Гость
Статьи
Почему меня называют …

Почему меня называют домашней девушкой?

Не могу понять значение этого определения. Мне 25 лет, уже есть собственное жильё, высшее образование. Полностью в работе, очень амбициозна, по натуре - карьеристка и трудоголик. Замуж не хочу от слова совсем, к тому же не люблю и не хочу детей. Хозяйственная, но в меру, например, готовка и уборка в свободное время, когда нет работы (выходные).
Есть круг друзей, много знакомых, но редко куда-то хожу из-за усталости или нехватки времени. Есть хобби, считаю свою жизнь насыщенной и не могу представить себя в роли домохозяйки или тому подобного. Так причём же здесь "домашняя"? В моём понимании - это тихоня, не амбициозный и неработающий человек. Так почему же я с детства слышу это о себе?
К слову, я очень спокойная, невозмутимая, всё держу под контролем и даже собственные эмоции. Всегда ставлю перед собой цель и достигаю её, стараюсь избегать ошибок. Может из-за отсутствия ошибок (пьянок, залётов) меня считают домашней? К слову, клубы люблю, хоть и редко там бываю, в основном предпочитаю рок-концерты и фестивали, но они бывают крайне редко.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Кто вас называет домашней-то?
И зачем этот ваш истеричный выпад в никуда?

Why not?
#2

О ты мне подходишь, давай замутим с тобой

Гость
#3
Света

Кто вас называет домашней-то? И зачем этот ваш истеричный выпад в никуда?

Просто действительно накипело. Родственники об этом с младенчества твердят, а для меня это как оскорбление. Вот и хотелось узнать правы ли они.

Гость
#4

Потому что дома сидишь

Имя 505
#5

Автор бред вообще несет. Домашним может быть и работающий человек. Так называют не гулящих девушек. Вот у меня сестра, у нее карьера, зарплата большая, куча друзей. Сейчас конечно замужем. Но она всегда домашняя. Улице предпочитает посиделки дома с друзьями. Правда в клубе была один раз, максимум корпоратив. Гулянкам предпочитает домашние посиделки с подружками. В обществе такой человек обычно воспитанный, не услышишь маты от него. Он как будто бы домашний кролик, дальше родительской воспитанности ничего не видел. Скорее всего такие выходят из воспитанных семей и паралельно себе такой же социум выбирают, подруг, или книги, вообщем никто, ничего не портит их.

Имя 505
#6

А те которых вы описали, это затворники, хикимори. Которые не работают, не с кем общаться не хотят. К ним даже тянутся, стараются вытащить, они не в какую. Обломова прочитайте. Это скорее всего вынужденный образ жизни.

Сорри - пишу без переводчика
#7

"К слову, я очень спокойная, невозмутимая, всё держу под контролем и даже собственные эмоции. Всегда ставлю перед собой цель и достигаю её, стараюсь избегать ошибок."
.
Простите за оффтоп, но такая жизнь - прямой путь к неврозу. Тотальный самоконтроль это саморазрушение, емоции надо не держать под контролем, а отпускать. И ошибки - это не плохо, ошибки это опыт, лутше иногда допускать ошибки, чем быть в постоянном напряжении. Вам бы раслабиться немного, а то читаеш Ваш пост и прям душа за Вас болит.

Сорри - пишу без переводчика
#8

Ну и по теме. Домашними называют тех, кто предпочитает отдыхать дома, а не на тусовке, шумной вечеринке, в клубе. К работе и социальному успеху это не имеет никакого отношения. Это всего лиш про любимый формат отдыха.

Мне 30
#9

Домохозяйка или типа того я. Но меня никто не называет тихоней. Автор, здесь ещё и внешность играет роль. Я вот красивая, и весёлая, общительная, не зажатая
Не хочу Вас обидеть, но бывают девушки серые мишки. Вот и всё.

Гость
#10
Мне 30

Домохозяйка или типа того я. Но меня никто не называет тихоней. Автор, здесь ещё и внешность играет роль. Я вот красивая, и весёлая, общительная, не зажатая
Не хочу Вас обидеть, но бывают девушки серые мишки. Вот и всё.

Я очень яркая, если вы о внешности. Слежу за трендами, ухоженная, люблю яркие цвета. Но вот не шумная и не особо веселая, это да

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: