Гость
Статьи
Мы не в силах …

Мы не в силах построить пирамиды?

В древности люди строили пирамиды, а мы- максимум башни или тц. Почему мы имеем смартфон но не можем соорудить пирамиду из материалов как в древности?

78 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Гость

Если готовы оплатить, то я сметку прикину. Я знатный архитектор. Геометрию в школе учил. Могу определить по звездам направление на север и построить прямой угол при помощи палки и веревки. Авансик кидайте и приступим.

Хмм, а это интересно

Гость
#54
Гость

Поверь, я училась и читала куда больше тебя, де бил.
Твой вы сер ни о чем. Давай доказательства. Без них это пук в лужу. Ага.

Вас в гугле забанили? Вы передачи bbc найти не можете? Вроде бы не сельскую газету ссылаемся

Гость
#55
Гость

Странный вы скептик, в какие внеземные являния верите, а в чисто инженерный подход нет?

Почему внеземные?

Гость
#56
Гость

Вас в гугле забанили? Вы передачи bbc найти не можете? Вроде бы не сельскую газету ссылаемся

И что? Их миллион, видео би би си. Не тупи. Давай то видео о котором говорил. Или это выдумка?

Гость
#57
FGV

Может быть их раньше вообще великаны строили из тех чьи кости недавно находили.

Где великанов нашли? Можно ссылку?

Дубинушка
#58

В каком смысле мы не можем их строить? Конечно можем. Это просто не рационально. С точки зрения устойчивости и равномерности осадки основания, пирамида - это самое простое, что могли придумать люди. Но не рационально, т.к. конструкция больше рассчитана на нагрузку от собственного веса. Так что инженерное решение там не сильно гениальное. А насчет перетаскивания глыб из песчаника, ребята не спорьте. Строили с применением опалубки, дробили песчаник на ближайшем месторождении и разводили известью. А якобы споры по поводу того, как возводили эти пирамиды, это только чтобы сохранить величие исторического прошлого и подогревать интерес туристов.

Гость
#59
Гость

Почему внеземные?

BBC Пирамиды
Так и наберите.

Гость
#60
Гость

Где великанов нашли? Можно ссылку?

Сначала давай ссылку на то видео при пирамиды, фантазер.

#61
Гость

Где великанов нашли? Можно ссылку?

Я не помню где, но одно время везде эта новость мелькала, сейчас поутихло. Я не знаю фейк/не фейк. Но вроде были люди по 6 метров.

Гость
#62
Дубинушка

В каком смысле мы не можем их строить? Конечно можем. Это просто не рационально. С точки зрения устойчивости и равномерности осадки основания, пирамида - это самое простое, что могли придумать люди. Но не рационально, т.к. конструкция больше рассчитана на нагрузку от собственного веса. Так что инженерное решение там не сильно гениальное. А насчет перетаскивания глыб из песчаника, ребята не спорьте. Строили с применением опалубки, дробили песчаник на ближайшем месторождении и разводили известью. А якобы споры по поводу того, как возводили эти пирамиды, это только чтобы сохранить величие исторического прошлого и подогревать интерес туристов.

Слава инженерам 🤗😘

Гость
#63
Гость

Сначала давай ссылку на то видео при пирамиды, фантазер.

А ничего что ни я одна это фильм смотрела? Выше название фильма. Первая же ссылка ваша. Есть аналогичный фильм дискавери.
Вы хотя бы пробовали поискать?

Гость
#64
Гость

Сначала давай ссылку на то видео при пирамиды, фантазер.

Мне можно и без ссылки, кто и где нашёл, я сама загуглю.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#65
FGV

В древности люди строили пирамиды, а мы- максимум башни или тц. Почему мы имеем смартфон но не можем соорудить пирамиду из материалов как в древности?

.
Потому, что в условиях капитализмуса, то что не приносит денег, то никто строить не будет.
.
Только некоторые, особо одаренные, типа Илона Маска могут собирать с идиотов инвесторов деньги на то, что никто никогда не доделает и даже в перспективе не принесет денег, ну если гипотетически предположить, что когда-нить будет доделано, хотя это не так.
.
_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#66
ЧелЛoв ★ ★ ★

. Потому, что в условиях капитализмуса, то что не приносит денег, то никто строить не будет. . Только некоторые, особо одаренные, типа Илона Маска могут собирать с идиотов инвесторов деньги на то, что никто никогда не доделает и даже в перспективе не принесет денег, ну если гипотетически предположить, что когда-нить будет доделано, хотя это не так. . _

.
Ну и из-за теток конечно, тетки виноватые, это тоже, тут безусловно.
.
_

Не благодарите
#68

Так пирамиды строило не одно поколение рабов. Дед помер, внук подрос и достраивает, а его пинают с заде. Сейчас эклномически не выгодно такое строить. Много людских сил, которые нужно оплачивать. Плюс форма не подходящая. Много земли занимает первый этаж, а последний почти отсутствует. Выгоднее строить башню многоуровневую и с бОльшей площадью наверху, чтобы полноценно продать этаж под магазины или кинотеатр.

Гость
#69
Гость

Еще один да ун? Какие фантазии, чу чело? Даже в 19 веке чистая вода, медицина это роскошь была. А здесь ты будешь заливать про хорошие условия у рабов в Д.Е. ржу с тебя в голос. Как и сейчас, тогда власть имущие, экономили на всем, в первую очередь, на рабах. А чем краткосрочный разлив Нила поможет тебе в круглогодичном тысячетонном строительстве?

не было это роскошью. только не надо было это никому. а кому было надо, у того все это было.

Гость
#70

Блин, ну не мы это строили, другие люди. Зачем-то...
Я предпочитаю смартфон.

Солнце
#71
FGV

Дело не в том имеет это смысл или нет. А в том что мы, люди, физически этого не можем. Увы.

Кто вам сказал такую глупость? Нет проблем построить пирамиды. Небоскребы же строят всех форм и размеров.

Гость
#72
Гость

Мы не знаем кто строил. Но это точно не замученные египетские рабы.

Вы не знаете. А мы знаем. Их строили люди. В процессе строительства пирамид нет ни чего оригинального или архисложного, по сравнению с каким нибудь современным небоскребом.

Гость
#73
FGV

В древности люди строили пирамиды, а мы- максимум башни или тц. Почему мы имеем смартфон но не можем соорудить пирамиду из материалов как в древности?

Чушь полная. Уже построены и телебашни и дома высотой больше полукилометра. Это посложнее пирамид будет. Причем построены не за десятки лет, как строились пирамиды, а за несколько лет. Древние египтяне обзавидовались бы если бы узнали.

Гость
#74
Гость

Еще один да ун? Какие фантазии, чу чело? Даже в 19 веке чистая вода, медицина это роскошь была. А здесь ты будешь заливать про хорошие условия у рабов в Д.Е. ржу с тебя в голос. Как и сейчас, тогда власть имущие, экономили на всем, в первую очередь, на рабах. А чем краткосрочный разлив Нила поможет тебе в круглогодичном тысячетонном строительстве?

Пзц дэ бил

Гость
#75
Гость

А ничего что ни я одна это фильм смотрела? Выше название фильма. Первая же ссылка ваша. Есть аналогичный фильм дискавери. Вы хотя бы пробовали поискать?

Там же пробитое создание на голову,которое не в состояний элементарным поиском воспользоваться.Смысл такому что то писать?

Kelly
#76

Потому что зачем?

Гость
#77

Разумеется можем. Неужели автор настолько наивна, что думает, что высотку построить проще, чем камней нагромоздить?
Пирамиды намного ниже современных высоток и очень примитивны.

Алиса
#78

Интересный материал, но со многими не соглашусь. время шагает вперед и все уходят зарабатывать в интернет потому что это прибыльно и инновационно. строятся новые пирамиды совсем другие. Я по совету подруги выбрала уйти на пассивный заработок с пирамидой Asgard. Такого не напряжного и прибыльного вида дохода у меня еще не было