Гость
Статьи
Бесят болтливые люди

Бесят болтливые люди

Речь о людях. у которых рот не закрывается в течение всего дня. Как вы считаете, это признак низкого интеллекта? Словесный поток ни о чем, никакой информации не несет вообще. Зачем? Некоторым людям просто нравится шевелить языком? Это какая-то нервная болезнь? Как вы относитесь к таким коллегам? Когда они успевают работать? Почему некоторые руководители таких терпят, ведь понятно, что они не работают или работают не качественно? (думать о деле и трепаться одновременно невозможно).

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это больше женщин касается. Я читала, что это жизненная необходимость для них. Можно даже заболеть, если говорить меньше нормы.
Знаю две таких дамы, которые без перерыва чешут весь день. Одна старушка, так и говорит- мне плохо, если я с кем нибудь не поговорю. А вторая молодуха, неосознанный поток сознания. Это ужас, заболевают окружающие от нее. Я стараюсь убегать сразу от таких больных.

Катрин Катрин
#2

Это просто люди такие, которым надо болтать. Экстравертами зовутся.

ElizabethSonne
#3

Может просто у них дефицит внимания и общения? Сама, бывает, морально устаю от таких людей.

Гость
#4

Мне не повезло, я таких не встречала.

Гость
#5

Меня так иногда накрывает от стресса, что могу трепаться целый день. Стараюсь удержаться, но трудно. Реакция на стресс,короче. Вот как другие в очередях ругаются, а я треплюсь обо всем со всеми,хорошо хоть,что это редко бывает

Гость
#6

Есть такие. Как говорящее радио и переключается внезапно с одной волны на другую. Приятельница есть у меня такая, ещё со времён универа. Со стороны иногда кажется, что человек с прибабахом, особенно когда видишь такое впервые, но есть одно прикольное обстоятельство, что она девка шибко интеллектуальная, начитанная, интересная. Если бы ещё голос был красивый, то было бы совсем не дурно. Она знает про свой "пунктик" и не обижается, когда ее периодически выключают, чтобы переварить информацию).

Сова
#7

Знаю одну такую женщину. Лишь бы говорить, а что говорить, пофиг. Главное - высказаться, чтобы её слушали. От таких через 15 минут уже голова болит! )) Причины у таких людей обычно:
1. недостаток внимания, любви и общения.
2. любят быть в центре внимания.
3. любят облегчать душу, нервное напряжение и плевать, что другим надоедает слушать, то есть эгоизм, главное сделать/сказать, а там хоть трава не расти.
4. одиночество души.
5. суперэкстраверты.
6. неуверенны в себе, нужно признание людей.
7. повышенная эмоциональность.

Гость
#8

Меня всегда бесит именно неуважение к окружающим. Выливают все, что накопилось на людей рядом, им легче, а эти люди весь день переваривают негатив или раздражение. Эмоции заразны. Как защититься от таких? или как их отшить вежливо?

Гость
#9

У меня подруга такая)) Вполне адекватная, просто гиперактивная. Еще она тонко чувствует настроение людей и знает, когда "выключиться") Так что голова ни у кого не болит. В селе у нас она очень ценная была, пока не свалила. А я всегда в курсе всех новостей))

Сова
#10
Гость

Меня всегда бесит именно неуважение к окружающим. Выливают все, что накопилось на людей рядом, им легче, а эти люди весь день переваривают негатив или раздражение. Эмоции заразны. Как защититься от таких? или как их отшить вежливо?

Если по телефону - сослаться на дела, на занятость. Тут проще.
Если личное общение - просто молчать остаётся, если уйти в тот момент нельзя. Но лучше постараться уйти )

Гость
#11

А форум вас не бесит?

Гость
#12

С форума можно уйти в любой момент, а из офиса не сбежишь.

Гость
#13

Мне наоборот нравятся болтуны. Все равно что говорят, пусть болтают. Я люблю послушать. От негатива можно абстрагироваться, есть специальные техники, от чужих злых эмоций не страдаешь. Это неплохие, открытые люди, зато знаешь чего от них ожидать. Меньше нравятся угрюмые скучные молчуны, которые ни беседу продержать не могут, ни пошутить. Бывает либо молчат как язык проглотили, либо как вывалят чересчур откровенное.

Гость
#14
Гость

Мне наоборот нравятся болтуны. Все равно что говорят, пусть болтают. Я люблю послушать. От негатива можно абстрагироваться, есть специальные техники, от чужих злых эмоций не страдаешь. Это неплохие, открытые люди, зато знаешь чего от них ожидать. Меньше нравятся угрюмые скучные молчуны, которые ни беседу продержать не могут, ни пошутить. Бывает либо молчат как язык проглотили, либо как вывалят чересчур откровенное.

Открытые - да. Плохо, когда рисуются напоказуху. И когда какой-то личности так много, что от нее начинает тошнить, а эта "личность" все это понимает и назло всем продолжает выливать из себя все свои психические внутренности, получая какое-то извращенное удовольствие от безнаказанности. А еще бывает глупость: когда человек реально думает, что его выплески всем интересны и считает это харизмой.

Гость
#15

Меня бесила начальница.Точнее одна из начальниц(их много)Устраивала собрания.Ей нравилось говорить.Она на нас тренировалась.Много повторяла одно и тоже.А однажды на корпоративе облила меня вином,потому что вычитала что есть такой тест.Я тоже прочла и раньше ее и все поняла.Облила мне кофту,штаны.Вытерла полотенцем.Могла бы и не вытирать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: