Гость
Статьи
Почему большинство …

Почему большинство богатые - бездетные?

Не срача ради пишу, буду благодарна за адекватные ответы.

Я все больше замечаю, что богатые женщины отказываются от детей, некоторые все же рожают ближе к 35 - но таких из личного наблюдения мало. Почему? А с мужчинами все ровно наоборот, точнее наоборот при схеме: богатый мужик + не очень богатая женщина = 2 детей, богатый мужик + богатая женщина = 1 ребенок. Странно, нет? Казалось, бабки есть, няню нанимай и живи своей жизнью, зачем отказываться от материнства? Куда потом все богатство, если нет наследства?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня другие наблюдения.. все ,у кого денег до фигища рожают минимум по трое

Ваше имяя
#2
Автор

Не срача ради пишу, буду благодарна за адекватные ответы.

Я все больше замечаю, что богатые женщины отказываются от детей, некоторые все же рожают ближе к 35 - но таких из личного наблюдения мало. Почему? А с мужчинами все ровно наоборот, точнее наоборот при схеме: богатый мужик + не очень богатая женщина = 2 детей, богатый мужик + богатая женщина = 1 ребенок. Странно, нет? Казалось, бабки есть, няню нанимай и живи своей жизнью, зачем отказываться от материнства? Куда потом все богатство, если нет наследства?

раздать в приюты , например...к тому же всегда есть братья, сестры, дальние родственники или же просто друзья...тоже мне проблема)

#3

Знаю богатых, у которых по 3 ребёнка

АНТИБЛОНДИНКА
#4

Чем выше интеллект, тем меньше детей.
Речь именно об уровне развития, а не популярности.

Дядя Серёжа
#5

Потому что же большинство бедных и тупых плодятся как кролики.

Гость
#6

У богатых богатство-деньги, у бедных богатство-дети.

Гость
#7

Тоже заметила такое, у богатых редко много детей, больще 3 это редкость. Анджелина Джоли 3 родила, 3 усыновила, Мадонна 2 родила, 4 усыновила. А так чтобы пачками рожали, это распространено среди бедных.

Гостья
#8

Некогда богатым рожать,они деньги зарабатывают. Приумножают капитал. Тоже заметила, максимум двух детей имеют.

Гость
#9
Гость

у меня другие наблюдения.. все ,у кого денег до фигища рожают минимум по трое

Точно такие же наблюдения, но я на западе живу, может в России другая тенженция?

Гость
#10

Я с вами не согласна, у знакомых довольно состоятельных по 3 -5 детей, все устроены и обеспечены. Мы средне живем больше двух себе не позволили. Да есть маргиналы по 5-6 беспризорников бегают. Так всегда было.

Гость
#11

Если речь не идет о тех, кто рожден с "золотой ложкой во рту", то да - есть корелляция. Во-первых, самореализованность и количество разных проектов, которые требуют вложения энергии. Мне, например, бизнес жалко бросить - я его с нуля развивала, все держится на мне. Во-вторых, уровень ответственности). Небедным людям часто свойственен гиперконтроль, они не хотят все сваливать на няню, хотят участвовать в воспитании сами. Вот и мечутся: "В следующем году я найду управляющего вместо себя на период декрета и точно рожу. Нет, найду няню сейчас и рожу. Нет, няню нельзя - я хочу сама воспитывать, может получить пед.образование по началке и открыть центр раннего развития, а старвй бизнес продать?". И так далее)). Это бесконечная дилема, и как говорит моя подруга, конец ей - случайный поздний залет:)).

Гость
#12

Ну, а почему нищие плодят целую ораву?

Гость
#13

Потому что ребенок лишний рот.

Гость
#14

У меня из знакомых, в семьях, где оба супруга очень состоятельны, и жена зарабатывает больше мужа, все многодетные. Причем, у них и свои дети, и приемные.

Гость
#15

У Абрамовича чуть ли не 7 детей, у Цукерберга двое. Футболисты плодятся как тараканы. У нас в стране и за границей богатые рожают только так

Гость
#16
Гость

Ну, а почему нищие плодят целую ораву?

В глубинках только, деревнях и плодятся, для кого пособия и мат.кап. важен. И не предохраняются по синьке. Одна программа с Гордоном, чего стоит. Страшно, что такие и начнут плодиться.

Гость
#17
Гость

Не срача ради пишу, буду благодарна за адекватные ответы.

Я все больше замечаю, что богатые женщины отказываются от детей, некоторые все же рожают ближе к 35 - но таких из личного наблюдения мало. Почему? А с мужчинами все ровно наоборот, точнее наоборот при схеме: богатый мужик + не очень богатая женщина = 2 детей, богатый мужик + богатая женщина = 1 ребенок. Странно, нет? Казалось, бабки есть, няню нанимай и живи своей жизнью, зачем отказываться от материнства? Куда потом все богатство, если нет наследства?

Богатые слишком любят себя любимых,а рожать детей-это жертвовать собой постояннно.

Гость
#18
Ваше имяя

раздать в приюты , например...к тому же всегда есть братья, сестры, дальние родственники или же просто друзья...тоже мне проблема)

Это пахать всю жизнь,что бы братьям и другим родственникам раздать? Так они всю жизнь будут ждать когда ты сдохнешь и ещё помогут раньше

Гость
#19

Потому что стресс,думаете богатым деньги с небо падают?

Гость
#20

Либо слишком занятые, полностью в работе и тд., либо живут в своё удовольствие и не хотят лишних забот. Ещё конечно же кто-то просто не хочет детей

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: