Гость
Статьи
Если "сова" сменит …

Если "сова" сменит часовой пояс - станет "жаворонком"?

Устала от "ночной" жизни. Никуда не сходить, все закрыто. Ни с кем не пообщаться - все спят. Зато у меня сил и энергии ночью - хоть отбавляй. Тех, кто считает, что всё это лень, блажь и можно перестроиться - прошу не беспокоить свои мнением. Хочется услышать или предположения или реальные случаи.

Сова
11 ответов
Последний — Перейти
#1

вот я вас понииаю,такая же,вся активность начинается после захода солнца

Гость
#2

Я типичный жаваронок, меняя часовые пояса первые пару дней адаптируюсь и остаюсь жаваранком. Думаю и с вами будет тоже самое.

чайка
#3

Я вот вообще какая то, раньше была совой, но сейчас жаворонок. Но только на словах. Потому что как ложусь ночью, просыпаюсь через часа три и всю ночь не могу заснуть. Бессоница. Или же изначально не могу заснуть. Могу в девять вечера захотеть спать, но ночь меня не берёт вообще. Не верю в то что когда ночью спишь, какой то витамин вырабатывается. Иначе сразу засыпала бы.

Йо!
#4

Останетесь совой.

Гость
#5

Зачем куда то идти ночью? Дело найдите полезное ! Можно 100500 дел ночью делать.

Гость
#6

Вряд ли. Мозг реагирует на солнечную активность, так что часовой пояс поможет очень временно... совсем ненадолго. Вот если Вам найти страну, где больше вечерний образ жизни развит, чем утренний - тогда вариант. И работу соответственно со второй половины дня. Тур. ззона м.б., Испания какая-нить... там и подешевле.

Гость773975
#7

Это все заложено на гинетическом уровне,с рождения.В некоторых странах даже тестируют,перед тем как на работу принять,сова ты или жаворонок.На такие работы,например,как пилот и аналогичные( где ночью нужен ясный ум), берут только сов.Совы ,кстати,считаются более выносливыми.

Гость773975
#8

Это все заложено на гинетическом уровне,с рождения.В некоторых странах даже тестируют,перед тем как на работу принять,сова ты или жаворонок.На такие работы,например,как пилот и аналогичные( где ночью нужен ясный ум), берут только сов.Совы ,кстати,считаются более выносливыми.

Гость
#9

Иногда я чувствую нехватку солнечного света, чисто на физиологическом уровне, тогда мне достаточно пару дней пожить в режиме жаворонка и все, мне это быстро надоедает, особенно зимой, как выгляну в окно, а там все белое, серое, люди какие-то ходят, да ну нафиг, завешиваю плотные шторы и спать, благо работа позволяет ночью работать, а когда работы нет, можно youtube или сериальчики посмотреть.

Гость
#10

Не поможет. Я часто бываю заграницей в противоположном часовом поясе ( сама сова). Первое время прикольно, встаю в 6 утра бодрая, к вечеру уже валюсь спать, но за неделю все восстанавливается как было.

666
#11

Е Б Л А Н

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: