Гость
Статьи
Хочу закрыться в себе …

Хочу закрыться в себе ото всех

В последнее время чувствую полную опустошенность, будто я сильно устала.. мне не хочется ничего вообще...
Мне не хочется общаться с кем угодно, не хочется никого слышать, в том числе и мужа, потому что все, что слышала до этого, причиняло лишь боль или плохие эмоции
Есть ли какие-то способы закрыться даже от самых близких людей? Хочу всегда ходить с нейтральным настроением, чтобы ничего не смогло вызвать у меня каких-то чувств, ни плохих, ни хороших
Может быть, существуют препараты, которые дарят неуязвимость к чему угодно?

Heartache
44 ответа
Последний — Перейти
#1

у вас серьезная депрессия. Сходите лучше к психологу или психиатру.

Падаван 🤦‍♂️
#2

Антидепрессанты можно попринимать - будешь как овощь)

Paris🗼
#3

Закрываться - очень плохая идея. Вы просто начнете деградировать. Лучше сменить окружение. Общайтесь с приятными людьми и сведите к минимум общение с неприятными.

Heartache
#4
Альма

у вас серьезная депрессия. Сходите лучше к психологу или психиатру.

Вот именно, что я не хочу говорить никому ни о чем, что происходит внутри и вокруг меня

Heartache
#5
Падаван 🤦‍♂️

Антидепрессанты можно попринимать - будешь как овощь)

Такие еще найти бы
Но и совсем овощем быть не хочется

Падаван 🤦‍♂️
#6
Heartache

Такие еще найти бы
Но и совсем овощем быть не хочется

В любой аптеке по рецепту продаются. Сестра принимала - была овощем.

Heartache
#7
Paris🗼

Закрываться - очень плохая идея. Вы просто начнете деградировать. Лучше сменить окружение. Общайтесь с приятными людьми и сведите к минимум общение с неприятными.

Я буду вести себя, как раньше, только перестану рассказывать о том,что происходит, сама не буду ничего ни у кого спрашивать
Все это началось вообще месяца 3 назад, а окончательно я сломалась после ссоры с мужем, в которой виновата моя ревность
Я уже ничего не спрашиваю и не реагирую, только это тяжело делать, потому что становлюсь агрессивней намного, думаю о всяком бреде, ломаюсь, правда ли я не хочу ничего спрашивать
Только это бы убрать, и идеально будет

Heartache
#8
Падаван 🤦‍♂️

В любой аптеке по рецепту продаются. Сестра принимала - была овощем.

Совсем овощем?..

Гость
#9

зачем вы остаетесь в отношениях, которые причинают вам столько боли? Ради чего вы хотите стать овощем?

Гость
#10

мне помогло закрыться на время, люди ужасно раздражали. Ну конечно лучше к специалисту сходить, чтобы не затянулось

Гость
#11

я бы не советовала антидепрессанты, вызывают зависимость

Падаван 🤦‍♂️
#12
Heartache

Совсем овощем?..

Ни с кем не общалась, на всё плевать, было сидела рисовала или играла в компьютерные игры ии валялась, потолстела на 5 кг.

Гость
#13

Ну и закрывайтесь. Главное, ваше душевное равновесие. Если сейчас есть потребность такая, значит так нужно, только не перешлите палку.

Гость
#14

Я наоборот боюсь открываться людям. Потому, что часто сталкивалась с непренебрежительным отношением с их стороны или насмешек. Боюсь быть непонятой. Потом я не очень коммуникабельна. Именно страх действует как инстинкт "самосохранения" для меня.

Гость
#15

У всех бывает такое состояние. Усталость, много негативных эмоций, однообразие. Займитесь каким-нибудь новым и полезным делом. А интуиция и здравый разум вам не подсказывают, что не надо пить никакие препараты?

Гость
#16

автор, уберите из своей жизни все, что вызывает негативные эмоции и живите счастливо каждый день. Для чего так страдать?

Ру.
#17

так закройся, в чем проблема-то?

Ру.
#18

странно, что все купились на эту разводку, даже не смутившись таблетками для неуязвимости...

Heartache
#20
Гость

зачем вы остаетесь в отношениях, которые причинают вам столько боли? Ради чего вы хотите стать овощем?

Есть ведь и хорошие моменты
Поэтому я все еще в них

Heartache
#21
Гость

мне помогло закрыться на время, люди ужасно раздражали. Ну конечно лучше к специалисту сходить, чтобы не затянулось

Как вы это сделали?

Heartache
#22
Падаван 🤦‍♂️

Ни с кем не общалась, на всё плевать, было сидела рисовала или играла в компьютерные игры ии валялась, потолстела на 5 кг.

Надеюсь, я не брошу так тренировки
Хотя из-за того, что я не могу есть в таком состоянии, на них нет сил

Heartache
#23
Гость

Ну и закрывайтесь. Главное, ваше душевное равновесие. Если сейчас есть потребность такая, значит так нужно, только не перешлите палку.

Я пока не знаю, как это сделать.. по знаю, что мне это нужно
Спасибо
Сегодня все люди, которые пишут, такие добрые, даже не верится

Heartache
#24
Гость

Я наоборот боюсь открываться людям. Потому, что часто сталкивалась с непренебрежительным отношением с их стороны или насмешек. Боюсь быть непонятой. Потом я не очень коммуникабельна. Именно страх действует как инстинкт "самосохранения" для меня.

На подсознательном уровне закрыты от всех?

Heartache
#25
Гость

У всех бывает такое состояние. Усталость, много негативных эмоций, однообразие. Займитесь каким-нибудь новым и полезным делом. А интуиция и здравый разум вам не подсказывают, что не надо пить никакие препараты?

Если это будет единственным выходом, то придется

Heartache
#26
Ру.

странно, что все купились на эту разводку, даже не смутившись таблетками для неуязвимости...

Эмоции остались, я чувствую, как борьба внутри меня идет, постоянно
Я не хочу этого чувствовать, но не знаю, как можно взять и закрыться просто
"Таблетки для неуязвимости" - те препараты, которые вызывают безразличие ко всему, что происходит
Никто не заденет ничем, потому что у тебя есть эти таблетки, и с ними тебе плевать на все

Heartache
#27
Ру.

легче себя убрать в таком случае. чем весь мир.

Я только порадовалась добрым людям, как появились вы)

Гость
#28

Если вам это поможет, то скрытность присуща водным знакам. Из них не так, то просто "вытащить" информацию

Heartache
#29
Гость

Если вам это поможет, то скрытность присуща водным знакам. Из них не так, то просто "вытащить" информацию

Огненный знак..

Гость
#30

"Хочу закрыться в себе ото всех"

И для этого пишешь тут на всеобщее обозрение? совсем уже нет мозгов?

Гость
#31

Такие люди погружены в собственный мир. Через свое эго так они познают мир. Им не обязательно заниматься болтологией, они прекрасные слушатели. Часто питают иллюзию. Когда внешний мир не соответствует их внутреннему могут погрузится в депрессию. Это я о себе рассуждаю.

Ру.
#32
Heartache

Эмоции остались, я чувствую, как борьба внутри меня идет, постоянно Я не хочу этого чувствовать, но не знаю, как можно взять и закрыться просто "Таблетки для неуязвимости" - те препараты, которые вызывают безразличие ко всему, что происходит Никто не заденет ничем, потому что у тебя есть эти таблетки, и с ними тебе плевать на все

ну так пойдите к врачу и поросите, в чем проблема...хорошая штука, кстати, пусть для других ты овощ, зато внутри тающая зефирка , парящая в удовольствии. рекомендую, короче.

Падаван 🤦‍♂️
#33
Ру.

ну так пойдите к врачу и поросите, в чем проблема...хорошая штука, кстати, пусть для других ты овощ, зато внутри тающая зефирка , парящая в удовольствии. рекомендую, короче.

Ах ты наркоша 🤣. Можно ведь и снаружи найти удовольствия)

Heartache
#34
Гость

"Хочу закрыться в себе ото всех"

И для этого пишешь тут на всеобщее обозрение? совсем уже нет мозгов?

Во-первых, анон
Во-вторых, мне нужны четкие ответы людей, которые меня не знают, как закрыться, потому что я не знаю, как это сделать
И почему же нет мозгов? Их нет у вас, если не смогли до этого додуматься

Ру.
#35
Падаван 🤦‍♂️

Ах ты наркоша 🤣. Можно ведь и снаружи найти удовольствия)

не могу. а вообще, одно другому не мешает, чисто теоретически.)

Heartache
#36
Ру.

ну так пойдите к врачу и поросите, в чем проблема...хорошая штука, кстати, пусть для других ты овощ, зато внутри тающая зефирка , парящая в удовольствии. рекомендую, короче.

Врачу надо будет рассказывать ведь, что происходит в моей жизни
Я ни с кем не хочу этим делиться
Город маленький, уже был случай, когда о моей знакомой много людей узнали личные вещи, она переехала в итоге

Гость
#37
Heartache

Есть ведь и хорошие моменты Поэтому я все еще в них

прям как по учебнику - мышление типичной жертвы. вы когда себя этими экспериментами угробите и абъюзер вас аккуратно утилизирует, будете сидя на инвалидности утешать себя воспоминаними об этих "хороших моментах." Да жизнь прожита не зря, были же "моменты".

Гость
#38

Это психоллгическая устойчивость называется. Вчера только Веронику Степановну слушала, на эту тему. Психолог на Ютьюбе. Она рассказывала про одну знакомую свою, когда критиковали её внешность. Она им говорила мне пофиг на ваше мнение, я самая красивая. То что вы описываете у меня есть сейчас. Меня столько раз на работу не брали, что потом мне стало фиолетово. Уже года два хожу как овощ. Пофиг кто что сказал, сделал, куда пошёл, но это апатия ко всему.

Heartache
#39
Гость

прям как по учебнику - мышление типичной жертвы. вы когда себя этими экспериментами угробите и абъюзер вас аккуратно утилизирует, будете сидя на инвалидности утешать себя воспоминаними об этих "хороших моментах." Да жизнь прожита не зря, были же "моменты".

Как можно уйти от человека, ради которого переехал в другую часть России, построил семью, который знает все, с которым так много прожито, которого любишь?

Heartache
#40
Гость

Это психоллгическая устойчивость называется. Вчера только Веронику Степановну слушала, на эту тему. Психолог на Ютьюбе. Она рассказывала про одну знакомую свою, когда критиковали её внешность. Она им говорила мне пофиг на ваше мнение, я самая красивая. То что вы описываете у меня есть сейчас. Меня столько раз на работу не брали, что потом мне стало фиолетово. Уже года два хожу как овощ. Пофиг кто что сказал, сделал, куда пошёл, но это апатия ко всему.

Я хочу уже просто не переживать ни о чем
У меня с учебой проблемы, потому что не могу найти свое, из-за этого муж гонит, с работой проблемы
И это так выматывает, сил никаких нет

Гость
#41

Похоже на истощение надпочечников.

Гость
#42
Paris🗼

Закрываться - очень плохая идея. Вы просто начнете деградировать. Лучше сменить окружение. Общайтесь с приятными людьми и сведите к минимум общение с неприятными.

Так общаться на с кем не хочется,боишься,чтоб плохо про тебя не подумали...

Гость
#43
Альма

у вас серьезная депрессия. Сходите лучше к психологу или психиатру.

Тупость.

Гость
#44
Гость

автор, уберите из своей жизни все, что вызывает негативные эмоции и живите счастливо каждый день. Для чего так страдать?

А если ни чего не нравится, пробовала заниматься с собой, а как будто в безну рухнула, руки не хотят ничего делать, ничего не радуют, что мне делать 🤷 депрессивное расстройство

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: