Гость
Статьи
Счастье в мелочах

Счастье в мелочах

Как вы думаете, можно ли себя заставить найти мелочи которые составляют счастье? Так твердят многие - "счастье состоит из мелочей, просто мы не хотим их замечать". Так давайте заметим их, тысячи счастливых мелочей, которые нас окружают.
Прямо сейчас, в вашем поле зрения, есть мелочи которые составляют ваше счастье? Или, может быть, вы вспомните, какая "ерунда" за сегодняшний день вам приподняла настроение?
Опишите это пожалуйста.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Дааааа! Мне помогла дружелюбная настроенность на бухгалтера, которому сложен мой международный проект и подготовка разъясняющего письма в мягком и дружеском ключе, чтобы снизить ее напряжение.)

#2

На первом месте — здоровье.
Когда вы заболели сильно, что хочется в первую очередь? Выздороветь.
И ничего вам не приносит радости пока вы болеете, верно?
А пока не болеешь об этом не задумываешься.
Вот и ответ.

#3

Две мои котомордахи каждый день. А еще очень красивые цветы в подарок, уже третий день любуюсь.

Гость
#4

Моя 9- месячная доча танцевала под "Валим-валим на гелике")))

Гость
#5

Солнечный день, хорошая погода, её не хватает в моем городе.
Домашние животные, хотя это не мелочь.
Вкусный кофе, бутер с икрой на завтрак порадовал сегодня.
Я люблю парфюмерию и с удовольствием тестирую ароматы, или пользуюсь своими из коллекции.
Получение посылочек на почте и потом распаковка.
Хороший фильм перед сном, в последняя время много классных было ужастиков и боевичков.
Массаж ножек.

Гость
#6

У нас сегодня ночью снег выпал, чудесное утро было, сейчас +2 дождь, счастье ушло.

Гость
#7

Мой любимый толстый кот

Гость
#8

Еда, сок, котик, тепло.

Гость
#9

Вот сейчас пришла домой такая усталая,упала на диван и пью чай с ооочень вкусной зефиркой

Ру.
#10

счастье состоит из мелочей, когда нет мелочей, из которых состоит несчастье.

Гость
#11

Не задавалась целью замечать сегодня эти мелочи. Но увидев ваши ответы, как-то стыдно не ответить. Тем более, их можно причислить к этим частицам из которых собственно мы получаем счастье. И пришлось напрячь мозги, чтобы вспомнить о своих сегодняшних крупицах счастья.
Не буду причислять к "мелкому" здоровье и родных. И что же можно было бы к подобному отнести? Хорошо подумав, я поняла, что, ну вот прям радостирадости (большой) и счастья мне ничего сегодня не доставило. Но удалось достичь не типичного для меня спокойствия.
• Впервые (за долгое время) утром, не спеша(!) отвела ребенка в школу, и эта утренняя прогулка, доставила мне удовольствие и главное комфорт, все вовремя, размеренно и спокойно. Странно, но это так.
• Любимый кофе в любимой кофейне (давно там не была).
• Рисунок нарисованный мной вчера. Кстати вчера он казался ужасным, а сегодня ничетак...
• И щедривки девчонок. Я не подготовилась, но мелкие деньги были у сына (одолжила), а конфеты всегда в волшебном шкафчике лежат.
• Кот и музыка.)
Всем спасибо.

6 день года
#12

- Приятные запахи у меня дома
- Дома все поверхности приятные на ощупь
- Живём высоко и вид на город как меняющаяся картина, всегда иначе, без повторений
- Кофе утром и бутерброд с сыром, обожаю и вкус, и запах
- Муркот 13-летний
- На работу к 12 и все утро можно не спешить, сделать 1-2 задачи дома и вернуться уже к 18 без пробок
- Нравится краситься и одеваться. Нравится порядок на полочках и в шкафу. Свое лицо, тело.

Да мне все нравится, что мы можем доме, семье, теле. А на то, на что я не могу повлиять...воспринимаю это как баланс к моей жизни прекрасной.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: