Гость
Статьи
Мама обсуждает моего …

Мама обсуждает моего мужа

Живём с мужем 4 года, изначально он не нравился моим родителям (социальный статус, работа, образование, внешность - всё не то). Но потом, когда отношения стали серьёзными, вроде всё наладилось. У него прекрасный характер и жили мы дружно и хорошо. Даже мои родители стали, как мне казалось, относится к нему иначе. С папой хорошо общались, нашли общие интересы и дела, да и мама моя часто к нам приезжала и всё было хорошо.
Но в последний визит моей мамы, я случайно увидела в её телефоне переписку с её сестрой, где она обсуждает моего мужа и его семью. Слова из серии "не могу привыкнуть к зятю. Смотрю на него, и чуть не вырвало меня вчера. У него какие-то нервные движения. Он как динозавр" и всё в таком духе. Ужасно неприятно было такое читать!
Я даже не знаю как теперь с ней общаться дальше... Как разговаривать... Как чем-то делиться. Он абсолютно ничего плохого никогда ни ей, ни мне не делал и не говорил! Неприятно вот та кза спиной. Ладно, она меня обсуждает... Жалуется на меня родственникам. Но уже и муж....
Как бы вы поступили? Рассказывать ли, что я в дела эту переписку? И как нам строить отношения дальше?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сложный вопрос... У меня подобная ситуация с сестрой. Вечно над моим мужем подтрунивает она и её муж. Так раздражает, сил нет... И как исправить ситуацию - не знаю...

Девушка из Нагасаки
#2

У вас не очень умная мама(( Обсуждать и разубеждать бы не стала, но общение ограничила бы. А вы на будущее не читайте чужих переписок, мало ли что люди пишут.

Гость
#3

Держите маму подальше от своей семьи,если дорожите отношениями с мужем.

Гость
#4

А если б не увидели переписку?
Моя мама зятя и вслух обсуждала. И ему прямо в лицо говорила. Мы с мужем вздохнем, да посмеемся. Зато теперь он любимейший зять, а я ему в подметки не гожусь.)))

Девушка из Нагасаки
#5
Гость

Сложный вопрос... У меня подобная ситуация с сестрой. Вечно над моим мужем подтрунивает она и её муж. Так раздражает, сил нет... И как исправить ситуацию - не знаю...

Ну, тут легче)) над сестрой и ее мужем тоже можно посмеиваться, у них самих недостатков куча (у кого их нет?))) Но это путь к конфликту. Вы готовы к нему?
А вообще зависит от того, насколько далеко вы можете зайти защищая своего мужа. Я бы прямым текстом сказала, что мне неприятно их подкалывания. Не услышали, значит, идут лесом)) даже сестра.

Гость
#6
Гость

Держите маму подальше от своей семьи,если дорожите отношениями с мужем.

Согласна. Пусть реже встречаются!!! И маме объяснить, что это ваш выбор, а противном случае, она же не хочет, чтобы она была виновата, если вы расстанетесь? Сами тоже меньше внимания обращайте. Зятя сестры тоже у нас не очень-то приняли сразу. Однако прошло какое-то время и зять стал замечательный, сестра счастлива. Троих детей родили. А уж сколько мне сватали мужчин!!! Но сердцу не прикажешь, мои вкусы мало совпадают с родственниками насчёт людей. Но уже не спорим)) так что думайте о своем счастье.

Гость
#7

Главное в жизни - муж. Мама должна быть на вторлм месте

Гость
#8

Бросайегоонтебянедостоин

Гость
#9
Гость

Главное в жизни - муж. Мама должна быть на вторлм месте

Мужерабка и штанопоклонница. Мама одна и мужиков будет за тысячу.