Гость
Статьи
Меня привлекут к …

Меня привлекут к уголовной ответственности?

Ставила брекеты в рассрочку на год. Оформила договор с клиникой. Прошло уже 2,5 года, я все не оплатила, так как хотела посмотреть на примерный результат. Платила периодически немного по мере посещения. В итоге я не довольна, еще носить и носить. Пару дней назад на меня наорали в клинике, что я совсем офигела столько времени платить, мне дали на год, а я плачУ уже 100 лет. Осталось оплатить тысяч 6. Но я хочу сменить ортодонта, уйти из этой клиники не попрощавшись, без скандала. Я и так впустую потратила все деньги и время, так и остаток не хочу платить, так как при смене ортодонта мне кучу его услуг придется оплачивать. Мой нынешний ортодонт является владельцем клиники. В оплату входили все его услуги на период лечения, а также снятие. Получается, я хочу от него уйти, снимать у него не буду. Могут ли потом мне что-то предъявить, если я исчезну, не оплатив остаток рассрочки? Повторюсь, что лечение не окончено, но издевательства эти терпеть уже нет сил.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

надеюсь, что да, не люблю воров

Гормон роста
#2

Договор читайте - что там говориться про результат. Я не знаю специфики, но может вам можно на них и наехать за некачественное оказание услуги - попробуйте в роспотреб запрос сделать. За 2,5 года должны были изменения быть

Гость
#3

"Оформила договор с клиникой" - и что в этом договоре сказано?

#4

Никто вас привлекать не будет

Гость
#5

Уйти надо было раньше, вы уже выкинули куч денег без результата. Ничего не бойтесь, это вы слишком слабовольная оказались. Я бы еще скандал устроила и компенсацию потребовала за потраченное время и нервы. Но я бы с такими и не связалась. Перед тем, как выбрать ортодонта, я прочитала кучу отзывов и выбрала лучшего, и получила тот результат, который был обещан, мне сняли брекеты через 7 месяцев.

Автор
#6
Гость

надеюсь, что да, не люблю воров

Я не воровала.
Это она украла у меня деньги и время.

Автор
#7
Гормон роста

Договор читайте - что там говориться про результат. Я не знаю специфики, но может вам можно на них и наехать за некачественное оказание услуги - попробуйте в роспотреб запрос сделать. За 2,5 года должны были изменения быть

Да там все продумано.

Автор
#8
Гость

"Оформила договор с клиникой" - и что в этом договоре сказано?

Прописано, что всякое может быть, поэтому я ничего не докажу.

Автор
#9
Гость

Уйти надо было раньше, вы уже выкинули куч денег без результата. Ничего не бойтесь, это вы слишком слабовольная оказались. Я бы еще скандал устроила и компенсацию потребовала за потраченное время и нервы. Но я бы с такими и не связалась. Перед тем, как выбрать ортодонта, я прочитала кучу отзывов и выбрала лучшего, и получила тот результат, который был обещан, мне сняли брекеты через 7 месяцев.

Про нее отзывов особо не было. Это единственное место, где мне подошла цена и рассрочка.

Гость
#10
Автор

Я не воровала. Это она украла у меня деньги и время.

"...Ставила брекеты в рассрочку на год. Оформила договор с клиникой. Прошло уже 2,5 года, я все не оплатила.." - это называется как-то по-другому?

Автор
#11
Гость

"...Ставила брекеты в рассрочку на год. Оформила договор с клиникой. Прошло уже 2,5 года, я все не оплатила.." - это называется как-то по-другому?

А как называется то, что она мне сказала, что будет результат уже к концу рассрочки?

Гость
#12
Автор

А как называется то, что она мне сказала, что будет результат уже к концу рассрочки?

какая оплата - такой и результат, вы нашли друг друга, я вообще удивлена, что тебя продолжала обслуживать. а может ты и вовсе звездишь здесь, что результата нет. ты - недобросовестная личность, и деньги за услугу НЕ оплатила

Автор
#13
Гость

какая оплата - такой и результат, вы нашли друг друга, я вообще удивлена, что тебя продолжала обслуживать. а может ты и вовсе звездишь здесь, что результата нет. ты - недобросовестная личность, и деньги за услугу НЕ оплатила

Какой результат, такая и оплата. Хотя за некачественную услугу я оплатила почти всю сумму.
В эту сумму входило дальнейшее лечение и снятие. По факту я буду еще непонятно сколько их носить, но у другого ортодонта, а ему необходимо тоже платить. Плюс за снятие другому оплачивать. В честь чего я должна до конца все платить, если услуга оказана некачественно, да еще и не полностью?

Гость
#14

Подавайте в суд на возмещение ущерба за некачественное оказание услуг.
Там разберутся - кто виноват и что делать?

Гость
#15

При чем тут уголовная ответственность? Это гражданское право. Клиника подаст в суд и дело выиграет, раз в договоре не указана ее ответственность за качество оказанных услуг. А если указана, то ненадлежащее качество услуги будешь доказывать сама и фиг ты что докажешь. Для этого нужна независимая экспертиза. И еще надо посмотреть в договоре насчет твоей ответственности за несвоевременную оплату. Это скорее всего они не забыли указать. Так что будешь оплачивать еще и штрафные санкции.

Правда жизни
#16

Значит автор. Раз уж еще одну тему создали и готовы здесь заканчивать. Идите на «форум о защите прав потребителей». Найдете в яндексе. Зарегестрируйтесь там. Вам бесплатно подскажут. Может придется отсканить договор (свои данные замажете).

Гость
#17

владелец наймёт гопников и выбьют все вставленные зубы! Плати!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: