в классическом виде не возвращается. То, что я описала выше - не "возвращение зла" /карма/бумеранг, а просто действие, что вызвало противодействие.

Гость
#9

моему бывшему не слабо прилетело, нооо...возможно это была закономерность

Гость
#10

Возвращается.
Я специально проверила - немного поддерживала общение с теми кто когда то ни за что ни про что навредил

Гость
#11
автор

в том-то и дело, что если думать, что к обидчику возвратится бумерангом - то это не сжирание изнутри себя, а хоть какое-то утешение)) но да, это иллюзия, склоняюсь к этому

И кто ж тебя родимую обидел?

#12
Гость

Никому ничего не возвращается,фигня это всё.Максимум,что может быть-это какое-то совпадение,что с обидчиком в жизни что-то случается.Но это,повторюсь,только совпадение,не более того.Так что не тешьте себя иллюзиями насчёт всяких бумерангов,так вы только сожрёте сами себя изнутри.

А почему Вы так точно знаете, что это фигня? Я вот как раз много примеров наблюдал, что возвращаетя бумерангом. И ещё как. Причём бывает не конкретно по человеку, а по его близким.

Гость
#13
Корнет

А почему Вы так точно знаете, что это фигня? Я вот как раз много примеров наблюдал, что возвращаетя бумерангом. И ещё как. Причём бывает не конкретно по человеку, а по его близким.

ну понятно, если подгонять реальность под фантазии, можно что угодно наблюдать. Со всеми происходит что-то плохое, тем более если расширять произвольно круг: предположим он гнусно (ну, по-вашему хотя бы) с вами поступил - ждем, ждем, ну случится же хоть что-нибудь. Пусть лет через пять у него престарелые родители, допустим, заболеют. Вроде бы у всех бывает, но нет, тут главное убедить себя, что это именно расплата именно за то, как он с вами поступил - и бумеранг работает безотказно.

Гость942643
#14
Корнет

А почему Вы так точно знаете, что это фигня? Я вот как раз много примеров наблюдал, что возвращаетя бумерангом. И ещё как. Причём бывает не конкретно по человеку, а по его близким.

А бывает и так, что люди страдают ни за что ) Нет четкой связи: зло — кара. Беды постигают людей рандомно( Но за все надо платить чем-то, все чего-то стоит в виде последствий. Но и то необязательно: часто выходят и сухими из воды

Гость
#15

Нет, не возвращается. Но каждый свое получит после смерти.

Гость
#16
Корнет

А почему Вы так точно знаете, что это фигня? Я вот как раз много примеров наблюдал, что возвращаетя бумерангом. И ещё как. Причём бывает не конкретно по человеку, а по его близким.

Если это так, то это высшая несправедливость!

Гость 2020
#17
Гость

Нет, не возвращается. Но каждый свое получит после смерти.

Согласна с тем, что своё получит каждый, после смерти! Но и в жизни людей тоже, постигает кара! Не надо думать, что так не бывает. Бумеранг о себе не сразу напоминает. Да и никто это не утверждает.

Гость
#18

Мне вот сделали зло а моя обидчица удачно вышла замуж родила здорового ребенка этому ребенку сейчас 2 месяца

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: