Гость
Статьи
Мои мысли про любовь, …

Мои мысли про любовь, красоту.

Мои мысли про любовь, отношения, судьбу, красоту внешнюю и внутреннюю, о красоте мне 28 лет. всю жизнь у меня был свой идеал красоты девушки.высокая самооценка. последние 4-5 лет так сложилась моя жизнь, что путем размышлений я пришел к выводу что красота внешняя она ничего не стоит.Что красота души важнее. Но проблема в том что мы рассматриваем эти вещи тольков контексте отношений/выбора супруга. А я говорю про Жизнь. Жизнь в обществе. Жизнь в семье.И человек который внутренне потрудился над собой чтобы себя изменить, человек разумный, мыслящий, он понимает что не зря говорят, с лица воду не бить.Часто можно читать на форумах или в жизни слышать от людей, не плодить нищету, не плодить некрасивых детей, рожать только от красивых мужчин, от красивых женщин. Ошибка, как я понял. Воспитание вот что главное. Что толку если парень красивый, но он не заступится, он не поможет человеку которому плохо рядом, он не сострадает.Что толку если девушка красивая, но сердце у нее как камень холодное.Если она думает только про себя. Неужели это заслуга, родиться богатым или красивым?К слову я живу в Европе, в месте где живут одни из самых богатых людей на земле.И ты понимаешь что заслуги детей нет в том что они родились в обеспеченной семье,понимаешь что человеку нужно потрудиться в жизни, чтобы стать человеком.Иначе теряется смысл во всем. В том что все есть, здоровье, деньги, красота.

дружок
7 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Да, смысл и правда теряется...

дружок
#2

о любви
самое трудно было смириться с тем что нужно отказаться от мысли поиска,
от сильного желания устроить личную жизнь. Нужно все отпустить. Это самое тяжелое
когда ты молод и красив. Понимаешь поговорку "не родись красивым, а родись счастливым".
нужно вообще забыть это все. и сконцентрироваться на поиске иного смысла, только тогда
как мне кажется отношения обретают глубину. и тут нужно найти середину,
в душе. крест не стоит ставить на себе. но понять что в отношениях важно либо все
либо ничего. мне кажется это самый лучший выбор. либо чтобы была любовь. либо чтобы ее не было.

о семье
Много человеку нужно потрудиться в семье как я считаю. Много сделать просто зря.
подарить много времени своим близким, родным. В первую очередь родителям.
Смириться с тем что иногда придется отдавать свое время за которое не получишь благодарность,
которое не оценится, которое не окупится. Просто отдать потому что такая твоя судьба.

дружок
#3

о благородстве
благородство превыше всего я считаю. превыше красоты, богатства, славы.
всего. пусть это будут маленькие поступки. маленького человека.
но благородные.

об ошибках которые нельзя исправить
они есть. я думаю нужно смириться. самое страшное. иногда человеку понять что
ничего нельзя изменить. вернуть жизнь назад и исправить.
единственный выход как я вижу это в определенной работе над душой.
если мы сейчас страдаем от чего то что нельзя изменить. болит душа.
нужно понять что при определенной работе над ней, душе может стать лучше.
и человек перестанет мучиться, и может даже стать счастливым.
самое тяжелое, принять обратные окружающим людям приоритеты и ценности в жизни.
понять что смысл не может быть в сексе, удовольствиях и тд.
очень тяжело. но это так. когда человек это примет всей душой, и начнет работать
давать душе то что ей нужно, он получит реальное удовольствие. и это благородно
я считаю. куда благородней чем просто жить пить и веселиться. хотя я и сам такой человек
который любит все это. но главное понять душой. и тогда со временем произойдут перемены.
и будет легче.

Гость
#4

Красивым проще найти работу связанную с обслуживанием клиентов и работу в шоу-бизнесе. В некоторых странах выбирая из 2х кандидатов похожих заслугами, предпочтут красивого (стандартного). Красивым чаще помогают прохожие. Красивые больше вызывают доверие (на подсознательном уровне).

Гость
#5
Гость

Красивым проще найти работу связанную с обслуживанием клиентов и работу в шоу-бизнесе. В некоторых странах выбирая из 2х кандидатов похожих заслугами, предпочтут красивого (стандартного). Красивым чаще помогают прохожие. Красивые больше вызывают доверие (на подсознательном уровне).

приземленное рассуждение. и статистика. если бы это что то давало в глобальном плане. например против душевной красоты.

Гость
#6
Гость

приземленное рассуждение. и статистика. если бы это что то давало в глобальном плане. например против душевной красоты.

Мне нет времени писать поэмы на форуме. Это к "А я говорю про Жизнь. Жизнь в обществе. "

Гость
#7

Автор, ну ты и зануда...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема